новость В Москве состоялась передвижная акция в защиту Pussy Riot

31.03.2012
Акция Party Riot Bus в Москве. Фото Вероники Максимюк/Грани.Ру

Акция Party Riot Bus в Москве. Фото Вероники Максимюк/Грани.Ру

В Москве состоялась передвижная выставка-акция в поддержку группы Pussy Riot. Она проходила в автобусе, который следовал по Садовому кольцу. Сотрудники полиции и "оскорбленные верующие" пытались сорвать ее проведение, но акция состоялась, хотя и не так, как планировали организаторы. Передвижную выставку посетило около 200 человек. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User veller, 31.03.2012 16:16 (#)

Даёшь прогрес во всём!

Как известно, в Москве, а тем более в мелких городах не хватает туалетов. Предлагаю создать партию, целью которой будет принятие закона о праве любого гражданина, мочиться на газонах, в любом людном месте. А чо! Это ведь естественно! А что естественно то не безобразно! Предлагаю провести акцию в виде митинга или пикета, когда все митингующие демонстративно и коллективно справят нужду на газоне у Кремля, а потом можно выйти за границы отечества и перенести енти флэш мобы на лужайку перед Белым домом. И выкатить респекты, как тут делают, "храбрым" манифестантам, которых возможно задержит полиция злобного автократичеки-репрессивного государства.

User hеavу, 31.03.2012 16:25 (#)
22578

Крестный ход, молитвы и прочая деятельность церкви тот же флеш моб.
К тому же совсем не безобидный, так-как несет идеологию тоталитарной секты в диктаторском государстве.

А чего у православных святое право гадить под себя уже отобрали?!!

Парк рядышком, так зимой половина сугробов желтые ;)))

А сейчас подсыхает, дык такие кучищи вытаивают Духа Сувереннага, что даже в сапогах ходить страшно.....

User makaronov40, 01.04.2012 05:25 (#)

К тому же совсем не безобидный, так-как несет идеологию тоталитарной секты в диктаторском государстве.

Это сугубо оценочное суждение, не имеющие никакой объективной ценности. Не нравится - не смотри, так ведь у либералов говорят?

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 16:25 (#)

передвижная выставка-акция в поддержку группы Pussy Riot

Молодцы!

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 16:32 (#)

veller, не валяй дурочку. Гэбявое поповьё в РПЦ - это

не валяй дурочку. Гэбявое поповьё в РПЦ - это протiвоестественно и борьба с этим феноименом, как и с феноменом поддержки мракобесной огэблёной церковью низменных захватнических инстинктов социума, имперской гордыни и оправдания/освящения кровавых преступлений российского государства, да еще и в 21-м веке, это не только нормально, но и необходимо. И пусть гэбявые лицемеры в рясах и их ряженые сподручные из "казаков" не прикрываются Ииисусом Христом. По воде им не ходить, а в аду, тварям, гореть, аминь.

User veller, 31.03.2012 17:05 (#)

eestipoeg50baa, мне кажется дурочку валяете вы. Хотя может и правду не "догоняете" о чём речь.

Вам не нравится "гебнявое поповье" и лично Кирилл - нет проблем - устраивайте "козление" перед домом Кирилла. Не нравится Путин - откозлитесь перед Кремлём. Страшно? Можно и по бестолковому шаробану дубинкой ОМОНовца получить? А тут никто по шаробану не надаёт, здесь можно творить что угодно - такая философия? Поймите невежды, в храм приходят молиться не Путину и не Кириллу и не РПЦ. И ваше козление в храме, меньше всего трогает этих, так вами не любимых персонажей, а задевает простых верующих, обычных людей, без часво за 30 тыс. без особняков и на жигулях вместо Бентли или даже вообще безлошадных. Так что не переводите тему разговора в совершенно другую плоскость.

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 18:22 (#)

а вот у вас тут просто с фактами не лады, веллер.

Те, кто громче всего гундявят, именно что видят в РПЦ оплот путинизма и злобного русского имперства, котому поклоняются - да хоть те же сегодняшние ряженые кубанские казачки ..., а те, кому храм - место единения с Богом, им и девки не помеха и всепрощение в сердцах их не заменено верноподданством гундяю, путину и арлу двуглаваму.

Для "простого верующего" тов. Веллера слишком часто козлит....

Аль я чего пропустил и это слова из новой молитвы Веслу Всегребущему и Пыли Нанонесущей (в нашитые на фофудью карманЫ табачного и водочного псевдопопа)?

User nortrop14, 01.04.2012 02:41 (#)
3133

Веллер! Вы сейчас цинично надругались над моей верой. (Я верую в Пусси Риот)

Лет на семь не желаете присесть?

User gojrinih, 31.03.2012 19:36 (#)

Тебе не надоело чушь молоть?
Вот тебе для разминки вопрос,есть ли гебнюки в штатах и если есть,то кто они?
Надеюсь ты с твоим многолетним опытом борьбы с ГБ все выяснишь и нам расскажешь.

