статья Похабный Сечин

Илья Мильштейн, 12.04.2020
Путин и Сечин. Февраль 2020. Фото: kremlin.ru

Путин и Сечин. Февраль 2020. Фото: kremlin.ru

Новое глобальное соглашение об ограничении нефтедобычи совладелец "Лукойла" Леонид Федун сравнил с Брестским миром - "унизительным и тяжелым", но вынужденным. Путин обвинил Саудовскую Аравию в срыве предыдущей картельной сделки, получил жесткую отповедь, а после разговора с саудовским королем и Дональдом Трампом завершил ценовую войну, развязанную с подачи Игоря Сечина.


Комментарии
User sinepuz, 12.04.2020 10:06 (#)

Милые побранились и помирились.

User andrey_62, 12.04.2020 11:12 (#)
3180

Осадочек-то остался...

User nanoscience, 13.04.2020 05:50 (#)
3460

Путин сказал, что мы победим вместе... Хм.

User nanoscience, 13.04.2020 05:51 (#)
3460

Я пешком, а он в мерседесе.

User sinepuz, 13.04.2020 07:47 (#)

«У кого нет миллиарда, могут идти в жoпу!»

(комментарий удалён)
User anticom1, 13.04.2020 14:54 (#)
35440

Старший вроде переболел, на этой неделе будет донэйт кровь для плазмы.

User nfgbh1970, 21.04.2020 02:32 (#)
27828

НИчего удивительного - один ест курицу, другой довольствуется миской риса, но вместе в среднем они оба едят плов (восточная мудрость)

User haeshua, 12.04.2020 12:20 (#)

Сегодня будет статья о комендантском режиме в московском регионе??? По теме. Сравнивая сделку Сечина с Брестским миром, Федун намекает, что Сечин продался Саудитам.

Сечин, как "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже".©
Думаю, что и кончит он также, только не будет никого, кто-бы произнес над ним проникновенные слова, как О. Бендер.

User benderostap, 12.04.2020 13:46 (#)
51045

Я произнесу!!!
-"Отечество и все мыслящие благодарны тебе, Ваныч, за смерть твою! Покойся с нефтью!" Тьфу на тебя три раза!"

User orge, 12.04.2020 13:23 (#)
4479

"Похабный" Брестский мир -- так, кажется, обозвал его в свое время Лукич. Нынешний, еще не совсем оформившися, нефтяной мир можно назвать "вполне заслуженным". Ибо самодовольных наглых придурков могут чему-то научить только их собственные исхлестанные в кровь задницы и хари.
А вообще-то, Лёня, не мешай двум Иванычам валить Федераску. Захватывающее это зрелище, надо доложить.

User benderostap, 12.04.2020 13:47 (#)
51045

Ах если бы "валить" ! а то ведь уже лежачую трахаютЬ!!

User nanoscience, 12.04.2020 19:32 (#)
3460

Классическая позиция, между прочим.

User benderostap, 12.04.2020 14:00 (#)
51045

здесь за 6 минут подробно и профессионально изложена суЧность "Брестского мира"-//youtu.be/i_NwkVohCvU

User benderostap, 12.04.2020 14:06 (#)
51045

забыл добывить h t t ps:/

User anticom1, 12.04.2020 14:27 (#)
35440

Агенты Вашингтона

User anticom1, 12.04.2020 14:31 (#)
35440

..." и друг Дональд произносит двусмысленные спичи."

Интересно, какие? Видать наставлял друга Володьку, мол зачем работал с Клинтоновской шоблой, зачем предоставлял им фейк.

User canada4, 12.04.2020 17:25 (#)
47095

Мильштейн неисправим. Чей друг, Мильштейн? Мильштейн умный чувак, и если после того, что даже ФБР уже заявило, что досье Стилла было русской фальшивкой и вообще на самом деле это кампания Клинтон сотрудничала с русскими, предавая американскую демократику и Америку, если после всего этого он продолжает называть Трампа другом Путина, то либо: 1. Его моральный и профессиональный уровень насколько низки, что он не может признать свои ошибки 2. Либо действительно дурак 3. Либо откровенно проплачивается.

User anticom1, 12.04.2020 17:33 (#)
35440

Последнее (3), подобные сайты не на рекламе зарабатывают.

User canada4, 12.04.2020 18:21 (#)
47095

Казалось бы, каким боком в такой статье в такого рода теме - чисто российских терках внутри России может быть Трамп? Но , очевидно, задание есть задание. Интересно, если Мильштейн в кулинарном журнале будет писать о способах приготовления русского борща он пнёт Трампа?

User anticom1, 12.04.2020 18:37 (#)
35440

Может санкции Трампа против участников Северного потока 2 не дают им покоя?

User canada4, 12.04.2020 20:58 (#)
47095

Может санкции Трампа против участников Северного потока 2 не дают им покоя?
=====
Тогда логически вытекает, что те, кто злятся на Трампа за санкции против России и Путина и есть друзья Путина.

