новость За линию не заходить

В Подмосковье отрепетировали "Прямую линию с Путиным"
14.04.2016
"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

"Прямая линия" Владимира Путина. Кадр трансляции

В Подмосковье прошла репетиция "Прямой линии с Владимиром Путиным". Как пишет РБК, репетиция состоялась еще во вторник в пансионате "Поляны", принадлежащем управлению делами президента.

По данным издания, в пансионате, расположенном на Рублево-Успенском шоссе, отобранных для участия в прямой линии людей разделили на секции и прослушали, как они могут задавать вопросы. По результатам бесед из нескольких сотен выбрали несколько десятков человек, которые и будут общаться с президентом в четверг.

Все будущие участники прямой линии прошли жесткий инструктаж, рассказал собеседник, близкий к организаторам. Им объяснили, что поднять руку можно не с целью задать вопрос главе государства, а чтобы дать сигнал организаторам о наличии проблемы. В таком случае к ним подойдут для решения проблем и не будут направлять на них камеру. Кроме этого, по словам собеседника, участникам запретили брать в руки микрофон у девушек - сотрудниц ВГТРК, которые будут подносить его задающим вопросы.

По словам другого источника, гостям рекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к прямой линии, даже своим родственникам. Людям также не рекомендовали покидать пансионат вплоть до прямой линии. Все это не касается участников прямой линии из числа VIP-персон, уточнил источник.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Путин будет готовиться к мероприятию до ночи среды. "Он вычленяет основные блоки тем, которые затрагивают граждане в своих обращениях, оперативно запрашивает нужную ему информацию и у экспертных подразделений администрации президента, у членов кабинета министров, - пояснил Песков. - Как правило, в эти дни все стараются сидеть, что называется, рядом с телефонами. Президент очень активно всех спрашивает".

Предполагается, что в ходе "Прямой линии" будут затронуты проблемы бизнеса и коррупции, тема подготовки к чемпионату мира по футболу и вопросы о международных проблемах. По словам одного из участников мероприятия, на социальных проблемах в этом году может быть сделан особый акцент.

Накануне Песков, анализируя поступающие вопросы президенту, заявил, что россияне не проявляют серьезного беспокойства относительно курса рубля. "Подавляющее большинство населения курс рубля не беспокоит, это показывает сотни тысяч обращений. Это далеко не вопрос, который можно было бы отнести к категории критических. Рост цен - да, невыплата зарплат - да, а курс доллара - нет", — сказал Песков.

"Прямая линия с Владимиром Путиным" начнется в полдень 14 апреля. По данным ВГТРК, в колл-центры поступило уже более миллиона звонков.

14.04.2016


новость Новости по теме