новость Умер Михаил Бекетов

08.04.2013
Михаил Бекетов. Фото с сайта hroniki.info

Михаил Бекетов. Фото с сайта hroniki.info

В больнице Химок скончался бывший главный редактор газеты "Химкинская правда" экозащитник Михаил Бекетов. Ему было 55 лет. Бекетов, в 2007 году фактически возглавивший движение в защиту Химкинского леса, был зверски избит в ноябре 2008-го и стал инвалидом. После нападения ему ампутировали ногу и несколько пальцев на руке. Кроме того, он потерял речь.


Комментарии
User fellix505, 08.04.2013 19:09 (#)
7155

Да уж.Мир праху его.Царства Небесного пожелаем этому мужественному человеку.

User ivanna, 09.04.2013 13:58 (#)

Он пять лет мучился, а политический капитал наживали совсем другие люди - та же Чирикова. Жаль хорошего русского мужика. Это вам не Лебедев с Развозжаевым.

User tkalich, 08.04.2013 19:10 (#)
3709

ну, вот.
ещё одна смерть: умер Михаил Бекетов.
ещё одна жертва правления путина.

2839

сожрали? может как водится и бюстик поставят на родине...

в России так...

User marazm_sovetov, 08.04.2013 19:12 (#)
51965

Да, печально. С другой стороны, нужна ли человеку жизнь в таком состоянии? Бог к нему смилостивился.
Ну, и конечно, хотелось бы узнать - КТО?..

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:44 (#)
5894

Тебе, маразматик, пофамильно ? Эт я могу ...

Мишу вернуть не могу, пока не бог -:(((

User marazm_sovetov, 08.04.2013 20:22 (#)
51965

Себя не забудь внести в список...

twitter.com evrodream [twitter.com], 08.04.2013 21:06 (#)
3282

АЗИОПЫ-ПАТРИОПЫ!

Смерть Бекетова на вашей никчемной совести.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.04.2013 19:31 (#)
3180

:))
Да ладно, ОДИН вечерок уж мог бы потерпеть - настрой у меня сегодня ФУ какой.
А Вован, выходит, жывой - это хорошо. А то я было расстроился...

2839

и В.В Рыбинкин тоже жив! ;)))
сидит под лавкою...

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:48 (#)
5894

Гуй! Перестань ...

(вам ,дебилам, не понять, что Бекетова я знал через одно рукопожатие ...Перестань ...умер наш товарищ, его душа поделилась с нами ...)

2839

что Хась перестать?!

ты ж САМ. предложил шыбздика отпиз..ть для эксперименту!

я знаю, что не поможет! но эксперимент провел!

и заметь, провел дотошно, под запись ;)))

шизофреники не лечатся поркой. ты ж знаешь, что у аждого петуха есть Испания под перьями, а у алжирского дея под носом шишка!

User s_ax_ax, 08.04.2013 19:56 (#)
5894

Не та ветка , Гуй!

(давай это мАтИ-суверенное отделаем где-то попроще ...)

Бекетов умер. Панимашь? Миша умер.

2839

он уже утек.. но давай! ;)))

а Бекетова днйствительно очень жалко...

и мерзко от ощущения вседозволенности этих гадостных вертухайских корольков, одной рукой убивать, другой глумливо одаривать...

Говорю, - не удмвлюсь, если будут посмертные восхваления со стороны ублюдков

User zvirblis_317, 08.04.2013 20:02 (#)
21611

Падла ты... Пока человек не умер - я от тебя ни одного слова возмущения, по поводу его избиения, не слышал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.04.2013 21:16 (#)
21611

Знаю, о чем говорю... Эту тему обсуждали много месяцев, а этот "знакомый Бекетова" - ни разу возмущения не выразил... И нехрен тебе тут всяких подлецов выгораживать, как "этонца" когда-то...

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 08.04.2013 19:51 (#)
5894

Прах подонка принадлежит Забвению, дружище Старый Фанат ...

User rybvv8, 08.04.2013 19:18 (#)
3211

Убийцы!