User boris_k, 12.04.2020 18:55 (#)
3734

Думаю, что фонд наших друзей Клинтонов оплачивает отдельно КАЖДОЕ негативное упоминание Трампа.
Как жаль, что я не журналюга. Написал бы, например: "Водка хорошо идет с грибами, вопреки глупым высказываниям Трампа" - и уже в кармане немножко зазвенело бы.
Мне в 2014 г. рассказывала одна немецкая журналистка, писавшая статью о вторжении русских на Донбасс, что "лицо, оставшееся неизвестным", предлагало ей удвоить гонорар за статью, если она вставит туда всего ОДНО упоминание о России в положительном плане, типа "политику России тоже можно понять".
У всех мафий одна и та же логика: "либо ку, либо у", как сказано у Шварца.

User canada4, 12.04.2020 20:56 (#)
47095

Как жаль, что я не журналюга. Написал бы, например: "Водка хорошо идет с грибами, вопреки глупым высказываниям Трампа"
=====
Ахаха, хорошо. )))

(комментарий удалён)
User alex362, 13.04.2020 05:16 (#)

Позорище ты, хурмограната. Я в лесах Пеннсильванских и Нью-Джерсийских собираю и маслята, и подосиновики, и грузди, и опята, и вешенки. Да, и aureoboletus mirabilis тоже - у нас дома таких не было. Просто надо уметь искать. Ну и не бояться - те же mirabilis пришлось испытывать на себе (кстати, в Калифорнии они тоже растут). Ничего, выжил - зато теперь они в маринованом виде под рюмочку не идут, а летят.

(комментарий удалён)
User alex362, 13.04.2020 14:32 (#)

В русских магазинах они все какие-то безвкусные, последний раз покупал лет десять назад. С тех пор - только собственное производство. А насчет солить - тут можно найти целые поля непуганных груздей, одно из них меньше мили от моего дома. Главное вовремя их поймать, и идеальная закусь обеспечена.

User anticom1, 13.04.2020 15:46 (#)
35440

На Колыме очень много грибов.

User oldfuss4, 13.04.2020 15:34 (#)

.. грибов не найти...? В магазине или в лесу? У нас только что кончился прошлогодний засол: рыжики свои и подосиновики и маслята с Кейп Кода. В прошлом году был отличный урожай белых. Через год бывает полно опят. А через неделю начну проверять сморчки, хотя их много не бывает. В бостонских русских магазинах всегда есть грибы, чаще маринованные. Но то, что они продают как опята, таковыми не являются. В соленых белых в банке разглядел точки в ножках от червей, как и в маслятах. Так что я там не покупаю.

User anticom1, 13.04.2020 15:48 (#)
35440

В нашем климате без червей практически не бывает, приходится замачивать в соленой воде.

User canada4, 13.04.2020 01:18 (#)
47095

foxnews.com/opinion/adriana-cohen-schiffs-democrats-hit-a-new-low
=====÷
Вот как раз в тему

User oldfuss4, 13.04.2020 15:46 (#)

Вам надо добавить к проплачиваемым авторам с низким моральным (!!) и професс. уровнем Ю.Фельштинского и А. Пионтковского, да и еще полдюжины российских авторов, тоже считающих Пу и Трампа друзьями. У вас и canada-ы уровень конечно высок необычайно,

User anticom1, 13.04.2020 15:52 (#)
35440

Професс уровень я вроде не трогал. Только вот эти авторы черпают сведения из прессы анти-трамповской направленности. АГ Барр ведет расследование, картинка не из приятных, выясняется, что фейк для досье готовили чекисты, причем те кто заказывал, прекрасно были осведомлены.

User anticom1, 13.04.2020 18:22 (#)
35440

"да и еще полдюжины российских авторов, тоже считающих Пу и Трампа друзьями."

Ну и что, что они считают. Это еще раз показывает, что эти полдюжины, либо тупые, либо проплачены, коль пишут х...ню. Факты давай, а не фантазии.

User oldfuss4, 13.04.2020 19:29 (#)

Вам надо относиться спокойно к тому, что Трамп далеко не идеален (недостаточно образован, манеры плохие, не всегда образцово скрупулезен в бизнесе, тщеславен, женолюбив не в меру, и др.). Учитывая все это, нормально предположить, что ГБ навострило уши на него - идеален для компромата. А из анти-трамповской прессы ничего черпать не надо. Он дает достаточно пищи для комментариев ежедневно. Приведу отрывок из email'a нашего америк. друга: республиканец, богат - 50 млн+, был в политике (вплоть до Белого Дома) и в большом бизнесе до сих пор, умный человек.

....we, too, spend most of our time inside. ...
For entertainment I often watch the Coronavirus task force briefings on CNN. At first they were quite helpful, with Mike Pence presiding and experts like Dr. Fauci chiming in. Then Trump saw that he could get attention by appearing with them, getting all the attention, adding nothing, clearly uninformed and reading from a sheet he had obviously never seen before. This is a crisis that clearly brings out the worst in him...
-перевод ниже.

User oldfuss4, 13.04.2020 19:32 (#)

.... мы тоже проводим большую часть нашего времени внутри. ...
Для развлечения я часто смотрю брифинги целевой группы по Коронавирусу на CNN. Поначалу они были очень полезны, с председательствующим Майком Пенсом и такими экспертами, как доктор Фоши. Затем Трамп увидел, что он может привлечь внимание, появившись с ними. Получил все внимание, ничего не добавляя, явно не информированный, читая с листа, который он очевидно, никогда не видел раньше. Это кризис, который явно выявляет в нем худшее ...

