статья Уходи, не бойся

Илья Мильштейн, 18.02.2020
Екатерина Лахова и Владимир Путин

Екатерина Лахова и Владимир Путин

Рабочая группа по внесению поправок в Конституцию предлагает закрепить в Основном законе неприкосновенность бывших президентов. По словам председателя Союза женщин РФ Екатерины Лаховой, это будет "конституционной гарантией независимости" действующего главы государства. Очередное предложение путинской обслуги комментирует Илья Мильштейн.


Комментарии
User scandinavian, 18.02.2020 16:53 (#)
39093

Как же он боится, там уже на несколько пожизненных.

User american_uncle, 18.02.2020 16:55 (#)
25290

Согласно данной поправке, после ухода со своего поста экс-глава государства не может быть привлечен ни к уголовной, ни к административной ответственности.
======================================================

"Кого они собираются на@бать?! - подумал Путин. - Уж, я-то лучше всех знаю, чего стоят все эти бумажонки в нашей богоспасаемой державе!"

User vissarion, 22.02.2020 04:26 (#)

Единственный способ уцелеть - свалить в Сирию или Северную Корею или попытаться стать пожизненным командующим Нац. Гвардией, укрепить свои замки, окружить их глубоко-эшелонированной обороной и платить охране наличными - может и сработает.

User nanoscience, 18.02.2020 17:11 (#)
3460

== Не властен он лишь над изменчивыми законами российской истории ==
Кого хотят обмануть эти очаровательные женщины? Ведь понятно, что Путин таким образом прячется не от Российского закона, а от международного. Однако, я уверен, что личные санкции к нему применять будет можно и их применят. Он войдет в список закона Магнитского, например. В список по убийству граждан Нидерландов. В список по убийству Литвиненко, по новичку, по убийству в Берлине, по развязыванию войны, аннексии и тд и тп Медведев тоже будет там. Так что, им ничего не поможет, кроме одного. Да и там, говорят, не сахар. Вот нету творчества в нашей команде по переписыванию Конституции. Тут надо говорить об увековечении памяти... Зачем, скажем, Мишустину, эти вечные сенаторы? Но ведь Путин научил нас, как надо действовать с врагами народа, нет? Да и наемники теперь в моде, чуть ли не официально, а если кто будет проходить у кремлевской стены, то там, вообще, теперь только сталкеры бродят, - особо опасная зона. Говорят, какой-то наци сделал операцию на лице и счастливо дожил в Аргентине до естественного своего конца. Это так, подсказка.

User schnobelson, 19.02.2020 03:26 (#)

Нано, ты намешал все в одну кучю. Будучи проффессром, как это сложно разделить поинты в параграфы, поинт за поинтом.

User nanoscience, 19.02.2020 17:46 (#)
3460

Вы так и не поняли, что я пишу не вам, а себе. А сам себя я понимаю.

User nanoscience, 18.02.2020 17:14 (#)
3460

Кстати, упоминание про сахар - по Фрейду? Ведь может быть и так, что, скажем, англичане подтвердят версию Литвиненко. Просто они, возможно, не считают это целесообразным сейчас.

User manafort3, 18.02.2020 17:18 (#)

Есть ещё Суд Божий,Страшный Суд.Вот об этом Путину не стоит забывать.

Все эти предложения лаховых и примкнувших к ним клишасов - обычная мантра напёрсточника : Кручу-верчу, много денег хочу! Красиво, загадочно, но цель одна - отвлечь внимание от рук шулера. Что задумал Пуй узнаем в 24, если цирк дотянет до этой даты. А Конституция, ну представьте, предсказала Ванга Каддафи будущее, вписал бы он в Конституцию, Уголовный кодекс или даже местную редакцию Корана запрет на черенки, сильно это бы ему помогло? Как только Сказочный лишится реальной власти, его спишут в утиль не смотря на гарантии, иммунитет и пожизненное сенаторство...

User donor, 18.02.2020 17:43 (#)

Не надо упоминать в конституции абстрактных президентов. Надо просто и ясно написать - "Путину гарантируется неприкосновенность".

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.02.2020 02:58 (#)
3460

Ну зачем так, есть и оптимисты. Вот, например, известная и любимая нами Екатерина Шульман сказала, что надо использовать момент, чтобы выцарапать у левиафана то, что вам нужно. Просто попросите. Эта, тут мне была от хорошего человека, Юрия из NY, такая тоже, что, мол, ну, против бульдозера не попрешь, а что-то получить можно. Нет, мне ничего не надо. Но мама моя говорит, что ей и пожаловаться на то и на се некуда. Мое мнение, мы должны обличать этих гадов и формировать прежде всего свое мнение обо всем этом. Потому чта, в современном мире, любая мысль мгновенно переходит к корням и там распространяется, под землей. После этого, все животные, растения, и аватары уже знают эту мысль. На то и Интернет.

User orge, 18.02.2020 18:35 (#)
4479

После всех предложенньіх фантасмагорических поправок Исинбаевой будет стократ интересней читать главную книжицу.

User hevel_havalim, 18.02.2020 20:12 (#)
30299

Вы имеете в виду конституцию графства Монако?

User orge, 18.02.2020 21:13 (#)
4479

Княжества. На данньій момент она без памяти от родного Залесья и его повелителя.

User hevel_havalim, 18.02.2020 22:18 (#)
30299

Княжества, конечно. А что "без памяти", так это от падения шеста на самое слабое место - голову, когда была ещё молодушкой.

User timothy, 19.02.2020 15:25 (#)

Скорее это от падения на самое слабое место - голову, с высоты шеста. Многояжды.

