новость Самостоятельный воланчик

Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон
24.10.2011
Дмитрий Медведев рассказывает о пользе игры в бадминтон. Кадр из видеоблога президента

Дмитрий Медведев рассказывает о пользе игры в бадминтон. Кадр из видеоблога президента

Президент Дмитрий Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон. В видеоролике, размещенном в своем блоге, президент рассказал об истории игры, ее популярности и о том, какие качества она развивает. "Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию. Просто помогает в жизни решать самые разные задачи. Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения", - сказал Медведев.

По словам Медведева, в бадминтон "играют дома, играют на улице, в школьных и университетских залах и, казалось бы, в общем этот вид спорта знают все. Но сама игра появилась довольно давно. Как известно, бадминтон или игры, похожие на бадминтон, были распространены в Азии, Китае, Индии, в Древней Греции, но потом пришли в Европу". "С тех пор прошло много времени и в настоящий момент это игра увлекает огромное количество людей на нашей планете. Достаточно сказать, что в мире насчитывается более 150 федераций бадминтона", - сказал президент.

Однако, по словам президента, "по-настоящему играть в бадминтон могут немногие". "Наш первый космонавт, великий человек, Юрий Алексеевич Гагарин, тоже любил эту игру и играл в нее хорошо. Поэтому, я надеюсь, что посмотрев этот фильм, у вас появится больше желания играть в бадминтон, а стало быть, у нас у всех будет больше успехов в этом прекрасном виде спорта", – добавил Медведев.

Завершается ролик подборкой кадров, на которых Медведев играет в бадминтон, в том числе с премьер-министром Владимиром Путиным. Как отмечается в блоге президента, фильм создан в рамках проекта по введению бадминтона в школьную программу.

24.10.2011


новость Новости по теме