User anticom1, 13.04.2020 20:41 (#)
35440

Меня интересует проводимая политика больше, чем прически.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.04.2020 04:47 (#)
13969

Либералы два года визжали, что Россия нанесла непоправимый урон США, потратив несколько сот тысяч долларов на создание фальшивых эккаунтов. А Уханьский вирус повалил всю мировую экономику!! Дыры в бюджете измеряются триллионами долларов. При этом поведение Китая находится на грани преступления (даже если вирус не удрал из лаборатории) . А левая пресса хранит гордое молчание. Не могу себе представить, чтобы коррумпированая и робото-подобная Хиллари или также коррумпированный и полуживой Байден могли бы призвать Китай ответу. А Трамп вполне на это способен. И все равно слабоумные либералы все свое внимание по прежнему сосредотачивают на плохих манерах Трампа !!

User canada4, 15.04.2020 03:16 (#)
47095

А левая пресса хранит гордое молчание.
=====
Как это хранит молчание? Левая пресса, как раз-таки, все время об это пишет и говорит, и даже кричит и вопит, что это ксенофобия, расизм обвинять несчастный Китай, ведомый честной и порядочной компартией, что они все по короне делают правильно а вот Трамп... ну дальше всем известно.

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.04.2020 14:29 (#)
13969

Нет, сейчас они сменили пластинку. Выяснилось, что коронавирус таки расист, потому что убивает больше чернокожих, чем белых. Левые обвиняют в этом тяжелое прошлое. Так что Китай ожидают многочисленные иски от организаций типа National Conference Of Black Lawyers в поисках репараций. Не одним же советским иммигрантам отдуваться за рабовладельческое прошлое США.

User cypa, 15.04.2020 18:06 (#)
51973

Так любому выпускнику западного универа понятно, что в каждой беде темнокожих виновны бледнолицые, особенно богатые. Скорее всего, такие иски будут предъявлены и нынешней администрации, допустившей буйство расистского вируса в стране.

User boris_k, 14.04.2020 13:05 (#)
3734

"недостаточно образован, манеры плохие, не всегда образцово скрупулезен в бизнесе, тщеславен, женолюбив не в меру, и др."
Полностью согласен, все подходит к описанию Трампа, как и многих других политиков, напр., Наполеона.

User canada4, 15.04.2020 03:21 (#)
47095

1. Высшее образование. Как это "недостаточно"?
2. Не знаю, не знаю, уверен, миллиарды людей бы хотели такой не образцовой скурпулезности в бизнесе, которая позволила построить много миллиардную империю.
Тщеславие - двигатель к успеху.
Женолюбие... в наше время подобное обвинение сродни вознесению на пьедестал. Не, я понимаю, что настоящий герой доя либерастов мэр Петюня...

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 14.04.2020 15:36 (#)

А я прочел с огромным интересом его книгу "Корпорация", набитую документами, на которые он ссылается. Сильный пинок мистеру Пу (запрещена в России, в Ленинке ее не было в 2012). Интересны были и его ранняя книга о Троцком (по Гарвардским архивам) и "КГБ играет в шахматы". КОгда мы жили в Масс. я с ним общался. Историк - энциклопедист.

User tomsk_kremen, 15.04.2020 00:51 (#)

Кого посоветуешь?

User canada4, 15.04.2020 03:22 (#)
47095

фельштинского читать себя не уважать, пионтковский значительно лучше но всё равно абсолютно пустой прогнозист. ещё бы посоветовал каспарова или илларионова
======
Согласен на 146%

User canada4, 15.04.2020 03:12 (#)
47095

Фельштинский пишет языком на уровне изложения 7 класса.
Пионтковский оседлал сто лет назад 3 темы и полощет только их: бяка Путин, бяка Трамп и бяка Зеленский. Отсюда: как стонет под диктатурой американского гитлера несчастный и забитый американский народ и уничтожается Америка (вот уже 3.5 года); как ведёт к уничтожению страны украинский клоун; как вот-вот уже, вот уже через полгода, вот прямо сейчас буквально (и так 20 лет в жопупальцем) российский народ сметет кремлевского упыря... ни одного прогноза в точку, вот как местный ишак со своими прогнозами...

User oldfuss4, 16.04.2020 12:18 (#)

Сильно Фельштинского припечатал. Его ненавистникам в рашке это в голову не пришло. Те, кому я давал читать Корпорацию, специально купленную для распространения (всё люди ученые, два профессора - Гарвард и МТИ) тоже как-то 7-й класс не усмотрели, Английский вариант книги был бестселлером New York Times. Книга была изучена администрацией Штатов и открыла многим глаза (по одной из рецензий- eye opener). Но canada4 - известный знаток русского языка, ему виднее. А вообще-то - какое наглое высокомерие! Да, еще наверное из разряда: ...книжку я конечно не читал, но...

User canada4, 16.04.2020 15:41 (#)
47095

А я и не про книжку говорил, которую не читал и читать не собираюсь. Я говорил о его пасквилях, в частности на Каспаров.ру, где он пишет языком семиклассника, причем настолько тенденциозно, настолько нагло врёт, сплошные инсинуации, подлог, жульничество, когда белое - это кислое, а сладкое - круглое. После этого читать его книги...

User oldfuss4, 17.04.2020 00:20 (#)

Вы говорили про все, а не про Каспарова: ...Фельштинский пишет языком на уровне изложения 7 класса....
А: ..не читал и читать не собираюсь.... - это классика из газеты "Правда" времен моей юности. А ваше: ..нагло врет, ..подлог, жульничество,.. - примерчик не дадите? Опять язык знакомый из сов. печати.

