новость Воровство в первом приближении

Опубликован доклад о махинациях приближенных Путина на 2 миллиарда долларов
03.04.2016
Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

Международный консорциум журналистских расследований опубликовал доклад о десятках финансовых махинаций приближенных Владимира Путина на общую сумму 2 миллиарда долларов. Доклад основан на документах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca. В сделках участвовали офшорные фирмы. Часть из них связана с банком "Россия".


Комментарии
User bendera, 03.04.2016 22:36 (#)
25134

одно непонятно на кой такие сложные схемы, когда путя может войти в типографию где фантики печатают, взять пару мешков и подъехать в обменник за зеленью.

User whitehall, 04.04.2016 00:45 (#)

Это только так кажется, что можно... Он не такой наивный.

(комментарий удалён)

Не боись, найдут. И Карлу вашего упекут на цугундер!

Клейма на них ставить негде :((

(комментарий удалён)

Вам бы пришлось постоять в очереди желающих :)

User jakovar, 04.04.2016 05:48 (#)
25684

Не всё сразу, Wikileaks сообщил этто 149 файлов из 11 миллионов!!! Мир будет другим

(комментарий удалён)
User keystone, 03.04.2016 22:49 (#)
19137

Тэкс, это было про два ярда из двухсот. Если я правильно помню курс арифметики за второй класс, такими темпами нас ждет еще 99 порций разоблачений...

User parabellum317, 03.04.2016 23:14 (#)
25772

:)))))

User american_uncle, 03.04.2016 23:45 (#)
25290

Главное тут частота появления новых доз. Ежели раз в день, то нужно всего-то 100 дней.

User keystone, 04.04.2016 00:02 (#)
19137

Таким макаром у публики иммунитет вырабатывается. Я не о расеянской публике, разумеется - этим все похрен, там отродясь иммунитет ко всем шалостям нацфюреров, включая зоофилию и каннибализм. А вообще ощущение по Михаилу Евграфовичу - от этих вбросов кровопролитиев ожидали, а они какого-то двухмиллардного чижика схарчили...

Салтыкова возьмёте сегодня, а за Щедриным пожалуйте завтра :)

User keystone, 04.04.2016 00:45 (#)
19137

Мда, похоже, что в одни руки больше одного в день не дают. А ведь уже шестнадцать лет стоим в очереди за билетами на шоу "Конец крысы". Абыдна, да?

:)) Абырвалг ;)

User american_uncle, 04.04.2016 04:24 (#)
25290

Ну, первые 7-8 лет, вроде, его особенно никто кончать не собирался. А вот в последние пару лет очередь выстраивается немалая.

User alik13, 04.04.2016 10:38 (#)
24934

Как только он произнес "она утонула" здравомыслящие люди уже понимали что за кровопийца пришел власти. Юшенков, Старовойтова, Рохлин, Новодворская и.т.д. они подавали голос, но основная биомасса была то время восхищена мочильщиком в сортире.

User maxno, 04.04.2016 13:38 (#)
22523

+++++++++++

User american_uncle, 04.04.2016 14:36 (#)
25290

Вот и настал момент, когда биомасса огребёт по полной программе. Кризис только начинается.

Темпы возрастут в арифметической прогрессии, потом в геометрической, потом по экспоненте :)
Редкая птица долетит до конца :)

User keystone, 04.04.2016 00:24 (#)
19137

Ради такого дела готова лично засесть в кустах с рогаткой...

:))))
Представил Вас с рогатиной и рогаткой :)
По рогам им! :)

User rbk, 04.04.2016 06:34 (#)

Ну вот видите!Запад готовит 100 пожизненных сроков для Саурона.Но отбывать их надо до адовых мук в красноярской зоне.А потом уже и ад подоспеет,если клиент не станет святее папы Римского.

User victor321, 03.04.2016 23:22 (#)
24045

И ночка темная была. А в ней..... https://www.youtube.com/watch?v=982Vbt7qiFA&feature=youtu.be
Я не виноват.

