статья Патриаршие или вице-мэрские?

24.06.2010

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков, проживающий на Патриарших прудах, объявил этот район "своим". Он велел милиции убрать столики кафе с тротуаров, заявив, что "мы не в Европе - мы в жопе". Рассказывают свидетели самодурства и произвола: архитектор Евгений Асс, директор ЦДХ Василий Бычков, совладелец кафе "Крылов" Виктор Толкачев.


Комментарии
User kom, 24.06.2010 15:05 (#)
2945

"Противно жить в государстве, в котором такое происходит."

Ничо, ничо...
Аннушка уже разлила масло.

User cvbn, 24.06.2010 17:17 (#)

31-го на Триумфальную, граждане. На мирную протестную акцию.

User bjack, 24.06.2010 18:30 (#)

Виктор Толкачев наверное не ходил на Триумфиальную? думал пока лично не касается - чего туда ходить, бизнес идет нормально, да?
но власть не дремлет - сама подталкивает народ выйти

User zing, 24.06.2010 18:57 (#)

противно жить...

Хочется этого придурка спросить, а кто довел Россию до того состояния, "что мы не в Европе. а жопе"? Вот эту всю мразь и надо уже запихнуть в ту жопу. из которой все они вылезли.А Аленушка молодец, надо раньше это было сделать.Успехов Вам москвичи в Вашей борьбе!

User zing, 24.06.2010 18:59 (#)

исправление -Аннушка, но все равно имя хорошее, хоть и не из Булгакова.

User cvbn, 24.06.2010 19:49 (#)

Необходимо также отметить, что это лишь один из немногих получивших, благодаря таким очевидцам, как Асс и Бычков, огласку случаев.

User cvbn, 24.06.2010 19:50 (#)

Преступлений, совершенных мэрией и оставшихся без внимания - сотни тысяч.

User lightofreason, 25.06.2010 03:21 (#)

ответ для zing

Я тоже подумала, что Бирюков(и прочие) как раз и делает нашу страну "жопой", вопреки всем остальным людям, которые считают Россию частью Европы и хотят жить в цивилизованной стране. Может стоит этого Бирюкова и послать в эту самую "жопу" жить, вместе с его сослуживцами, которые кроме как обворовывать своих сограждан и мешать им жить, больше ничего не умеют?
PS: вообще эта риторика наших чиновников, что наши люди "скот" и страна "жопа" разносится в последнее время все отчетливее. У Путина в последнее время все чаще проскальзывают такие моменты в речи.
Кстати, экстремизм и оскорбление в чистом виде. Если бы была запись, то смело в суд можно идти. Применить против них самих же их же оружие.

User lilott, 25.06.2010 09:03 (#)

"эта риторика наших чиновников..смело в суд

.

User lilott, 25.06.2010 10:36 (#)

Кстати, иногда полезно почитать "Грани". Например, ста

.

User lightofreason, 28.06.2010 05:27 (#)

"по мнению большинства россиян демократия зиждется на широких плечах российских чиновников, которые следовательно её должны проводить в жизнь и защищать".
Не очень ясно, почему Вы этонаписали под моим комментом, в котором я чиновника посоветовала послать далеко? Муру какую-то написали... у Вас с логикой все хорошо?

замена паспорта

shreksgroup.livejournal.com/1693.html

User marginal, 24.06.2010 15:25 (#)

Каков поп, таков и приход!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cvbn, 24.06.2010 17:36 (#)

У нового поколения всегда есть будущее. Потрудись на благо российских младенцев - выйди 31-го на площадь.

User idshoohov, 24.06.2010 17:48 (#)

shattl "Откуда берутся такие горе-комментаторы."

Это Вы о себе? Вместо того, чтобы обсуждать тему сообщения, а именно беспредел властей, Вы решили обсуждать комментаторов. Лучше скажите, что Вы думаете о господине Бирюкове и о милиции, сопровождавшей его?

User shattl, 25.06.2010 09:42 (#)

"Лучше скажите, что Вы думаете о господине Бирюкове и о милиции, сопровождавшей его?"
Гнать таких бирюковых, без права занимать руководящие должности.

