новость Переизбрание Нарусовой в Совет Федерации остается под вопросом

23.04.2007
Людмила Нарусова. Фото с сайта www.vadim-halfa.narod.ru

Людмила Нарусова. Фото с сайта www.vadim-halfa.narod.ru

Переизбрание Людмилы Нарусовой в Совет Федерации остается под вопросом несмотря на вмешательство спикера Сергея Миронова. Председатель палаты представителей великого хурала Тувы заявил, что кандидатура Нарусовой будет внесена, однако "как и за кого проголосуют депутаты, неизвестно".


Комментарии
(написано анонимно) 23.04.2007 13:38 (#)

Когда-же рвотный рефлекс на эту отраву у людей сработает?

(написано анонимно) 23.04.2007 14:37 (#)

Всякая НЕ выборная должность должна стать для ее носителя СМЕРТН

(написано анонимно) 23.04.2007 14:45 (#)

5+

5+++

(написано анонимно) 23.04.2007 13:45 (#)

Гнать надо эту Собчичиху пинками под зад!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 14:00 (#)

Гнать надо эту Собчичиху пинками под зад!!!

Пра-льно,гнать пинками,да ботинки перед этим гвоздиками подбить,острием наружу!

(написано анонимно) 23.04.2007 19:13 (#)

кстати о питерских

Смотрел сегодня повтор передачи "Момент истины" на ТВЦ. Там затронута проблема воровства леса в Ленинградской области. Где губернатором кстати, Матвиенко,отличившаяся при разгоне митинга "несогласных".Так вот,масштабы воровства леса просто поражают воображение.По примерным подсчетам,сумма украденого леса, сопоставима с годовыми бюджетами Франции и Швейцарии вместе взятых!Чиновники,поставленные блюсти государственные интересы,ведут себя,как пьяные захватчики в чужой стране. И возникает вопрос. Почему такое возможно? Или карт-бланш на разграбление и унижение России, выдан в самых высоких кабинетах Кремля,с которыми эти вороватые чиновники аккуратно делятся?

Валент 23.04.2007 20:41 (#)

Матвиенко-губернатор Санкт-Петербурга,а не области.Не надо ей приписывать грехи,у неё своих полно.

Сутрапьян Иван Моисеич 23.04.2007 13:47 (#)

"Вдова Собчака - для меня высшая должность"

любила говорить Людмила Борисовна. Стоит ей всё же почаще вспоминать покойного муженька Анатолия Собчака, бросившего с трибуны съезда народных депутатов СССР скандально знаменую реплику о «якуте Власове и адыгейце Воротникове».

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 23.04.2007 19:06 (#)

Провидец был, однако... И кто ее пропихнул в 'тувинки'?.."...Судьба свела меня с семьей Собчаков в ту пору, когда у Анатолия Александровича имелся всего один-единственный выходной костюм, шапка из пожилого крашеного волка и навсегда завязанный случайным образом подзасаленный галстук, а тогдашняя Нарусова щеголяла в дубленке, перекроенной из белого солдатского тулупчика и модно отороченной "шанхайским тушканчиком". Ни о каких сотнях тысяч долларов на будничные, то бишь повседневные украшения для своей дочки Собчак тогда еще даже не заикался, поэтому диапазон его покушений на окружающее пространство и всенародное добро был необычайно широк и разнообразен, что я не преминул отобразить в своих произведениях и многочисленных публикациях, за которые чета Собчаков люто возненавидела автора, в то время как мое отношение к этой парочке никогда не выходило за рамки внимательного интереса обычного натуралиста, случайно сыскавшего совершенно новый подвид доселе невиданных бабочек или же стрекоз. К слову, Собчаки сыграли почти заглавную роль в организации моего нынешнего ареста, хотя истинная его причина крылась вовсе не в их ненависти, а в огромном обличительном материале о преступлениях питерских "демократов", который мне удалось собрать, будучи председателем региональной Комиссии Госдумы по проверке итогов приватизации в нашем городе и области..."...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/shutov.shtml

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 23.04.2007 19:12 (#)

Тов. Сутрапьяну!

Да дело не в том, что Нарусова "коренная тувинка", а все дело в том, что когда-то семья Собчака вывела в люди одного глиста, а долг платежом красен. Вот и будет Нарусова опять сенатором, невзирая на рыпанье хуралов и прочей тувинской шушеры. Тувинцы должны знать, кто такой глист.

