новость Путин возложил вину за распад СССР на Ленина

21.01.2016
Владимир Ленин. Фото с сайта stel.ru

Владимир Ленин. Фото с сайта stel.ru

Идеи и результаты деятельности Владимира Ленина привели в конечном итоге к разрушению СССР, заявил Владимир Путин. Мысли Ленина об автономизации, по словам президента, "заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией". Мировая революция нам не нужна была, сказал Путин. Дмитрий Песков призвал не возмущаться словами президента и назвал их "личным мнением" Путина.


Комментарии
User american_uncle, 21.01.2016 20:07 (#)
25290

Идеи и результаты деятельности Владимира Ленина привели в конечном итоге к разрушению СССР...
======================================================================================

А что, чекист не знает, что СССР и создал сам Ленин? Совсем ополоумел, что ли, от того, что его в Лондоне объявили ядерным террористом?

Вообще же, эту тему начинают муссировать, чтобы отвлечь внимание расеянских телепузиков от того, что происходит. Чувствую, что скоро мумию вытащат из мавзолея, а соловьев посвятит этому пять своих программ, где дрессированные коммунисты будут насмерть биться с дрессированными либералами.

User bratkaramazow, 21.01.2016 21:33 (#)
5162

Идеи иссякли. Русский мир в заднице, Великий Энергетический Шантаж гейропы и пиндосов - там же. Сирию вообще лучше не вспоминать. Чем прикажете потчевать верный электорат? Тем более, когда кошельки худеют, а холодильники пустеют. Вот и приходится откровенный бред сливать.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 22.01.2016 10:54 (#)

в его вселенной бред это истина, товарищ вчера решил, что наконец-то он перерос своим величием дедушку из мавзолея

15776

Именно Ленин посылал войска для оккупации Украины, Грузии, Азербайджана и других будущих "союзных республик".

User antuan122, 22.01.2016 08:28 (#)

Позднее прозрение окурка - пол жизни провисел на железной занавеске.

User alkonost, 21.01.2016 23:10 (#)

Мумию Ленина вытащат, а восковую фигуру Сталина затащат. Он же был за присоединение к РФ новых "республик" в качестве автономий, а Ленин настоял на формальном "союзе". По этому, по мнению Пуйла. такая РФ развалиться не могла, а исследование на настоящих причин у Пуйла ни интеллекта, ни образования и на 1 процент не хватит.

User american_uncle, 21.01.2016 23:33 (#)
25290

Таскать им не перетаскать. И кто-то еще надеется, что на этой почве может что-то вырасти?!

User tomsk_kremen, 22.01.2016 01:28 (#)

Да !

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2016 01:50 (#)
25290

Боюсь, что скоро Путин ничем не сможет удивить публику - даже если покажет ей свою одряхлевшую голую задницу. Финита ля комедиа! Ядерному террористу место на свалке истории.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.01.2016 02:15 (#)
25290

Последнее интервью Андрея Пионтковского "Полезный гяур Путин": http://www.kasparov.ru/material.php?id=56A1035B80039

User thesis, 23.01.2016 04:11 (#)

Вы забыли Жириновского. Как-то сложно представить себе такое пиршество для глаз без главного сермяжно-кошерного Риголетто...

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 21:44 (#)
22109

"найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях"
___
Казарян мог бы нам много об этом поведать. Но он молчит. :о(((

(комментарий удалён)
, 21.01.2016 22:52 (#)
22109

)))

User ledorubb, 21.01.2016 20:09 (#)
24106

Путин продемонстрировал свое полное незнание истории России. Автономизация является изобретением не Ленина, а русских царей. Так, в различные периоды истории России автономными были Запорожская Сечь, Польша, Финляндия, Бухарское и Хивинское ханства.

User victor321, 21.01.2016 21:55 (#)
24045

Да и когда СССР создавали, Ильич уже в параличе лежал.

15776

Область Войска Донского.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 21:03 (#)
21611

:)))))))

User kislota, 21.01.2016 21:17 (#)
24656

)))))!!!!

User anubїs, 21.01.2016 21:36 (#)

Ох побыстрее бы он там "нагретое" место занимал.

