новость Собянин: Выдворение мигрантов не отразится на ЖКХ Москвы

14.06.2013
Сергей Собянин проверяет работу дворников. Кадр видео с mos.ru

Сергей Собянин проверяет работу дворников. Кадр видео с mos.ru

Выдворение из Москвы нелегальных мигрантов не отразится на городском ЖКХ, заявил и.о. мэра столицы Сергей Собянин. По его словам, чиновники устанавливают достаточные расценки, чтобы предприятия могли легально оформлять сотрудников. Между тем ФМС намерена закрыть въезд в Россию 3 млн нелегальных мигрантов и членов их семей.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 14.06.2013 17:59 (#)
22578

ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… миграционный вопрос только испортил их…

User newSim, 14.06.2013 17:38 (#)

>>Мы устанавливаем достаточные расценки ... а не прятать их для минимизации своих расходов и налогов<<
Это наивность такая младенческая?
Никто не сможет установить достаточные расценки для организаций, чтобы они могли работать с легальными работниками, а не прятать их для минимизации своих расходов и налогов. Таких денег в природе нету. Ибо все имеет границы, и только жадность и глупость безграничны.

2976

Сегодня как раз празднуется "День работников Миграционной Службы России".
С праздничком, в общем.

User choibolsan, 15.06.2013 09:22 (#)

концерт будет?

User angelina_41, 14.06.2013 17:48 (#)
3515

Я бы вообще запретила въезд всем мигрантам, пусть Раша утонет в собственном дерьме. "Что случилось с Рашей", - "Она утонула!".

User hеavу, 14.06.2013 17:51 (#)
22578

У-га-га!

User django2, 14.06.2013 17:53 (#)

По мне она уже давно утонула.

User gedeke, 14.06.2013 19:07 (#)
3280

))))))))))))

User wasja39, 14.06.2013 19:58 (#)
19108

;)))))))

User zvirblis_317, 15.06.2013 09:52 (#)
21611

:)))))))))

, 14.06.2013 17:57 (#)
9059

«Мы устанавливаем достаточные расценки...»

- призниние того, что путинская жопономика не является рыночной экономикой.

(комментарий удалён)
, 14.06.2013 19:45 (#)
9059

При капитализме, в результате длительной эволюци, устанавливаются общие правила или, там, минимальныемрасценки, для ВСЕХ.

Одно из первых завоеваний демократии, например, - законодательное ограничение рабочего дня. ВСЕ промышленники вынуждены соблюдать его - так что все они примерно в равном положении, и свободе рынка труда это не вредит.

Собянинские предложеиния - иного, дискриминационного, рода.

User andrey_62, 15.06.2013 00:19 (#)
3180

Собянинское предложение "вида" того, что он уловил тренд и посыл - немодно НЫНЧЕ откатываться и распиливаться. Вот поутихнет Навальный...

, 14.06.2013 18:03 (#)
9059

Собянин - гнусный поднебнявый коррупционер.

Вспоним тротуарную плитку.

Но главное, конечно, что он - государственный изменник, сообщник чекистских отморозков.

User hеavу, 14.06.2013 18:07 (#)
22578

Под фотографией надпись:
"Сергей Собянин проверяет работу дворников. Кадр видео с mos.ru"
А вот что говорят журналисты:
Дворники Собянина так и не нашлись. Уже сутки весь Рунет только и обсуждает видео, размещенное на сайте правительства Москвы. Там мэр встречается с дворниками и все они славянской внешности, одеты в совершенно новую форму и отлично говорят по-русски.
Совершенно очевидно, что, когда Собянину показали все то, что ему показали, этих тетенек в шестимесячных завивках и золотых кольцах, одетых в новенькие желтенькие курточки, и этих молодых людей с печальными конторскими глазами, во всех смыслах слова конторскими... Не сомневаюсь, что Собянин не является сумасшедшим. Это значит, что он осознанно с этим соглашается, играет в эту игру и готов принимать ее правила. Но поразительно то, как он в этом участвует: стоит, кивает головой, улыбается, ведет беседу. Одни делают вид, что они перед ними отчитываются, а он играет свою роль, делает вид, что принимает этот отчет.

