новость Песков: Путин здоров

29.10.2014
Владимир Путин и Дмитрий Песков. Фото: правительство.рф

Владимир Путин и Дмитрий Песков. Фото: правительство.рф

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о проблемах со здоровьем у Владимира Путина, сообщает РИА "Новости". "Не дождутся, типун им на язык. Все нормально", - заявил Песков на просьбу прокомментировать появившиеся в западных СМИ сообщения о том, что Путин тяжело болен.

По данным New York Post, Путин болен раком поджелудочной железы.

В 2012 году неоднократно сообщалось о серьезной травме Путина. В ноябре премьер-министр Японии Ёсихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву из-за "плохого самочувствия президента Владимира Путина". Визит был запланирован на декабрь.

27 ноября 2012 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не сможет сыграть в хоккей с Путиным из-за травмы позвоночника последнего. "Я знаю, что у него проблема. Он любит дзюдо. Он поднял парня, совершил бросок и свернул позвоночник", - сказал Лукашенко.

В конце октября Пескову пришлось объясняться по поводу ряда отменных мероприятий с участием Путина. Он несколько раз опроверг информацию о том, что после полета на дельтаплане с птенцами стерхов у Путина обострилась старая травма, что привело к переносу мероприятий. При этом Песков косвенно подтвердил, что Путин стал реже выезжать из своей резиденции в Огареве. По словам Пескова, говорить о переносе зарубежных визитов нельзя, поскольку сроки каждого визита согласовываются отдельно, "что и делается на этот раз".

29.10.2014


новость Новости по теме