User dokman, 24.06.2010 19:17 (#)

for shattl кем считать таких товарищей...

Товарищами и считать,больных коммунизмом до костного мозга.А это уроды (мед.термин)У них мозги другие.

User vlad91, 24.06.2010 15:27 (#)

а ведь когда бирюковых судить будут, будут удивляться за что, мол служили народу и отечеству. будут получать продовольственные посылки из-за границы от своих детей, а их бывщие охранники будут сторожить их, забирая большую часть содержимого посылок.

User versado, 24.06.2010 15:31 (#)

а их бывщие охранники будут сторожить их, забирая большую часть содержимого посылок.

Vlad, если ты об этом мечтаешь, то ничего к лучшему в этой стране не изменится. Тогда уж точно надо сваливать отсюда.

User engine, 24.06.2010 15:36 (#)
21927

+1

User vlad91, 24.06.2010 16:09 (#)

менталитет охраника не изменишь. вы же не пойдете работать тюремным надзирателем? других кадров на эту работу вы не найдете, и это реалии. А нынешних негодяев нужно отделить от общества, и держать их там не в воспитательных целях, а в наказательных.

User versado, 24.06.2010 16:55 (#)

держать их там не в воспитательных целях, а в наказательных.

Совсем не обязательно держать их там (под охраной).
Надо держать их подальше от власти, тогда они будут полезными обществу. А не жрать бюджетную балланду. Люстрация не даром придумана. Да и ограничения на занятие определенных должностей. Это происходит даже не на законодательной основе, а инститктивно, если власть выбирать на определенный срок без всяких исключений на продление сроков. Они будут держаться подальше от таких помошничков как описанный вице-мэр.

User cvbn, 24.06.2010 17:54 (#)

Называется "люстрация". Лишение права занимать любую должность в госучреждении.

User vlad91, 24.06.2010 18:28 (#)

если не совершил преступление, это одно, в противном случае преступники должны понести наказания, включая арест их асетов, текже как и асетов их семейств при совершении финансовых преступлений, взятках.

User cvbn, 24.06.2010 18:50 (#)

Люстрации должны быть подвергнуты списочные составы многих организаций.

User vlad91, 24.06.2010 18:52 (#)

согласен, когда с тюрьмы выйдут.

User homka_m, 24.06.2010 15:58 (#)

Что ж...мэру принадлежит вся Москва, а при-мэру тоже хочется что-то в этом городе назвать "своим". Радуйтесь, пока можно, москвичи, что не требуют мэры и при-мэры себе, помимо улиц, "людишек", так сказать, "челядь". А ну как затребуют всех живущих окрест "их" домов в крепостные? Дума легко подведёт соответствующую законодательную базу))В русле своеобразия исторического пути и незыблемости священных традиций))

User cvbn, 24.06.2010 17:18 (#)

Мэру принадлежит вся Москва? А зачем? Не пора ли нам вернуть себе свой город, а мэра покарать за узурпацию?

User lightofreason, 25.06.2010 03:35 (#)

Я в последнее время все чаще вспоминаю, как Лужков в 90-е громче всех кричал на митингах:"мы - народ".
И этот его переход от восстановления Храма Христа Спасителя, который разрушен был по приказу Сталина, к станции метро "курская" и сталинской риторике... :)) Живем в театре абсурда.
Вообще интересный момент, что чинуши, которые при коммунистах были бы не кем, смогли в 90-е добраться до высот им и не снившимся, разбогатеть, сегодня про 90-е говорят гадости и пытаются реабилитировать не кого-то, а Сталина.. Что в их головах происходит?