User andrey_62, 08.04.2013 19:18 (#)
3180

Еще одним Человеком стало меньше на Земле.
Да что же за день сегодня такой!!!?

(комментарий удалён)
User fimasobak, 09.04.2013 00:27 (#)
2997

"Редеет отряд сопротивления, уходят лучшие.... "
..................
Они не уходят - их убирают!

User parnek115, 08.04.2013 19:27 (#)
2924

Достойный, мужественный человек, практически был убит во цвете лет. Как обидно. Вечная память.

User andrey_62, 08.04.2013 19:34 (#)
3180

Да уж, как-то не теоретически убили ... (типа шарфиком)

Как сообщила РИА Новости руководитель фонда помощи Бекетову Людмила Федотова, она привезла его в понедельник в клиническую больницу номер 119. По ее словам, во время обеда в больнице Бекетов подавился. "Врачи вынули кусочек, который застрял, но не смогли запустить сердце. Михаил Бекетов умер сегодня в 14.50 мск", — сказала Федотова.

, 08.04.2013 19:33 (#)
9059

Посмотрим, еще и еще раз, уясним себе, КАКИЕ ОТМОРОЗКИ ПРАВЯТ БАЛ.

...Вершина творчества Юрия Домбровского — роман «Факультет ненужных вещей», начатый им в 1964 году и законченный в 1975 году.

Главные антигерои в романе — работники «органов», ч_е_к_и_с_т_ы — нержавеющие шестерёнки бесчеловечного режима.

В СССР роман напечатан быть не мог, но в 1978 году он был опубликован на русском языке во Франции.

В этом же году Юрий Осипович, которому должно было вскоре исполниться 69 лет, был жестоко избит в фойе ресторана Центрального дома литераторов б_о_л_ь_ш_о_й группой н_е_и_з_в_е_с_т_н_ы_х.

Скончался от последствий побоев 29 мая 1978 года.

***

Не забывайте, что правящие чекистские отморзки - прямые ученики и наследники палачей последней сталинской чекистской генерации, которые вели, со страшными пытками легинградское дело, дело врачей и другие.

Пример расправы чекистов с Юрием Домбровским отнюдь не единичен. Такими вещами и занимался Путин в молодости. Ах не Путин? Ну так другие, ему подобные.

Вот какова была молодость чекистского резерва, ровесников Путина.

Все эти нашисты, молодогвардейцы, ряженые казаки, пропутинские байкеры, православные истероиды и пр. - сообщники чекистских отморозков. Их задача - запугать, а в некоторых случаях и физически уничтожить.

(комментарий удалён)
, 08.04.2013 20:13 (#)
9059

Спасибо за внимание.

User pootin, 09.04.2013 02:25 (#)
5353

Точно так же был убит Юрий Богатырев.

User pootin, 09.04.2013 02:27 (#)
5353

Прошу прощения, написалось на автомате. Конечно же, Константин Богатырев.

User pootin, 09.04.2013 02:28 (#)
5353

Точно так же пытались убить Кашина.

