новость Матвиенко: Дам ответ после выходных

24.06.2011
Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Валентина Матвиенко бьет в колокол. Фото Russian Look

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пока не может ответить, готова ли она стать спикером Совета Федерации. "Эта новость для меня неожиданная. Она требует осмысления. Долго думать не придется, у меня впереди два дня выходных - буду думать", - сказала Матвиенко. Между тем в сенате уже уверены, что она возглавит палату уже в весеннюю сессию. Бывший спикер Сергей Миронов уверен, что губернатор его подсидела.


Комментарии
User nanoscience, 24.06.2011 18:30 (#)
3460

единственное место, где обещают спрятать от ответственности. Последовательность интересная. Москва. Теперь Питер. А не отдаст, - поедет на пасеку. Два дня много.

User aleksandr42, 24.06.2011 18:42 (#)

Путя своих не бросает.

User hеavу, 24.06.2011 18:50 (#)
22578

Митяшка, а почему бы ей в премьер-министры не пойти?

User koctja, 25.06.2011 13:39 (#)

Интересная мысль?! Феминизация по российски. :)))
А правда, чем мы хуже немцев - у них Меркель, у нас Матвиенко. Видать служба в Дрездене для нашего Раба галерного бесследно не прошли. Истинно - мартышка.

User hеavу, 24.06.2011 18:57 (#)
22578

Люблю я Питер прямо до опухших
Опухших рож что трутся у ларька
Здесь новый Достоевский или Пушкин
Идут по жизни маршем сквозь века

Я люблю тебя
И больше никого
Вобще я не люблю

И за вопрос с района ты какого
И за ответ в ...бальник кулаком
И за блаженного Гребенщикова
Люблю я Питер так что в горле ком

Я люблю тебя
И больше никого
Вобще я не люблю

За то что мы культурная столица
...бали всех и будем всех ...бать
И на...уй не нужна нам эта Ницца
Отец наш Пётр Матвиенко мать.
-
Текст песни группы Ленинград.
--------------------------

User clockman, 24.06.2011 18:58 (#)
3033

А оно, то есть она спикать умеет?

По виду не скажешь...

User ybwit19, 24.06.2011 19:02 (#)

Могёт..

"При всей самокритике, и об этом сказал Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, мы не должны заниматься садомазохизмом".
В.И. Матвиенко

User clockman, 24.06.2011 19:30 (#)
3033

Так это не спич - это садомазохизм

User hеavу, 24.06.2011 19:08 (#)
22578

Русские Мафиози

если поднять сводки ГУВД Санкт-Петербурга за 13 июля 1994 года, то можно найти сообщение об обращении в Смольнинское РУВД города гражданки Рожковой с заявлением о том, что в период с 20.00 до 20.30 часов двое неустановленных преступников ворвались в квартиру и, угрожая ей и ее сыну Рожкову А.В., похитили некоторое количество ценных вещей, в том числе гранатовое ожерелье и иные ценные вещи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 145 Уголовного кодекса РФ (грабеж).

А уже 16 июля 1994 года уголовным розыском были задержаны Мурин Евгений Игоревич и Матвиенко Сергей Владимирович. Задержанным были предъявлены обвинения, похищенное ими было частично изъято. Правда, Матвиенко отсидел в камере менее трех суток. Стоит отметить, что вину свою он признал сразу, а в оставшиеся дни ожидал помощи от мамы. 18 июля дня Валентина Матвиенко прилетела с Мальты, где в те годы трудилась послом. В результате, мерой пресечения в отношении Сергея Матвиенко была выбрана подписка о невыезде, в то время как его подельник Мурин остался сидеть в камере предварительного заключения.

В ходе следствия выяснилось, что пострадавшего Рожкова Мурин и Матвиенко видели не первый раз в жизни. Так еще 10 мая того же года Рожков был избит ими и еще тремя молодыми людьми, после чего попал в больницу с телесными повреждениями. Отметим, что впоследствии у Сергея Матвиенко появилось алиби – внезапно оказалось, что в это время он гостил у мамы на Мальте.

