новость Совбез России представил Путину предложения по укреплению рубля

17.12.2014
Владимир Путин и Николай Патрушев на панихиде по спецназовцам ФСБ, убитым в Чечне. 2000 год. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Николай Патрушев на панихиде по спецназовцам ФСБ, убитым в Чечне. 2000 год. Фото: kremlin.ru

Совет безопасности представил Владимиру Путину предложения по нормализации финансовой ситуации в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Совбеза Николая Патрушева. По словам чиновника, Путин предложения одобрил и рекомендовал направить их в правительство, Минфин и Центробанк. "Что мы и сделали", - сказал Патрушев.

Сути предложений Совбеза чиновник, однако, не раскрыл. Он заметил лишь, что не видит необходимости покупать гражданам доллары и евро. "На мой взгляд, сейчас и евро, и доллар переоценены, - пояснил Патрушев. - И пройдет какое-то время - и произойдет их падение".

Согласно пункту "г" части 3 Положения о Совбезе РФ одной из задач этой структуры является подготовка президенту предложений "о применении специальных экономических мер в целях обеспечения национальной безопасности".

Утром в среду лидер КПРФ Геннадий Зюганов потребовал срочно созвать Совбез для обсуждения экономической ситуации в стране. "То, что в случилось в последнее время с нашим рублем, напоминает дефолт 1998 года", - заявил он.

Между тем Патрушев общался с журналистами в Петрозаводске, куда прибыл для участия в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия Республики Карелия. Этот юбилей республика отметит в 2020 году.

17.12.2014


новость Новости по теме