Сутрапьян Иван Моисеич 23.04.2007 22:38 (#)

Я думаю дело даже не в долгах, а в ЗНАНИИ, чем занимался некий председатель комитета по внешнеэкономическим связям

(написано анонимно) 23.04.2007 13:57 (#)

Семья мутантов

Еще бы дочку ее страшную с экранов убрать. У меня ребенок ее пугается! Да и мне не по себе от этой лошадинной рожи!

Лениво зевнув 23.04.2007 14:00 (#)

А при чем здесь Тува?

Не, все будет по ихнему. У мамы с дочкой индульгенция есть от Путина на "что хочу" делание.

User granenyi, 23.04.2007 14:01 (#)

Не производит впечатление женщины, отмеченной умом. Скорее добродетельна. А вот дочка с точностью до наооброт: умна, но не добродетельна. Бедный, бедный Собчак...

(написано анонимно) 23.04.2007 14:06 (#)

Да ладно умна! У Галкина на вопрос кому принадлежит высказывание "святая простота" вдвоём ответить не могли - учебник истории за 5 класс, правда советской школы!!!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:56 (#)

Я тоже не являюсь фанатом этих особ, но, справедливости ради, вынужден заметить: способность ответить на вопрос "кому принадлежит высказывание "святая простота", строго говоря, скорее относится к степени образованности и эрудиции, чем к уровню IQ данных особ.

КР 23.04.2007 17:32 (#)

Кстати о знатоках и лошадях

Кто-то может сказать, кто притащил своего коня в Сенат и сделал его сенатором? В какой стране это происходило и в каком году? Так уж пусть будет лучше Л.Нарусова, чем конь Вовы Питерского.

(написано анонимно) 23.04.2007 22:42 (#)

Калигула вроде

(написано анонимно) 23.04.2007 14:06 (#)

Бедный, бедный Собчак..

А по моему собчак-папа, не бедный был. Одна схема ресурсы в обмен на продовольствие, чего стоит!

(написано анонимно) 23.04.2007 21:19 (#)

На этой схеме, помнится, сидел и кормился нынешний кремлевский обожаемый. А теперь жену бывшего начальника на кормление пристроил. В отношении Тувы - полоний уже выслали.

(написано анонимно) 23.04.2007 14:59 (#)

"Дама в тюрбане", доцент кафедры научного коммунизма института культуры(подготовка заведующих сельскими клубами)

(написано анонимно) 23.04.2007 14:04 (#)

Распустить всех

А че, в совете федераций есть достойные? Че то не припомню. Одна выхухоль чего стоит!

веселая вдова 23.04.2007 14:14 (#)

А я ВВП пожалуюсь(дзюдоисту удвоенному)и он всех вас,одним точечным ударом с самолета,сначала взорвет,потом газами отравит,потом сожжет,,шмелями,,а потом,потом...

лена беркоff 23.04.2007 14:19 (#)

Меня,меня на великий хурал посадите!

Wrecker 23.04.2007 20:09 (#)

Сажу на великий хурал (дорого)

(написано анонимно) 23.04.2007 14:20 (#)

сомневаюсь

Не парни, не победить нам их. Пока вова питерский у власти!

Голанец 23.04.2007 14:26 (#)

так ведь она из какой-то деревни

Брянской губернии.Как она в Туве оказалась?Чудны дела твои,российская политэлита.Абрамович-чукча,но только на половину.Вторая половина крови у него "аглицкая".Табуреточных и гробовых дел мастера становятся начальниками ракет и подлодок.Вспоминается ранний Макаревич:"и часто паденьем становится взлет,и видел я,как становится взлетом паденье."Да и тост про птичку из "Кавказской пленницы" этим господам стоит напоминать каждое утро.Из грязи в князи-сделали сказку былью,только сказку выбрали самую страшную.

(написано анонимно) 23.04.2007 14:31 (#)

Голанецу

Если Макара вспоминать, то самое подходящее для нашей политической тусовки "Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки...".

Ксюша Собчак 23.04.2007 14:27 (#)

Меня замуж никто не берет! У-у-у противные!