User djatlov, 09.04.2013 10:02 (#)
3169

Да собственно одна из первых версий - "и точно те же". Он про Химки тоже писал.
А там это обычное явление. http://www.newsru.ru/russia/08nov2010/kashin_medv.html#2
2006 год Покушения на двух журналистов независимой химкинской газеты "Гражданский форум" Юрия Гранина и Юрия Слюсарева - одному проломили голову, другому сломали челюсть. Оба выжили, но газета прекратила свое существование.
2007 год В апреле сотрудники местной милиции избили участников митинга, выступивших против варварского перезахоронения останков воинов – защитников Москвы. В мае взорван автомобиль Михаила Бекетова, главного редактора газеты "Химкинская правда".
2008 год В феврале напали на руководителя фонда "Гражданское согласие" Анатолия Юрова. Ему было нанесено 8 ножевых ранений. По его мнению, это было местью администрации за его письмо тогдашнему президенту Владимиру Путину, в котором он жестко критиковал действующую власть Химок.
Также в феврале избит милицией и осужден на 15 суток Артем Буслаев – организатор митинга против повышения цен на услуги ЖКХ.
В июле санкционированный экологический митинг в микрорайоне Сходня группой пьяных молодых людей под руководством двух заместителей главы администрации Химок фактически был сорван и превращен в массовую драку.
В ноябре Михаил Бекетов найден возле своего дома в состоянии комы, с проломленным черепом. На следующий день неизвестные позвонили в больницу с угрозой добить Бекетова. Главред "Химкинской правды" остался инвалидом.
2009 год В январе в центре Москвы застрелен известный правозащитник, адвокат Станислав Маркелов, защищавший Михаила Бекетова по делу "О клевете на Владимира Стрельченко".
Также в январе в своем подъезде избит защитник Химкинского леса Александр Парфенов.
В марте умер после жестоких побоев верстальщик газеты "Гражданское согласие" Сергей Протазанов. Он готовил к выпуску номер газеты о нарушениях на выборах главы администрации Химок.
В июле избит Альберт Пчелинцев, руководитель местного фонда "Против коррупции, обмана и бесчестья". Ему выстрелили в рот из травматического пистолета. Врачам удалось его спасти.
В ноябре на 70-летнего защитника Химкинского леса Виталия Капытцева совершено два нападения: неизвестные пытались его зарезать, устроить взрыв в его доме. Он не пострадал.
2010 год В июле началась самая острая фаза противостояния защитников Химкинского леса и порубщиков, которые уничтожают лес без разрешительных документов под трассу Москва - Санкт-Петербург. На активистов нападает ЧОП с кувалдами, активистку Евгению Чирикову пытается сбить на машине неизвестный, а 23 июля на экологов нападают около 50 человек с масками на лицах и нацистской символикой на одежде. С причинением телесных повреждений мирных защитников леса и журналистов задерживает ОМОН. В августе беспрецедентно грубо, с применением силы в центре Москвы после пресс-конференции Чирикова задержана подмосковным ОМОНом. Ее принудительно доставили на допрос.
В сентябре происходит первое нападение на Константина Фетисова, он избит. В ноябре Фетисова избивают повторно, уже более тяжело.
-----
Список от 2010 года. Но и дальше благодать не наступила.

При этом ходят по форумам ушлёпки и радуются "стабильности", в отличие от "лихих девяностых"

User pootin, 09.04.2013 12:38 (#)
5353

Нет слов.

User rikchel6, 08.04.2013 19:51 (#)
3027

"...в январе 2012 года Владимир Путин обещал журналисту поговорить с главой СКР Александром Бастрыкиным о том, чтобы ускорить расследование преступления, и после этого дело было передано в главное следственное управление ведомства..."
Какая знакомая схема сокрытия преступлений. 100%-я гарантия нераскрываемости!

User urivan, 08.04.2013 19:57 (#)

На таких Людях, как Бекетов Россия держится!!! Царства ему Небесного!

User zvirblis_317, 08.04.2013 19:59 (#)
21611

Мои соболезнования... Долго мучился, человек...

User cherubina3, 08.04.2013 20:06 (#)
3019

сволочи..
сознательно и целенаправленно убить, покалечить себе подобных только люди способны

User costoustan, 08.04.2013 20:18 (#)

Соболезнования.

(комментарий удалён)
3808

13 ноября 2008 года - преступление по заказу правления Лужкова-Путина в интересах Батуриной.
Их преступления всегда будут закрыты.

User dokolemi, 08.04.2013 21:26 (#)
5091

Заказчику и всем участникам исполнения заказа собираем средства на черенок - КАЖДОМУ

3258

КАЖДОМУ. Причем без срока давности и смягчающих обстоятельств.

4261

Убийство. Однозначно. Вечная память, и слава

User pootin, 09.04.2013 08:44 (#)
5353

Снимите, Андрей, фильм о Бекетове.

User angelina_41, 08.04.2013 22:36 (#)
3515

Бедный, отмучился в этой проклятой стране, где политический террор населения возглавляют маленькие уроды школ КГБ, типа Стрельченко, заказавшего покушение, будь он проклят. Мои соболезнования родным и близким.