User vovaputen, 24.06.2010 16:31 (#)

как любят говорить наши бригадные друзья

жизнь налаживается

User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 17:16 (#)

жизнь налаживается

Это ещё что? У меня друг взял в аренду на 17 лет запущенную до нельзя "землю"(болото в
прямом смысле)и всего за 7 м-цев на этом забытом Богом месте был построен парк спорта.
Народ в этот парк валом повалил, особенно молодёжь. Через три года после открытия - наехали.
Всё отняли, разграбили спортивного инвентаря на 10 млн. руб. Друг выиграл два
арбитражных суда - не помогло. Он обращался за помощью к Фетисову(в то время
министр спорта). Фетисов этот парк посещал, умилялся, хвалил, обещал всяческую
помощь и поддержку... Когда нужно было помочь - он отвернулся. При разговоре в
Москве в кабинете Фетисова, когда друг обратился к нему за помощью, Фетисов прятал
глаза. Сейчас вместо красивого и такого нужного спортивного парка - заброшенный
пустырь. Я сам принимал участие в строительстве, работали как черти... Результат на
лицо. И всё это сделали российские жлобы облечённые властью.

User zashwondera, 24.06.2010 16:54 (#)

Родимые пятна:хватать и не пущать!...

Я расскажу старый анекдот: Корней Чуковский приходит к Ленину и говорит:
-В.И., я написал детский стишок!
-Л.-Интегесно, интегесно! Ну-ка пгочтите!
-Ч.-Муха, муха-цокотуха, позолоченное брюхо!
-Муха по полю пошла, муха денюжку нашла!
-Л.-Стоп! В стгане газгуха, а у вас мухи в поле деньги находят! Намекаете, что большевики не умеют упгавлять? Не пойдет!
-Ч.-Пока подожду... Приходит уже к Сталину и говорит:
-И.В. я написал детский стишок!
С. Ну-ка прочтите!
-Ч.-Муха, муха-цокотуха, позолоченное брюхо!
-Муха по полю пошла... С. Стоп! Как это пошла: без разрешения и документов и... пошла? Если у нас каждый начнет ходить как ему заблагорассудится- в стране анархия будет... Вы чему детей учите? Нет, не пойдет!
-Ч.-Пока подожду... Приходит к Хрущеву и говорит:
-Н.С. я написал детский стишок! Х.Ну-ка прочтите!
-Ч.-Муха, муха-цокотуха, позолоченное брюхо! Х. Стоп! А кто ей брюхо позолотил? Вы что, намекаете что в стране, которая через каких-нибудь 20 лет будет построен Коммунизм-процветает взяточничество? Нет, не пойдет!
-Ч.-Пока подожду... Приходит к Брежневу и говорит:
-Л.И. я написал детский стишок! Х.Ну-ка прочтите!
-Ч.-Муха, муха-цокотуха... Б. Стоп! Вы ЦэКа упоминаете?...

User don_pedro, 24.06.2010 17:00 (#)

Надо было этому недоМЭРКУ

рожу набить и сопровождавшим его тоже

User clockman, 25.06.2010 07:46 (#)
3033

Правильно!!! Этот язык они понимают

Только нас с вами забанят за терроризм при нынешнем законодательстве

User voice2010, 24.06.2010 17:06 (#)

Оставим пока привычку к политическому горлодеру, и посмотрим на ситуацию с деловой точки зрения...

В Европе, в летнее время, занятие части тротуаров кафе и ресторанами - вещь обычная. Возникает в связи с этим вопрос - оформляется ли такое использование тротуаров договором ? или права владельцев домов несколько расширяются и на тротуары ?

Для Европы я не знаю ответа. Но в Москве точно - тротуары считаются собственностью городской власти, с которой невозможно договориться, если она не захочет...

Зло - обычно отмечает зону отсутствия закона.
Нужно скорее написать и утвердить закон о правах использование прилегающих тротуаров. Возможно, на летние месяца аренда кафе будет чуть больше, но ведь и доходы кафе при размещении столиков на тротуре тоже будет больше ...

User cvbn, 24.06.2010 17:17 (#)

Оставим пока привычку к политическому "бригадному" горлодеру и посмотрим, какой была необходимость ковать в наручники официанток и бармена? Громить кафе?

Если власть не хочет "договориться", что является сутью ее ОБЯЗАННОСТЕЙ, власть должна быть сменена на более соответствующую чаяниям граждан.