User canada4, 17.04.2020 04:11 (#)
47095

Ты что так разволновался, чудик? Или ты сам Фельштинский, что так близко к сердцу принимаешь критику на него? И не надо тут про сов. печать: тухлый приемчик, типа как всякий, кто не согласен с местной левацкой либерастией автоматом ими записывается в пригоженские, ольгинские и проч.
Не читал его книгу и читать не буду: а. Мне ни он, ни его опусы не интересны. б. мне тема этой книги СОВЕРШЕННО не интересна (это простая мысль тебе в голову не пришла, когда ты обвинил меня в классике из Правды? Или ты считаешь, что всякий порядочный, умный и интересующийся литературой человек автоматом становится совком, потому что не хочет читать книгу Фельштинского?)
А то, что в большинстве его пасквилей, которые ты, очевидно, считаешь верхом журналистики и русской словесности, особенно про Трампа - полное убожество стиля и изложения... так я правильные слова использовал.
Фельштинский перелогинься.

User oldfuss4, 17.04.2020 11:02 (#)

Невежественное убожество - это ты, накушавшийся ФОКСА и русского ТВ. Корпорация - одна из мощнейших книг, разоблачающих ПУ. Но тебе это не интересно. И американский бестселлер тебе, знатоку литературы, конечно не указ. Ты вообще что-нибудь читаешь? Или сидишь часами за клавой? Катю Апекину читал (тоже NYT бестселлер)? Скорее всего и не слыхал.
А ..тухлый приемчик.. и особенно ..либерастия.. - из словаря уже не только совка,но и нынешних российских наци. Проханов шлет тебе привет. Как у трамполюбов столь много общего с русскими коми, наци, Соловьевым, Симоньян,и т.п. Как тебя дядюшка метко назвал: кусок кала? Всё ПНХ.

User canada4, 17.04.2020 16:14 (#)
47095

"Одна из мощнейших книг", "американский бестселлер". Ой бл..., ты че, на зарплате у Фельштинского? Катю какую-то я должен читать. Львы толстые и марки твены, млять. Что-то я не слыхал про их бестселлеры. Бестселлеры или на Брайтон-бич, или среди узкого круга друзей, специалистов и таких же придурков как ты. Вот отсюда ваша ипанутая либерастия, таких как ты, абаринов-мильштейн-пионтковский и местные ункли... читаете даже на Западе исключительно рашенских авторов, всех на 99% леваков. А либерастия на языках граждан Канады и США - совсем другой смысл, чем в твоей поганой Рашке по причине того, что ваши правые во всем, что касается Запада и Америки - глубоко левые. Сиди в своем Задрищенске, выхухоль нижнетагильская, и кончай на Фельштинского и Катю. Бестселлеры они написали. Тут у нас всякий, кто self-published 100 экземляров своих высеров тоже называет это бестселлером.

User canada4, 17.04.2020 16:33 (#)
47095

NYT bestseller. Одна эта ссылка все говорит о тебе и твоей Кате. Бл,.. только конченные дают ссылки на газетку, на которой клейма ставить негде от постоянного вранья, инсинуаций, дезинформации и подлогов. Если я в этой паскудной газетёнке напишу одну фразу "Трамп - гитлер-сталин-чингизхан-каллигула и рыжая бяка" это тоже в этой газетёнке станкт бестселлером.

User oldfuss4, 17.04.2020 17:10 (#)

Idiota.(Spanish).

User canada4, 17.04.2020 17:18 (#)
47095

Ну да, дятел, это - все ваши левацкие аргументы.
Как только я увидел твое предложение почитать НЙТ, все о тебе стало ясно. Ты бы еще предложил ежедневную пятиминутку ненависти на CNN, чей рейтинг из-за постоянного вранья и подлогов среди всех каналов на сегодня 7-ой, после вообще уже каких-то ноунеймов, пистец. А ненавидимый тобой Фокс - на первом.

User oldfuss4, 17.04.2020 17:19 (#)

Книга К. Апекиной,родившейся в Америке, написана по-английски и переведена уже на несколько европ. языков. Английский тираж допечатан. Но для тебя-истопника-невежества это: Чаво такое, либерастня! Как ты,свинья, знаешь,что я читаю? По-русски как раз нечего читать - очень редко появляется интересное.

User canada4, 17.04.2020 18:18 (#)
47095

Дятел, мне пох., где она родилась. Она печатается в НЙТ - все ясно.

User cypa, 17.04.2020 19:30 (#)
51973

А вот Катя не брезгует читать русские книги, о Маяковском когда-то даже книжку написала.

User canada4, 18.04.2020 01:43 (#)
47095

Вы знаете, я тоже не брезгую читать книжки Маяковского, Мандельштама, Бернса, да и многих современных американских и канадских поэтов (в силу профессии). Но читать о ПУ или МЕ, или СЕ и их корпорациях... жизнь на это тратить? Катя пусть тратит; этот, с труднопроизносимым поноеялом, с которым мы тут сцепиоись, пусть тратит; Фельштинский, Пионтковский и К° пусть тратят. А мне моя жизнь дорога как память, и тратить время на аналитические расследования жизни и деятельности ПУ... увольте.