User natala, 14.06.2013 21:51 (#)
3006

"Дворники Собянина так и не нашлись." - а на фотографии исполнители ролей дворников.

User ogurtzoff, 14.06.2013 18:37 (#)
20458

Верю Собянину. Просто вороватым начальникам от ЖКХ выгодно набирать безропотных мигрантов и платить им на руки крохи от прописанной в ведомости официальной зарплаты, забирая себе бОльшую часть. а так у дворника в Москве или Петербурге, вопреки распространенным мифам и заблуждениям, вполне приличная з/п, и многие коренные россияне ею не побрезгуют. Плюс оснащение ЖКХ современной недешевой техникой и средствами малой механизации требует определенной квалификации, уровня знаний и умений, что у коренных тоже повыше будет, чем у гастарбайтеров. Как известно, в организациях, ведущих специальные работы повышенной сложности и важности, с использованием спец.оборудования вроде Метростроя или Спецстроя даже на физических работах трудятся в основном русские, и это факт, тут никакой ксенофобоии с моей стороны нет. в московском ЖКХ, конечно, совсем без мигрантов не получится, но изменить пропорции вполне по силам.

, 14.06.2013 18:48 (#)
9059

Тротуарная плитка,
Сообщникам подпитка.

User gedeke, 14.06.2013 18:48 (#)
3280

Товарищ, верь!

User ogurtzoff, 14.06.2013 18:49 (#)
20458

Не просто верю - верую!

User gedeke, 14.06.2013 18:52 (#)
3280

Ещё бы!
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт...

User natala, 14.06.2013 21:58 (#)
3006

"Просто вороватым начальникам от ЖКХ выгодно набирать безропотных мигрантов и платить им на руки крохи от прописанной в ведомости официальной зарплаты, забирая себе бОльшую часть." - так главная проблема избавиться от этих вороватых начальников от ЖКХ. Но как от них избавиться, если многие из них поставлены сверху и имеют покровителей повыше Собянина? Да и деньги наверняка отстёгивают немалые "куда надо", те самые деньги, которые недоплачивают дворникам. Так что верить Собянину Вы, Огурцов, можете, но сможет ли он разорвать этот заколдованный круг, да и захочет ли.

User rybvv8, 14.06.2013 22:19 (#)
3211

А хто такой ваще Собянин? Он в отставку подал - он никто, и звать его никак.

User natala, 16.06.2013 13:57 (#)
3006

Пока Собянин исполняет обязанности мэра до выборов. Так сказать и.о. мэра Москвы. Но это не так важно. Ведь и до подачи в отставку он вряд ли мог избавиться от этих вороватых начальников от ЖКХ.

User rybvv8, 16.06.2013 15:29 (#)
3211

Я не об этом: он ПОДАЛ В ОТСТАВКУ! Он потерял моральное право кукарекать о чем бы то ни было. Любые его телодвижения в этом направлении. доказывают лишь, что это не человек - это говно.

User natala, 16.06.2013 19:45 (#)
3006

"Любые его телодвижения в этом направлении. доказывают лишь, что это не человек - это говно." - ну пока это "говно" есть и. о. мэра Москвы. И что только Собянин во всей России говно?

User rybvv8, 16.06.2013 19:48 (#)
3211

Почему "только"? Говна всегда более, чем достаточно. :) Нет, просто Собянин ОФИЦИАЛЬНО объявил, что он - говно.

User ogurtzoff, 14.06.2013 23:17 (#)
20458

вряд ли начальников ЖЭКов или ДЭЗов ставят из Кремля

User natala, 16.06.2013 13:55 (#)
3006

Не непосредственно из Кремля, но возможно многие из них имеют достаточно высоких покровителей, например в каком-то министерстве. Ведь не с улицы по собеседованию берут на такие тёплые местечки.