User vinvegof, 24.06.2010 17:30 (#)

Вицентий Вегов

Твой войс ну просто елей на душу, до чего же приятственно, так бы всю жисьть и слушал, вот сидел бы под деревом пил бы сухенькое красное и слушал, слушал ... только не доживём, золотенький. В родной дальневосточной стороне всё ужЕ началось. И вот ведь что интересно, полнейшее дежавю. Ну, неужели они не понимают, что всё это уже было! В Англии было, во Франции было, в Германии, Италии, в России, ё. их м., Б-Ы-Л-О! Неужели инстинкт самосохранения атрофировался? Не понимаю.

User cvbn, 24.06.2010 17:34 (#)

Существуя в

User rene_gat, 24.06.2010 17:43 (#)

Даже Войсы признают, что российская власть - суть ЗЛО ;-))

Это символизирует...

User tanj1, 24.06.2010 17:24 (#)

Вице-мэра зовут не Юрий, а ПЕТР Бирюков.

User cvbn, 24.06.2010 17:33 (#)

Точно так. Петр Бирюков.

http://compromat.ru/page_28802.htm

User angel_____na, 24.06.2010 17:54 (#)

Ну вот они - стабили

User cvbn, 24.06.2010 17:59 (#)

Усилиями властей возможности диалога с Бирюковым строго ограничены рамками методов "приморских партизан".

User login13, 24.06.2010 18:59 (#)

а что свинье? живет в жёппе, как он подчеркнул, так и другим желает того же. свиньи они же как? так же как и люди со свиньим менталитетом. лишь бы всем было ничуть не лучше чем им.
хотя версия о "положенном глазе жены на это кафе" наиболее вероятна. свиньи и их свиноматки кЮшать хочут. и пока менты на их стороне, надо схавать.

User viktorio, 25.06.2010 18:11 (#)

ангелине

Неужели нельзя устроить этому Бирюкову такую же подлянку, чтобы знала свинья, что нельзя класть ноги на стол???....-свиньи подлянок не понимают,их можно только приколоть...

User yuriyorlov50, 24.06.2010 19:22 (#)

Патриаршие или вице-мэрские?

Вот зти материалы надо показывать в Стэнфорде ,а не рассказывать о строительстве " потёмкинских деревень " ! Какие мы есть .

User bindyujnik, 24.06.2010 19:24 (#)

Пишите списки

Пишите списки

User cvbn, 24.06.2010 20:05 (#)

Да можно просто наизнанку вывернуться, со "списками". Толку - ноль. 31-го на Триумфальную пополезнее будет.

(комментарий удалён)
User cvbn, 25.06.2010 00:58 (#)

В леса успеешь. Прояви до того немного смелости и выйди на Триумфальную.

User vlp2010, 24.06.2010 19:39 (#)

апофеоз путинской вертикали

апофеоз путинской вертикали

User vladlar2044, 24.06.2010 20:12 (#)

Патриаршие - Патриарху!

Вертикаль власти в действии.Каждому царьку правительство выдаёт грамоту на княжение.Поместье лужки ближние и дальние вместе с холопами отходят к барину в полное пользование.Хорошо ещё, что к Патриарху пруды не отошли по закону о возвращении церковных ценностей,а то он вам показал бы "кофе с какавой" и красненьким под деревьями..

User faraon1, 24.06.2010 20:31 (#)

Не, ну чистА рускский вариант!

А Аннушка несла масло чтоб разлить - не дошла,замочили! Не надо было в сортир заходить! :))

User faraon1, 24.06.2010 20:41 (#)

Ничего,ребята

Не все наши танки сегодня поймали на "Сантьяго"! На остальных доедем и все передавим на Патриарших! Аннушка не поможет - танки масла не боятся!

User cvbn, 24.06.2010 21:02 (#)

Это что? Угроза поддержать "начинание" Бирюкова танками? Обещаешь такновые расстрелы градажнам РФ? А сдачи не боишься?

User faraon1, 24.06.2010 21:11 (#)

У тебя с юмором все в порядке? :))

User faraon1, 24.06.2010 20:56 (#)

Вопрос: чем отличается суверенная демократия от просто демократии

Ответ: примерно тем же чем электрический стул от просто стула :))

User login_my, 24.06.2010 21:12 (#)

Сволочь!!!
Засиделся вице-мер в 90х, гад.