User alkonost, 04.04.2016 00:27 (#)

.пардон за длинную ссылку
"— Доллары в вентиляции, — задумчиво сказал первый и спросил Никанора Ивановича мягко и вежливо: — Ваш пакетик? — Нет! — ответил Никанор Иванович страшным голосом, — подбросили враги!
— Это бывает, — согласился тот, первый, и опять-таки мягко добавил: — Ну что же, надо остальные сдавать. — Нету у меня! Нету, богом клянусь, никогда в руках не держал! — отчаянно вскричал председатель"....
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Но эти точно не покаются, только если с черенком в заду...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 03.04.2016 22:49 (#)

Всего в этих бумагах упоминается масса известных фирм и персоналий, в том числе 72 бывших и нынешних главы государств.
-------------------------------------------
Сколько-сколько?! 72?! ... Почти треть стран ООН. Это уже рекорд Гиннеса в области.. воровства и коррупции...

User victor321, 03.04.2016 23:25 (#)
24045

Клевета! Песьков ничего не боится! У него мозга нет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.04.2016 23:48 (#)
25290

Один мозг на двоих? Уже неплохо! Там некоторым (на "ток-шоу" Солвьёва) один на десятерых выдается с кремлевской подсобки.

User azKZ, 04.04.2016 08:40 (#)
25380

Одна голова хорошо, а полторы лучше

facebook.com Yury Bekker, 11.04.2016 12:32 (#)
5900

В полутора головах,как стало известно-3 глаза и полтора рта...

User andrey_62, 04.04.2016 20:42 (#)
3180

Ну откуда. кремлевской подсобке возьмется мозг? Разве что "опилочный", как у Страшилы....

User american_uncle, 04.04.2016 21:02 (#)
25290

А для кисельТВ другого и не нужно. Хорошо ещё опилки не в дефиците.

User victor321, 03.04.2016 23:50 (#)
24045

Она его изнасиловала! Нажралась мельдония и трахнула песькова, сука.

facebook.com Yury Bekker, 11.04.2016 12:29 (#)
5900

Язык есть-мозга не надо...

User keystone, 03.04.2016 22:46 (#)
19137

Все они зарегистрированы в офшорах и связаны с банком "Россия", который американские власти называли "личным банком для высокопоставленных российских чиновников"
---------------------------
Ну дык... Это пуйло и само подтвердит. А как, же, скажет, ясное дело, поддерживаю: зарплату туда ложУ - как аванс или получка - так бегом в банк "росися". И квитанцию покажет.

User parabellum317, 03.04.2016 23:15 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.04.2016 23:15 (#)
25772

:)))))

User vafaz, 03.04.2016 23:04 (#)
23348

Это не международный консорциум журналистов опубликовал доклад, а контора начала сливать всех замазавшихся (и имя им - легион!). Как говорится: "Сядем усе".
Пока Рашка (очень желательно, чтобы вместе со всем населением) не будет объявлена вне закона, толку от всех этих "разоблачений" - нуль.

User scandinavian, 03.04.2016 23:07 (#)
39093

Он жеж не знает свою зарплату, вот и накопилось помаленьку, цент к центику, баксик к барсику. У его дочечки, которая кагэбэ не его, писали есть столько же. Так что это крохи от сжиженного за годы трудовой деятельности.

User garin, 03.04.2016 23:10 (#)

"Охота за миллиардами Путина — основная сюжетная линия романа. Барак Обама, убедившись, что мелкий шантаж и психологический террор против Путина бесполезны, предпринял широкомасштабное расследование деятельности своего «подзащитного». На счету Путина оказалось множество преступлений: хищения продовольствия во время голода , спекуляция крадеными медикаментами, присвоение государственных кредитов через фирмы-однодневки. К моменту встречи с Керри Путин хранит в потёртом чемодане десять миллиардов долларов, при этом он служит на ничтожной должности с мизерной зарплатой и боится потратить лишний рубль, чтобы не привлечь внимания к своей теневой деятельности. Путин живёт лишь мечтой о том, что политическая ситуация в стране вдруг изменится и он сможет, наконец, став царём, выйти из подполья."

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 06:26 (#)

>>>Охота за миллиардами Путина — основная сюжетная линия романа.<<<
Какого романа, не подскажете? Ссылка есть?

User garin, 04.04.2016 09:33 (#)

Как какого? "Золотой телёнок" конечно же.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 16:19 (#)

:-))
Я прочел Ваш пост снова и понял, к чему здесь "подзащитный" и "потертый чемоданчик".
Только Вы зря поставили кавычки - это ведь не цитата.
Кстати, 10 млрд 100-долларовыми купюрами весят 100 кг.

