новость Лужков: Пора объединять Москву и Подмосковье

18.04.2008
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков считает необходимым приступить к процессу интеграции Москвы и Московской области. Он высказался за формирование трехсторонних управленческих структур с участием представителей Москвы, области и федеральной власти для решения ключевых вопросов развития.


Комментарии
(написано анонимно) 18.04.2008 16:14 (#)

Хватит развивать Москву она не одна в России.

User govnozamer, 18.04.2008 17:13 (#)

Хватит быть кретином, уважаемый оппонент! :)

мммм 18.04.2008 19:15 (#)

последний крик для сохранение поста ок

kleiss 19.04.2008 05:50 (#)

Чувствует распад России,решил подстраховатьсю,востановить Московию в ,почти,ее границах с надеждой на обьеденяющую роль через 300 лет.И попасть в летопись,как Юрий Долгорукий 2.

kleiss 19.04.2008 06:09 (#)

Ну ты оборзел! Со времен Московии задача провинций Московии была зарабатывать бабло для московских правителей,гибнуть за это бабло и ценой своей жизни расширять территории ,чтобы они,захваченые, потом тек-же как и вы зарабатывали для них бабло и гибли для захвата новых территорий,которые в отличии от вас не хотят платить им бабло и гибнуть за них.А так как вам обидно одним платить и гибнуть,вы и захватываете других,в надежде,что вам надо будет меньше платить и гибнуть и так до бесконечности.

(написано анонимно) 18.04.2008 16:15 (#)

То Путин думал объединяться с Белоруссией, теперь Лужков с МО. Главное из власти не уйти. Понимают, что у них только два пути - или остаться править, или на нары за те преступления, которые они совершили. С МО Лужкову вряд ли светит, но интересен его следующий шаг. Наверное по примеру Путина возглавит Московскую ЕдРу, что бы контролировать Мосдуму.

User govnozamer, 18.04.2008 17:12 (#)

Ничего пободного. По примеру Путина он будет вздернут на фонаре.

kleiss 19.04.2008 08:19 (#)

Российская история непредсказуема.Сегодня-Князь,а завтра грязь или сегодня Грязь,а завтра князь.Только предсказуем российский народ.Будет князь или Грязь,он будет его боготворить,а потом так-же хаить.И по новой нового боготворить,а потом хаить.Как скажут по радио,ТВ так и правда.Скажут,что белое это черное,всем народом за это на пули пойдут,а скажут,что ошиблись и белое это черное,с таким -же порывом пойдут бить других.За 300 лет монгольского и дальнейшего крепосного права превратикись в народ - раб.

мммм 18.04.2008 19:17 (#)

если тебе интересует деятельность моб то спрасите даренко он эксперт в этом деле

Eesti 18.04.2008 16:17 (#)

Карфаген должен быть разрушен!

Ни в коем случае демократические силы этого не должны допустить! А как же парад суверенитетов?! Неужели мы,демократы,начнем сдавать позиции,отвоеванные нами в перестройку? Необходимо сегодня же начать кампания в прессе и осмеять эту идею Лужкова.Громову надо оказывать огромную идеологическую поддержку,называть демократическим реформатором.Если мы проморгаем слияние российских регионов -мы отодвинем дальше нашу великую,светлую цель,завещанную нам великим Сахаровым -преобразование территории России в Евро-Азиатский Союз (ЕАС) с правом сецессии (т.е.свободного выхода в любой момент)!

User etzel, 18.04.2008 16:33 (#)

Secession plebis in montem sacrem

Единственнаяя и великая цель каждого русского человека-это создание Русского Национального Государства. Все россиянские педерастические упражнения-нежизнеспособны.

Eesti 18.04.2008 16:55 (#)

Абсолютно верно!

12:33:47 о том речь и идет!!! Демократические силы только ЗА Русское национальное государство.Правда оно уже не будет самым большим в мире;русским положены 2-2,5 млн.кв.км.,вот там пусть и используют свой язык,изучают своего Пушкина и все такое...Также пусть на этой территории добывают СВОИ полезные ископаемые,если конечно смогут их там найти...К более детальному разговору о границах новой России,к обсуждению вопросов о том,какие территории к конкретно каким государствам должны отойти,я вас приглашаю на сайт Буковского.Там мы займемся географией и вычертим новую карту Евразии.