(комментарий удалён)
User faraon1, 24.06.2010 21:48 (#)

Скорее бы...

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 22:23 (#)

"Мы не в Европе - мы в жопе". (с)

Вице-мэру, конечно, виднее, где ОНИ с Лужковым находятся. Уверен, что остальные москвичи так не думают.

User nesoglasnyi_22, 24.06.2010 22:27 (#)

Вице-мэр Москвы Юрий Бирюков, проживающий на Патриарших прудах, объявил этот район "своим".

Пока их не переименовали в Юре-Бирюковские пруды, предлагаю Патриаршие срочно отдать патриарху. Красную площадь - "красным". Город Путивль - Путину. А деревню Малые Лужки - понятно кому...

User faraon1, 24.06.2010 23:02 (#)

Есть еще Запорожская Сечь!

User jene, 25.06.2010 04:36 (#)

А у меня есть приятель Колька Запорожский ;)

User faraon1, 24.06.2010 22:28 (#)

Не,они уверены что москвичи там!

В отличии от них самих

User oldned, 25.06.2010 03:54 (#)

и большинство москвичей за него голосовало...

похоже на тот случай, когда человек живет в полном соответствии своей фамилии. И, возможно, ему каждый день нужны мелкие подтвержедния этому факту

User hornet, 25.06.2010 06:43 (#)
6971

А в это время Медведев впаривает айтишникам (не атишникам!), какую он в России устроит силиконовую долину, как поможет бизнесу развиваться.
http://news.kremlin.ru/transcripts/8162

User artamvon, 25.06.2010 06:55 (#)

Осталась неясной первопричина

Ничего не понятно: какие же внутренние мотивы двигали Юрием Бирюковым? Какую цель он преследовал? Может быть, чей-то бизнес продвигал? Ну не может же человек, у которого мало свободного времени, заниматься пустыми делами.

User homka_m, 25.06.2010 09:08 (#)

"Ничего не понятно: какие же внутренние мотивы двигали Юрием Бирюковым?"
Таки мотивы, думаю, традиционные для России, хотя и несколько экзотические для Европы в 21 веке - первоисточник его вдохновения, аозможно, в Салтыково-Щедринском "Диком помещике" (чтоб, значить, духу мужицкого лапотного не было подле барского дома, ниже в самом дому, да не смердело б мужичьё). Если, конечно, не ошибаюсь насчёт количества букаф, которые господин знает - довольно ли их, чтобы упомянутого Салтыкова читать?

User homka_m, 25.06.2010 09:17 (#)

Пока Триумфальная только в Москве,триумф идеи под большим сомнением...На периферии люди то ли глубже зомбированы, то ли труднее им выживание даётся, не доходит дело до чтения и осмысления текста Конституции. Днями спросила на каком-то форуме учительском, знают ли об Акции-31. Далеко не все хотя бы название слышали, а уж по существу...

User natalimoskvic, 25.06.2010 10:47 (#)

Так вам и надо! Молчите и дальше....

Перемены начинаются в столицах.А вы, москвичи, прикормлены и всем довольны.На митинги вас не вытащить, а нам до Москвы не доехать.Вот и получаем по полной программе.

User tral, 04.08.2010 16:21 (#)

Так Вам и надо

Работник Общепита должен не паспорт предъявлять, а санитарную книжку, у предприятия должен быть директор учредительные документы и разрешение на вид деятельности в данном округе. Я на деле лицо неизвестной национальности без регистрации и права на трудовую деятельность, а может быть это украинские националист хотят всех отравить –у них профессиональные яды. Не сразу определите и не сразу почувствуете что Вам хана, и а их потом искать по правам или азерскому паспорту???

User tral, 04.08.2010 16:22 (#)

Не включайте дурака. Вы кто???

В дикой Африке Вам русскому это не позволят, а в столице огромного государства любая бестия норовит нарушить закон -федеральный закон. В любой стране мира за это будет срок или высылка по дип линии, а у нас сопливая демократия при которой какой-то профессор не может овладеть законами страны, надо задуматься а был ли профессор…