(написано анонимно) 23.04.2007 14:34 (#)

А ты закрой личико, может кто и клюнет. И молчи,не говори ничего, пока замуж не позовут. Тогда можешь сказать "Да". И фсе.

(написано анонимно) 23.04.2007 14:57 (#)

Точняк! Стоит ей только рот свой гламурный открыть как очередная глупость тотчас озвучивается, немота ей к лицу, АднАзнАчнА!!!

МУдрость 23.04.2007 15:29 (#)

Ксюше и Граненому

Замужество - это мираж в пустыне с дворцами, пальмами и верблюдом. Сначала исчезнет дворец, потом пальмы и останешься с одним верблюдом

ксюша 23.04.2007 14:42 (#)

Да я самая красивая кобыла в кремлевском стойле,меня сам Рамзанчик обездить не сумел,или сумел?

(написано анонимно) 23.04.2007 14:51 (#)

Какие вы все пошлые,завистливые,мерзкие совки. Все вместе не стоите старых ботинок Собчака.
Шариковы!

Сутрапьян Иван Моисеич 23.04.2007 15:42 (#)

Неужели ботинки Собчака....

выставили на SOTHEBY`S ? Помнится господин Шутов их красочно описывал...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 23.04.2007 19:07 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/shutov.shtml

User allex1976, 23.04.2007 14:50 (#)

и пугачев - путинский питерский дружок

а нарусова - жена путинского начальника (собчака). "однако "как и за кого проголосуют депутаты, неизвестно", - не смешите мои носки. Всё давно известно. И я даже знаю, кому. А если серьёзно, предлагаю пенсионерку нарусову выселить в Тыву на тувинскую пенсию. И не в Кызыл, а куда нибудь в ещё большую дыру. Там кроме дыр ничего нет, благодаря вот таким "сенаторам".

аноним 23.04.2007 14:56 (#)

о членах

Вообще непонятно, чем могут возмущаться представители "СР". Какова партия, таковы и члены. Какова бессодержательная, популистская программа, таковы и действия. Всем членам "СР" нужно подумать качестве самих себя и качестве своих программных продуктов и в целом о том, сколько можно спекулировать общественным сознанием и бытием.

аноним 23.04.2007 14:58 (#)

о членах

Вообще непонятно, чем могут возмущаться представители "СР". Какова партия, таковы и члены. Какова бессодержательная, популистская программа, таковы и действия. Всем членам "СР" нужно подумать качестве самих себя и качестве своих программных продуктов и в целом о том, сколько можно спекулировать общественным сознанием и бытием. Дополнение: не надо трогать дочь. Каждый зарабатывает как может. А все уколы против нее - гавканье Шариковых, которые могут только присваивать чужое.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:14 (#)

Гнать с экрана Собчаков

К вашему дополнению.Каждый зарабатывает как может,так ее (собчак) место не на экране,а в подворотне и пусть лает там соответствуя своей фамилии.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:32 (#)

Каждый зарабатывает как может.

Ты считаешь, что у ксюши талантов не меряно? Если так, мне тебя откровенно жаль. А шариковы сдесь не причем. Речь идет о дурновкусии, которое нам усиленно прививают, с помощью таких вот "ксюш".

(написано анонимно) 23.04.2007 15:59 (#)

Верно сказано -"прививают дурновкусие" ,чем дурнее народ ,тем им проще "жить".Они считают,что народ это быдло и ,что им не покажи все скушают.Глубоко они ошибаются,эти господа "хорошие".Такой бардак твориться в стране долго не сможет.Будет им 17 год.

(написано анонимно) 23.04.2007 15:10 (#)

Нарусова наш человек

«узаконить сбор конопли как сбор лекарственного сырья для медицинской промышленности, для фармацевтики и поставлять в те страны, где это узаконено, например в Голландию». «Это может быть очень серьезным источником доходов, - считает Людмила Нарусова. - Мы повернем проблему на пользу республике, во благо республики».

аццкий сотона 23.04.2007 15:25 (#)

че теток забижаете? У либерасты проклятыя! Их любить нада, возможно вдвоем или втроем сразу. А они пашуть на вас день и ночь, день и ночь!Всё в трудах праведных!

(написано анонимно) 23.04.2007 16:32 (#)

А какая разница для России. Одной прости господи больше, одной меньше. Что от этого изменится. Не выберут ее с первого раза, наш обожаемый подаст сигнал Туве и пристроит.

