новость У нижегородского политактивиста отобрали детей

18.02.2010
Милиционеры. Фото NewsRu.Com

Милиционеры. Фото NewsRu.Com

В городе Дзержинске Нижегородской области органы опеки забрали троих детей у гражданского активиста Сергея Пчелинцева. Его семью посчитали слишком бедной, хотя ей не выплачивают полагающиеся по закону пособия. Ранее Пчелинцева вызвали на беседу в Центр "Э" – отдел по борьбе с экстремизмом по Нижегородской области.


Комментарии
User sns12, 18.02.2010 11:21 (#)

Да ну неужели такое возможно? Отобрать детей у родителей?
Если всё у человека с детьми нормально, дети ведь помрут от тоски, или убегут.
Нормальный отец за такое в клочья разорвёт чиновников опеки. Трёх разорвёт и другим неповадно будет. А если не напрягается вовсе, то так и нужны человеку дети.

User awerty, 21.02.2010 10:07 (#)

трех разорвет...

А гидра эта многоголовая.Вон ее еще и "модернизировать" хотят.Модернизация заключается в усилении репрессий.

User jaegig, 18.02.2010 11:42 (#)

Билятццкая страна...

(комментарий удалён)
User alex_berezovsky, 18.02.2010 13:13 (#)

Вы не в теме.

Назывется эта вещь- ювенальная юстиция. В ней еще много всякого интересного, например, уголовная ответственность для "детей" наступает с 18 лет. Родители там массово воют и сделать ничего низя. Теперь это прогрессивное новшество внедряется у нас, чтобы все было "по-западному", по ихнему. И чем вы недовольны?

User potopax, 18.02.2010 13:50 (#)

на западе не отбирают детей

за то, что у матери нет денег заплатить за квартиру или за то, что отец критикует власти и состоит в оппозиции.

User russivan2, 18.02.2010 12:50 (#)

Нехорошо так... "о вашингтонском обкоме":-)

http://birdwatcher.livejournal.com/tag/cps

Vip rubinstein, 18.02.2010 15:04 (#)
12

"о вашингтонском обкоме"

Я что-то не понял, что вашей ссылке такого ужасного.

User sns12, 18.02.2010 11:52 (#)

Да ну неужели такое возможно? Отобрать детей у родителей?
Если всё у человека с детьми нормально, дети ведь помрут от тоски, или убегут.
Нормальный отец за такое в клочья разорвёт чиновников опеки. Трёх разорвёт и другим неповадно будет. А если не напрягается вовсе, то так и нужны человеку дети.

User mttmtt, 18.02.2010 12:08 (#)

детей жалко :(

А ведь он не плохой отец, хочет что бы его дети и дети других жили в лучшей стране

СССР какой-то...

User k__autsky, 18.02.2010 12:31 (#)

Институт заложничества развивается:

Если активист раскается, воцерковится и возлюбит Нацлидера, то детей, возможно, вернут.

User awerty, 21.02.2010 10:10 (#)

Институт заложничества..

А это из Чечни,по команде из Кремля.

User don_pedro, 18.02.2010 13:16 (#)

Не понимаю, неужели та жалкая гос. кормушка

может заставлять так вести себя людей (простите, БЫВШИХ ЛЮДЕЙ), а именно, ментов, судей, чиновников от опеки, приставов, омоновцев и далее по списку. Я понимаю, топ-менеджмент кооператива "Озеро", им есть что терять (хотя, главное - человечность, они давно потеряли), но рядовые исполнители!? Зачем это им надо? Их же проклинают, их не навидят. Неужели у них нет детей, родителей? Мозгов, наконец? Почему бы не осмыслить, что ты делаешь? Кому ты служишь? Знаете почему власть не разрешает свободное владение оружием? Потому что, насиловать вооруженный народ не очень то получится. Пришли бы эти ОПЕКУНЫ за ребенком, а им 7,62 в лоб (очередью). Впрочим, и кирпич оружие в умелых руках.

User sssergov, 18.02.2010 14:25 (#)

don-pedro:"Знаете почему власть не разрешает свободное

Совершенно верно, именно потому, что с безоружным легче справиться. Но замечу, что 12 калибра тоже хватит, а с близкого расстояния даже будет эффективней. Да и владеть и приобретать охотничье оружие нам пока разрешают. Поэтому грех не воспользоваться!

User ferasvob, 18.02.2010 15:29 (#)

Начинают задумываться. Дымовский, четыре омоновца, другие некоторые, менее известные. Как долго будут прозревать - вопрос другой...

User angel_na, 18.02.2010 13:31 (#)

Господи,

...

