новость Московских пенсионеров собираются выселять в Ярославскую область

01.12.2010
Пенсионерка. Фото Getty Images

Пенсионерка. Фото Getty Images

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провели встречу, на которой обсуждалась возможность переселения москвичей преклонного возраста в Ярославскую область. Речь идет о городе Переславль-Залесский. Как пояснил Вахруков, там "отличная экология", "вокруг дивные места".


Комментарии
User rouble5, 01.12.2010 22:39 (#)

А че так близко-то? Четвертый день пурга качается над Диксоном. Вот на Диксон и переселите всех пенсов своих. А жилья им не строить вообще. 2 часа жизни, потом они замерзают и нет проблем.

:-)))

User annapopp, 02.12.2010 01:41 (#)

2 часа жизни, потом они замерзают и нет проблем.

Ну дык, "Легенда о Нараяме" отдыхает(((

User clockman, 02.12.2010 06:14 (#)
3033

Ну вы даёте

Здесь надо по-цивилизованному подойти. Закон ввести об обязательной эвтаназии по достижении пенсионного возраста.
Для сотрудников МВД ввести досрочный выход на пенсию с 42 лет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User troechnik, 01.12.2010 22:42 (#)

Гы.

Простые граждане путина объедают, а пенсионеры путина смущают. Не ну правильно, после укола ботокса на эти рожи покрытые морщинами смотреть не хочется.
Пора местным органам власти и о печах в крематориях позаботиться.
Кстати ребята, пришло время лихорадочно считать кому-сколько до пенсии осталось?
Всех нас ждут "дивные места"...

User octavian26, 01.12.2010 22:55 (#)

Гитрель в аду улыбается :)) Сначала старики,потом вообще инвалиды,больные,диабетики,астматики и пр. Даешь здоровую Москву!

User anti_nato, 02.12.2010 18:43 (#)

В московском смоге инвалиды,бо

User kauttsky, 03.12.2010 15:52 (#)

Искренне желаю лично вам такого счастья: московских соцгарантий на переяславской помойке.

про бытовые условия в МО, качество очистки водопроводной воды, например, я вообще умалчиваю...

User sacramentos, 04.12.2010 14:36 (#)

Слушай, как тебя завут? Меня можно олег.

"переяславской помойке." -- это какая, на левом побережье москвы, рядом с химками и долгопой? Или какая в щёлково горела тут недавно. Просто в северном направлении не знаю больше.
а про anti_nato не стоит, уродцев хватает.

User kauttsky, 09.12.2010 02:12 (#)

Помойка - это я в переносном смысле. Дело в том, что по статистике, в области смертность выше, чем в самой Москве. Хоть воздух там чище, но совокупно по всем параметрам, если их суммировать, качество жизни хуже...

User asashka, 01.12.2010 23:07 (#)

в дерьмометр, please...

User octavian26, 01.12.2010 23:17 (#)

Да,самое место.

User seatramp, 02.12.2010 09:27 (#)

+1

User d44yuriy, 01.12.2010 23:28 (#)
10546

Среди названных губернатором вариантов – сохранение всех московских льгот и привилегий, новые дороги и развитие инфраструктуры.

"Как всегда", сначала переселим, потом дорогами и инфраструктурой займемся. Будет повод еще пару миллиончиков распилить. А старики и так дойдут.

User veslav, 01.12.2010 23:36 (#)

Было эт, было ...

Мы всю эту вшивоту на 101-ю версту!

User octavian26, 01.12.2010 23:43 (#)

А все-таки проогресс!

В "лихих 90-х" черные риэлтеры с братками стариков из-за квартир просто мочили. Теперь власти переселять думают (по той же причине - жилплощадь). Гуманно...

User argo, 01.12.2010 23:44 (#)

Статья для лохозавров ....

User octavian26, 02.12.2010 00:15 (#)

Ну ведь не грани ж ее сочинили,а сам мэр со товарищи,а ты...

User kakler, 02.12.2010 10:55 (#)

Он тебе лично поведал?

