новость В Кизляре гости свадьбы избиты полицией за исламские флаги

28.04.2013
Мечеть в Кизляре. Фото: islamcenter.ru

Мечеть в Кизляре. Фото: islamcenter.ru

В Дагестане на въезде в Кизляр полицейские избили и задержали участников свадебной процессии, ехавшей под исламскими флагами. На четверых задержанных завели уголовное дело. Между тем МВД региона сообщает, будто полиция помешала прорваться в город автоколонне "Хизб ут-тахрир", направлявшейся "для проведения несанкционированного мероприятия".


Комментарии
User caustic, 28.04.2013 12:39 (#)

Значит наши доблестные охранители не пустили членов запрещённой организации? А когда сообщают об уничтоженных боевиках - это правда? Никто кроме силовиков ничего не знает об участниках свадебного кортежа, также как и об уничтоженных боевиках. Мы верим им на слово?

User wotcher, 29.04.2013 11:41 (#)
10969

Тамерлан Царнаев свободно передвигался по территории России хотя официально считался потенциальным террористом.

User hеavу, 28.04.2013 12:54 (#)
22578

Наведение конституционного порядка продолжается.

User ogurtzoff, 28.04.2013 12:56 (#)
20458

Наведение конституционного порядка продолжается.

User madamka777, 28.04.2013 22:47 (#)
7047

А что, избиение свадебного кортежа соответствует Конституции? Огурец, не ходи на свадьбы. Впрочем, таких не зовут.

2976

Так всегда начинаются религиозные войны.

(комментарий удалён)
2976

"Истинные верующие, независимо от религии, очень похожи и прекрасно понимают друг друга"
Разумеется. Только существуют эти "истинные верующие" исключительно в парижской палате мер и весов.
А все остальные верующие - это просто реальные люди, со свойственными им недостатками, пороками, желаниями и т.д. И эти самые реальные люди как раз войны-то и ведут.

(комментарий удалён)
2976

Не всем в жизни повезло общаться со святыми, мне все больше встречаются простые смертные, более или менее верующие, как могут. Так и нетерпимых среди них хватает, и святош, и фарисеев. Просто люди, одно слово

(комментарий удалён)
2976

Это - мем вообще-то :)

User nortrop14, 29.04.2013 05:12 (#)
3133

ЭЭЭ нет. От религии очень даже зависимо. Джихад, например, прописан в Коране, а крестовые походы в Библии не прописаны...

User budiev2, 29.04.2013 06:19 (#)

Но это не помешало крестоносцам грабить и убивать мирных мусульман! Ислам не лицемерит как вы, и говори четко-если вас притесняют, валите врагов и воюйте с ними также как и они с вами воюют. Все четко все ясно, не лезьте к нам и вы не получите джихад у себя!

User nortrop14, 29.04.2013 06:25 (#)
3133

Так-таки и мирных? А что арабы делали в Испании? А турки в Вене? В любом случае крестовые походы являются личной инициативой их организаторов, а джихад - прописан как религиозный долг. Поэтому христианство могло исправиться, а ислам - никогда.

User budiev2, 29.04.2013 12:40 (#)

Да ну! А что делают американцы в Ираке? В Афганистане? В Чечне и на всем Кавказе вы? В Мали и в других африканских республиках Франция и проч? Видели отправку солдат в Чечню? Обязательным атрибутом является батюшка, благославляющий их на убийство мусульман! Так что там насчет исправления? Не надо лицемерить уважаемый, говори как есть-все хотят власть и чужие ресурсы.

User nortrop14, 29.04.2013 13:18 (#)
3133

Американцы освободили народ Ирака от жестокого диктатора Саддама. И не их вина, что освобождённые шииты и сунниты воспользовались этой свободой в основном для того, чтобы выпускать друг другу кишки...

User budiev2, 29.04.2013 13:50 (#)

Сами то в это верите?

User nortrop14, 29.04.2013 14:20 (#)
3133

Верят в церкви. А я ЗНАЮ. Кстати, в курдских районах там офигенный рост и процветание: у меня там работают знакомые, тянут ЛЭП. иракские курды никогда так хорошо не жили. Суннитам и шиитам тоже никто не мешает, кроме собственной глупости.