User izolda, 21.01.2016 22:39 (#)
34445

Уже как-то постила этот стишок, но по случаю повторюсь, нравится мне он...

замєнітє вову в мавзолєї
сотню лєт лєжит одін мєртвєц
нужен новий хтось, помолодєє
заменіте вову наконєц

закопайте то́го під землею
шо савєтской родіни отєц
а ново́го помастіть єлєєм
возложіть на голову вєнєц

положитє в гроб, замажтє клєєм
шоб із ада нє восстал падлєц
может і заплачєт вся рассєя
но давно он с віду нє жилєц

і пускай там на нєго глазєют
млад і стар, дєвчонка і юнєц
замєнітє вову в мавзолєє
замєнітє вову наконєц

User vuzlvau, 21.01.2016 20:14 (#)

Идеи и результаты деятельности Владимира Ленина привели в конечном итоге к разрушению СССР<<<

(комментарий удалён)
User kislota, 21.01.2016 21:19 (#)
24656

...космический маразум...

User azKZ, 21.01.2016 20:15 (#)
25380

Без бумажки Путин говорит еще хуже. Лучше бы экал и мэкал, как обычно

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:16 (#)
51965

Вован - еще и неблагодарная тварь! Благодаря кому, как не Ленину, он и его "друзья" имеют возможность красть по много миллиардов долларов в год? Ну, ваще!

User hall13, 21.01.2016 21:17 (#)

скотина б-ть

(комментарий удалён)
15776

"Дядя Кузя сказал..."

User marazm_sovetov, 21.01.2016 20:20 (#)
51965

Он управлял теченьем мысли и только потому - страной!
А мы ваще без всякой мысли - уже украли триллион!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.01.2016 04:11 (#)
51965

Ясен пень, ёпть!

User andrey_62, 21.01.2016 20:22 (#)
3180

Но почему именно Ульянов? Разве Джугашвили не преодолел его позорное наследие?
А вообще мне вот что интересно - живи наш Вовчик в те годы, дотянул бы он до 37-го?

User marazm_sovetov, 21.01.2016 21:34 (#)
51965

Дотянул бы. Такие люди всем нужны.

15776

Нужны, но временно. Ежов, Ягода и пр. тоже были нужны.

User marazm_sovetov, 22.01.2016 04:16 (#)
51965

Не скажите. Микоян, Каганович, Молотов, Ворошилов, Хрущев тот же - были нужны и работали. Путин, я уверен, пришелся бы ко двору. Несерьезно сравнивать Путина с Ежовым, например :).

User natala, 21.01.2016 20:22 (#)
3006

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не возмущаться словами Путина."

А как раз этим высказыванием Путина возмущаться не стоит. Деятельность Ленина и его последователей и привела к развалу СССР. Именно при Ленине была заложена такая абсолютно неэффективная модель государства, которая была обречена на развал. Правда деятельность Путина может закончиться развалом нынешней РФ.

(комментарий удалён)
15776

А в чем состоял "разворот"? Диктатура, как была, так и осталась. Сменился диктатор - так это тоже обычное явление. "Ликвидация эксплуататорских классов" была доведена до логического конца. "ВКП(б) - не место для дикуссий" - тоже ленинский тезис. В чем Йося отошел от Володи?

User licba, 21.01.2016 20:56 (#)

СССР был реинкарнацией российской империи в особо извращенной форме. Но империи имеют одну фатальную особенность - они распадаются. Тем более под управлением сумасшедших комми или пацанской братвы.

User parnek115, 21.01.2016 21:34 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 21.01.2016 21:45 (#)

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
15776

Девочка, это Ленин мог прекратить "идеологическую вражду", которую он сам и развязал? О НЭПе он сам говорил, как о временном отступлении, тут Йося ничего не изобрел. О "внешних угрозах" умолчим, если вспомним, что в 20-30-е годы все эти гнусные капиталисты всячески помогали совку создать промышленность и даже современную армию. И чем это Польша угрожала СССР? А Германия в 20-е годы, да и в начале 30-х вообще армии практически не имела. И, кстати, СССР очень даже ей помог эту армию восстановить (немецкие военные проходили подготовку на советских базах, т.к. дома не могли по Версальскому миру). А в 1939-1941 (до 22.06) СССР и Германия вообще были союзниками.

