новость Выбрать и купить

В регионах выборы будут проводить в магазинах
12.11.2007
Подсчет голосов на избирательном участке. Кадр НТВ

Подсчет голосов на избирательном участке. Кадр НТВ

В регионах придумывают все новые способы повышения явки. В Свердловской области проголосовать можно будет в торговых центрах. В Башкирии избирателей на телефонных счетах предупреждают об ответственности за неявку. В ряде регионов открывают избирательные участки для бомжей.


Комментарии
мимо проходил 12.11.2007 12:25 (#)

Без комментариев )))

Без комментариев )))

Деменций 12.11.2007 12:43 (#)

А зря. Можно было бы предложить установить урны в сортирных кабинках. Эффект налицо: с одной стороны, кабинок для голосования понадобится меньше, с другой, - мочить можно не отходя от места.

(комментарий удалён)
User granenyi, 12.11.2007 13:56 (#)

ДЕМЕНЦИЮ!

Как у Вас рука поднялась на клаву пропечать такое? Вы, что - опупели совсем со своей деменцией? А голоса как считать - вытаскивать опозоренные бюллетени из очка? а как расшифровывать - против какой партии подтерся избиратель? Масса проблем! Но идея хороша после продумывания деталей: позади КАЖДОГО стульчака надо посадить наблюдателя из ОБСЕ, который и не даст опустить подтерный бюллетень в урну-унитаз.

User granenyi, 12.11.2007 13:58 (#)

ВДОГОН

Заодно отобьем охоту наблюдателям ОБСЕ приезжать к нам на выборы, для чего туда надо направлять солдат-первогодок, обильно накормив их за сутки до голосования гороховой кашей с добавками.

(написано анонимно) 12.11.2007 15:58 (#)

Против какой партии подтерся - это не вопрос

ПАРТИЯ У НАС ОДНА !

Деменций 12.11.2007 16:03 (#)

На первый Ваш вопрос ответил аноним 2007-11-12 10:49:59 - по "пукам". (Правда, что это такое не знаю, видимо, пропущена буква и следует читать - пучки редиски). На второй - хорошо, что ответили сами. У меня это вызвало бы неимоверные затруднения. Начал бы до банальности с простого, типа того, что какая разница куда опускать и откуда ИМ доставать, все равно все перепачкались..., даже не заметят. Инстранцев только жалко.

из башкирии with love 12.11.2007 12:27 (#)

Да наша республика самая изобредательная - тут плакаты Едра висели уже с октября

окончательный д 12.11.2007 19:50 (#)

Изобретательность - еще не показатель достоверности.

Вглядитесь в фото http://sex-photo.ru/dtr/galls/773de6/11.html (просьба к впечатлительным ссылку не открывать!) и найдите факт, свидетельствующий о его халтуре. Если кто не догадался, - халтуру выдает неестественная тень от стрингов. Так и во всем остальном в политике: надо, как говорится, смотреть не на выпячиваемую звезду или на йух, а на то, что скрыто между строками.

User avg, 12.11.2007 12:27 (#)

Можно организовать передвижную роту бомжей и возить их с участка на участок. За харчи и выпивку после успешной работы.Можно взяться за студентов, не охваченных "нашистами", и не ставить им зачеты, если они не "засветятся" на своих участках.Можно над каждым подъездом жилых домов поставить смотрящего. И не дай Бог кто-то не выйдет голосовать. Заклеймить позором и пооткключать ему всё нафиг: газ, свет, тепло.Да мало ли еще что подскажет гражданский долг суверенно-демократичного россиянина.

(написано анонимно) 12.11.2007 12:37 (#)

А еще можно просто линчевать, наконец, бандитов и зажить по закону.

User avg, 12.11.2007 12:46 (#)

Линчевать мы не позволим. Это у них там, в Америка, негров линчуют и едят их младенцев. А у нас, товарищи, негров нет. Есть афророссияне и все как один - правильные, проедросинные. Да и с бандидами у нас все в порядке, в строгом соответствии с вертикалью.

(написано анонимно) 12.11.2007 13:25 (#)

Хорошо. Вы - не позволяйте, а мы - линчуем.

Наждак 12.11.2007 12:41 (#)

"Поздравляю электорат суверенног

...особая благодарность МОДЕРАТОРУ - расбанили меня после 3-х месяцев изоляции. А ведь я не матерился, экстремизмом на сайте не занимался, к свержению вертикали не призывал, гранты от МИ-6 и ФБР не получал...Однако чекистов презираю.