User etzel, 18.04.2008 17:01 (#)

Обычно я не общаюсь с "наполеонами" из 6-й палаты, играющими с контурными картами.

Но на сайте Буковского я зарегистрирован, к сожалению народ там малоинтересен (надебсь пока). Что касается будущих границ Русского Национального Государства, то из нынешней Россиянской Педерастии будет исключен Кавказ. Полностью (за исключением некоторых русских областей). Поволжские народы так же смогут получить свою независимость, если захотят. Хотя мне кажется, что конфедерция с теми же татарами + государственный татарский язык могут их останосить с "сецессией". Так что государство будет не 2 млн. км., а намного больше.

Eesti 18.04.2008 17:32 (#)

Re: А если вытащить голову из песка?И посмотреть самому?

13:01:24 площадь территории новой России подсчитана хоть и приблизительно,но с очень обоснованным,научным подходом в одном эстонском независимом институте стратегических исследований.Весь северо-запад России,вплоть до северного Урала, включая финно-угорские Карелию и Коми,отойдут Суоми.Часть нынешних Ленинградской и Псковской областей,там где проживают представители народа Сету,отойдут Эстонии,Абренский (Пыталовский)район -Латвии.Слобожанщину(Воронеж и Ростов),а также Кубань заберет Украина,Черноморское побережье -Грузия.Кавказ и Поволжье объявят независимость.После этого Россель отколет Сибирь и станет ее президентом (у него уже и франки уральские отпечатаны).Так,что расеты,приведенные мною абсолютно верные.

User etzel, 18.04.2008 17:48 (#)

Мечтать не вредно ;-)

От Эстонии и других прибалтийских "стран" в будущем будут забраны куски заселенные этническими русскими, а не наоборот. Слышал такую поговорку-Macht Geht Vor Recht?

Eesti 18.04.2008 18:04 (#)

Делайте карьеру!

13:48:33 этнические русские в свободных странах Балтии будут мягко,но поступательно поголовно ассимилированы.Закрытие русских школ и перевод обучения исключительно на государственный язык,прекращение трансляции российских TV каналов,модернизация их старых русских фамилий и имен согласно транскрипций национальных языков (пока только в Латвии и Литве) -это все приведет к тому,что через одно-два поколения русские постепенно отвыкнут и забудут "великий и могучий" и станут новообращенными гражданами и послушными налогоплательщиками своих стран.

User etzel, 18.04.2008 18:18 (#)

Ну что-же вот вам несколько примеров.

Тюркские племена болгар, вторгшихся на территорию Византии были ассимилированы в течении трех поколений. Они стали называться болгарами. Славянские, германские, романские и иранские племена проживавшие на территории Венгрии были ассимилированы так же быстро. Более того, венгры этнически процентов на 70 если не больше являются славянами. Об этом говорят даже их самые распространенные фамилии (типа Хорват, Серб, Ковач и тд.).Венерский героя Шандор Петёфи был этническим словаком. Однако все, славяне стали говорить по-венгерски. Дело все в том, что более низкая культура отступает под натиском более высокой. В любом случае варварские языки прибалтов не смогут ничего сделать с "великим и могучим". Просто по тому, что они варварские и жить им отмерено не более сотни лет.

(написано анонимно) 19.04.2008 01:15 (#)

Если

.

ildarrrr 19.04.2008 07:29 (#)

1)

-т.е. болгары стали называться болгарами? Вообще-то они назывались и называются булгарами и генетически являются ближайшими родственниками волжских татар(их самоназвание-булгары),до сих пор говорящих на тюркском языке.Этот язык (по Гумилеву) был приобретен ими в 6 веке во времена Тюркского Каганата.До этого , видимо , их язык был схож с венгерским ,марийским и тд(угро-финская группа).И когда Этцель считает ,что 2)более низкая славянская культура отступила под натиском более высокой венгерской - в данном случае с этим согласиться трудно - венгры сохранили свой генотип (они "блондинистей" славян).Также русские (и часть татар-московские татары -мишары), имеющие большую долю угро-финской крови , гораздо "блондинистей" ,скажем,казаков или украинцев.

ildarrr 19.04.2008 07:07 (#)

гон какой-то -

по этой логике получается , что Одесса и часть Германии, например , отойдут к Израилю , а все чайнатауны - к Китаю.