Учите историю, девочка. И не по "единым патриотическим учебникам".

User alkonost, 21.01.2016 23:19 (#)

Юрій Дрозд, полностью с Вами согласен, но проблема в том, что в Рашке реальную историю НИКОГДА не учи ли, а тех кто, пытался ее учить самостоятельно, гнобили.

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.01.2016 12:23 (#)

devachkaPripev, сказать вам нечего, кроме "сам дурак". "НЭП", между прочим, пишется через "Э", а "незалежнОй" через "О". Но там, где вы получали об(Ь)разование (с мягким знаком), в таких тонкостях не разбираюся

User alkonost, 22.01.2016 12:23 (#)

devachkaPripev, сказать вам нечего, кроме "сам дурак". "НЭП", между прочим, пишется через "Э", а "незалежнОй" через "О". Но там, где вы получали об(Ь)разование (с мягким знаком), в таких тонкостях не разбираются

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.01.2016 18:40 (#)

Из Википедии
"В большевистской партии существовали различные точки зрения по вопросу о принципах построения единого многонационального государства.
Специально созданная Комиссия Политбюро ЦК РКП(б) выдвинула подготовленный И. В. Сталиным план объединения, предусматривавший вхождение в Россию других республик в качестве автономных. Однако В. И. Ленин подверг план автономизации резкой критике. Он считал, что советские республики должны объединиться в единый государственный союз на началах равноправия и сохранения своих суверенных прав. Каждая республика должна получить право свободного выхода из союза. ЦК РКП(б) одобрил ленинские принципы национально-государственного устройства"
Есть гораздо более подробные сведения, но вы их, видимо, осилить не в состоянии, поэтому даю самую конспективную. Кроме того,интересно, где вы сами получили свое образование, если не в "рашке", и не в "незалежной".

User alkonost, 22.01.2016 18:45 (#)

Кстати, вот мой единственный пост, на который вы несколько по-хамски набросились:
"Мумию Ленина вытащат, а восковую фигуру Сталина затащат. Он же был за присоединение к РФ новых "республик" в качестве автономий, а Ленин настоял на формальном "союзе". По этому, по мнению Пуйла. такая РФ развалиться не могла, а исследование на настоящих причин у Пуйла ни интеллекта, ни образования и на 1 процент не хватит."

(комментарий удалён)
User alkonost, 23.01.2016 01:13 (#)

У меня к этому блогу других комментариев нет. Поэтому, если отвечаете кому-то, будьте любезны сперва к нему обратиться, а то может получиться весьма некрасиво. Я-то отвечаю тому, кто якобы обращается ко мне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.01.2016 01:51 (#)

Навеяло. Романов Михаил Александрович ( из бывших ).Другие Романовы, попы, офицеры Врангеля, студенты Киева ( Круты), Тамбовское восстание... Гуманист, однако.Хотя... Мог вредить Троцкий.Правда ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.01.2016 02:41 (#)

Можно мне использовать " строчную систему"? 4-5 строка сильно зависит от желания палачей сохранить память о "подвигах".Теперь по пунктам 2. По подвалам,с детьми, как крыс и без суда ? п.3 .Гумилёва грохнули как обычного. Обычных не считали.п.4.Как задачи нет, если задача выполнена ?

User petrovsasha, 22.01.2016 06:24 (#)

"...коллективизации было то, что Сталин боялся союза Польши с Японией и его нападения"

Очевидно логика была следующая: придут враги, увидят, что нам кушать нечего и уйдут.

User edwardC, 22.01.2016 02:02 (#)

"мировые державы были миролюбивы к СССР (Британия с Францией точно были, насчёт остальных не знаю)" А США как вы думаете? Были миролюбивы?

User tomsk_kremen, 22.01.2016 01:16 (#)

Путин сбросил ГЛУБИННуЮ бомбу. Эта "петарда" может сильно привлечь внимание. И отвлечь. Пусть всем болит 1922. Карена Шахназарова на сцену !Ну и Зюганов ! Скоро выборы.

User orge, 21.01.2016 20:27 (#)
4479

Кто о чем, а лысый о расческе! Ульянов специально создал контору для всяких окурков, а теперь мистер Хуиз на него бочку катит?