User ogurtzoff, 24.06.2011 20:34 (#)
20458

жаль расставаться с Валентиной Ивановной в качестве губернатора Петербурга. при ней город возродился и расцвел

User ybwit19, 24.06.2011 21:54 (#)

"Но как ни строго хранили будочники вверенную им тайну, неслыханная весть об упразднении градоначальниковой головы в несколько минут облетела весь город. Из обывателей многие плакали, потому что почувствовали себя сиротами, и сверх того боялись подпасть под ответственность за то, что повиновались такому градоначальнику, у которого на плечах, вместо головы, была пустая посудина. Напротив, другие хотя тоже плакали, но утверждали, что за повиновение их ожидает не кара, а похвала."
"История одного города" М.Е.Салтыков-Щедрин

User ybwit19, 24.06.2011 20:35 (#)

Матвиенко и интеллигенция

Валентина Матвиенко не дала Басилашвили звание почетного гражданина из-за возражений актера против строительства башни Охта-центра.
На встрече со студентами МГУ писатель и публицист Татьяна Толстая назвала это "мелкой гадостью от мелкой бабы".
«Когда к ней попала эта бумага на подпись (это было месяц или два назад), она позвонила ему и сказала: "Олег Валерианович, я надеюсь, что вы не будете возражать против башни наконец уже?" Он сказал: "Нет, я возражать буду". "Очень жаль", — сказала она и не подписала. Отношение вот такое», — сообщила Толстая в своем блоге.
13.11.2009

User maklay, 24.06.2011 20:36 (#)

Агент Валя задание выполнила. Питер зачищен от компромата. Агенту надо отдохнуть, а нац-лидеру расслабиться.

User svann06, 24.06.2011 20:36 (#)
4033

она пахала день и ночь ....

( наверное как вол) сказала она сегодня в интервью РСН.
Я уже не знаю .что если на клетке слона написано верблюд то чему верить? Почему они говорят про демократию свободу справедливость, борьбу с коррупцией , и при этом перезначают главаря прокурорских..... для продолжения не хватит страницы, народ и так знает все их ошибки,которые хуже преступлений. Т.е -почему они производят го.вно, а называют это конфеткой.Они думают что мы им поверим...Или мы хорьки?. Раньше из четверки так называемой власти как-то выпадал Миронов, теперь же всё срастается: - можно уже приглашать специалиста, которые по фигуре лица дают описания личности...Теперь уж кабаёнчик айфончик андроид и это не знаю что - не 2 сапога а целых четыре сапога - и целое каре.... Шулеры опять выигрывают...Когда ж мы их схватим.... и выведем на чистую воду?

User svann06, 24.06.2011 20:44 (#)
4033

..своя ванга (прости господи)...

оказывается у нас есть: Все знают, что Прохоров возглавит Правое дело, что матвиенку выберут скипером,что портия воров наберет на выборах больше 60% (местами больше 100%)... И нах..н нужён народ вместе с Конституцией задаюсь вопросом?

User medwedb, 24.06.2011 20:45 (#)

Мне отмщение, и аз воздам!

Ну, до чего все завязано! Шекспировские страсти! Миронов поднимает вопрос о смещении Матвиенко, в ответ смещают его самого, а на его место прочат саму Матвиенко!

User zvirblis_175, 24.06.2011 21:13 (#)

А чего она так восхищается на фото? Это же просто колокол, а не ....

User scorpioneer, 25.06.2011 13:48 (#)

С бодуна померещилось - встретила Романова (1-секр. Ленобкома и любовник Вальки)

User plavt, 24.06.2011 22:43 (#)

Раньше, если не было способа избавиться от чиновника,

Его повышали на другой работе. Именно так поступили с Матвиенкой. Теперь она будет работать Мироновым. А тот вознегодовал, когда его бросили на другую работу с понижением, и ушел партизанить в Химкинский лес, каким-то, извиняюсь, председателем фракции Справедливая Россия, вместо того, чтоб назначить его в ООН Пан Гимуном.

User hopstop, 24.06.2011 23:50 (#)

а почему бы ей в премьер-министры не пойти?

Дык она и пойдёт. Вот Вовика сдела..., простите, изберут президентом, а она у него PM и будет. А Ведмедик поедет на пасеку, мёд на АйПэд намазывать.

User sesese2, 25.06.2011 02:38 (#)

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко пока не готова сказать, согласится ли она стать спикером Совета Федерации

Эту заправскую шестерку режима ворья никто и не спросит- что там она готова - не готова- ее просто как валик под дверью от сквозняка- бросят , где нужна затычка и все.. Валя не кривляйся. все мы знаем , что даже когда ты сама для себя в туалетике- ты не принадлежишь сама себе , а принадлежишь своим партийным лидерам, вместе с одержимым толчка!