3808

Новый Президент Медведев новому директору ФСБ Бортникову:
«Рассчитываю, что Александр Бортников сохранит преемственность лучших традиций службы - Убить Человека».

User angelina_41, 09.04.2013 13:54 (#)
3515

В ГБ - одни маленькие человечки. Недавно увидела ещё одного кгбешника, курирующего нац.диаспору, так вот эта гнида тоже очень маленького роста... Такое впечатление, что в кгб набирали по росту.

User tuppр, 08.04.2013 22:37 (#)

Хорошо что не Чирикова. Представьте, как было бы неприятно читать такое:

13 ноября 2008 года Чирикова была зверски избита возле своего дома. После этого она стала инвалидом 1-й группы. Врачи ампутировали Чириковой три пальца на левой руке и правую ногу. Кроме того, она потеряла способность к чириканью и не сумела вновь овладеть ею даже после лечения в Израиле.

User wotcher, 08.04.2013 22:41 (#)
10969

Мир праху .
Бедная Россия , вся власть - подонкам.

3258

Дорогу через Химкинский лес строит лучший другарик Путина Аркаша Ротенберг. Сколько еще надо бабла Ротенбергу,чтобы прекратились убийства и нападения? Надеюсь, они уже скоро обожрутся и подохнут. Или нет - пусть живут. Но живут так, чтобы мечтать о смерти, как об избавлении.

User natala, 08.04.2013 23:36 (#)
3006

Светлая память достойному мужественному человеку.
Вечное проклятие уродливому режиму, убивающему достойных людей и плодящему всякую мерзость.

User fimasobak, 09.04.2013 00:25 (#)
2997

Отмучался, бедняга. Царство небесное. Как могут по земле ходить эти твари, которые заказали и покалечили человека так страшно!!!

4363

еще одна жертва власти ублюдков..

4363

еще одна жертва власти ублюдков.. кстати тут uminskva, пререгивщийся тут на днях с голодухи на всех ветках постит как активный подонок (для примера см. тут его "uminskva, 08.04.2013 23:54") - он т.о. отчаянно пытается развязать ругань с собой и хоть нгемного заработать - предлагаю заморить голодом трольченка..

User uminskva, 09.04.2013 08:39 (#)

тоже хотите стать членом клуба писавших против ветра? флаг в руки.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:13 (#)

Хотим. И что....Пугай дальше....Всех не запугаете и не перебъёте. Посмотрим, какие песни будете петь, когда цены на нефть рухнут. А вместе с ними и Путин.

5480

Неожиданно! Думал что будет жить! Скорблю!

, 09.04.2013 02:01 (#)

Упокой, Господи, душу этого замечательного человека... Как больно...

User pootin, 09.04.2013 02:23 (#)
5353

Михаил Бекетов не "умер". На самом деле его убили.

R.I.P.

, 09.04.2013 06:17 (#)
9059

Огромное число нерасследованных и/или фальшиво "расследованных" дел, от взрывов домов до последних преступлений, будет - после неминуемого и скорого крушения вертухайли - дорасследовано, а преступники (включая подгебнявых следователей, "отмазчиков" всех сортов, лжесвидетелей и апологетов) понесут кару наряду с протагонистами этих злодеяний.

***

Два слова о коллективной ответственности.

Коллективная ответственность может быть установлена для всех членов преступных организаций или структур, - коль скоро членство в них не является обязательным и неизбежным.

Так, при освобождении Франции все эсэсовцы расстреливались без суда. Их опознавали по татуировке подмышкой (группа крови).

Так, после казни Чаушеску расстреляли, по спискам, практически всех тамошних гебнявых сук, "секуритате".

За исключением ныне правящих в России отморозков, мало кто не согласится, что эти случаи применения принципа коллективной ответственности СПРАВЕДЛИВЫ.

Никто в России не мешает там, кто принадлежит преступным организациям, ВОВРЕМЯ их открыто покинуть, желательно, с разоблачениями оных, - как сделали, например, Трепашкин и Литвиненко.

