новость Подотдел очистки закрыт

Сочинский тендер на "утилизацию" бездомных животных провалился
18.04.2013

Скандальный тендер на "утилизацию" бездомных собак и кошек, объявленный мэрией Сочи, провалился - на него не было подано ни одной заявки. Впредь администрация города пообещала объявлять конкурсы не на "утилизацию" животных, а на их лечение и стерилизацию. Также чиновники заявили, что уже выделили землю, чтобы построить приют для бродячих животных.


Комментарии
User andrey_62, 18.04.2013 10:50 (#)
3180

Похоже, без Преображенского тут не обошлось...
А сочинцы - откровенно порадовали человечностью!

User djatlov, 18.04.2013 11:23 (#)
3169

под "утилизацией" в документации конкурса понималось убийство не всех бродячих животных, а только неизлечимо больных.

В тендере предусматривалась комплексная диспансеризация бродячих животных, диагностика с использованием новейших методов медицины, эвтаназия неизлечимо больных, лечение излечимо больных и последующее выпинывание на улицы совершенно здоровых бродячих животных...

6182

Идиоты! Нужно было объявлять тендер на "стерилизацию" бездомных собак и кошек. Остальное "бизнесмены" сделали бы сами.

User annalisa, 18.04.2013 11:54 (#)
3921

Нормальным, вменяемым сочинцам - огоромный респект.

User flasher, 18.04.2013 12:05 (#)

Просто фирма под которую был открыт тендер не рискнула светиться, когда дело было предано широкой огласке.

User rivares, 18.04.2013 12:15 (#)
3323

Уже и "Циклон Б" приготовили, а тут такой облом.

21326

Я ж говорю - мэра Сочи - в почетные собачьи омбудсмены! За опытом - в Штаты. И пусть попробует вякнуть!

21326

Поверхностно работаем, товарищи. Будем так работать - нихрена не наработаем...(Почти цитата)

User orge, 18.04.2013 12:28 (#)
4479

Что, в самом Сочи добровольных убийц не нашлось? Так пусть пошарят в Кущевке и окрестностях или прямо к Ткачеву обратятся, ему в Крымске как-то никого жаль не было.

User mozyndor, 18.04.2013 12:57 (#)

Зачем в кущевке, пусть с ФСО добазарятся (их там немеряно,несчитано) - холуи погончатые поразвлекутся, заодно и потренируются на кошечках и собачках., Тем более опыт "погонять сочинцев у них имеется". Но, видимо, жадоба городских чинуш задушила, даже тут поживиться решили. Все-таки не может сочинская мэрия продуктивно и рационально работать.

(комментарий удалён)
2976

Только не хватает резвящегося с ними президента Путина...

User cherubina3, 18.04.2013 13:27 (#)
3019

странно, что не догадались дать втихую команду "фас" дог-хантерам.
С полномочиями на дальнейшие профилактические меры.
при хорошем-то финансировании те бы только и занимались палачеством с удовольствием

User gin, 18.04.2013 14:30 (#)
5316

это дисгармонирует с легендой про доброго царя, который любит собачек.. как минимум трех