User cypa, 20.04.2020 14:55 (#)
51973

Моя реплика была адресована олдфусу4, который гордо объявил, что на русском ему читать нечего. При этом восторгается Катей Апекиной, поскольку та родилась в Америке и написала на английском книгу, попавшую в список бестселлеров самой НЙТ. Меня рассмешило это типичное для "понаехавшей" на Запад совковой образованщины преклонение перед аборигенами, и я привела ему в пример ту же Катю, которая не стесняется своих предков и их языка.

User canada4, 20.04.2020 15:36 (#)
47095

Я ответил, потому что ваш коммент оказался ответом мне.

User canada4, 18.04.2020 01:25 (#)
47095

Корпорация - одна из мощнейших книг, разоблачающих ПУ.
======
Это для вашего Пердива ПУ - смысл вашей жизни. Мне на него нас. .ть от слова СОВСЕМ. Ни статьи о нем, ни комменты под этими статьями меня не интересуют. У меня есть моя страна и ее руководство, США и их руководство (соседи) и Израиль и его руководство. Меня еще немного интересует Белоруссия, в которой я родился и жил, но и то слегка.

User canada4, 18.04.2020 01:36 (#)
47095

Как может быть бестселлером книга о человеке и его организации в стране, где этим человеком, его организацией и Россией интересуются 0. ЙУХ десятых населения. Плят, и кто же те миллионы, которые купили это? Миллионы в США купили книгу о Путине?! Ты, че, конченный? О ПУ в СА говорят раз в 100 лет в 1-2 медиа, а американцы вообще не говорят от слова СОВСЕМ. Но, тем не менее, они это раскупили. Пистец. А если не миллионы, то какой он нах...бестселлер? Наверное, когда туалетная бумага стала дефицитом это стало бестселлером. Наверное, Фельштинский сам весь тираж из 20 книг скупил.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.04.2020 19:06 (#)
13969

Я как раз думаю, что профессиональный уровень Мильштейна находится сейчас ниже плинтуса. Он превратился в куплетиста Велюрова из Покровских Ворот, который откликался на каждую новость неким набором рифмованных штампов. Никакого сравнения скажем с Латыниной. Можно не соглашаться с ее взглядами, но совершенно очевидно, что соотношение количества перелопаченного материала перед публикацией статьи у Мильштейна и Латыниной как у пони и владимирского тяжеловоза.

User nanoscience, 12.04.2020 19:58 (#)
3460

Это не полемическая статья. она помещена в разделе новостей. Некий Федун поднял голос против самого Сечина. Наболело. Об этом и речь. Но Илья облекает свои мысли в художественные круги и танец на льду. Ну, наверное, ЛЕД "НА ТО И ЛЕД, ЧТОБЫ СКОЛЬЗИТЬ"... Илья говорит о фундаментальных изменениях в обществе и политике России. О критических явлениях, о предвестниках ... нашего будущего. Другими словами, Сечина уже открыто посылают на фиг. И это правильно. Но это только начало, как бы говорит Илья. Да, неспособность этой администрации очевидна, но главное - ей новая повестка дня и неинтересна. Ей интересно продолжить свою повестку. Но она, та, старая повестка, уже говно! Дай бог эта простая мысль дойдет до людей и они станут думать о себе любимых прежде, чем о нашем Ё государстве.

facebook.com Eugene_Goldberg, 12.04.2020 20:17 (#)
13969

Все статьи Мильштейна (как "новостные", так и излагающие его мнение) написаны в жанре фельетона. Минимум информации, максимум сарказма и высосанных из пальца домыслов о мотивах поведения героев фельетона.

User canada4, 12.04.2020 22:08 (#)
47095

Все статьи Мильштейна (как "новостные", так и излагающие его мнение) написаны в жанре фельетона.
=====
Я бы уточнил: пасквильного фельетона.

User canada4, 12.04.2020 20:52 (#)
47095

Латынина ляпы иногда знатные допускает, но Латынина очень серьезный журналист, ее статьи очень высокого класса, своего рода исследования. За эту серьёзность я ее очень уважаю. Она высказывает себя, а не чьи-то заказы. Во всяком случае я не замечал ангажированности в ее текстах. Тем более, что эти тесты идут совершенно вразрез с мировой либерастией и мировой же бюрократией.

17964

У Латининой религия - такой же жупел, как у леваков Трамп.

User canada4, 13.04.2020 17:55 (#)
47095

Это жупел у половины населения Земли, поэтому ни о чем не говорит. Главный жупел у нее - мировая бюрократия.

17964

Бюрократия тоже. Но она не пишет одну книгу за другой (которые она сама справедливо называет "книжками"), чтобы оплевать бюрократию. И насчет половины населения - это вряд ли. У большинства неверующих отношение к религии просто равнодушное. В СССР были воинствующие атеисты, когда это было выгодно. У нее же отношение к религии болезненное. Разве человек, у которого мозги на месте, скажет, например, что раннее христианство - это ИГИЛ того времени, раз они ожидали суда Б-жьего?