User kaplun, 04.04.2016 16:29 (#)

Ошибаетесь... !

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 16:42 (#)

Да, оговорка.
Это 10 млн 100-долларовыми купюрами весят 100 кг.
А 10 млрд весят 100 тонн.

User buratino2, 05.04.2016 20:19 (#)

Да ладно, у путина всё это одной ассигнацией.

User leokadij [myopenid.com], 05.04.2016 20:24 (#)

А мужики и не знали!

User buratino2, 07.04.2016 00:19 (#)

Причем шесть нулей с одной стороны и оставшиеся шесть с другой.

User garin, 04.04.2016 16:37 (#)

"И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном."
Интересно, 200 млрд долларов, сколько это будет в золотых гирях?

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 17:00 (#)

200 млрд = 159 060 двухпудовых гирь из чистого золота
при цене золота 1222 долл за тройскую унцию (31,1 г.)

User cybaa, 03.04.2016 23:12 (#)
15278

Что и следовало ожидать (( вместо резонансных разоблачений получился большой пшик. (

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 06:26 (#)

"потеряли способность"?
А она у них была?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 16:21 (#)

>>>большинством советских граждан был поддержан развал Союза<<<
Откуда у Вас такие сведения?
У меня другое впечатление: большинство советских граждан ненавидит Горбачева и винит его в развале Союза.

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.04.2016 09:29 (#)
21218

Вы уверены?... а я думаю, за очередное коленовставание простят

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.04.2016 13:22 (#)
21218

может быть, я в этом мало разбираюсь)

User rbk, 04.04.2016 06:43 (#)

Не пшик.Это только начало банкета.

User adamkasimir, 03.04.2016 23:13 (#)
3543

Шейлок

User orge, 03.04.2016 23:14 (#)
4479

Массы, откровенно говоря, разочарованы: все ждали обвинений как минимум в педофилии с соответствующими занятными картинками. А тут какие-то банальные бабки...

P.S. Эта контора (Mossack Fonseca) обслуживала и нашего Пороха, причем именно в трагические дни Иловайска и вторжения парашных войск.

User orge, 03.04.2016 23:17 (#)
4479

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions/Skandalnoe-rassledovanie-dvoynaya-zhizn-Poroshenko-118007.html

А разве это не педофилия, изнасилование в извращённой форме ребёнка женского пола не достигшего и 10-ти
летнего возраста по имени Россия?!

User alkonost, 04.04.2016 00:29 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User adamkasimir, 04.04.2016 07:58 (#)
3543

Форма, действительно - извращённая, сталинская...

Что там конкретно про Порошенко, кроме открытия счёта, которое он объяснил?

User orge, 04.04.2016 09:03 (#)
4479

Уход от налогов, никакого слепого траста и в помине нет, совпадение по времени самой операции с вторжением козломордых. Некрасиво все это.

User parabellum317, 03.04.2016 23:18 (#)
25772

Фото в заголовке - класс! :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 01:17 (#)
25772

:)))))

User tatic, 05.04.2016 00:22 (#)

ХорошА шютка:-))))))

User izolda, 04.04.2016 00:59 (#)
34445

Там кажись еще фейс без ботокса, поэтому есть мимика...

User parabellum317, 04.04.2016 01:20 (#)
25772

Тяжело жить без улучшайзеров :)

Еще в позапрошлом веке немецкий канцлер Бисмарк, делясь своими впечатлениями о России, заметил, что там только и делают, что: "Ругаются и воруют". С тех пор прошли столения и десятилетия, а в названной им стране ничего не поменялось, так же ругаются и воруют, только с большим усердием.

, 03.04.2016 23:24 (#)

ни из какого подполья путину-корейко выходить не надо. он и так царь, только без короны. ворует не чемоданами ,а вагонами и жалкие 10 миллиардов это на карманные расходы. вопрос в том честно ли все эти люди нажили деньги или нет. любой человек может держать деньги в оффшорах. хотя бы с банальной целью уйти от налогов. в еврпе они диҡие. надо же кормить шпану с ближнего востока и африки. откуда украл футболист месси? где подворовал исландец? продал налево магму из вулканов? не отвлекаясь на китайцев и папу камерона нужно сосредоточится на настоящих ворах,покупающих акции в миллиард долларов за 50 тысяч.