User chupa1, 18.02.2020 20:15 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: НАГРАДНОЙ ЛИСТ (ВЫПИСКА).
Нередко «доброжелатели» предрекают Путину срок за все его преступления. Я же человек в высшей степени гуманный. Я предложу в качестве наказания вернуть заштатного отставного майора КГБ с обесценившейся пенсией под с постройки неремонированную крышу его разваливающегося дома, в его обшарпанный подъезд с вечно неработающим лифтом, к его «Волге», без путёвой резины и без дефицитных запчастей, к очередям и талонам, к записи в детский сад, к черно-белому телевизору, к старенькому холодильнику и к стиральной машине «Белка-3», к разбитому корыту... Наши не Ваши.

User nfgbh1970, 18.02.2020 20:37 (#)
27828

Насколько знаю - таких гарантий бывшим президентам-премьерам в Европе нет - примеры Саркози, Берлускони и прочие. А вот как с этим в Ливии-была у Куддафи непрокосновенность или нет?

User arexzarembo, 19.02.2020 00:15 (#)

Напрашивается поправка
Все черенки для лопат, мотыг, кирок и т.п. шанцевого инструмента изготавливаются
из материалов дружественных для внутренних и других органов государственной власти...

User nfgbh1970, 19.02.2020 00:32 (#)
27828

Вы плохо знаете этих демократов-иностранный агентов и врагов народа. С них станется ворюге-диктатору и обычный кол в соответствующее место загнать, не тратясь на черенки от сельхозорудий)) Тут нужен закон, вроде Домостроя-запрещающий вгонять вождям предметы сверх установленного диаметра и только в пределах разрешенной глубины. Хотя- Чаушеске и это не помогло, просто пристрелили как бешеную собаку (словами верных марксистов) - вот пичалька))

User kortinger, 19.02.2020 11:04 (#)

И Муссолини не помогло - истыкали ножами, бросили в придорожную канаву и обоссали. В "конституции" надо обязательно перечислить все недопустимые действия с тушкой вождя, но "неблагодарный" народ всё равно придумает что-нибудь ещё...

User anticom1, 18.02.2020 21:01 (#)
35440

Тужится и пыжится, а геморой у населения, единый организм

User marazm_sovetov, 18.02.2020 22:52 (#)
51965

Ст. ХХ Конституции РФ: "Отошедший от должности Президент РФ, а также все члены его семьи и лица, которых он объявит своими родственниками, общим числом не более 50 чел., если они украли из бюджета РФ не более 200 миллиардов долларов, подлежат пожизненной неприкосновенности, т.е. обладают иммунитетом от любых форм уголовного и административного преследования."

User tomsk_kremen, 19.02.2020 00:16 (#)

... и подлежат утилизации"

User tomsk_kremen, 19.02.2020 00:20 (#)

" за счёт государства и с соблюдением приличий"

User nfgbh1970, 19.02.2020 00:34 (#)
27828

Каддафи не задерживали, не арестовывали, не привлекали к административной и уголовной ответственности - вытащили из мусорной канавы, где он прятался да и.....думаете, ему в последние секунды полегчало, что умирает несудимым?

User lars, 19.02.2020 15:40 (#)

Браво!

User marazm_sovetov, 19.02.2020 16:36 (#)
51965

А то!

User matielde, 19.02.2020 02:50 (#)

Почему в тёмную очень даже в светлую,сказали ляховой прокукарекать вот она и кукарекает что сказали,тоже самое и с климаксом, или как его там клишасом они рады до смерти к калообрезательному кольцу приложиться,а этот, с понтом царь,делает вид,что он первый раз это слышит.

User civilized, 19.02.2020 03:30 (#)

Забавные какие. Они могут вносить любые сумасшедшие статьи, завтра их можно отменить ещё проще чем сегодня приняли. Представление конституционного суда о несоответствии, новое голосование и привет семье.

User haeshua, 19.02.2020 03:56 (#)

Надо ещё внести запрет на вставление черенка от лопаты в анус президента.

User nanoscience, 19.02.2020 07:07 (#)
3460

Ну, да, водевиль ... или все-таки сумасшедствие?

User andrey_62, 19.02.2020 15:01 (#)
3180

В первую же ночь к нему придут две несвязанные между собой группы товарищей.
Одно - с шарфиком, табакеркой и прочими атрибутами апоплексического удара.
Вторые - с веревкой, кляпом. и мешком. Автоколонна, закрытый аэродром, частный джет, Гаага...

User timothy, 19.02.2020 15:30 (#)

Это вряд ли.

User nortrop2019, 19.02.2020 15:34 (#)
45527

В росиянской конституции должно быть 2 пункта.

1. Путин Царь.
2. Если вам вдруг покажется, что Путин не царь, см п 1.

User belgat, 20.02.2020 01:41 (#)
49846

Участники рабочей группы по внесению поправок в Конституцию пришли к консенсусу по поводу неприкосновенности ушедшего в отставку президента России.
-------------------------------------------------------------
Уже насилуют Конституцию в извращенной форме.))

User sinepuz, 20.02.2020 14:52 (#)

Участники рабочей группы по внесению поправок в Конституцию пришли к консенсусу по поводу неприкосновенности ушедшего в отставку президента России.
После чего им вынули паяльники из анусов.

Такая длинная статья там, где, по-моему, хватает одной строчки: неприкосновенность может заботить только преступника.

21790

ни уголовной, ни к административной ответственности.
Вообще это черт знает что, извините. Это вот именно что бандитский закон, а не основной.