(написано анонимно) 23.04.2007 16:56 (#)

противно

(написано анонимно) 23.04.2007 17:04 (#)

Администрация президента

Если Нарусова не пройдет, то для Тувы пройдет Кони. Пусть лучше голосуют за Нарусову.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:29 (#)

Щас :)

Разбежались :) Хоть конём ходите, хоть чем :) Администрацию президента нужно ликвидировать одновременно с установлением народных выборов Совета Федерации :)

(написано анонимно) 23.04.2007 17:30 (#)

Людмил-оол Нарус

Людмил-оол Нарус

Йой 23.04.2007 17:43 (#)

а она знает где эта Тува? а давайте сразу и дочку её к ханты-мансийцам определим. А ещё неплохо было бы и в Сенат Папуа-Новая Гвинея порекомендовать - они же обе блондинки!

Андриан 23.04.2007 17:59 (#)

Трудно выразить словами насколько Нарусова и Ксюша дискридитировали имя Анатолия Собчака.

Трудно выразить словами насколько Нарусова и Ксюша дискридитировали имя Анатолия Собчака. На языке лишь одно: "Сучки!"

User peter, 23.04.2007 18:30 (#)

Сувениры повышенного спроса

Под шумок второй мировой Тува была захвачена и присоединена к СССР в качестве своеобразного презента тов. Сталину. Много лет спустя, ее передарили Нарусовой. Создается впечатление, что это - отступные, чтобы она не болтала лишнего о совместном петербургском прошлом и не очень интересовалась деталями внезапной и странной гибели Анатолия Собчака, случившейся при весьма странных обстоятельствах.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:36 (#)

Ну как не порадеть родному человечку !

А в СФ еще и дочь Строева заседает, по причине того, что она дочь Строева. От того и элита наша убогая. И на вызовы времени нет у нее ответа.

(написано анонимно) 23.04.2007 18:59 (#)

В Бабруйск, жывотное!

Трудно подобрать приличные слова, чтобы охарактеризовать общественную деятельность г-жи Нарусовой. Пользуясь терминологией молодых юзеров, хочется послать ее и ее дочку куда-нибудь "в Бабруйск"...

(написано анонимно) 23.04.2007 19:46 (#)

Бобруйск очень приличный город. Нечего своим соседям гадости делать. Пусть остаются в Москве, там им самое место.

(написано анонимно) 23.04.2007 23:59 (#)

Вы не поняли. Не в реальный Бобруйск, а в виртуальный "Бабруйск". :) Ну, если и "бабруйцы" против, то тогда уж не в Москву, а назад, в Питер. У нас и так дышать нечем.

(написано анонимно) 23.04.2007 19:50 (#)

"однако "как и за кого проголосуют депутаты, неизвестно".
- Это что, бунт?! Записать в "несогласные" и отмолотить омоном... для начала. А там можно и "укрупнить" до полного растворения в чьей-нибудь малине.

Шамбала 23.04.2007 21:04 (#)

Как вспыхнули бы ваши лица перед оплеванной Тывой (почти по Гиппиус)

Колониальная схема начинает буксовать. Требуют вот самоуправления. А им - мадам Нарусову. Эта - все проблемы решит. Но только неправда ваша: восстанет еще один народ. Послали девушку рубить еще один сук , на котором ее держава сидела. Руби сук!

Александр 23.04.2007 21:51 (#)

Страна непуганных идиотов.... бля.. как все надоело...

(написано анонимно) 23.04.2007 22:44 (#)

Зачем нужен совет федерации ?

(написано анонимно) 24.04.2007 00:01 (#)

Чтобы Нарусова со товарищи там сидела! Вот круг и замкнулся.

(написано анонимно) 24.04.2007 00:08 (#)

А если серьёзно? Раз Совет- значит должен советы какие-то давать. Кто вообще инициирует законы и как они принимаются? Мне кажется вовсе не советы или палаты какие-нибудь, а администрация президента

(написано анонимно) 24.04.2007 02:04 (#)

А они в том совете исключительно советуют. Как правильно федераситься.

ехидна. им можно, а нам нельзя 24.04.2007 04:25 (#)

яблоко от мамы недалеко упало

А молодую собчачку тоже надо в сенаторы определить, скажем от немало-ненецкого авто округа.