User canada4, 14.04.2020 00:38 (#)
47095

Как ни странно, но она почти права: любая религия в своей молодости была своего рода ИГИЛ, то есть воинствующей до ультро-ортодоксальности и в аспекте мессианства и в аспекте самоутверждения. Это то, что мы наблюдаем сейчас у мусульман. Этой религии 14 веков, и она находится на пике своей агрессивности во всех аспектах. Такой же примерно была христианская религия в том же возрасте. На нее оказали влияние развитие культуры, искусства, науки (которые, собственно, и родились в её недрах, особенно искусство, потому что религиозники, по-сути, были единственными грамотными людьми). И в этом разница между ассимилировавшим и адаптированным к социуму христианством и оставшимся на уровне мракобесия мусульманством.

User canada4, 14.04.2020 00:40 (#)
47095

Справедливости ради, современный ортодоксальный ислам не на уровне христианства 14 века, а на уровне 10-11. Исключение всегда составлял иудаизм по причине отсутствия мессионерства. Это явилось причиной отсутствия религиозной агрессивности (которая была в самом начале но только лишь по причинам: 1. Самоутверждения 2. Сохранения (не путём распространения, то есть мессионерства) национальной идентичности. Евреи единственный народ, у которого религия одновременно и религия и обозначение национальности. Они завоевывая земли и покоряя народы, в отличие от других народов, делали это лишь с обычной целью поселиться и жить, а не распространять иудаизм, что у них не просто не принято, но прямо запрещено. Они покорили 7 народов, захватили Иерусалим, сделав его своей столицей и на этом, собственно, все их завоевания и закончились с тех пор, как они перешли Иордан.

17964

Странные вещи пишете. Если бы Вы сравнили с ИГИЛом христианство периода средневековья, это можно было бы понять и даже согласиться. Но раннее христианство сравнивать с ИГИЛ - с этим даже спорить нельзя, можно только пожать плечами. Разве ранние христиане, особенно иудео-христиане как самые ранние, кого-нибудь убивали за неправильную веру или призывали убивать?

"Ну так в этом и есть ее отличие от мильштейнов-абариновых, она не проплачена"

Чтобы утверждать, что этим людям платят за выполнение социального заказа, нужно видеть их платежную ведомость. Это просто злословие.

User canada4, 14.04.2020 18:49 (#)
47095

Во-первых, что вы понимаете под ранним христианством? Естественно, Латынина не имела ввиду период зарождения христианства, когда христианами были исключительно евреи. Они никак не могли игильствовать хотя бы по причине слабости влияния своей доктрины на умы люлей и степени ее распространения. Никакая религия не агрессивна в период зарождения по причине слабости базы своего человеческого ресурса. Латынина под ранним христианством имела ввиду тот период, когда христианство не просто стало доминирующей религией, но совершенно окрепла не как официальная государственная религия (времена императора Константина), а как доминирующая в головах и образе жизни людей со всеми сопутствующими культами и проч: соборы, церкви, клерики и т.д. То есть, примерно с 6 века. Латынина просто это не уточнила.
Вы видели зарплатную ведомость Соловьева или Кисилёва? Когда вы их слушаете или читаете вы не считаете и не видите, что они выполняют определенный заказ и отрабатывают зарплату от определенных кругов? Или это злословие, не имеющее под собой почвы?
Вот когда Абаринов, к примеру, расписывает нам день Трампа с того момента, как он в постели включает два или три телевизора, потом в пижаме с айфоном идет в туалет и приводит его дословные беседы... и так многократно... Вот это что: шизофрения или проплаченность? Верит ли Абаринов в весь этот бред, что он постоянно пишет? Если да, то он просто шизофреник. Если нет (в чем я не сомневаюсь), то он просто отрабатывает заказ.

17964

Я знаю, о чем говорю. Сам слышал. Латынина обвиняла именно самое раннее христианство потому, что они ожидали апокалиптических событий последнего суда.
Сравнивать официальных пропагандистов с леваками совершенно невозможно, и причины вполне очевидны.
"Вот это что: шизофрения или проплаченность? Верит ли Абаринов в весь этот бред, что он постоянно пишет? Если да, то он просто шизофреник. Если нет (в чем я не сомневаюсь), то он просто отрабатывает заказ."
Ваша уверенность или сомнения - это вопрос Вашей веры, которая не дает отчета. Фактов у Вас нет. Вполне возможны еще варианты - например, глупость вместо шизофрении. Посмотрите, сколько анти-трампистов тут пишут в комментариях. Неужто всем за это платят? По-моему, уж скорее они так просто верят. А чем Абаринов хуже (лучше)?

User canada4, 14.04.2020 23:33 (#)
47095

Глупость вместо шизофрении . Это то же самое, что я сказал, но выраженное по-другому: верит ли Абаринов. Дурак ли Абаринов? Нет, это очевидно. Шизофреник - не очевидно. Проплачен - более вероятно.
Официальные пропагандисты и проплаченные леваки - суть одно и тоже: они пропагандисты на зарплате. И те и те на зарплате. ИГИЛ - это религиозно-политическое изуверство. Ранние христиане таковыми не были, хотя бы потому, что ничего политического, кроме веры как таковой у них не было.

17964

Я совершенно согласен с тем, что ранние христиане вообще даже сравниваться с ИГИЛ не могут. Если бы Латынина была более грамотной или способной обрабатывать информацию, она бы поняла, что даже зилоты не могут быть сравнимы с ИГИЛ хотя бы потому, что не пытались распространить свои идеи на весь мир. Я-то согласен с Вами. Но Латынина - нет. Она сравнивает, точнее, приравнивает ранних христиан к ИГИЛ, и в устной (на Эхе), и в письменной (в книге) форме.