User budiev2, 29.04.2013 14:34 (#)

Ну хорошо, допустим это так, а что с Афганистаном? Пришли талибы, уничтожили производство наркоты, стали налаживать жизнь в соответствии с шариатом, но кому то это не понравилось! В Саудовской аравии тот же шариат,но там никто не кричит о ущемленных женщинах, о демократии и т.д. а тут вдруг вспомнили и 11 сентября на них списали, и т.д. а производство наркоты кстати, возросло в ТРИ раза! И после этого, вы будете утверждать, что там реально кого то интересовали чьи то права или мстили в ВТЦ?

User nortrop14, 29.04.2013 14:44 (#)
3133

Приютили Беню Ладанова, который ответственен за 11 сентября. То есть на США было совершено вооружённое нападение. Чего же тут непонятного?

User nortrop14, 29.04.2013 13:28 (#)
3133

Французы в своих бывших колониях действуют по просьбе законных правительств. Без их вмешательства будет массовая резня, как в Руанде, Дарфуре и на Восточном Тиморе. Кстати, в двух последних случаях представители какой религии устроили геноцид, а?

Ну а ассоциировать Путина и его РПЦ с христианством - это большая фантазия нужна...

User budiev2, 29.04.2013 13:51 (#)

"Ну а ассоциировать Путина и его РПЦ с христианством - это большая фантазия нужна..." также как и ассоциировать террористов и прочих Ахмединиджадов с исламом!

User nortrop14, 29.04.2013 14:26 (#)
3133

Увы. Коран написал не Ахмадинежад...

User budiev2, 29.04.2013 14:30 (#)

Я вам там написал ниже, почему то вниз опустилось.

== не лезьте к нам и вы не получите джихад у себя!
Даже стесняюсь спросить про наступательный Джихад, также прописанный в Коране...

User angelina_41, 28.04.2013 15:27 (#)
3515

Веритикаль в действии. Сначала в Москве ублюдки гоняются за "чужими" свадебными кортежами и третируют порядочных людей, вымогая бабло, теперь дагестанские ублюдки решили срубить бабла у "чужих". Хозяева, бля!

User nortrop14, 29.04.2013 05:14 (#)
3133

Не передёргивайте насчёт Москвы, дорогая Ангелина. Не положено в Москве на свадьбе стрелять из травматики, и всё тут. У себя в г8орах - сколько угодно.

User budiev2, 29.04.2013 06:20 (#)

Так ведь новость ясно гвоворит-не дали даже у себя нормально свадьбу провести крестоносцы и их пособники!

User nortrop14, 29.04.2013 06:26 (#)
3133

Ну так я внизу написал: независимость всем СК-автономиям. И пусть делают, что хотят.

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 09:47 (#)
8856

"...И пусть делают, что хотят..."...

и в нато вступают...?

User nortrop14, 29.04.2013 09:57 (#)
3133

Если примут, то пусть вступают. хотя вряд ли: даже Грузию не приняли... России тоже нужно в НАТО, но, наверное, тоже не примут...

_http://www.youtube.com/watch?v=nyP3Cv68Goo

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 10:40 (#)
8856

ну мы то знаем что Грузии рОссия помешала...

своей агрессией в августе 2008...

User nortrop14, 29.04.2013 13:32 (#)
3133

Фишка в том, что в Уставе НАТО английским по белому написано, что кандидат на вступление не должен иметь территориальных споров с соседями, а вся его граница должна быть демаркирована до последнего метра...

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 15:39 (#)
8856

а у Грузии нет как я понимаю териториального спора с россией...

ведь рОссия не претендует сама на часть (две части - два региона) Грузии...

ведь кроме троллей и кремлекалоклептократов никто всерьёз не возмётся утверждать что апхазети и цхинвальский регион не акупированы россией...

User nortrop14, 29.04.2013 19:32 (#)
3133

Граница не демаркирована = отказ в НАТО.

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 20:03 (#)
8856

руССкие скоро сами попросят абхазети и шида картли забрать абратна...

User nortrop14, 30.04.2013 03:03 (#)
3133

Скоро или не скоро - зависит от цен на нефть.

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 15:41 (#)
8856

таки примут вместе с акупироваными териториями...

ведь ето НЕ териториальный спор...

а как примут - не при абаме - таки в грузию пойдут инвестиции и осетины и абхазы сами прибегут к кормушке...