User help007, 03.04.2016 23:39 (#)
5984

Отличная новость ! Чудесно и непреклонно общественное мнение создают по всему миру, что утин - вор !

(комментарий удалён)
User elionora, 06.04.2016 13:43 (#)
23475

"онифсеврут!"

User garin, 03.04.2016 23:43 (#)

Это только начало, преамбула. А потом, если "подзащитный" не угомонится, будет и амбула. И про деньги - в яблочко, в самый цвет. "Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище."

16588

мда, финансовые прокладки, фиктивные сделки, толпы людей чтобы украсть банально 2 миллиарда, он ж типа самодержец, хозяин земли русской, что трудно было выдать себе любимому эти миллиарды наличными, и хранить блин дома под кроватью? Тем более ему на старость и пенсию не надо, он вечно молодой, и хрен с трона слезет, смешная сумма может он еще и клептоман? в супермаркетах, чипсы тырит?

User keystone, 03.04.2016 23:54 (#)
19137

Перстни точно тырит: http://obozrevatel.com/blogs/39215-kleptoman-putin.htm. Вспомните Шуру Балаганова, стырившего с пятьюдесятью тысячами в кармане грошовую сумку в трамвае. Стаж! Клим Чугункин!

User parabellum317, 04.04.2016 00:06 (#)
25772

Он тоже машинально :))

User keystone, 04.04.2016 00:16 (#)
19137

Главное, что стырил машинально и тут же машинально забыл:
"Путин, комментируя 21 июня 2013 года историю на Петербургском экономическом форуме, сказал, что не помнит ни Крафта, ни кольца."
Каселек-каселек... Какой каселек?

User parabellum317, 04.04.2016 00:29 (#)
25772

Склероз:))

Ны, дык питерско-подворотневские навыки не пропьёшь :)
"А ручки-то вот они" :)

User uncleraven, 04.04.2016 00:15 (#)
23211

2 миллиарда $ что слону дробина, не та сумма, чтоб отбить башку %уйлу. А вот 20$ за бочку может.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 06:36 (#)

Ага, квартирный вопрос... Сравнили!
Булгаков ютился в двух съёмных комнатах.
У Путлера куча дворцов в России и за рубежом, а Вы - "квартирный вопрос"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 04.04.2016 06:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, bucks, вам.
всё сходится.
так оно всё и есть.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 06:45 (#)

Олег Басилашвили, 14 мая 2015 года.
www.aboutru.com/2015/06/15386/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
или
http://rossijane.mirtesen.ru/blog/43453701528/Oleg-Basilashvili.-Lyudi-kak-lyudi

16588

не типа а куда ушли триллионы долларов, помоему мы зря демонизируем вовчика, типа он в гневе страшен, и кому это он грозился по помидоры отомстить, он очень ранимый, чрезвычайно как видите бедный человечек маленького роста, используемый своим окружением, вполне возможно ему и поесть нормально не дают, так что давайте его пожалеем, у него счас наверняка трудный разговор с медведевым, или у кого он эти 2 миллиарда увел, с ротенбергом а тот типа дзюдоист.. Вполне возможно он пропадет на недельку, чтоб фингалы под глазами прошли, или в черных очках походит пока, мы блин думали он Билла Гейтса точно уделал, наш то блин наверняка самый богатый, но пока типа это еще нельзя об этом говорить,.. Эх, такое разочарование, как бы нам еще скидываться то не пришлось ему на билет до Гааги

User new_generation, 04.04.2016 01:53 (#)

Ау!!! Ленин, проснись. Твое время пришло. Мы пойдем другим путем. Рабочий, обворованный класс, не хочет жить по старому.

4703

Эта тонкая нить – лишь начало клубка,
Где сплелось слишком много невидимых нитей.
Это – пропасть без дна: она столь глубока,
Что в нее заглянуть и глазком не рискните!
Это – мрачный туннель, это – тот лабиринт,
Что запутан хитро и богат тупиками.
Не ищите ни следствий, ни первопричин:
Мудрецам предстоит умереть дураками!
Это – страшная чаща, глухой бурелом:
Только – ведьмы, да лешие, да вурдалаки.
Ни дорог, ни тропинок – болото кругом,
Где погибнут любые сыскные собаки.
Кто придумал такой безнадежный проект,
Человек или демон? Манкурт или зомби?
Как вообще мог возникнуть такой интеллект,
Что считал себя равным лишь атомной бомбе?
Недоумок? Придурок? Безумец лихой?
Или – просто – пацан, дворовой и беспечный?
«Что ж, теперь, по-пацански, ответит с лихвой»,-
Полумесяцем с неба ответила Вечность.

