новость ФАС возбудила дело против Тулеева

22.10.2008
Аман Тулеев. Фото с сайта www.ikvo.vrn.ru

Аман Тулеев. Фото с сайта www.ikvo.vrn.ru

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, администрации области и города Новокузнецка, а также областных управлений ряда ведомств. Их обвиняют в согласованном вытеснении с рынка цемента одной из компаний.


Комментарии
УПС 22.10.2008 05:29 (#)

Для русских Латвии он был БОГ ! Вы чо???

(написано анонимно) 22.10.2008 06:09 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html..............любопытно наблюдать губернатора Кемеровской области Тулеева. Хозяин Кузбасса неоднократно рассказывает, как посредники, получив уголь, не рассчитываются с шахтами. По этой причине шахтеры много месяцев голодают без зарплаты. Но самое возмутительное для него то, что потребитель угля давно и в полном объеме заплатил посредникам. Гневно, якобы, от имени всех горняков России, их голодающих, выгнанных нуждой на панель жен и детей, хорошо поставленным голосом и театрально потрясая сжатым кулаком, клеймит с телевизионных экранов господин Тулеев проклятых посредников. Думает ли он о том, что каждый, кто его слышит, понимает: что весь этот трёп - обычная «лапша на уши», что без активного соучастия губернаторов, и его личном, в «посреднической деятельности», прачечные по отмывке украденных у народа денег не просуществовали бы и одного банковского дня...
.....................

(написано анонимно) 22.10.2008 13:27 (#)

Так вот ты какой Василий Алибабаевич. Какие лица все одухотворенные.Вот и Рома появился,Щаз Володин со Склизкой подгребут.Ну бл..а боще.

Александр 22.10.2008 14:32 (#)

Коррупция

http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/ulyanovsk.shtml В статье Бориса Синюкова очень чётко объесняны возможные причины взрыва на шахте Ульяновская. Основная проблема - это сдельная зар. плата, что заставляет шахтёров закрывать глаза, а часто и самим идти на нарушения техники безопасности. В отличие, на всех западных шахтах зарплата почасовая. На шахте Ульяновская прибыль составляет 833% (Себест. 1т угля 180р., а продаётся за 1500 рублей. Делайте выводы.

Алексей 24.10.2008 03:27 (#)

ТУЛЕЕВ ПРАВ В ИСТОРИИ С ЦЕМЕНТНЫМ ЗАВОДОМ

Тулеев поступил правильно, когда принял решение о закрытии Новокузнецкого цементного завода! В центральной части города Новокузнецка цементный завод - не нужен! Он источник загрязнения и заражения окружающей среды цементной пылью и источник тяжелых хронических заболеваний! Все промышленные предприятия Кузбасса строились в 1930-50-е годы, когда всем было наплевать на людей, их здоровье! Неслучайно еще в начале 1990-х годов по инициативе Тулеева (он был тогда Председателем облисполкома) в Кемерово и других районах Кузбасса были закрыты вредные предприятия. Тулеев и сегодня, в качестве Губернатора, в проблемах экологии последовательно защищает позицию кузбассовцев! Почему ФАС имеет наглость идти против мнения десятков тысяч людей, которые живут в Новокузнецке и дышат дерьмом? Отчего-то думается, что руководство и сотрудники ФАС живут не в промзоне - а в экологически приемлемых местах. И вообще – почему ФАС идет против интересов жителей российского города и лоббирует интересы другой страны? Владелец завода – компания, зарегистрированная в Казахстане. Разве кто-либо в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Норвегии, Дании (можно перечислить десятки и сотни достойных стран) – будь то чиновник, сенатор или представитель правосудия – осмелился бы пойти против принципиальной позиции своего населения – и отстаивал позиции другой страны. Например, России. А ведь речь идет о Новокузнецке – одном из старейших и крупнейших городов Сибири! К слову, именно проблемы экологии за рубежом (имеем в виду приличные страны) – это известный политический индикатор. Защита экологии – это обязательный пункт успешных предвыборных программ. Экология и у нас в России – весомый политический и геополитический фактор. Г-ну Игорю Артемьеву, руководителю Федеральной антимонопольной службы РФ, следует прочитать и проанализировать материалы о том, что в регионах Сибири крайне сильны сепаратистские настроения (вплоть до создания Сибирской Республики). И один из главных аргументов сибиряков против федеральной власти и РФ как таковой – это именно пренебрежение интересами граждан в сфере экологии! Выступления сибиряков в защиту сибирских рек, озер, природы, самих городов – это одна из самых достойных страниц истории нашей страны в ХХ- м веке. Позор античеловечной политике и политиканству, которые столь отчетливо проявляются в истории с Новокузнецким цементным заводом и подобными ситуациями. Надо надеяться, что ФАС более взвешенно подойдет к этому проблемному вопросу и сможет встать выше тех ярлыков, которые поспешила приклеить к проблеме. Руководитель высокого федерального уровня И. Артемьев обязан более глубоко изучить историю вопроса и вспомнить, что сибиряки целые десятилетия ответственно и смело ведут борьбу за охрану окружающей среды. Эта борьба велась в советский период – продолжается и сейчас. … Обвинения в адрес Администрации Кемеровской области по вопросу Новокузнецкого цементного завода абсурдны, бессмысленны и некорректны. Администрация всего-навсего по ходу рассмотрения проблемы взяла сторону жителей – и выразила это в принятии справедливого решения. Может быть, это жители Новокузнецка вступили в корпоративный сговор против завода? Ведь подписи против цементного завода поставили сотни людей – а готовы поставить тысячи и десятки тысяч людей. И не только в Кузбассе – а по всей России! Потому что этот прецедент может быть важным для всех, для каждого города нашей страны, жители которого спят и мечтают, чтобы воздух и небо над ними были чистыми, вода не отравленной, трава зеленой, а не серой от цементной или другой сантиметровой пыли – и чтобы опасные промышленные предприятия переведены подальше или вообще закрыты. Два года назад народ миром боролся за Байкал, чтобы там не проходил нефтепровод. Начали борьбу местные жители, буряты. Нефтяники над ними смеялись: они были уверены, что смогут преодолеть сопротивление коренных жителей Бурятии. Напрасно! К бурятам и русским забайкальцам сначала присоединилась вся Сибирь, а потом вся Россия! В Москве проходили огромные митинги в защиту Байкала, в Петербурге, в Казани, Новгороде и др. местах! Эти протесты услышал Президент России Владимир Путин. Он принял принципиальное решение. И заставил толстосумов-нефтяников «принять решение» пойти на попятную. Те отодвинули нефтепровод на несколько десятков километров от Байкала! Если, несмотря на протесты жителей Новокузнецка, г-н Игорь Артемьев уверен в своей правоте – мы найдем способ доказать его неправоту! Мы начнем компанию «Защитим города России от грязи и пыли!» как раз с Новокузнецка. Маяковский в 1930-е годы отчеканил: « я знаю - город будет. Я знаю – саду цвесть!» как раз про Новокузнецк. А дальше он сказал: «…когда такие люди в стране Советской есть!». В России – тоже «такие люди есть», которые как программу-максимум хотят видеть в Новокузнецке город-сад. А как программу-минимум – отсутствие цементного завода на карте города! Справка: В 2007 году объем производства на Кузнецком цемзаводе составил 530 тысяч тонн, что в 1,5 раза больше показателя 2006 года. В 2008 году завод планировал увеличить выпуск цемента до 900 тысяч тонн (в 1,7 раза больше 2007-го), в 2009 году - преодолеть миллионный рубеж. Без комментариев… Алексей Зубков

