новость СКР и ФСБ провели обыски у вице-спикера заксобрания Карелии

20.02.2013
Девлетхан Алиханов. Фото: kareliam2.net

Девлетхан Алиханов. Фото: kareliam2.net

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ провели обыски у первого вице-спикера заксобрания Карелии Девлетхана Алиханова и у вице-мэра Петрозаводска Евгения Журавлева. Они подозреваются в махинациях с муниципальным имуществом. За злоупотребление полномочиями им грозит до 4 лет колонии. Также прошли еще восемь обысков у местных чиновников.


Комментарии
User andrey_62, 21.02.2013 00:49 (#)
3180

Я вот одного не могу понять - зачем Грани всегда пишут "Максимальное наказание за это преступление..."? Ведь очевидно, что наказание (если и) будет "ниже нижнего...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2013 01:06 (#)
3180

:))))))))))
Я как-то не подумал об этом...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2013 01:22 (#)
3180

Надо бы им как-то поближе к реалиям, что ли.
Или, например, так: "Для первого вице-спикера заксобрания максимальное наказание - ХА-ХА-ХА!!! - за это преступление составляет....".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2013 01:37 (#)
3180

:)))))))))
Ну что же - они добились своего!!!

User nutcracker, 21.02.2013 07:45 (#)
4049

Это для того, чтоб обыватель не забывал, что даже по их нелегитимным законам, какой-то срок наказания, да имеется. И даже по этим законам никто не будет осуждён. Чтоб не расслаблялись (обыватели). Чисто напоминание.
А вообще же, сейчас все 6 лет такие "громкие дела" будут по всей стране полыхать как багровое знамя, создавая видимость того, что вовка, как чорный плащ спешит на помощь. Народ схавает (уже хавает).
Кого из простых людей волнует причинно-следственная связь? Что вова сам 12 лет и создавал условия, при которых по другому, кроме как совершая незаконные махинации (это часто ещё мягко говоря), не выжить, и все 12 лет позволял беззастенчиво рвать, рвать, рвать - всякой шушере. А тут - опа, прозрел царь! И олимпиаду прозрел - вскрыл, лять, нарывы - всех щас к ногтю)))
А народ искренне думает, шо он и был не в курсе - неверно ему докладывали...

User vladimirIlenin, 21.02.2013 00:55 (#)
7913

а что СКР и ФСБ уже не члены кодлы Единой России. Где же партийная сплоченность, на своих наезжать очень большой грех, куда только РПЦ смотрит.

User clockman, 21.02.2013 06:02 (#)
3033

Балласт за борт надо, а не то шарик падает

User parnek115, 21.02.2013 01:12 (#)
2924

Судя по фото, Девлетхан Алиханов -- типичный карел.

21260

а как же!!!! и кадыров - типовой русский проект в девять этажей и три боцманских загиба.

User parnek115, 21.02.2013 02:15 (#)
2924

:))))

5480

Вы хотели сказать-Финн! Горячий Финнннский Парень!

User mycorrhiza2, 21.02.2013 02:35 (#)
2915

Кто бы мог подумать. А я тем летом была в Петрозаводске - мне понравилось. Чисто, симпатичные садики и цветочки, вежливые продавцы и официанты, даже с какой-то гордостью за свое предприятие. Понятно, что мы не все видели и во всяком городе есть ужасные районы. Но даже строительные какие-то работы произвели очень аккуратное впечатление, и ж/д вокзал, не говоря уж о набережной. Дорожное покрытие вот так себе.

6496

Всё катися к чертям… Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!! Я конечно знала, что за нами следят и всё о нас правительство знает, но только скажите зачем это делать публичным? Вот тут www.search-russia.org/main.php?s=20177 абсолютно всё о каждом из нас, от а до я, вся информация изложена в одном месте и разложена по полочкам четко, понятно, доступно, бери - не хочу..

User ibragim1960, 21.02.2013 06:36 (#)

Управление СКР по Северо-Западному федеральному округу при содействии УФСБ по Карелии провело обыски у первого вице-спикера регионального заксобрания Девлетхана Алиханова====== Туго в Карелии с карелами....:)

User striblis, 21.02.2013 07:55 (#)
7512

Это как в Еврейской АО с евреями.

User towerus, 21.02.2013 09:34 (#)
12575

Но там ведь карело-финны. Может он финн?

User striblis, 21.02.2013 09:48 (#)
7512

Адаптированный финн