User nortrop14, 29.04.2013 19:31 (#)
3133

Это именно территориальный спор. Да и вообще граница с Россией не демаркирована: примерно проведена на карте карандашом по вершинам БКХ. НАТО не хочет подписываться под местные разборки с того момента, как два члена НАТО - Турция и Греция чуть не начали войну из-за Кипра. И этот пункт соблюдается неукоснительно: Эстонии, например, пришлось отказаться от официальных претензий на район Псковской обл, Румыния тоже что-то отдала Украине...

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 20:04 (#)
8856

нет... ета именна акупация рОссией двух регионов Грузии...

User nortrop14, 30.04.2013 03:02 (#)
3133

С этим я не спорю. Одно другого не исключает. Граница не демаркирована = никакого НАТА.

User angelina_41, 28.04.2013 15:31 (#)
3515

В Дагестане на въезде в Кизляр полицейские избили и задержали участников свадебной процессии, ехавшей под исламскими флагами. ========= Я чёт упустила, в Расии исламский флаг признан экстремистким? Почему нельзя людям ехать под исламским флангом???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User budiev2, 29.04.2013 06:27 (#)

Для начала ознакомься с реальными положениям дел на Кавказа а потом кукарекай! Никто нас не кормит, мы сами себя обеспечиваем и за ваши дотации даем вам реальную нефть, газ, особо ценные породы леса и т.д. Так что иди ка ты на уй вЯликАроСС

User dzed_barukh_buza, 29.04.2013 09:51 (#)
8856

дайте статью гражданского административного илит уголовного кодекса где запрещается "...разъезжать с религиозными мусульманскими флагами..."...

кстати мусульманство наряду с иудаизмом христианством и буддизмом

одна из четырёх традиционных религий России...

User vladimirIlenin, 28.04.2013 15:40 (#)
7913

пусть веются исламские флаги, лишь бы не взрывали и горло не перерезали. а ведь будут.

(комментарий удалён)
User kaktus, 28.04.2013 17:29 (#)

в том-то и дело, ибо, как написал Дзен, правда о произошедшем никому не известна и вряд ли будет. Может менты и поступили правильно, может там были другие мотивы. Но раз было задержание и предано огласке, то в вымогательство я не верю

User natala, 28.04.2013 21:39 (#)
3006

"полицейские избили и задержали участников свадебной процессии, ехавшей под исламскими флагами."

А почему мусульманская свадебная процессия не может ехать под исламскими флагами? Коммунисты вон митингуют под старосовдеповскими флагами с осточертевшими серпом и молотом. Или эти флаги запрещены почему-то?

User aleks0928, 28.04.2013 18:24 (#)

Верить информации с "Кавказ Центра" и обсуждать её может только ЕЕсти и ему подобные. Стыдно, господа

User lily11, 28.04.2013 19:23 (#)

+ много
С таким же успехом можно всерьез обсуждать то, что транслируют 1 канал, Россия, НТВ и прочие зомбиканалы нашего ТВ

User artist_, 28.04.2013 20:02 (#)
18170

Исламский Флаг или Флаг Ислама (Alam al-Islam) или Флаг Шахада (Alam al-Shahada)...
Белые флаги с чёрной надписью символизируют Дар уль-ислам - мир УЖЕ исламский,
завоёванный; чёрные флаги с белой надписью - "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад – пророк его" -
знамёна, под которыми ещё только должен быть завоёван остальной мир - Дар уль-харб (харб=мeч).

_http://cs416124.userapi.com/v416124004/3b9/rWX-8LRHVyQ.jpg

User jaydevvy, 28.04.2013 22:17 (#)
22929

muftah.org/wp-content/uploads/2012/09/ennahda-flag-che-islamic-flag-1024x609.jpg

А такое котируется ;-)?

User artist_, 28.04.2013 22:24 (#)
18170

Это даже не оксюморон, а садизм, издевательство над здравым смыслом,
чем собственно, и занимаются либерасьоны во всём мире, не ведая, что творят...

User jaydevvy, 28.04.2013 23:16 (#)
22929

www.islaminireland.com/news/pre-enrolling-north-dublin-muslim-school/
Эти объявления в среди ретивых католиков и тот флаг у тебя в ссылке.Абсурд или ужас ;-|?