User guayadeque1, 14.06.2013 18:39 (#)
3265

Я дико извиняюсь, лет 30 вне рашки. Это как понимать? Мэр столицы самого большого и богатого города мира, обходит дворницкие, что бы проверить выполненную работу подметайлов? Или как? Где ещё такое в мире? Ну может в какой нибудь зимбабве!? Ходит смотрящий вождя племени, с бамбуковой палкой и контролирует чистильщиков. Время от времени палочка взлетает ввысь и опускается на головы человеков, работников метлы. Риосья ты сдурела!!! Нет ребята, какой я молодец, что в своё время выбрал правильное решение.

User qwerty123456, 14.06.2013 18:45 (#)
9961

На радио Россия слышал недавно разговор о том, какой мэр нужен Москве, "хозяйственник" или "политик", с явным намеком, что Собянин на 100% и то, и другое... Жаль, это чмо не могло проиллюстрировать свои качества прямо в эфире: "выдворение из Москвы нелегальных мигрантов не отразится на городском ЖКХ", тут и политик, и хозяйственник - ноль%

, 14.06.2013 18:54 (#)
9059

Смешно, что Собянина рассматривают в некоторых комментариях как самостоятельного, в какой-то мере, деятеля.

Собянин - абсолютный раб, «говорящее орудие», чекистских правящих отморзков ВО ВСЕМ.

User guayadeque1, 14.06.2013 19:03 (#)
3265

А назови пожалуйста хоть одного, так называемого политика, на любом уровне, САМОСТОЯТЕЛЬНОГО. Тока ради бога не напрягаясь очень, а то кровоизлияние прямо в мозк можно получить.

User gedeke, 14.06.2013 19:25 (#)
3280

Список довольно большой, но, по странному стечению обстоятельств, они либо убиты, либо
погибли в авто и авиакатастрофах.

, 14.06.2013 20:17 (#)
9059

Сказано - АБСОЛЮТНЫЙ раб чекисисткой сволочи.
Самостоятельными (насколько возможно в обществе) считаю Немцова, Навального.

User guayadeque1, 14.06.2013 20:28 (#)
3265

Я тоже так считаю. Но есть одно маленькое "но",Немцов и Nавальный - опозиция. В политике и экономике России никакой роли не играющие.

, 14.06.2013 20:35 (#)
9059

Играют, и большую.

User guayadeque1, 14.06.2013 22:50 (#)
3265

А можно пожалуйста примеры? Просто горю от любопытства.

, 14.06.2013 23:23 (#)
9059

На просто большую, а очень большую роль. Приводить примеры смешно, их сотни. Влияние трактатов Немцова о коррупции и сайта Навального очевидно.

User guayadeque1, 14.06.2013 23:34 (#)
3265

Спасибо! У меня информация о России только с Граней. И я честно говоря не ощущаю здесь особых восторгов к трактатам Немцова и сайту Навального. Хотя сам отношусь к ним очень положительно и с большой надеждой.

User guayadeque1, 14.06.2013 18:50 (#)
3265

Мля, шо за срана? Одни женятся в СИЗО, другие сидят там или собираются сесть пожизненно ни за что, бутылки какие то из под шампанского, пустые, становятся орудием пыток. Пятые, законы какие то принимают античеловечные, хватая и сажая без разбору первого попавшегося. Нет ребята, это не страна-это помойка и имя всем тамошним-недочеловеческие отбросы.