Что касается леваков, то я придерживаюсь презумпции невиновности. Глупости никто не отменял. Не знаю, почему Вы отказываете в ней Абаринову. Пусть даже есть вероятность, что ему платят. Пусть даже она выше, чем вероятность глупости. Но вероятность - не доказательство.

(комментарий удалён)
17964

Идите в свою подворотню, бедняга. Там и называйте себя на Вы. Николай Вторый нашелся.

User canada4, 15.04.2020 03:00 (#)
47095

А почему вы ишака, то есть парнокопытное называете на ВЫ?

User american_uncle, 15.04.2020 05:39 (#)
25290

Ты, кала кусок, вообще недостоин какого-либо названия. Или кусок кала? Как тебя правильно величать?

User canada4, 15.04.2020 07:12 (#)
47095

Моська Трампа, варежку захлопни и в будку.

17964

"А почему вы ишака, то есть парнокопытное называете на ВЫ?"

Культур-мультур. Он же не виноват, что у него такой бред, что он ишак. Он в это верит, и ведет себя соответственно. Но у меня-то бреда нет.

User canada4, 15.04.2020 02:59 (#)
47095

Книгу и то интервью не читал и не смотрел, спорить не могу по этому поводу, но ее некоторые рассуждения на эту тему читал, о чем и говорю.
Я не отказываю Абаринову в презумпции невиновности, я не суд. Я рассуждаю как частное лицо и как частное лицо рассуждаю: если что-то плавает как утка ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка, значит это утка.

17964

Это "как" слишком субъективно.

User canada4, 17.04.2020 20:50 (#)
47095

А любой постулат и мнение человека всегда субъективно. До Эйнштейна считалось, что время везде течет одинаково и не зависит ни от чего. Оказалось очень субъективно. А были времена, когда люди субъективно считали Землю плоской. 2×2=4 - объективнодля неврастеника, но для шизофреника это субъективно.

17964

Ладно, тема себя исчерпала :)

User canada4, 14.04.2020 23:36 (#)
47095

Может быть и Абаринов как местные анти-трамписты. Но он пишет статьи на официальных сайтах, и , значит, его статус, не ровня комментирающим его статьи. Так что это сравнение как минимум натяжка. Хотя не исключаю и обычной трампофобии.

User american_uncle, 15.04.2020 00:17 (#)
25290

Опять эта мудачина свои какашки по форуму разбросал. Грёбанному идиоту даже в головку не приходит, что никому его идиотские высеры не интересны. Кроме такой же своры грёбанных идиотов - мы всех их знаем поименно.

17964

Вам, предводитель, надо лечиться электричеством.

User american_uncle, 15.04.2020 01:27 (#)
25290

"Резник", ты - мудак. Тебе это никогда в голову не приходило? Вот, ты пытаешься фыркать на Абаринова, никому не ведомый гондон "резник". Но его я лично читаю (и слушаю на РС) всегда с интересом. А от тебя, гондончик, меня тошнит. От твоей напыщенности, от твоего самолюбования, от твоего псевдо-знания.

17964

Лежите, лежите. На гранях вообще есть санитары?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.04.2020 15:20 (#)
25290

О, и этот интеллектуальный червяк на форум выполз!

User canada4, 14.04.2020 00:43 (#)
47095

Но она не пишет одну книгу за другой... чтобы оплевать бюрократию.
====
Ну так в этом и есть ее отличие от мильштейнов-абариновых, она не проплачена.

User new_generation, 12.04.2020 14:57 (#)

Дас! Реальное обнуление, Терешкова рядом не стояла. Вова будет мстить. Воронежу приготовиться.

User nanoscience, 12.04.2020 15:41 (#)
3460

Ребята, Сечин конечно промахнулся, но решение-то принимал Путин!!! И кто тут виноват? Виновата система, в которой такого уровня решения принимаются за бутылкой с колбасками. Сечин понятно подставил Путина, но тот же должен был АНАЛИЗИРОВАТЬ (ох, чего я сказал-то?).

Точнее, пере..сказал. На анале можно было бы и остановиться.

User samedov_25, 12.04.2020 16:38 (#)
51633

:-) АНАЛизировать.... Усё! Шеф, фсё пропало... Даа: Настало время выживать ---> настанет время вымирать. :-)) Ёпст...Эволюция т.с., от Дарвина.

User new_generation, 12.04.2020 16:58 (#)

Путен не виноват, это все Хазары. :))))
В последнее время Путен решения не принемает.

Не хазары, а сеченеги и золотовцы, совокупившиеся с ковальчугами и ротенберговцами.

User new_generation, 12.04.2020 17:21 (#)

Как они власть делить будут после "ухода" солнцеликого?

User tomsk_kremen, 13.04.2020 01:38 (#)

!

User belgat, 12.04.2020 17:01 (#)
49846

Навязали арабы им сделку,
Поломали имперскую целку.

User samedov_25, 12.04.2020 17:31 (#)
51633

++++++++++++++++++

User new_generation, 12.04.2020 17:42 (#)

"Никак не ожидал он, Такого вот конца."

User haeshua, 12.04.2020 17:57 (#)

У мужчин нет такого органа. Грубо говоря - порвали анус. А он, дурашка, над ними насмехался, убогинький...