User jaydevvy, 28.04.2013 23:16 (#)
22929

Этот оксиюмор наше настоящее , к несчастью. Флаг торжества мировой толлерастии

User artist_, 29.04.2013 08:09 (#)
18170

Я уже постил этот кусочек перевода из "Полых людей" Т.Эллиота:

Вот как кончится мир
Вот как кончится мир
Вот как кончится мир
Не взрывом, но всхлипом

Тихая капитуляция... перемежаемая взрывами.

User artist_, 29.04.2013 20:01 (#)
18170

Элиот

User tkalich, 28.04.2013 20:25 (#)
3709

"полицейские помешали прорваться в Кизляр автоколонне из 25 машин"

может это колонна с уралвагонзавода, по объездной, на помощь к путину следовала?

User natala, 28.04.2013 21:41 (#)
3006

"может это колонна с уралвагонзавода, по объездной, на помощь к путину следовала?"

Наверное так, Пётр. А мусульманские флаги зачем? А для конспирации.

User sillantiy, 29.04.2013 02:27 (#)
3245

"...во время празднования свадьбы в селе Какарак афганской провинции Урузган самолет ВВС США, проводивший в том же районе поиски боевиков группировки "Аль-Кайеда" и движения "Талибан", нанес ракетный удар по дому, где проходила свадебная церемония.
_http://top.rbc.ru/incidents/11/07/2002/57347.shtml" - вот это, мля, настоящие демократы!

User nortrop14, 29.04.2013 05:16 (#)
3133

Надо дать Дагестану, как и другим СК автономиям, независимость. И пусть делают что хотят за укреплённой границей.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.04.2013 06:32 (#)
3133

Да я не против. Живите лучше...

User jaydevvy, 29.04.2013 12:28 (#)
22929

это- сволочи и свиньи, быстро научившиеся спекуляциям у своих саудовских "братьев". Можете взять эту ссылку и запихнуть в нос Исе666 если припрётся и любому идиоту-толерасту

http://kurier.at/chronik/wien/tschetschenen-mini-demo-vor-der-us-botschaft-in-wien/10.431.240
.ув. Каутский, дико извиняюсь, а в Россие "они" ТАК делают?
Мамулья чеченский братьев Гавс тоже 3,14здит,что "это была подстава" ,видимо забыла, что ОНА не В РОССИИ и Путлер от неё и её мальчиков очень далеко, но явно знает или расчитывает, что поверят и пожалеют. Видимо привыкли быть в курсе, что мы идиоты;-| .

User jaydevvy, 29.04.2013 12:28 (#)
22929

edition.cnn.com/2013/04/25/world/europe/dagestan-boston-suspects-family
У этой стервы ни унции раскаянья за то что "её мальчики " убили людей, во всё виноват Америка( Америка забрала моих детей ....«America took my kids away »)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.04.2013 13:20 (#)
3133

не так всё просто: СК элита будет цепляться за РФ и возможность воровать из федеральных дотаций и нацпроектов...

User budiev2, 29.04.2013 14:15 (#)

А как же : 4:90. Дано право убивать лицемеров за их действия против верующей общины, кроме тех, которые связаны с народом, заключившим договор с мусульманами о ненападении.
5:1. О вы, которые уверовали! Выполняйте все договоры, обеты и обещания между вами и Аллахом, а также законные договоры между вами и другими людьми, честно соблюдайте все свои обязательства.
9:4. А с теми неверующими, с которыми вы заключили договор, и они не нарушали его и никому не помогали против вас, надо завершить договор до конца и соблюдать его. Поистине, Аллах любит богобоязненных, которые не нарушают свои договоры!
Ислам не говорит, чтобы мусульмане вторгались в чужие земли и завоевывали чужие религии и т.д. Я Вам привел конкретные ссылки на аяты Корана. Их много, я привел только несколько. Есть еще Сура Неверные-там говорится: у вас своя религия у нас своя! Так что, прежде чем делать такие выводы, сначала ознакомьтесь с исламом поконкретнее, а не основываясь на всякие труды французских и прочих "знатоков" ислама.