Иван Волков 24.10.2008 14:10 (#)

АМАН ТУЛЕЕВ ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ НОВОКУЗНЕЦКА

АМАН ТУЛЕЕВ ДЕЙСТВУЕТ В ИНТЕРЕСАХ ЖИТЕЛЕЙ НОВОКУЗНЕЦКА. В материале "ТУЛЕЕВ ПОСТУПИЛ ПРАВИЛЬНО" автор Алексей Зубков расставил очень точные акценты. Предлагаю присоединиться к жителям Новокузнецка и отстоять их право на здоровый образ жизни. Зачем нужна общенациональная Программа по здоровью – если на деле можно игнорировать просьбу тысяч жителей Новокузнецка защитить их здоровье и жизнь и убрать вредное производство подальше от города? Присоединяюсь к призыву А. Зубкова выступить в защиту Новокузнецка и его жителей. Иван Волков

Александр 24.10.2008 17:00 (#)

В данном случае позиция Тулеева беспроигрышная. Если по-большому, то закрыть можно все крупные промышленные предприятия в Новокузнецке, да и мелкие тоже. Тулеев заботиться о народе? Тогда он должен был позаботится в первую очередь о рабочих местах для закрываемых предприятий. Тулеев популист и таким он был всегда; и когда он выступал против шахтёрских забастовок в начале 90-х и когда вешал "лапшу" на уши всем после взрыва на шахте Ульяновская, что уже в проекте планирования шахты были ошибки, прикрывая акул-хозяев этой шахты. Хотя я уверен - он прекрасно знал, что вся проблема в сдельной зар. плате, что заставляет шахтёров идти на нарушения техники безопасности. Смотрите: http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/ulyanovsk.shtml

kautsky 22.10.2008 16:25 (#)

Тот, кто для одних бог, для других обычно является дьяволом.

Александр 22.10.2008 14:20 (#)

Коррупция

Аман уже давно просится на скамью подсудимых. Кемеровская обл. наводнена наркотой.Вопрос: "кто лучший друг Амана?" См. директор рынка г. Новокузнецка.

proba 22.10.2008 22:34 (#)

Аман - уникальный человек

Один из не многих ельцинских выкормышей, очень оказался востребован сейчас, при Путине - никаких шахтёрских забастовок на горбатом мосту он не допустит. Конечно, он держит кемеровскую область в кулаке. Ну, подумаешь, шахты взрываются...сами шахтёры ТБ не выполняют- сами и виноваты...

Александр 22.10.2008 22:48 (#)

Аман не ельцинский выкормыш. Он выкормыш КПСС. Ярый противник шахтёрских забастовок начала 90-х. И болеет он не за шахтёров, как он это пытается изобразить, а за свё кресло. Очень хорошо о причинах взрыва на шахте Ульяновсуая написал Борис Синюков:
http://zhurnal.lib.ru/s/sinjukow_b_p/ulyanovsk.shtml

gn 23.10.2008 00:29 (#)

Aman

Proba не гони чушь,он никогда не был Ельцинским выкормышем,всю свою сознательную жизнь воевал он с ним.Даже отказался от ордена не согласный его политикой.Антиманопольная контора,вот где собралась бессовестная шушера,нефть упалза в цене 2 раза казалось бы бензин должен подешеветь,ан нет.Возбуждая сомнительные дела против народного губернатора,человека кристальной честности антиманопольный комитет и без того не имеющий никакого авторитета в народе как шавка перед хозяином тявкает показывая что не зря кушает хлеб

(написано анонимно) 23.10.2008 00:35 (#)

А ПОЧЕМУ ПУТЛЕРУ В МАСШТАБЕ

всей страны можно присылать докторов к неугодным,но в шоколаде,индивидам,не желающим делиться полной мерой,а губеру в масштабе его губернии не проводить подобное
мероприятие?Ась?