User licba, 21.01.2016 20:57 (#)

Застрелят Путлера из маузера тов.Дзержинского. Путлер ренегат почище Каутского

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2016 23:07 (#)
4479

Новые методички выдали? Дружба, жвачка, забудем старое, у нас так много общего, мы же братья и прочий скулеж? Только ни фуя не проканает у вас, мерзавцев. На многие годы вперед вы нам злейшие враги. Как, собственно, всегда и были.

(комментарий удалён)
User orge, 21.01.2016 23:51 (#)
4479

Ты чего такого крепкого перекушал, болезный? Грибочки веселые или стекломой? Смотри, а то попрут в шею с Савушкина, хоть вы там и за копейки горбатитесь.

(комментарий удалён)
User orge, 22.01.2016 00:16 (#)
4479

Портяйло, немедленно стать в строй!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 01:26 (#)

Когда нам стать мудрее, милая Москвичка ? Телеканалам бросили кость из запасов, а мы все обсуждаем содержимое мавзолея ? Легко узнать содержимое ближайших программ.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 01:49 (#)

Когда Вы ошибались ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 02:01 (#)

Вы не ошибаетесь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 02:13 (#)

Вы цепко держите нить дискуссии, милая Девочка ! Маразм - не Ваш колокольчик. Есть и другие претенденты.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 02:46 (#)

Законно. Мои друзья/родственники из Москвы,Томска и Кемерово тоже избегают.Избегают разговоров, но причины не озвучивают. Стесняются наверное ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.01.2016 12:08 (#)
5984

оказались по разные баррикад, причем не нами созданные.
=================================================
мало того, что это страусиная "политика" - не говорить друг другу Правду, так вы ещё и виноватых в этом - придумали со стороны ! Феерическая глупость - ставить выше Правды - псевдохорошие отношения, которых нет на самом деле.

User tomsk_kremen, 23.01.2016 00:19 (#)

Милая Москвичка, я могу принять позицию родственников, но давно плюнул на Аупутизм знакомых. И на них.

User tomsk_kremen, 22.01.2016 01:27 (#)

Серьёзный ресурс потратили !

User anubїs, 21.01.2016 20:29 (#)

Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула
===============================
Ох вумный какой...

Кто бы ему объяснил: СССР≠Россия

Больше проблем нет как труды и дурь Ленина разбирать?
Очень хочется от провала по всем фронтам отвлечь?

(комментарий удалён)
15776

Согласен. Кстати, профессионалы уже давно разбирают труды Володи Первого. И находят их, в основном, чистой воды политической пропагандой.

(комментарий удалён)
22754

паспорта крестьянам аж в 1974 давать стали и это реальность а не пропаганда
моя бабка говаривала что при царе по легче было

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 22.01.2016 05:34 (#)

А я, признаться, Юргена Хабермаса совсем не знаю. Канта, Ницще, Гегеля любой школьник с ходу назовет.

, 21.01.2016 20:29 (#)

известно , что историческая наука в ссср-россии колеблется вместе с линией партии. вчера был гений всех времён и народов , сегодня умиравший от сифилиса маразматик. вчера николашка кровавый, сегодня святой благоверный царь святой руси. вчера в мавзолее, сегодня ,глядишь, на не престижном кладбище у ограды. непредсказуемое прошлое россии уникальный пример постоянного оплёвывания собственных святынь. не припомню ни одной страны где бы так по жлобски относились к собственному прошлому.

(комментарий удалён)
User licba, 21.01.2016 21:04 (#)

Эк тебя, припевочка, занесло прямо в виртуальный русский парадайз. Какая конфедерация вполне дружественных народов? Очередное мифическое чудо, типа коммунизма в отдельно взятой стране? Да русских перманентно имперская жаба душит, а ты про дружбу! Дружелюбно и коврово уделали Чечню марсиане?

User tatic, 21.01.2016 22:45 (#)

+++++ Так её.