User argo, 02.12.2010 13:53 (#)

Прочти статью внимательно,никто никого выселять не собирается,зачем же передергивать???

User annapens, 02.12.2010 00:47 (#)

О лохозаврах

Вы наверно очень молоды и совсем не интересуетесь проводимой политикой к пенсионерам. Власти уже давно зомбируют народ, что "нельзя все время заботы о пожилых людях перекладывать на государство". А на кого тогда, извините, перекладывать, особенно если пенсионер одинок, пережил своих детей? Путин ещё будучи президентом предлагал (как вариант) рассмотреть вопрос о государственном пожизненном содержании пенсионеров в обмен на их жильё (по аналогии с частными фирмами, но поставить это на гос.уровень). Тогда это не прокатило. Сейчас похоже подбираются к нам вплотную. Если это пройдёт, тогда вопросы повышения и индексации пенсий отпадут сами собой.Зачем повышать? Не хватает пенсии - отдавайте государству квартиру и езжайте в Яросл.обл.(или в Мухосранск). А как после государство будет заботиться о пенсионерах можно только представить по аналогии существующих домов для престарелых.

User argo, 02.12.2010 13:59 (#)

annapens

не интересуетесь проводимой политикой к пенсионерам. ....-интересуюсь,но то,что делается для пенсионеров,нельзя назвать политикой,к сожалению это называется по-другому...

User annapens, 02.12.2010 00:13 (#)

Это больше напоминает охоту на недвижимость (и очень дорогую) пенсионеров. Очевидно, что это инициатива предпринимателей (строителей), сдобренная "заботой" о стариках. Да за московскую квартиру пенсионер сам в состоянии купить дом в Ярославской обл., да ещё до конца жизни и на приходящих сиделку, уборщицу деньги останутся.
«Я уж думала, что государству совсем мы больше не нужны,ведь всё, что можно уже отняли. (пенсию, заработанную в СССР, вклады (гробовые) в сбербанке, часть соц.собственности ваучерной в основном нашим поколением созданной). Ан нет, оказывается, ещё можем пользу государству принести. Смотри, какая о жилье нашем и о нас «забота». Что можно тут сказать, идёт охота на стариков, идёт охота».
Пенсионер

User octavian26, 02.12.2010 00:16 (#)

Ну дык и я об чём! См.выше.

User anti_nato, 02.12.2010 18:39 (#)

Не у вас в Прибалтике с пенсионерами поступали как при Брежневе: Чемодан, вокзал , иностранное государство. Забыл?

User octavian28, 03.12.2010 03:14 (#)

Когда? :))))))

Веселишь конкретно!

User kuss, 02.12.2010 01:22 (#)

Задумано это было, наверное, давно.

Выселение пенсионеров выглядит как изгнание из города прежних жителей, как захват чужого. Для того, чтобы это сделать аргументированно, город и был предварительно уродливо уплотненно застроен так, чтобы здоровая жизнь в нем стала невозможной.
Справедливость же требует в первую очередь не выселения пенсионеров из Москвы, а привлечения к ответственности тех, кто за последние годы, гоняясь за деньгами, ускоренно превращал город в зону экологического бедствия. Начинать надо с ликвидации строительной мафии, с национализации ее имущества, с национализации без компенсации всего безграмотно и хищнически понастроенного «инвесторами» с последующим сломом всего ненужного чтобы освободить места под зеленых зон.
Начинать надо с прекращения привилегированного финансирования Москвы, чтобы быстро уменьшить там концентрацию проживающих, прекратить потоки людей в Москву за заработком и за повышенным потреблением.

User nekto2, 02.12.2010 09:04 (#)

эк вы ласково-то

"привилегированного финансирования Москвы"
да нет уж, это не так называется. это называется оккупация москвой страны и разграбление оной. мы же не смолянки...

User v_venberg, 03.12.2010 16:59 (#)

..оккупация москвой страны ...

Если можно, поподробнее...

User v_venberg, 03.12.2010 16:59 (#)

..оккупация москвой страны ...

Если можно, поподробнее...

