новость Помощник Путина не исключил выделения кредита Украине

16.12.2013
Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Помощник президента России Андрей Белоусов не исключил, что Россия оперативно предоставит кредит Украине, если та обратится с такой просьбой. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность, заявил Белоусов на пресс-конференции. - Я не исключаю того, что кредит - если будет такая просьба - соответственно, будет предоставлен".

По словам Белоусова, вполне возможно, что такой вопрос будет подниматься во вторник на встрече президентов Владимира Путина и Виктора Януковича.

В воскресенье украинские власти заявили о неизменности курса на евроинтеграцию. Премьер-министр Николай Азаров в интервью телеканалу "Интер" заявил, что власти сделали выбор в пользу евроинтеграции. Во время визита Януковича в Москву 17 декабря не будет обсуждаться вступление Украины в Таможенный союз, заверил Азаров. В пятницу, выступая на митинге противников евроинтеграции, премьер заявил, что ЕС требовал легализовать на Украине однополые браки, а также "ввести биометрические паспорта и взять у всех отпечатки пальцев".

В свою очередь, первый вице-премьер Сергей Арбузов сказал в эфире телеканала ТСН, что работа над соглашением об ассоциации с ЕС продолжается. В то же время еврокомиссар Штефан Фюле сообщил, что переговоры приостановлены.

16.12.2013


новость Новости по теме