(комментарий удалён)
User licba, 22.01.2016 10:07 (#)

"... Я уже писала про то, что хорошего выхода из той ситуации не было, что зверство нарастало параллельно с обеих сторон..."
Елки-моталки, а я проспал, не заметил как чеченцы пытались присоединить к себе весь Юг России, брали штурмом Питер и Москву. Проклятые завоеватели.
Припевка, на какой территории происходили эти войны?
Ты в будущем напишешь, что во время русско-беларуской войны "зверство нарастало параллельно с обеих сторон", потому пришлось коврово расхерачить Минск и остальные крупные города беларуских жыдобандеровцев.

15776

Им так было "плевать на Украину", что они послали туда немалое войско под командованием Муравьева, которое устроили в Киеве кровавую баню. О каких "дружественных народах" после этого можно было говорить?

Кстати, грамматика украинского языка была "создана" несколько раньше грамматики языка русского.

User bendera, 21.01.2016 23:20 (#)
25134

Верно, когда украинцы турок гоняли, русские с медведями в лесу жили.

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 04:54 (#)

а вот и пример братской любви. не отходя от кассы... после тогo ,что натворили русские в украине, после ножа подло вогнанного в спину беззащитной украины \армия была почти полностью уничтожена стараниями предателей и прямыми ставленниками кремля\ говорить о добрых чувствах могут только лгуньи-првокаторши. ну и конечно бронштейна приволокла. честно сказать, троцкому было начхать на украину. ему нужен был корридор в пoльшу, германию и далее везде. он бредил мировой революцией. никогда, нигде он не интересовался украинским вопросом, за исключением военной необходимости. да и при чём здесь троцкий. отвлечь внимание, увести в сторону. старый приём провокаторов. украинцы были как красные, так и жовто- блакитні. красных гораздо больше. даже если учесть, что троцкий был самым главным, какое он отношение имел к 95ти % евреев. он что за евреев воевал , синагоги защищал или погромы останавливал лично на тачанке. получила в нос от украинских патриотов и сиди тихо , а не пытайся найти виновных. вы и виноваты со своей вечной духовностью и русским миром. тaким дай волю они всех славян загонят в своё царство, да и другим крови попортят. так что ,,слава україні!,,.

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 10:19 (#)

такого нагромождения лжи , подтасовок ,исторической неграмотности и неспособности понять написанное чёрным по белому можно встретить только в школе для начинающих провокаторов или на скамейке возле дома для старушек-сплетниц. где ,чёрт вас побери, я говорил что украинец или русский обязательно патриот? и да я написал , что среди украинцев были предатели и провокаторы. и что? деникин ,офицеры ,краснопузые что здесь делают. ясно же было сказано. среди красных украинцев было больше чем жовто- блкитних. что, ну что здесь непонятного. зачем вы мне рассказываете про украинцев херсонщины. а евреи и греки должны были в армии деникина воевать? конечно они были в красной армии. для чего они здесь упомянуты? ,,От идеи о том, что принадлежность к нации определдяется политическими взглядами, до нацизма - всего полшага,, тут уже откровенный идиотизм к которому вы и сделали пол шага. это как? если я коммунист то должен быть кем? может ,скорее ,наоборот. принадлежность к нации может определять политические взгляды. но это тоже чепуха. не все немцы нацисты.чего я должен бояться? разве хоть где нибудь в моих постах я заявлял , что евреи самые, самые. если и было что-то о избранном народе то вы понятия не имеете, что во всех иешивах учат, что евреи избраны нести истинные знания о боге всему человечеству и не быть слугами никому кроме всевышнего. ни слова о том ,что мы самые умные, самые красивые и что нашей целью является захват мира. ,,От идеи о том, что защита евреев и защита синагог одно и то же до религиозного фундаментализма - полшага,,. а что защита синагог и защита евреев разные понятия? и если я вздумаю защищать свою мать или свою синагогу то автоматически првращаюсь в религиозного фундаменталиста. дура, другого слова во всём великом и могучем русском языке я найти не смог. усср, рсфср и ,,русский мир,, это уже бред сивой кобылы. останавливаться не будем. берите своего деникина, невского, сталина ,попа гапона и стройте ваш ,,русский мир,,. а мы строим нормальный, человеческий , гуманный мир. а путин ваш мудак, согласен.