kleiss 19.04.2008 06:37 (#)

Единственное,по моему,пока не поздно с Татарией,Башкирией создать конфидерацию но только не по русски,а на самом деле.Тогда у них может не будет соблазна уйти.,не под властью Москвы,а с общей властью.Но в России как всегда-пока гром не грянет,мужик не перекрестится.А потом уже поздно будет,им конфедерации уже будет малоВместо того чтобы ждать когда начнется сепаротизм,делать умные шаги на опережение.Но в России такого не умели делать,а на оборот доводили все до вражды,как сейчас на Кавказе

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2008 17:05 (#)

"Единственная и великая цель каждого русского человека-это создание Русского Национального Государства. Все россиянские педерастические упражнения-нежизнеспособны."
А Чечня - это часть Русского Национального Государства? Если нет, то за что же наши предки там проливали кровь и основали крепость Грозную? А если да, то добро пожаловать в Центорой, чтобы объяснить это лично Рамзану.

User govnozamer, 18.04.2008 17:18 (#)

Наци - это воши. Воши должны быть перещелканы.

User etzel, 18.04.2008 17:21 (#)

Уже не часть, и пора перестать об этом плакать.

Любое расселения какого-либо народа сопровождается войной, уничтожением и/ или ассимиляцией завоеванных. У России был шанс в течении последних 200 лет использовать это правило. Однако не вышло. Сейчас другие времена, "воспитывать" из под палки инородцев русским никто не даст, а если допустит до этого, то русские больше потеряют нежели приобретут. Если бы цари поступали более жестко и жестоко с завоевываемими территориями, то сейчас у нас с кавказцами были бы такие же проблемы, как например с чукчами или финноуграми-то есть никаких. Всему свое время. Пусть развиваются отдельно от Руси, можно даже их немного финансировать, чтобы они совсем не одичали. Ну жить вместе русские с ними не хотят, как и они с русскими.

(комментарий удалён)

Чтобы чем-то владеть постоянно нужно и кровь проливать постоянно!Можно и мозг подключить-но где икогда вы его в России видели?Подумайте,что было-бы с Гонг-Конгом будь он русской колонией?

User etzel, 18.04.2008 18:01 (#)

Проливать можно только чужую кровь

Все время русские проливали только свою. Им это надоело.

kleiss 19.04.2008 06:19 (#)

Что Москва,что Россия-это типа МММ,финансовая пирамида.Что ее ждет,все знают.

User bikenty, 18.04.2008 16:18 (#)

Он с Матвиенкой водку пил?

А что думает по этому поводу мадемуазель БатуренО?

(написано анонимно) 18.04.2008 16:20 (#)

Этого не может быть!Промежуток должен быть!

Опля!Оп-ля!Срослась Москва и МО!

(написано анонимно) 18.04.2008 16:36 (#)

Громов наверно Батурину строителя не пускает на свою территорию .

Hans-Kristian 18.04.2008 17:45 (#)

Батурино - в супермэры!

Дык, слияние М и МО, видимо, и задумано под мадам Батурено - будущего супермэра объединенного субъекта Федерации. Вот уж где она бизнес развернет! :-)

(написано анонимно) 18.04.2008 16:39 (#)

Разумеется Лужкову тесно в Москве. Аппетит приходит во время еды. Однако есть надежда, что народ и старшие товарищи не потерпят жлобства

(написано анонимно) 18.04.2008 18:06 (#)

Тесно в Москве? Это поправимо, Сибирь большая.

Юрий Батурин (Лужок) 18.04.2008 16:49 (#)

Пора построить четырёхугольник:

.

Всё законно! 19.04.2008 02:42 (#)

Вообще-то Крым вместе с Севастополем были переданы Украине в 1953 году законно. Есть официальные докумкнты: http://www.regnum.ru/news/987925.html

http://www.regnum.ru/news/987925.html

МЧС 18.04.2008 16:59 (#)

теперь электропроводка,будет замыкать не только в москве но и в подмосковных лесах

,

(написано анонимно) 18.04.2008 17:15 (#)

Размах

Кепчатому надо территорию, для переселения москвичей подальше от центра!

(написано анонимно) 18.04.2008 18:09 (#)

Можно будет весь центр снести и отреставрировать.

