новость В администрации президента создано "патриотическое" управление

20.10.2012
Павел Зенькович. Фото со страницы в "Одноклассниках"

Павел Зенькович. Фото со страницы в "Одноклассниках"

В администрации президента России создано управление по общественным проектам, сообщает пресс-служба Кремля. Структура создана "в целях укрепления духовно-нравственных основ российского общества, совершенствования государственной политики в области патриотического воспитания, разработки и реализации значимых общественных проектов в этой сфере".

Управление также будет заниматься организацией и обеспечением взаимодействия главы государства с общественными объединениями и иными структурами гражданского общества.

Управление возглавил 34-летний Павел Зенькович, бывший замначальника управления администрации президента по внутренней политике. Зенькович был заместителем главы избирательного штаба Владимира Путина на президентских выборах. В марте он был назначен куратором СМИ в кремлевской администрации. Помимо департамента по информационной политике в подчинении Зеньковича были департаменты по связям с общественными и религиозными организациями. Ранее Зенькович работал в правительстве с пресс-секретарем Путина Дмитрием Песковым.

20.10.2012


новость Новости по теме