новость Фонд Ролдугина получит 6 миллиардов рублей из бюджета

01.10.2018
Сергей Ролдугин. Фото: sochisirius.ru

Сергей Ролдугин. Фото: sochisirius.ru

Благотворительному фонду "Талант и успех", один из учредителей которого - друг Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин, до 2021 года выделят 6,35 миллиарда рублей из федерального бюджета. Деньги будут выделять Минпросвещения и Минкультуры. Официально фонд поддерживает одаренных детей. До 2021 года "с учетом опыта" "Таланта и успеха" в 35 регионах планируется открыть детские центры.


Комментарии
User orge, 01.10.2018 11:00 (#)
4479

Предпенсы! Срочно меняйте профессию.

27469

Где бы поподробнее почитать про успехи данного фонда?... :-) :-) :-)

User natala, 01.10.2018 11:42 (#)
3006

Вот погуглила немного, но про успехи фонда что-то ничего не нашла. Нашла биографию Ролдугина, и ещё одну интересную информацию:
"Виолончелист Сергей Ролдугин стал широко известен весной 2016 года после утечки файлов из панамской офшорной компании Mossack Fonseca. Сообщалось, что Ролдугин связан с сетью офшоров, оперирующих миллиардами долларов. Управление активами велось из банка «Россия», который называют «банком друзей Путина».
Полностью по ссылке https://www.znak.com/2018-10-01/fond_sergeya_roldugina_talant_i_uspeh_poluchit_6_35_mlrd_rubley_iz_federalnogo_byudzheta
Так что информация весьма скромная, как и наверное "успехи" этого фонда.

27469

Я ж и говорю - аналогично. Миллиарды есть, а итогов ноль.

User serdapa2, 01.10.2018 14:33 (#)

Так это можно сказать про всю Россию сегодня....

27469

Но не вся Московия состоит из "друзей детства". По конкретому случаю есть что-то?

User keystone, 01.10.2018 19:37 (#)
19137

Где бы поподробнее почитать про успехи данного фoнда?
---------------------
Да хoть прямo тут: "...судьба одаренных детей, получивших поддержку фонда, потом никак не отслеживается". Бедные сирoтки Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич, пoлучив пoмoщь, чудесным oбразoм немедленнo раствoряются в вoздухе.

User buldog555, 01.10.2018 11:34 (#)

* Похоже, оставшиеся у страны деньги распихивают по своим карманам в наглую.

Чтобы отмыть через дурачка с виолончелью.

User nortrop2019, 01.10.2018 11:34 (#)
45527

Вот что значит вовремя кинуть палку будущему президенту! ))))

User natala, 01.10.2018 11:35 (#)
3006

"Благотворительному фонду "Талант и успех", один из учредителей которого - друг Владимира Путина виолончелист Сергей Ролдугин, до 2021 года выделят 6,35 миллиарда рублей из федерального бюджета."

Интересно что-то, эти миллиарды выделяются фонду или лично Ролдугину?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 01.10.2018 14:05 (#)
27828

Уверен - все, одаренные из фонда, будь то дети или взрослые, таланты и бездари весьма рады))

User anticom1, 01.10.2018 14:15 (#)
35440

Задейстованы поди все министерства и ведомства для вывода средств.
Швейцарские пенсионеры могут спать спокойно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.10.2018 15:05 (#)
35440

не огорчайся, это заслуга Путина по улучшению жизни швейцарских пенсионеров.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.10.2018 15:14 (#)
35440

ты должен радоваться, что твой лидер помогает пенсионерам, пусть и швейцарским. Он проявляет заботливость, а ты почему то не доволен. Не доверяешь ему?

, 01.10.2018 15:52 (#)

Детки с поволжья? Блин, где-то я уже это видел...

Ростропович о таких деньгах даже не мечтал.

User maya_belg, 02.10.2018 01:17 (#)

Вспомнила два миллиарда, которые Ролдугин давеча потратил на скупку Страдивари и Амати по всему миру, чтобы бескорыстно обогатить Родину. По этому поводу Вилли Брайнин-Пассек писал: "я подсчитал, что в мире нет такого количества инструментов Страдивари, Гварнери и Амати, чтобы истратить на них 2 ярда зелёных баксов. До нашего времени дошло около 600 инструментов Страдивари, 140 Гварнери, чуть больше 20 Амати. Средняя стоимость одного инструмента -1 миллион долларов. То есть для того, чтобы их скупить, надо около 800 миллионов. Ну хорошо, считаем вдвое дороже. Всё равно до двух миллиардов не дотягивают"

User elionorashuv, 03.10.2018 12:10 (#)

а комиссионные?! а на прооезд?