(написано анонимно) 18.04.2008 18:42 (#)

Если бы я был, ну, например, Лужков, а моя жена - Батурина, эти "жигули" давно бы увез в неизвестном направлении эвакуатор.

адвокат интеко-агро(земля пухом) 18.04.2008 17:22 (#)

лужковско-батуринской группировкой,уже предпринимались попыт

,

(написано анонимно) 18.04.2008 18:14 (#)

По поводу знаков зодиака и тональностей у пифагорейцев и Об Индии пока писать не буду...

снайпер(ищу работу,интим не предлагать) 18.04.2008 19:34 (#)

пора,наверное вплотную его потомством заняться,что бы незачем было этому выблядку жить и рэкетом заниматься

только это его остановит,да и то вряд ли

Эль Мундо 18.04.2008 21:22 (#)

Подарите Лужкову глобус.... Там, на глобусе, есть еще Иркутская область, и Хабаровск....

Если он считает, что в Москву едут со всей области, а в области - экология хорошая, так в Томске, например, тоже экология - ничего, и оттуда - тоже в Москву едут... Проблема-то не в экологии, и не в стремлении забить Москву "под самую крышечку", а в том диком социальном перекосе, который характерен для средневековых азиатских деспотий... С проблемой надо бороться не лозунгами и псевдо-умными суждениями, а реальным наполнением жизни по европейским канонам... Чтоб люди нормально жили и в Воронеже, и в Оренбурге... Из Лондона или Франкфурта - в Москву ведь народ - валом не валит? Скорее - наоборот... Значит, если это Средневековье в голове перестроить - то люди и без лужковских директив - с удовольствием в Курске или Омске будут жить... Не надо корчить из себя геополитика, надо операцию - по излечению "вируса Туркменбаши" - из головы сделать... И тогда никаких объединений не понадобится: люди ведь сами не дураки, они сами увидят, что им невыгодно по пять-шесть часов на дорогу тратить, если они в Твери или Владимире - спокойно могут семью обеспечить... А в Москву - они раз в квартал - на выходные будут ездить, а не ежедневно, как сейчас...

fedor_fedorovich 18.04.2008 22:12 (#)

Все миллиардеры путинской генерации (и почти все - боле

Все без исключения миллиардеры новой генерации (и почти все - более ранней) являются креатурами чекистов или подконтрольны им: - ведь каждого можно арестовать в любой момент, посадить на любой срок (что вызовет радость населения!) - или, если потребуется, ликвидировать (ведь даже охрана миллиардеров и их семей густо засеяна чекистами!). Этих миллиардеров можно уподобить "муравьям-медовым бочкам" (такие специализированные особи есть у некоторых видов муравьев - они хранят в непомерно раздутых брюшках запасы меда). Поэтому первая, капитальная вина миллиардеров состоит не в том, что они ограбили народ (хотя и в этом они виновны), - а в том, что они являлись и являются орудиями ограбления России именно чекистами,

что они служат ярко-скандальным (и поэтому отвлекающим внимание народа) прикрытием этого ограбления России чекистами, которые и являются истиными виновными в разграблении Росиии, - виновными первой степени. Но и эта вина миллиардеров более чем заслуживает суровой кары.

А уж о чекистской - в собственном смысле слова, - то есть, о гексогеново-полониевой палаческой - сволочи и говорить не приходится...

User kanym, 18.04.2008 23:07 (#)

+1

User kissanya_1, 18.04.2008 23:47 (#)

ханство московское и самая большая в мире колония его- паРашка! Какой стыд и срам, наглый беззаконный грабеж гигант

Разве это не позор, что для Москвы - отдельные законы, социальная помощь за наш счет?Это преступлени и преступники в кремле и думаки- бараны должны ответить!

(написано анонимно) 19.04.2008 05:34 (#)

Свободу московской области.

Если вы приехали жить в Мертвый город Москву, первое что вас угнетает, это просто нехвата воздуха, второе специфический запах в метро это гамно и по улицам припахивает мочой. В городе где на 1 кв км 15000 дураков от этого даже европа отказалась. Москва не должна быть за пределами кольцевой дороги срань должна быть в кольце.

(написано анонимно) 19.04.2008 00:23 (#)

Nyzhnj novje kreoistnje dlya Moskvj.