User belgat, 12.04.2020 18:41 (#)
49846

Парус! Порвали, парус!
Каюсь! Каюсь! Каюсь!

User haeshua, 13.04.2020 01:34 (#)

:))))

User alex362, 13.04.2020 05:22 (#)

Анус, порвали анус :)))

Сечин без Путина - ноль.

17312

Откуда Вы знаете кто без кого..

User new_generation, 12.04.2020 19:22 (#)

Из-за нефтяной войны между Россией и Саудовской Аравией РФ недополучит в 2020-м колоссальную сумму, порядка 130 миллиардов долларов.
«Проф. Преображенский»

User new_generation, 12.04.2020 19:31 (#)

соглашаясь снизить добычу нефти на 2,5 млн б/с, и это если сделка еще состоится -------------------
а вот 5 марта Россия вышла из сделки с ОПЕК, так как не желая сокращать добычу нефти более, чем на 0,3 млн. баррелей в день.
это многоходовочка?

User oldfuss4, 13.04.2020 22:02 (#)

Это- жертва офицера.

User natala, 12.04.2020 19:37 (#)
3006

"Новое глобальное соглашение об ограничении нефтедобычи совладелец "Лукойла" Леонид Федун сравнил с Брестским миром - "унизительным и тяжелым", но вынужденным".

А вот был ли тот унизительный Брестский мир вынужденным для России - очень сомнительно. Выиграла от него как раз Германия, хотя и ненадолго.

User haeshua, 13.04.2020 01:45 (#)

Мир был договорной, как футбольный матч. Федун проводит параллель между Лениным, взявшим за это деньги у немцев, и Сечиным - купленным саудитами.

User natala, 13.04.2020 11:08 (#)
3006

"Мир был договорной, как футбольный матч."

Так и было. Но договорной не всегда унизительный, с какой стороны посмотреть.

User new_generation, 12.04.2020 19:53 (#)

Придется теперь Леониду Федуну "Лукойлу" добычу сокращать, ну не Сечину же.

User nanoscience, 13.04.2020 02:27 (#)
3460

Я все понимаю, что солдат в окопе устал, ему уже было невмоготу, вши, пища, одежда, бабы нет, ну, тяжело. Да и коммунистические настроения еще. Но все же у меня сложилось впечатление, что Брестский мир был подписан за плату, за золото, выделенное Германией Ленину, а это предательство. Хотя, я не слышал, как Ленин то золото использовал, а главное, как его перевезли (что, в том же пломбированном вагоне?). Случай с Сечиным, мне кажется, совсем другой. Он кажется человеком умным, образованным, иностранные языки знает, но может это только кажется?

User boris_k, 14.04.2020 13:17 (#)
3734

Не понял, КТО из них двоих вам кажется умным человеком, знающим иностранные языки? Ленин? Да, читал и говорил свободно по-немецки, мог и по-французски.

User nanoscience, 13.04.2020 03:24 (#)
3460

И дурные мысли закрадываются в голову, - что черт возьми все-таки произошло в Рязани?

User oca, 14.04.2020 02:58 (#)
25205

Товарищ Ленин сполна рассчитался с Германией! Подписав Брестский мир, Ленин отдал кайзеру Украину до самого Курска и Ростова вместе с рудой, углем и сталелитейной промышленностью, вместе с хлебом и мясом, выплатил огромные репарации золотом и хлебом. Брестский мир на полгода продлил агонию германской монархии и, заодно, все ужасы и жертвы Первой мировой войны.

(комментарий удалён)
User boris_k, 14.04.2020 13:23 (#)
3734

Российская армия уже к концу крошечной, совершенно локальной Крымской Войны 1853 г. была на грани полного развала. К концу войны в стране практически уже не было винтовок!
А 1МВ по сравнению с Крымской - это стократная нагрузка. Конечно, армия да и вся экономика в 1914 были несколько сильнее, чем в 1853, но не настолько, чтобы такую нагрузку потянуть. К тому же не вся динамика была положительной: русский генералитет, напр., в 1МВ был хуже, чем в 19-м в.

User oca, 15.04.2020 02:50 (#)
25205

Винтовок в стране практически не было и в начале Крымской войны - основным стрелковым оружием русской пехоты тогда были гладкоствольные ружья. Впрочем, на то время и у французов винтовки составляли всего около трети стрелкового оружия пехоты. Доля нарезных ружей (винтовок) у русской армии к началу Крымской войны составляла всего 4-5 %, к концу войны – 13%. Почти все винтовки были заграничные, знаменитую трехлинейку русской армии пришлось ждать почти полвека.

User oca, 15.04.2020 03:30 (#)
25205

Большевики во главе с Лениным, как тифозные вши, разложили российскую армию "Окопной правдой" и прочей мерзостью, публикуемой на немецкие деньги. В результате Петроград остался без всякой защиты, но у немцев просто уже не было сил его захватить. В феврале 1918 года ленинской помощи кайзеру еще не было, истощенная войной Германия стояла над пропастью.

User cheza01, 13.04.2020 20:05 (#)
2960

ОПЕК, нефть, кризис,
Будет ли работать сделка ОПЕК+? Почему Путин и правительство не помогают экономике и гражданам в кризис? Что ждет российскую экономику?

www.youtube.com/watch?v=tG5WoaqSL2g