новость Из администрации президента уволят не менее 100 человек

24.02.2009
 Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Глава администрации Кремля Сергей Нарышкин поручил соответствующим управлениям до 2 марта внести предложения по сокращению расходов администрации и численности ее сотрудников и аппаратов полпредов, передает Интерфакс.

В частности, как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, до 1 марта должны быть представлены предложения по сокращению расходов администрации президента на 2009-2011 годы. "Кроме того, к 1 марта должны быть представлены предложения по сокращению численности администрации президента не менее чем на 100 человек", - сказала Тимакова.

По ее словам, это касается центрального аппарата, а с учетом аппаратов полпредов эта цифра может оказаться больше. Тимакова отметила, что "сокращения аппарата коснутся как действующих, так и вакантных должностей".

По распоряжению Нарышкина также временно приостанавливается прием на госслужбу в администрацию президента. Тимакова сообщила, что в настоящее время в центральном аппарате администрации президента работает около 1,5 тысячи сотрудников.

17 февраля президент Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по сокращению госрасходов администрацией Кремля, Советом Федерации и региональными законодательными собраниями. "Ситуация в экономике непростая, мы должны думать об экономии госрасходов на всех уровнях. Хотел бы, чтобы Совет Федерации подумал об этом и дал соответствующие рекомендации законодательным собраниям субъектов Федерации", - сказал Медведев на встрече с членами совета палаты Совета Федерации.

24.02.2009


новость Новости по теме