новость Художника Слонова подозревают в незаконном использовании олимпийской символики

21.06.2013
Фрагмент плаката Василия Слонова из серии "Welcome! Sochi 2014"

Фрагмент плаката Василия Слонова из серии "Welcome! Sochi 2014"

Василия Слонова, автора плакатов об Олимпиаде в Сочи, подозревают в незаконном использовании олимпийской символики. На экстремизм работы Слонова не проверяют, сами картины не изымались - проверка ведется по копиям из интернета, утверждают в ГУВД. Об изъятии и проверке картин на экстремизм ранее сообщил галерист Марат Гельман.


Комментарии
2976

Три дня не спали шевеля извилинами и наконец нашли!
Осененный гениальной идеей, следователь вскочил и закричал "Так он же НЕЛЕГАЛЬНО использовал олимпийскую символику! Открывайте дело!"

User matros__koshkin, 21.06.2013 17:47 (#)
3369

"Василия Слонова, автора плакатов об Олимпиаде в Сочи, подозревают в незаконном использовании олимпийской символики."

............................................

А я бы посадил ентого художника за незаконное использование в егойной фамилии названия Великага, Правдивага, Свободнага и Могучега священнага животного Слона. Индусы шибко обижаются. И мы не позволим! Доколе!

А некто Крылов со своей басней подельником пойдет. Ужо!

User kom, 21.06.2013 15:23 (#)
2945

подозревается в незаконном использовании олимпийской символики.
___________________________________________________________

упал со стула

User zvirblis_317, 21.06.2013 15:52 (#)
21611

подозревается в незаконном использовании олимпийской символики.
------------------------------
Для этого дурдома - формулировочка в самый раз! :)))))))))

User djatlov, 28.06.2013 13:29 (#)
3169

Собственно, даже в законодательстве об авторских правах пародии не считаются нарушением авторского права. Говорят, это как-то раз обыграла одна китайская фирма, выпустившая полный аналог эппловского изделия - по цене младшей модели, с функционалом старшей и кучей дополнительных плюшек. И с эмблемой - целое, неоткусанное яблоко. Пародия такая.

User gedeke, 21.06.2013 16:01 (#)
3280

Незаконный оборот олимпийской символики - это не кот начхал!
Сурьёзное дело. Пятерик, не меньше.

User nutcracker, 21.06.2013 16:32 (#)
4049

))))))) +++

User nanoscience, 21.06.2013 16:08 (#)
3460

то бишь, это тот самый чебурашка? Это можно доказать? Ведь патент у совсем другого чебурашки, милого, непосредственного, маленького, незлобного, нет?

User flasher, 21.06.2013 16:48 (#)

Правда что ли чебурашка? Вот оно как - а я все ломал голову, что у Валуева с ушами.

2976

Ему еще добавят статью за подделку чебурашек...

User dormidont, 21.06.2013 16:10 (#)

насколько я помню у него используются 1) пять колец колючей проволоки и 2)пять виселиц. Что из этого олимпийская символика?

User flasher, 21.06.2013 16:11 (#)

Был бы человек, а статья, как известно, найдется.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.06.2013 16:25 (#)
3280

Я свои на всякий случай в саду закопал, ещё утром. Тщательно так.
А то ещё, не дай Бог, найдут гильзу от олимпийского снаряда...

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.06.2013 16:31 (#)
3280

)))))) "А мне не надо, чтобы росло..."

User fellix505, 21.06.2013 20:09 (#)
7155

Да нет,вроде.А что,вы гиревик?

User oldfanat38, 21.06.2013 16:54 (#)

Ребята! Не играйте в крестики-нолики:
Незаконное использование олимпийской символики!

User ostarrichi, 21.06.2013 18:23 (#)

Безбожная игра в "крестики-нолики" -- это символического обнуление православного креста и, тем самым, плевок в сторону расейских Духовных Скрепок. 10 лет без права переписки! Приговор привести в исполнение на Лобном месте.

5683

Сейчас и Успенский-Простоквашинский, отсудивший у всех художников (иллюстраторов книг и мультипликаторов) право на изображениее всех существ, включая крокодилов и крыс, подтянется! Большой спец по своим авторским правам, на него вся Япония работает.

5683

А отсуженные денежки достанутся этим: https://graniru.org/Society/Sports/m.215950.html

3258

А я тут нелегальным способом таблицу умножения использовала. Эт на скока потянет?

3347

идиоты дали задний ход. Дотумкали, что шум пропиарит рисунки на весь мир. Да поздновато.

User n_ever, 21.06.2013 19:22 (#)
21078

Он их сделал!!! Ура!
(Слонов - "олимпийцев")

(комментарий удалён)
User n_ever, 22.06.2013 19:47 (#)
21078

Я тож всегда ищу повод поддержать разговор ;-)
К чему лукавить - мне интересно и... и вообще, такая же херня.

User fellix505, 21.06.2013 20:09 (#)
7155

Россия может быть опозорена из-за бойкота белой Олимпиады.

User andrey_62, 22.06.2013 00:55 (#)
3180

А еще эти картины проверяют на экстремизм.
Госдыма (а хороша опечаточка!), не пора ли вводить запрет на потенциальные средства совершения преступлений - акварель, гуашь, масло, карандаш, фломастер...

User yatom, 22.06.2013 18:39 (#)

Хамицкая. Вот они, фамилии говорящие необыкновенные в стране сплошных хамов.