(написано анонимно) 12.11.2007 12:47 (#)

Что за бред?! Какое такое “наблюдение за гражданами”? Что за всеми? Какая на фиг “ответственность за неявку”? Отсканировали бы да выложили, что там написано. Факты давайте долбанные, а не что там по чьим-то словам.

User avg, 12.11.2007 13:01 (#)

Обращайтесь за фактами в "Коммерсант". Похоже, информация взята оттуда:
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=824272

(написано анонимно) 12.11.2007 13:41 (#)

Ну, тоже ничего. Почему не показать листовку то, ее что трудно достать, если ее массово рассылали?

(написано анонимно) 12.11.2007 13:36 (#)

Липедяки, а смерную казнь за неявку вам на аптечных рецептах не обещали? Если нет, то зря! Обосрались бы до смерти...

(написано анонимно) 12.11.2007 13:53 (#)

ну как же без уродов? вы тут как тут. А серьезно,зачем им высокая явка?

Башкир 12.11.2007 14:06 (#)

А серьезно,зачем им высокая явка?

Как это зачeм? Выйдeт завтра на трибуну гарант, скажeт, всё пацаны, кончай базар, остаюсь, так и быть , на трeтий срок пожизнeнно. Тут мeждународныe наблюдатeли завопят: да как жe можно, да конституция и т.д. А он им в отвeт: конституция писана для народа, а вы гляньтe - проголосовало 99,9% , включая коматозных больных и новорождeнных младeнцeв, ну а то что всe за мeня, тут дажe к Чурову нe ходи.

(написано анонимно) 12.11.2007 14:33 (#)

Так,что на выборы не ходить,так получается?Если им не важно за кого я проголосую,а важно,чтобы я пришел и взял бюллетень.

Другой избиратель 12.11.2007 14:46 (#)

Возьми фломастер, получи биллетень, зайди в кабинку (не в сортир), нап

.

(написано анонимно) 12.11.2007 18:03 (#)

Только не мазни фломастером по строчке Едра. Чуров предупредил: "Если вписать в квадратик ЕДРА слово ИУХ - голос будет засчитан"

(написано анонимно) 12.11.2007 19:30 (#)

Бомжи -за Путена!

У нас у столичных бомжей жизнь окуенная-мы за Путю и Ед Россию-всё пуччкомжизнь удалася на нашей свалки дажи компы пачти у всех есть с такими большими тарелками и мы теперь всегда будим за них галасовать!!!

(написано анонимно) 12.11.2007 15:45 (#)

А в Башкирии-то зачем угрозы?

Они там что, считать правильно разучились что ли?

User realist, 12.11.2007 16:02 (#)

Данные опроса ВЦИОМ

По данным опроса ВЦИОМ и Левада-центр за демократов собираются голосовать0,01 % избирателей.Если СПС и Яблоко выплатят каждому избирателю по 100 рублей,за них проголосуют 7%,если по 500 рублей-то12%.При раздаче наборов из 1 кг сахара и бутылки масла,как это делает ЕдРо в С-Петербурге,популярность демократов возрастет до 25%.Если пообещать по машине,за них будет 34%.Если каждому мужику пообещать по бабе,а каждой гайке-по болту-то обеспечено100% за демократов.Но проще всего пожеотвовать гайдаром и чубайсом.По данным ВЦИОМ если этих двоих повесить на Красной площади,трупы сжечь,а пеплом зарядить Царь -Пушку и выстрелить нах,то народ провозгласит Немцова Царем всея Руси,а Путина закатают в бочку и бросят в Сине Море.

User vfxj51, 12.11.2007 16:19 (#)

Реалист, смени пластинку

ту уже с этим номером выступал.Пусть новые что ли, твои хозяева напечатают.Слабый видимо творческий потенциал у птенцов гнезда селигерского.

User vfxj51, 12.11.2007 17:12 (#)

Вот опять

в воскресенье. аж в 11 вечера. позвонили сотруднице,и спросили за кого будет глосовать? Когда она сказала. что это ее личное дело, стали выпытывать, за "ЕР" или нет.Сотрудница ответила, что не за.Тогда стали рекламировать все прелести этой партии.Когда же он отказалась поддерживать ее, поинтересовались фамилией и местом работы.Закон просто отдыхает.

не очень добрый ёжик 12.11.2007 18:37 (#)

Вы так не шутите. В 2000 г. МИД распрощался даже с некоторыми послами, не заметившими начало сооружения суверенной вертикали и не обеспечившими достойный процент нужного голосования.