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 06:46 (#)

Страшновато!

4703

Не только - Вам, Лео, поверьте! Вот такое ощущение, когда интуиция опережает и часто - заменяет - информацию. ((

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 19:51 (#)

Вы молодчина!
А меня муза покинула.

4703

Спасибо! Ловите Музу: она просто спряталась, но непременно - рядом!

User leokadij [myopenid.com], 04.04.2016 20:41 (#)

Тоска, Аннушка!

User pipetka, 04.04.2016 09:51 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++

User adamkasimir, 04.04.2016 19:49 (#)
3543

По-моему - высший класс!! Браво!

User adamkasimir, 04.04.2016 21:08 (#)
3543

гойскому недоноску не дано...

User tatic, 05.04.2016 00:27 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rbk, 04.04.2016 08:40 (#)

Вот вы сейчас напитываете одного из самых злобных троллей,который и так упитан сверх всякой меры.

User rbk, 04.04.2016 06:49 (#)

Ждите продолжения банкета.И дальнейшего опускалова главкрысы.За вами должок.

User suomalainen, 04.04.2016 07:58 (#)

ну да:
"Корейко понял, что сейчас возможна только подземная торговля, основанная на строжайшей тайне. Все кризисы, которые трясли молодое хозяйство, шли ему на пользу, все, на чем государство теряло, приносило ему доход. В том, что старое вернется, Корейко никогда не сомневался. Он берег себя для капитализма"
.

User rbk, 04.04.2016 08:29 (#)

Ничего страшного.Выдача компромата будет дозированной.Так задумано специально-хвост крысе мо мм отрезать.И чтобы до лохтората лучше и доходчивей доходило.

User kanapacki, 04.04.2016 10:23 (#)

До какой глубины нужно было пасть,что в защитниках один дедок остался,а )(уйло?

User butch, 04.04.2016 10:54 (#)

один дедок отался , да и тот головожопый моллюск ( рот совмещен с аналом )

User kislota, 06.04.2016 03:13 (#)
24656

Ещё попёрдывают масква, кавээн, а недавно, не поверите, явился вженском обличии офурцофф...

User illi, 04.04.2016 11:14 (#)

Одобрямс ввод, одобрямс вывод.

"Левада-центр": 81% россиян одобрили вывод войск из Сирии http://www.svoboda.org/content/article/27652802.html

User wasja39, 04.04.2016 13:42 (#)
19108

""Песков назвал сообщение Reuters одним из "информационных вбросов", о которых он предупреждал ранее.""

Ой, пацаны! Слава Богу, что письков заранее предупредил. Подготовил, так сказать, а то я б не перенес гордости за страну. Прям как в детской песенке: "Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил. Родной Минздрав благодарю, что он предупредил".

User ulwar, 05.04.2016 05:37 (#)

Да что вы говорите, Путин — вор‽ Кто бы мог подумать!

User vissarion, 06.04.2016 01:19 (#)

Представляю, как Путин в кругу друзей радуется, что вовремя заменили демократию на властную тоталитарную вертикаль. Представить страшно, что после Панамского скандала генпрокурор Чайка
мог бы начать расследование, а Бастрыкин, Боже упаси, открыл бы УГОЛОВНОЕ(!) дело на Папу и его дружков. Нарышкин в Думе потребовал бы создать парламентскую комиссию по этому делу, ну а Жирик
с трибуны орал, брызгая слюной : " Подонки, мерзавцы, воры, всех расстрелять на Красной площади!"
А депутаты бы стучали ногами и кричали:" Позор, импичмент президенту!" Кошмар! А так все тихо мирно,
парламентарии с силовиками и прокурорскими возмущены " информационной атакой" на любимого вождя,
народу все равно, хотя деньги у них воруют, Путин силён и мудр, а Россия великая держава. Выпьем, друзья за это!

User kislota, 06.04.2016 03:17 (#)
24656

Интесно было бы, если бы отловили говяшкиных кротов, которые вынюхали про готовяшийся слив и оповестили хренль.

User retakaurt, 04.04.2016 09:07 (#)
27599

вафёлыч, за это надо накатить.