User gojrinih, 31.03.2012 19:37 (#)

для эсти

Да ладно тебе горюныч, тоже тест придумал.!

Все и так знают что там анки чапмен пописки свои за казенный счет пристраивают

Спроси чего посложнее ;))

User tihony, 01.04.2012 11:06 (#)

Кстати, в Израиле, если рядом нет туале

User marazm_sovetov, 02.04.2012 11:36 (#)
51965

"Кстати, в Израиле, если рядом нет туалета ... можно справить малую нужду прямо на центральной улице ... полиция на эти шалости не реагирует..."

Врет, не верьте.

User adamkasimir, 19.04.2012 19:00 (#)
3543

Врёт - не врёт - это меня не волнует!

Израиль избран Богом, и ничего с этим, этим дурням не поделать!
Но что он (Бог) замышляет по поводу любимой мной (но не им)России?
За что Он наслал на неё этих мракобесов, херовоносцев и пархатое казачество?!

User zvirblis_315, 31.03.2012 16:42 (#)

"Оскорблённые верующие" эта хто? Гундя с чаплином?

User prohodimec, 31.03.2012 16:57 (#)

я тебе письмецо то послал тестовое, еще в тот же день как ты адрес дал...
проверь:
27 марта 2012
тема: prohodimec проверка связи

З.Ы. просто не хочу тут светить мейлом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.04.2012 13:41 (#)

Я получил и ответил...

User prohodimec, 31.03.2012 16:52 (#)

Организаторами акции выступают...

"Кубанское войсковое казачье общество" - ну на юродивых можно болт положить, но вот "Анапский родительский комитет" это да! это уже посерьезнее будет!
а уж "Наследники Александра Невского" это всё! это трандец всем покусившимся на самое святое...
наследники самого (!) батыевского бастарда, это вам не фунт изюма, это жеж страшная сила просто, можно сказать - последний аргумент королей!

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 17:19 (#)

+1!

User bolotnikoff, 31.03.2012 21:22 (#)

Батыевский бастард даже в царское время особо не выпячивался, его старались особенно не вспоминать.
Слишком нелепо делать из соглашателя героя-рубаку задним числом, многие могли смущаться.
3ато это пробел восполнил Сталин, хотя и он не сразу выпустил на экраны похабную клюкву Сергея Эйзенштейна, но теперь в стране спесивых дураков бравый актёр Николай Черкасов и подлый колаборант одно и то же лицо.

User tihony, 01.04.2012 11:17 (#)

Еще раз кстати. Историческое пом

User veller, 31.03.2012 18:02 (#)

Нет "господ" на этой ветке, есть только "товарищи"

Почему я так говорю. Смотрел как то передачу по поводу 10 летия ГКЧП. И один из присутствующих скзал Павлову , что мол вы пытаетесь себя как то обелить и показать что вы нормальные, а вы - дерьмо! Павлов ответил, что в нормальных обществах за такое морду бьют и ушёл с передачи. Но самое примечательное - встал ПРОТИВНИК ГКЧП, КПСС сторонник Ельцина и один из организаторов передачи и сказал золотые слова - этот человек должен извениться за свои слова или покинуть передачу. Извеняться это хам не стал и тоже ушёл. Вот это поступок "господина", который имеет право называться высоким словом - "господин". А есть ещё "товарищи" - пияные матросы, которые мочились на паркет Зимнего дворца,в период революции, считая что это очень круто!!! Вот у меня впечатление, что здесь собрались одни "товарищи", у которых тот же что и у тех матросов психология. Которые вообще перестали отличать хамство от нормального поведения, подлость от добродетели, зло от добра.

Етикету и извЕнениям учит чЮдо в казенных пёрьях, которое козлами налево и направо раскидывается?

Смешно.....

(комментарий удалён)
User kivi, 31.03.2012 23:13 (#)

мочились на паркет

Веллер, знаете, что выдает потупчиковскую гопоту в рунете? Анально-сортирная тематика, на которую вас вечно сносит в любой теме. Вот в соседней ветке вы мне про какашки красочно расписывали, здесь мочитесь. Впрочем, как и все ваши единомышленники здесь. Это вас потупчики так инструктируют или сами, от души?

User quasistable, 01.04.2012 03:01 (#)
3950

веллер, бога нет, а вы слабоумный (это так, по секрету)

User makaronov40, 01.04.2012 09:01 (#)

бога нет

И вы можете это доказать?

User ybivaem, 01.04.2012 11:56 (#)

после освенцима и хиросимы? да легко...

User veller, 01.04.2012 13:07 (#)

А ему не нужно доказывать, он - верующий:)))

правда сам этого не понимает, очевидно ввиду своей умственной продвинутости:)))) Только верующие в Бога - есть религиозные люди, а атеисты - это верующие что Бога нет. Вот и вся разница:)))

User quasistable, 01.04.2012 20:27 (#)
3950

ну сразил, veller! ))

по такой логике, вы (не)верующий в превращение принца в лягушку

User veller, 31.03.2012 18:05 (#)

Уточнение!

