новость Путин поедет в экспедицию в Крым

31.07.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

​Президент Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества в Крыму. Как пишут "Известия", она состоится до конца августа. Планируется, что Путин осмотрит достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря.

"Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества", - рассказал изданию источник, связанный с РГО. Ранее о том, что Путин планирует принять участие в одной из экспедиций РГО, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

К крымской экспедиции в РГО относятся с особой осторожностью, детали поездки до последнего момента будут держаться в секрете.

В августе 2011 года Путин на месте древнегреческого города Фанагория опустился на дно Таманского залива, откуда сразу же поднял две древние амфоры. "Руководитель археологической экспедиции сказал, что это шестой век нашей эры. Когда в порту разгружались суда, амфоры часто бились и их после выбрасывали за борт", - пояснил он.

Позднее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что тот не находил амфор. "Естественно, их или оставили там, или положили. Это совершенно нормально. Это совершенно не повод злорадствовать и всего остального", - сказал он.

В августе 2009 года Путин погрузился на аппарате "Мир-1" на дно Байкала. Погружение, работа на дне и всплытие продолжалось три часа.

31.07.2015


новость Новости по теме