User orge, 14.06.2013 19:48 (#)
4479

Да не парьтесь так. Вон давеча Обама с товарищем Си секретничали о чем-то дюже сильно, может статься, что обсуждали и вопрос о том, что делать с этим "не-пойми-что-с-ЯО". Внешнее управление вводить надоть, как в 1945 годе над некоторыми.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.06.2013 20:00 (#)
3265

Кальсон занюханый, мне не интересно что там, мне интересно что у меня. Вот когда у себя наведу порядок,тогда и запишусь в интернационалисты.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.06.2013 20:11 (#)
3265

Рашка, какая она дурна не была, всё же родина до самой смерти. Жаль, до портянки никогда не дойдёт.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.06.2013 20:31 (#)
3265

Если ты и такие как ты так считают, значит значит мой бред им не нравится. Это значит я прав, раз у них жёпа горит.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.06.2013 22:53 (#)
3265

Ладно живи себе, смешливый, но не лезь на мой гектар, тошнит от тебя.

User natala, 14.06.2013 22:03 (#)
3006

"В Америке прошла свадьба двух заключенных." - простите, а какое это имеет отношение к московским дворникам? Вроде эти заключённые не работали дворниками в Москве.

User rybvv8, 14.06.2013 22:21 (#)
3211

Нет, их посадили позже. :)

User setkt, 14.06.2013 22:22 (#)
10536

Следить за диалогом надо. Это был стёб на тему поста guayadeque1!!!

guayadeque1, 14.06.2013 18:50 (#) "....Мля, шо за срана? Одни женятся в СИЗО, другие сидят там или собираются сесть пожизненно ни за что, бутылки какие то из под шампанского, пустые, становятся орудием пыток...."

Как оказалось, что и "сране Омерике" творится тоже самое....

:-)))

User guayadeque1, 14.06.2013 23:48 (#)
3265

А тебе, подкладка путинская, никто слова не давал. Иди вона лучше паутину у себя в подъезде обосцаном смахни, или лампочку пол года назад перегоревшую замени.

User natala, 16.06.2013 14:04 (#)
3006

"....Мля, шо за срана? Одни женятся в СИЗО, другие сидят там или собираются сесть пожизненно ни за что, бутылки какие то из под шампанского, пустые, становятся орудием пыток...." - об Америке в этом комментарии ровно ничего нет. Кстати жениьба в СИЗО не есть что-то ужасное. Вспомните историю - декабрист Анненков женился будучи на каторге. Вождь мирового пролетариата Ленин женился в ссылке в Шушенском. А в СИЗО сидят пока ещё невиновные люди, почему им нельзя жениться?
А насчёт пустых бутылок из под шампанского как орудия пыток - точно о России.

21260

злободневно... а хде можна купить журнал "Аллигатор"... или - на худой конец - "Крокодил"...

User guayadeque1, 14.06.2013 19:56 (#)
3265

Нахрен тебе Аллигатор с Крокодилом в одной подшивке. Смотри РТВ, или на худой конец,читай новости на маил.сру.

21260

ртв - рухательство штоле?

21260

"крокодил" всё же добрее и умнее пресмыкающихся мыла и ртв...

User guayadeque1, 14.06.2013 20:14 (#)
3265

Извини, нечайно вырвалося.

User stersen, 14.06.2013 20:21 (#)

Вот тебе, москвич, и конец чистоте и порядку во дворах !!!

User dvaportreta, 14.06.2013 20:27 (#)

Были в городе Муроме. Средняя з/п там 10.000. На 25-30 тыс. официальных дворницких, думаю, к примеру муромцы согласятся. И до Москвы рукой подать. Боюсь, ДЭЗовским будет невыгодно. Брат-сват оформлен, а Мансур-Исмаил работают.

User marcell, 14.06.2013 21:07 (#)
3424

"...Все дворники, попавшие в кадр, имели славянскую внешность."
Смело предположу, что такую же примерно, как и внешность самого Собянина!...
О, много-ликая, монго-ликая Россия!...

User marcell, 14.06.2013 21:09 (#)
3424

"...Все дворники, попавшие в кадр, имели славянскую внешность."

Или, другая версия - все имели, наряду со славянской внешностью, "характер нордический, стойкий"!

User bobson, 15.06.2013 02:43 (#)

Как не стыдно спекулировать такой попсой. Лучше бы компенсировал убытки лавочникам, ларьки которых снес.