Перечитал свой пост, уточняю, что господином считаю того, кто несмотря на своё несогласие с ГКЧП требовал извинений для своих полит. противников ибо хамство и "быдлотость" не должно быть в арсенале тех, кто считает свою позицию правой.

User qwerr, 31.03.2012 18:39 (#)

Перечитал свой пост, уточняю,

В последний и решительный раз! Считаю на троих!

User zvirblis_315, 31.03.2012 18:56 (#)

Ac/Dc!

User quasistable, 01.04.2012 03:06 (#)
3950

как там, veller, в вашем "божественном симуляторе" живется?

как обычно, бесы и демоны одолевают? ))

User nortrop14, 02.04.2012 05:26 (#)
3133

веллер! Вы - убогая якименковская гопота.

Этот форум не для вас. Ползите на Мэйл.ру к своим собратьям по зачаткам разума.

User adamkasimir, 19.04.2012 19:10 (#)
3543

Приложил веллера к Плинтусу, и узнал

в нём Русивана-Дурака.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nm10, 31.03.2012 19:33 (#)

Передвижную выставку посетило около 200 человек.

Символ "свободной" России - девки в чулках, паранджа "аля русь" дрыгающие ногами и вопящие в церкви. А до этого - дряблыми телесами изображающие половые акты, аки ангелы. А-фигеть!

Теперь сожители подтянулись. Пиарить "символы" - сиречь своих женщин - матерей русской "дЭмократии".

User eestipoeg50baa, 31.03.2012 21:13 (#)

Девочки то сказали: "а король то голый!". Но вы не в сказке Андерсена, а в стране гебявой нечисти, где духовное уже давно аппроприировано слугами культа злобной империи, и народ не прозрел от их смелых слов, а оскаблился, за исключением немногих, коим мой респект.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2012 23:33 (#)
3460

вот скажите мне, как думаете, те оскорбленные верующие, они читали текст молитвы пусси, они видели пусси, они видели карусели, они может только первый канал видели, который теперь нтв? Можно спорить о вкусе устриц ... до усеру, но, если ты их не пробовал, то и не говори лучше. Что за оскорбленные верующие? ОТКУДА ? Не, я на самом деле интересуюсь, с познавательной точки зрения. У меня мама верующая, ну и не видела она никаких пусси. Я рассказал. Она говорит, - ну, этот чкст конечно достал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User spizdim, 01.04.2012 13:56 (#)

а не знаете, кто оплатил автобус?

User spizdim, 01.04.2012 13:56 (#)

а не знаете, кто оплатил автобус?

User marazm_sovetov, 01.04.2012 00:14 (#)
51965

И снова придерусь к словам...

Не скажу, что так уж одобряю эту акцию - "выступление" "пусек", но тот "гевалт", что из-за этого поднялся - это уже за пределами всего. И вот тут нам "вице-губернатор Кубани и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда" заявляет: "...если бы они зашли в мечеть, то остались бы без головы...". Выходит, он в курсе, что в России отправляет свой культ некая агрессивная и фанатичная религия, и молчит! Чё ж ты, казак хренов - давай, воюй за запрет ислама в России! Нет, ему с девками - больше по душе воевать!

User kivi, 01.04.2012 02:09 (#)

Чё ж ты, казак хренов - давай, воюй

Злой вы, уйдут они от вас (с). А вообще прикольно было бы на всех этих вояк посмотреть один на один в равном бою. Я бы запаслась поп-корном.

User quasistable, 01.04.2012 03:17 (#)
3950

лучше всеми стадами вместе вплоть до окончательного решения: чей бог красивше ))

User sion78, 01.04.2012 02:03 (#)

давай, воюй за запрет ислама в России! Нет, ему с девками - больше по душе воевать!

Ваш пост, оправдывает ваш ник...точно маразм!

User marazm_sovetov, 02.04.2012 11:39 (#)
51965

Не ожидал, что в Конторе работают и исламисты тоже :).

User adamkasimir, 19.04.2012 19:15 (#)
3543

Маша - сыонистка, но это не срашно,

ведь она - Дура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tihony, 01.04.2012 11:40 (#)

Так уж получилось, что родился я в станице Отрадной,

(комментарий удалён)
User lehaim, 01.04.2012 14:49 (#)

атеисты - это верующие что Бога нет

Регулярно в разных местах наталкиваюсь на это высказывание, сильно отдающее клиническим идиотизмом. В иудейском, христианском и мусульманском смыслах бог, по определнию, непостижим, ненаблюдаем и не подлежит анализу. С другой стороны рассматривать некое понятие вне присущей ему парадигмы бессмысленно. Таким образом "феномен бога" для атеиста не находится в пространстве "верю-неверю". Он просто не рассматривается. Само слово "бог" может быть использовано самым разнообразным способом и в разных контекстах, так как не является термином.

User marazm_sovetov, 02.04.2012 11:42 (#)
51965