User jaydevvy, 29.04.2013 17:14 (#)
22929

Вот читаю Вас, уважаемый, и вижу сосбственные заблуждения . Я до сих пор не знаток Коран( я маловерующий и не религиозный, это та область знания, к-рая меня до сих пор интересует мало, хоть существование б-га я и не отрицаю, агностицизм, так это называется).. Но много чего произошло, ещё до того, как я стал знакомиться кое с чем посредством того же интернета, у меня уже нет иллюзий. То, что вы здесь цитируете, в это обычно верят некот. умеренные мусульмане или традиционные, обычно они это цитируют, чаще всего именно их в их среде и называют лицемерами, если они искренни в своих заблуждениях
Да, коран , действительно составлен, как любая подобная литература и может толковаться по разному. НО, вот что говориться насчёт "этого пророка" и необходимости следовать ему( что кстати говоря большинство мусульман и делает сегодня и кто мы такие, что бы им в этом помешать ? неужели новые пророки?)
«Allah's Messenger (PBUH) is the one to be followed for he is the example for all Muslims. He is the legislator whom we are instructed to follow, for Allah says" Indeed in the Messenger of Allah you have a good example to follow for him who hopes for (the Meeting with) Allah and the Last Day, and remembers Allah much." (Al-Ahzab:21). Allah (the Almighty) says" If you obey him, you shall be on the right guidance" (Al-Noor:54). Allah also says" He who obeys the Messenger, has indeed obeyed Allah" (Al-Nissa:80). And Allah also says" Say if you really love Allah then follow me, Allah will love you and forgive you your sins" (Al-Imran:31).»

User jaydevvy, 29.04.2013 17:23 (#)
22929

И , знаете, напрасно вы презираете "всяких там французов" и прочих исследователей... Многие "умеренные", уже открыли свои лица( раньше таковыми считались турки и выходцы из бывшего СССР) особую статью составляют немногочисленные алжирцы, но те, кто позиционирует себя, как атеисты и иранцы, северные и южные азербайджанцы( те кто убежал от революции их потомки и те кто развивался и вырос в СССР), они не выживут в той среде, однозначно, те умеренные ( или традиционные), они первые кандиты на то, что бы быть унчтожеными,истиные давно тиранят Израиль и уже завовёвывают Европу, поэтому места для иллюзий скоро не останется и у самого отпетого атеиста, ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА НАС ИДЁТ
"Ислам говорил устами пророка Мухамета" другого там не было и не будет( А отсебятина, там очень жестоко карается)
Хотя бы это
islamuncovered.info/theory_and_practice_of_genocide/
и всем известно, что Христос мог быть и вымышленным персонажем, а Мухамет вполне себе исторического лицо. И из его жизнеописания он и получается , видимо , был первым в истории «этой миролюбивой религии» лицемером. Но с точки зрения любого правоверного, всё, что не делал их прорк –это свято. И все сегодняшние мусульмане следуют его примерам
Какой Путин, какое РПЦ? Может для 5-6 века мораль Мухамета была нормой, но не теперь. А правоврный должен этому следовать и неукоснительно, иначе он отступник, в их среде( в среде правоверных, приезжающих из Саудовской аравии и подолгу живущих в Европе уж тем более тех, кто не покидал свои страны )
muftah.org/image-politics-the-surrealism-of-black-flags-and-the-egyptian-riots/
So, that's enough!

User jaydevvy, 29.04.2013 18:12 (#)
22929

Oil them up and fuck them in the ass
www.thenews.com.pk/Todays-News-2-172990-Thousands-rally-in-UK-to-demand-end-to-anti-Islam-speeches

User jaydevvy, 29.04.2013 18:12 (#)
22929

Вот они истинные и есть, ну куда вы смотрит? www.thenews.com.pk/Todays-News-2-172990-Thousands-rally-in-UK-to-demand-end-to-anti-Islam-speeches .. Знаете, некот. из этих истинных могли посчитаться умеренными( но таковыми не оказались).. Вообще Израиль тиранили не нарушители, и это не нарушители( они уже определились). Ну даже если бы они ( а это абсолютное большинство мусульман, умеренные большинства не составляют), «нарушали бы» будуче столь фанатичными, то, Вам всё равно не получилось бы их перевоспитать.
ews.antiwar.com/2013/04/24/saudi-arabia-to-keep-ban-on-churches/

User jaydevvy, 29.04.2013 18:12 (#)
22929

Вы вообще-то что знаете коран лучше муфтия? Выиграете с такими теологический спор? So that, dont engage in preaching,here...