User escccapist, 18.02.2010 14:09 (#)

Думаю, что он вместе с семьей должен должен выехать из этой страны

В любой стране Евросоюза и в Грузии ему предоставят политическое убежище. Есть пределы жертвенности для любой даже самой справедливой борьбы. Можно жертвовать своим благополучием, своим здоровьем... даже рисковать жизнью. Но не детьми!
Долг правозащитников ему в этом помочь. Государство окончательно превратилась в банду людоедов.

User russivan2, 18.02.2010 14:19 (#)

в Грузии ему предоставят политическое убежище.

Это даже не смешно. Грузины сами рвуться покинуть свою страну. Любой ценой. Хоть в Россию, хоть в Европу.

User mttmtt, 18.02.2010 14:55 (#)

Это даже не смешно.

А русские солдаты в Грузию рвуться, вот это смешно :)

Vip rubinstein, 18.02.2010 15:02 (#)
12

"А русские солдаты в Грузию рвутся" ----- Вот уж кто ТОЧНО никуда не рвется, так это солдаты. Разве что - домой.

User sssergov, 18.02.2010 14:30 (#)

escccapist:Долг правозащитников ему в этом помочь.

Долг россиян, и прежде всего блиижайших его соседей, горожан, помочь ему вернуть его детей. Надо просто перестать бояться. Неужели рядом с Пчелинцевым не найдётся пара десятков настоящих мужиков!

User oblako, 18.02.2010 21:59 (#)

Думаю, что он вместе с семьей должен

Как с семьёй если детей отобрали.

User otger, 18.02.2010 14:45 (#)

Вопрос по домашнему хозяйству. Вправе ли кролики давать указания кролиководам, в какой питомник зашвырнуть очередной кроличий приплод?

У кролика отобрать легко. А попробуйте отобрать у волчицы! Но кролики в волков не превращаются, таков закон природы.

User mttmtt, 18.02.2010 14:57 (#)

Очень мудрые слова

но у волка могут отнять и шакалы, тем более когда вокруг кролики

User ferasvob, 18.02.2010 15:32 (#)

Человекообразные кролики еще как могут превратиться в волков, когда "достанут" сверх меры. Или вы думаете, что все революции одни супергерои делали? Нет, революцию, говоря образами Горького, в массе делают "пИнгвины", а не "буревестники". Когда прижгут зад каленым железом, так поневоле взлетишь в облака и закричишь "Пусть сильнее грянет буря!"

User wert1, 18.02.2010 15:49 (#)

Активист + домохозяйка + трое детей = пять ртов. А сколько сегодня получает гражданский активист согласно штатному расписанию? Может он действительно не может их прокормить.

User awerty, 21.02.2010 10:34 (#)

Верт.Может он действительно не может прокормить.?

Небольшая раскладка.Одного Активиста преследуют (по политическим мотивам )уже много лет на этом задействованы все силы и средства города.Уголовный розыск,участковые толпой ходят, гаишники,чекисты,прокуратура ,судьи.Поскольку город маленький(Арзамас называется.Преследуемый-Исусов Дмитрий-единственный оппозиционер!!!)и вся система повязана круговой порукой.Вот и дает он "работу" беспредельщикам,да и денег на них уходит уйма..А уж в части произвола сами расписываются,когда составляют ложные протоколы.

User awerty, 21.02.2010 10:42 (#)

В мире интересных фактов.

Содержание одного ребенка обходится государству до 150 тыс(я беру школьника) . в год(это с обслуживающим персоналом),в месяц около 10 тыс рублей. Домашние дети это имеют?Государство даст деньги ментам, прокурорским и судьяма ,они уж постараются защитить...Ват и до защищались.Не надо быть на стороне этой власти.Это стыдно и позорно для Человека и Гражданина.

User oblako, 18.02.2010 21:55 (#)

А сколько сегодня получает гражданский активист согласно штатному расписанию?

Активист не знаю, а вот воспитатели детских садов получают 3800. А техперсрнал и того меньше. http://www.governors.ru/?regmode=fio&region=24&razdel=main&statja=45896

Скоро наверное для охраны власти детей не только забирать а на виду у родителей замораживать, как эсэсовцы в 12 мгновеньях и чекисты в концлагерях.

User awerty, 21.02.2010 10:51 (#)

Как чекисты в концлагерях.

Надсмотрщики -эсэсовцы к концлагерях получали до 60 дойчмарок за каждого убитого за "попытку к бегству".Перешел линию,начерченную на земле,попытка!Начал думать своей головой-преступление.Если ничего не напоминает,это амнезия,и при том полная."Нужно помнит и палачей и их жертвы".(С. Визенталь).