User eltv, 02.12.2010 02:44 (#)

почему то все хотят кого то к ответственности привлечь...а привлекать кто будет?иноплантяне?а про квартиры пенсионерские понятно-ищут выход для них когда электорат налогом на недвижимость от рыночной стоимости обложат...народ из кровных по пол зарплаты платить будет,а этих пожалте в гетто...

User graail, 02.12.2010 05:32 (#)

А там уже началось строительство концлагеря или как говаривал Грызлов, фильтрационного пункта.?

User gikmasto, 02.12.2010 07:58 (#)

gde novosti iz astani pachemu dima dal deru vam ne interesno ???

User homut, 02.12.2010 08:34 (#)

козлы

User ro3or, 02.12.2010 09:27 (#)

Владимир Войнович «Москва 2042»

ЧИТАЙТЕ
Фантастика стает реальностью.

User seatramp, 02.12.2010 09:31 (#)

Стариковские квартиры захотели? Гогда же вы уже нажретесь?!!!!!!!!!!!!!

User replika, 02.12.2010 10:29 (#)

Всё возращается на круги своя...

г-ну Собянину не грех заглянуть в историю и выяснится что идея не нова, опоздал батенька. А.Платонов в 1926 г.роман "Чевенгур" уже описал подобный опыт(правда с буржуями),переселили их в землю и объявили коммунизм. После войны многие остались калеками, но в одно время они чудесным образом все пропали(дабы не портить облика соц.городов). Изучайте архивы батенька. Вы уже все там охуели, просто спуститесь на грешную землю, да и пройдитесь чуть дальше садового...

User naivnaia1, 02.12.2010 11:01 (#)

идея особого устройства быта(мед.помощь,электромобили для передвижения по улицам,патронаж,вообщем -1000 мелочей которые помогут чувствовать себя комфортно) для людей преклонного возраста не нова.есть гостинницы для тех, кто не может или не хочет жить один.вопрос- во что это выльется в России? доступно это будет только "москвичам преклонного возраста" с квартирой в столице или обитателям домов престарелых тоже предложат человеческие условия?
+1 к annapens 01, 2010 21:13

User ro3or, 02.12.2010 11:47 (#)

Владимир Войнович «Москва 2042»

На другой день Искрина сообщила мне еще одну потрясающую новость Оказывается, у них в Москорепе нет не только смертной казни, но даже и смертность среди рядовых комунян вообще практически ликвидирована.

- Как это? - не поверил я. - Неужели ты хочешь сказать, что ваши комунянские ученые изобрели эликсир жизни?

Этот вопрос ее немного смутил. Она помялась и сказала, что да, с эликсиром определенные достижения тоже есть, но ликвидация смертности достигнута более надежным и экономным способом. Просто тяжело больные люди, а также пенсионеры и инвалиды, если они, конечно, не члены Редакционной Комиссии или Верховного Пятиугольника, переселяются в Первое Кольцо и заканчивают свою жизнь там. А здесь остаются только редкие случаи смертности от несчастных случаев, ну и еще от инфарктов и инсультов. Впрочем, и эти случаи единичны, поскольку людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже заблаговременно отправляют за пределы Москорепа, а если с кем случится припадок или приступ аппендицита, скорая помощь отвозит его туда же.

User oнo_2, 02.12.2010 13:34 (#)

Москва занимает особое место в государстве Российском.
И те приспособленцы или потомки приспособленцев, кто живёт в этом месте, несут ответственность за это и должны знать, что их могут выдавить такие же.

User fevral, 02.12.2010 15:32 (#)

А почему про бюджетников забыли? Им тоже не место в загазованной Москве. Извольте дышать свежим воздухом на Плещеевом озер! А за бюджетниками потянутся и другие категории малооплачиваемых граждан. Наконец, Москва станет городом бандитов, чиновников и депутатов.

User alkonost, 02.12.2010 21:29 (#)

Радуйтесь,дорогие москвичи, Собянин опять чижика съел. Да здравствуют, Стар-пёр-Васюки по собянински