новость Федеральные власти будут судиться с мэрией Москвы из-за "Речника"

27.02.2010
Снос дома в поселке "Речник". Фото с сайта SVOBODANEWS.RU

Снос дома в поселке "Речник". Фото с сайта SVOBODANEWS.RU

Федеральные власти намерены судиться с мэрией Москвы и добиться права собственности на дома в поселке "Речник", после чего их сдадут в аренду жителям. В правительстве считают, что иного способа остановить снос домов в "Речнике" не существует. Ситуацию в поселке курирует лично Дмитрий Медведев.


Комментарии
User vanta, 27.02.2010 10:54 (#)

похоже что без помощи жителей "острова фантазий" здесь не обошлось.

User don_pedro, 27.02.2010 11:31 (#)

Пикалево-3

Барин рассудит

User farcry, 27.02.2010 12:07 (#)

О' Россия!!! Демократы (рь) где вы? Аууу!! Почему вас не слышно когда нарушается основной принцип демократического государства, а именно игнорируется решение суда!!!!
Другой собеседник издания заявил, что решение пока не принято: "Вариант обсуждается в закрытом режиме".
Вот как у нас все обсуждается, в "закрытом режиме", подумаешь мелочь, было решение суда....

Кунцевский суд постановил, что дома возведены незаконно, ...Спустя несколько дней в ситуацию вмешались комиссия Общественной палаты и служба судебных приставов...
Интересно, комиссия Общественной палаты и служба судебных приставов, выше судебного решения???

User anarchist, 27.02.2010 13:24 (#)

Решение суда может быть опротестовано.

User awerty, 27.02.2010 18:04 (#)

ФАРСИ,НЕ ПРАВ.

ИГНОРИРОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА,НЕ ЕСТЬ ПРИЗНАК ДЕМОКРАТИИ.В России нет решений.Есть просто окрик или клич из Кремля. Вот и все управление страной.Ну и ,естественно,результат видим 10 лет приподнимания головы.

User k__autsky, 27.02.2010 19:42 (#)

В России нет не только решений, но и самих судов.

.

User annapens, 27.02.2010 19:06 (#)

Кунцевский суд постановил, что дома возведены незаконно,

Главное - у людей забирают землю, а таких, как Речник, в стране 40 мил, которые, как и Речник имеют на руках только садовую книжку садовода, выданнную до перестройки, и регистрационный номер БИТ, полученный после перестройки.
Я уж не хочу спрашивать "А судьи кто?", если Страсбург только и занят пересмотрами решений наших судов.

User don_pedro, 27.02.2010 12:17 (#)

Если Федералы подадут иски в суды Москвы,

то у них шансы нулевые

User xodok1, 27.02.2010 12:26 (#)

Вишь президенту нечем больше заняться

,как встать на защиту пары халуп в Москве....
Даже поездку в Ванкувер отменил...

User eskor, 27.02.2010 13:56 (#)

-
Если у меня на огороде кто-то поставит сарай, я его раскатаю по бревнышку не дожидаясь решения суда.
-

User awerty, 27.02.2010 18:08 (#)

эскор,а кто вам разрешит?

Вы в стране не собственник.Просто номинальный владелец.До и КОЛЬТА,который уравнивает всех,нет и Власть на такое "выравнивание" не готова и не пойдет.

User jaegig, 27.02.2010 14:35 (#)

федеральные власти намерены обратиться в суд с иском о признании права собственности на дома по статье 222 Гражданског

Чё-то не всосал, как это - сдавать собственникам их собственные дома в аренду?

User annapens, 27.02.2010 19:12 (#)

как это - сдавать собственникам их собственные дома в аренду?

Это изощрённая форма конфискации, а точнее следующая завуалированная стадия при(х)ватизации, растянутой во времени.

User fanatold, 27.02.2010 14:39 (#)

добиться права собственности на дома в поселке "Речник"

Спрашивается. почему люди, прожившие в "Речнике" десятки лет, должны будут теперь арендовать свои дома у государства, а не получить их в собственность, как это происходит с квартирами москвичей? Это ведь такая же экспроприация - немногим лучше сноса! Сначала чиновники всячески сопротивлялись передаче домов и земли в людям собственность, а теперь другие чиновники, так и быть, сдаду людям эти же дома в аренду?

User annapens, 27.02.2010 18:52 (#)

для fanatold ......Чиновники....

Дело здесь совсем не в чиновниках. Лучше задумайтесь, почему приватизация садоводств в стране тормозится вот уже 10 лет. Из 40мил. садоводов только 10% удалось приватизироваться, а остальные безуспешно оббивают чиновничьи пороги.
Почему 16 дней ни президент, ни премьер не вмешивались в снос Речника(хотя письмо президенту Речник написал 23.01.10). А вмешались, когда было снесено пол Речника, скандал вышел за рамки страны и Речник стал готовить обращение в Страсбург.
Может тогда согласитесь со мной, что дело не в чиновниках и даже не в судах. (Суды между прочим и Кунцевский и Московский в 2008 дважды отбивались от прокуратуры признать Договор(советских времён) на бессрочное пользование юридически ничтожным, а на третий раз сдались). Может согласитесь, что дело в лицах знаааачительно выше, лицах, заинтересованных в дальнейшей при(х)ватизации и переделе собственности. Жаль, но Речник похоже пропал. Для других садоводов мало чего стоит ожидать хорошего.

User fanatold, 28.02.2010 03:56 (#)

Дело здесь совсем не в чиновниках.

Ой ли? А выше - это не чиновники? Тогда, значит - самозванцы!

User vinvegof, 27.02.2010 15:25 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Предлагаю объединить в одно юрлицо "Садовое товарищество «Речник» и "Садомазо... , тьфу ты, фрейд тебя побери... "Садоводческий кооператив «Озеро».

User awerty, 27.02.2010 18:14 (#)

А у нас землю продают свободно.Правда колограммами и в магазинах.

А вот став реальным владельцем кусочка(не килограммов, а метров квадратных) земли в России,можно надеяться на развитие.

User engine, 27.02.2010 21:37 (#)
21927

Защищая свою жопу - "Fantasy" защищает и "Речника", даже не желая этого...

А если промолчит или промедлит - глядишь, еще более "крутые" найдутся, чтобы и саму "фантазию" под отвал бульдозера пустить. Местечко-то оказалось очень дорогим, а потому престижным. Одним словом - джунгли, но советские (прав тот, у кого больше прав)...