новость Губернатор Марий-Эл за третий и семилетний срок Путина

21.08.2005
Леонид Маркелов. Фото с сайта ''Известий''

Леонид Маркелов. Фото с сайта ''Известий''

Глава республики Марий-Эл Леонид Маркелов выступает за законодательное продление срока президентских полномочий в России. Он предлагает внести изменения в Конституцию, передает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.

Для этого, считает Маркелов, президент должен "переступить через себя" и согласиться на изменение основного закона. Он напомнил, что Владимир Путин против изменения Конституции.

"Я не вижу абсолютно никакого покушения на демократические нормы, если депутаты Госдумы инициируют внесение соответствующих поправок в Конституцию страны", - сказал Маркелов. Глава региона пояснил, что сейчас у России "есть очень серьезный шанс совершить прорыв в экономике, потому что наступила эпоха политической стабильности. Бизнес и общество в большинстве своем верят действующей власти".

При этом он добавил, что стабильность наступила и в регионах, и в качестве примера привел Марий-Эл, где растут инвестиции и промышленное производство.

"Мне как руководителю субъекта очень важна стабильность и рост экономики, - отметил Маркелов. - Это главные составляющие повышения благосостояния людей. В сложившихся благоприятных условиях важна преемственность власти".

Он добавил, что хорошо знает ситуацию в республике и настроения людей. "Я не вижу альтернативы действующему президенту Владимиру Путину, который популярен в народе. Я поддерживаю внесение соответствующих поправок в основной закон страны. Эти изменения будут восприняты в обществе как должное", - сказал марийский губернатор.

21.08.2005


новость Новости по теме