Это даст вовремя покинувшим преступные структуры большой шанс не только на выживание, но и на достойное положение в будущей демократической России.

User tkalich, 09.04.2013 09:46 (#)
3709

обидно.
взрывают дома, просто убивают людей (пуля, яд, арматура, полоний)
садят всех всех подряд.
и ведь все знают заказчика.
где это видано?
кто может терпеть такое?
наверное, только мы: могучий русский народ.
самим-то не противно?
назовите меня ещё раз русофобом.
плесните помоями.
но мёртвым от этого легче не станет.
так же как и вам.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:07 (#)

Просто интересно. Как только появляется пост где есть доказательства убийства совершенного ФСБ. Вы появляетесь со своим русофобским флудом. Чтобы заспамить тему.....Кто Вам доплачивает, ФСБ? Вы не русофоб, Вы хуже. Вы сексот.

User radcentr, 09.04.2013 10:04 (#)
9645

Настоящий был мужик. Крутой. Честный. Пассионарий. Бывший десантник. На таких держится ЛЮБОЕ государство.
Эти ублюдки сделали из него жалкого овоща, обрекли на 5 лет унизительных мучений. Бесы поганые.
Надеюсь, теперь ему легче. ТАМ он будет опять крут.
А вонючие бесы, прикрытые бандитским государством до сих пор жируют на свободе.
Писец скоро такому государству.

(комментарий удалён)
User radcentr, 09.04.2013 10:35 (#)
9645

Да не мог он толком ничего свидетельствовать. Они убили его уже 5 лет назад.

User anti_tkalichs, 09.04.2013 10:43 (#)

Мог...только об этом мало кто знает. Он конечно был изранен, Бекетов, но документы сохранились. Часть. Когда убили Маркелова, мало кто знает, что первый обыск был проведён у него на квартире. Причём, перерыли всё....Пропали, и так и не были возвращены следствием, несколько папок. Бекетов, оказался мудрее....он документы припрятал. Но понимая, что их никто не напечатает, после его убийства, что удалось запугать других, он припрятал их очень хорошо.

User gf55, 10.04.2013 01:49 (#)

@@Писец скоро такому государству.@@

Уже - писец. Уже - Нигерия. У власти - террористы - бандиты - рейдеры, которые страхом подавляют любую активность в обществе - и политическую и экономическую.

User cherubina3, 09.04.2013 16:48 (#)
3019

он припрятал их очень хорошо.

жаль, его это не спасло..

"В гибели Миши виноваты те, кто на него напал. Он до последнего момента надеялся и верил, что нападавшие будут найдены и наказаны. И что этого так и не случалось, угнетало его до последнего дня", - писала его адвокат Сталина Гуревич.
"Изучив материалы дела, прокуратура Московской области пришла к выводу, что нападавшие намеревались не просто избить, а именно убить журналиста."

но на всем этом. как водится сегодня в России, дело не кончилось:

Изувеченному в борьбе за экологию Химок активисту Бекетову не нашлось места на кладбище в черте города ("Чтобы все, кто помнит и любит Михаила Бекетова, могли прийти, положить цветы и почтить память человека" -говорит глава фонда Бекетова Л. Федотова)

"Химкинского активиста-эколога Михаила Бекетова, накануне скончавшегося в больнице подмосковных Химок, отказываются хоронить одном из на кладбищ в черте города, которые выбрала его семья. В случае, если вопрос не решится, родственникам придется предать его земле вдали от Химок, пишет РАПСИ."

пляски на костях-обязательный аккорд

User gf55, 10.04.2013 01:45 (#)

Это террор против общества, его будущего. Политковская, Кашин, Бекетов - это удар под дых стране, которая хочет выбраться из третьего мира. Свободы СМИ ( это одно из главных условий функционирования нормальной страны ) НЕТ по причине СТРАХА журналистов быть изувеченными или убитыми. Я убежден, будущее поколение политиков которые хотят добра стране ( если таковое чудом придет к власти - несмотря на противодействие этому цру ) это поймет и сделает выводы. Служба по защите Конституции - как в ФРГ.