User engine, 25.06.2011 03:21 (#)
21927

...На свете, говорят, все бывает: "...и жук свистит, и слон - летает", но

предлагать на пост главы верхней палаты парламента человека, которого "за глаза" зовут "Валька-Стакан"!!!??? Такое возможно только на этой территории

User edmundovich, 25.06.2011 06:51 (#)

зовут "Валька-Стакан"

Это было давно, при кровавом режиме коммуняк.
Там она видя несправедливость и лживость всего того, что творилось в стране, переживая из-за отсутствия демокртии, вынужденно была запивать это это водкой.

User homut, 25.06.2011 04:12 (#)

Матвиенко пока не может ...

вот черт, месяц пытался не комментировать никакие сообщения, но проняло сегодня.Эта бля...ая рожа из себя что-то строить пытается.Как они осточертели, твари эти...

User cvoj, 25.06.2011 06:20 (#)

партия(воров в законе) сказала- надо!

Валюха ответит- есть!

User crohobor, 25.06.2011 07:39 (#)

Замечание Crohobora

Кино! Оказывается, она не знала. Ей нужно подумать.
С присущей ему тупой прямотой высказался содельник гениального Петрика Грызлов. У ЕР хватит ресурсов и т.д. Нет, сладкая парочка -- пусть временами -- умней. Мол, мы приложим усилия, но все решит народ. Ведь на пути 4 голосования.
Сынок перекрыл Иванова-младшего. Как и сын прокурора они гарантируют управляемость мам и пап.
Компромат за пазухой использовали еще большевики. Впрочем, "одного поля ягодицы"(В.Маяковский.)
Насчет парниковых газов. Редко услышишь, что в действительности главным парниковым газом являются пары воды.

User sacrament2, 25.06.2011 12:17 (#)

Добрейший, умнейший и опрятнейший человек. жалко что из ленинграда:(

User sarra, 25.06.2011 12:31 (#)

Деталь механизма

Сама по себе как личность В.Матвиенко какого-либо общественного интереса не заслуживает. Это не общественный деятель. Это человек системы власти, интересный только этой системе с точки зрения обслуживания, реализации ее интересов. Матвиенко давно себе не принадлежит. А сейчас и разбогатевший вдруг ее сын стал ее слабым местом. По-этому более интересно, чьи интересы она будет представлять на новом посту,какую группировку, кого она больше слушается.

User scorpioneer, 25.06.2011 13:09 (#)

-Надо подумать... Как бы не прогадать, где больше получиться пилить - в Москве под надзором Кремля или в Путлерштадте?

User benzin, 25.06.2011 13:31 (#)

Проторенная дорожка в вертикаль. Скамья для клана КГБ еще станет больше после выходных.

User koctja, 25.06.2011 13:36 (#)

"Эта новость для меня неожиданная. Она требует осмысления", - сказала Матвиенко журналистам,

А по моему эта попытка показать свою значимость и самостоятельность. Ибо при путинской вертикали шаг в лево, шаг в право и судьба Миронова обеспечена. так что все как в известном анекдоте - "Хули думать, прыгать надо!". Ну правда перед этим лишние полстакана не помешают.

User sacrament2, 25.06.2011 14:15 (#)

Про пол стакана я слышал

а про прыгать надо поделитесь:)

User koctja, 25.06.2011 14:35 (#)

Про бананы у потолка, про шимпанзе и Федю, и на полу лыжная палка - самый известный анекдот во времена СССР. Странно что Вы его не знаете. Хотя если молод, то простительно.

User sacrament2, 25.06.2011 15:16 (#)

Не помню хоть и не совсевм молод, идею как-бы понимаю, но не до конца:)

Вспомнил другой, не в тему.

Входит петька в хату а василь иваныч по пояс голый разглядывает свою вперёд протянутую правую руку.
Как тебе петька моя рука?
Нормальная рука ВИ
А как тебе мышцы?
Отличные мышцы ВИ!
А как тебе петька кулак?
Добротный кулак ВИ, а к чему ты это?
Эх петька, к такой руке да яйца приделать, цены бы такому х*ю не было.