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 19:52 (#)

послушайте , мне надоела эта перепалка. вы , видимо не в состоянии понять написанного. это ВАШИ выводы, не мои. зачем вы мне рассказываете то , что я читал в 20ти летнем возрасте. я же о том же другими словами только что писал. началось с того, что я вам указал на ненависть которую испытывает большинство украинцев к росси после её наглой агрессии. а вы мне про своих дедушек. не интересно. please leave me alone

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 20:24 (#)

есть школьники \девочки припевочки\ которым не понятна таблица умножения. следовательно они не дураки , а таблица не ясно изъясняет. логика... декарт обзавидуеться.

(комментарий удалён)
, 22.01.2016 20:51 (#)

,,Репрессии против православных церковнослужителей были в том чисте,, писать следует чисЛе. из таких зубрил-отличниц получются отличные старушки-училки.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.01.2016 03:04 (#)

Мы в курсе за Скрипника, Девочка. У Вас есть новости ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.01.2016 00:11 (#)

А чем закончил Скрипник, милая Девочка ? И что привело его к такому решению?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.01.2016 01:40 (#)

Зря не читаете ответы(вопросы) оппонентов. Хотя ...и правильно ! Очень оценил доброту. Заливать не стану. Молодцом что прочитали за Скрипника.

User licba, 22.01.2016 10:16 (#)

Не гони идиотскую пургу про пушистых чекистов и про неимоверные страдания русских. В Беларуси в самом начале 30-х уничтожили порядка 90% национальной элиты, наиболее образованных! Страшные цифры. Проценты потерь русских и рядом не стояли!

User nanoscience, 21.01.2016 20:38 (#)
3460

Непоследовательно получается у вас, товарищ. Значит, в Украине автономизация нужна, и даже иначе война и прочие три миллиарда баксов. А у себя значит она же не нужна? Это наверное потому, что а нас единый народ, нация, российский народ, да? А у них и народа-то никакого нет, так, народишка? А тоя запутался.

User andrey_62, 21.01.2016 20:49 (#)
3180

А вот не надо задумываться! Надо тупо зубрить "Цитатник Путина"!!!
При совке изредка (мягко говоря) возникали необъяснимые моменты - в этих случаях всегда советовали лучше изучать труды классиков :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:07 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.01.2016 02:20 (#)
3460

Я передам Путину, а то он не знеает. Да он нас троллит, нет??? Или он на самом деле не знает?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.01.2016 03:32 (#)
3460

Вы имеете в виду, что я попрошу у него работы? Как Рамзан попрошу участия в распиле? Как Греф попрошу долю в бизнесе, Remember Kovalchuk? Что вы тут имеете в виду? Дом, работа, квартира, машина, сад, бензопила у меня уже есть своими и жены стараниями. Собака правда умерла уже... Попросить собаку? Да я и без него, если захочу, куплю не хуже, чем мне надо. Зачем же просить, унижаться?

А что попросили бы вы? Войти в информационный центр? Обменять рубли по старому курсу? Или вы начнете укорять его Новороссией, что он не закончил дело?

Да нет, то все шутки конечно. А шутить я не умею. Мне жена все время об этом говорит, чтобы я на людях не шутил. Передать Путину черную метку? Сказать ему, что он, гад, что узурпировал власть? Что нарушил Конституцию много раз? Хи-хи.

Нет, я не хочу общаться с Путиным, Сечиным, Ивановым, Володиным, Сурковым, и если они мне медаль, я не знаю, я, простите, откажусь наверное как-то, типа мне некогда, медаль. Хотя, повесить на стенке, дети будут радоваться, гости...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.01.2016 07:14 (#)

И это правильно, товарищ!

User licba, 22.01.2016 10:19 (#)

Не надо вообще упоминать федерализацию, я уж не говорю про конфедерализацию, власть в России за весь период существования в 600 лет всегда была абсолютисткой и унитарной.

"Президентом была озвучена его точка зрения." Так молчал бы вообще. А то пока рот у Путина закрыт, так на вменяемого катит, только рот раскроет, сразу ясно -- умственно отсталый. Пользуясь случаем, поздравляю россиян: у вас умственно отсталый президент.

(комментарий удалён)

Ум и хитрожопость -- две большие разницы.

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:05 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:12 (#)
21611

Вова катит бочку на Вову? Это что-то новое :))) Так глядишь, и на Иосю замахнётся! Чем тогда жить? :))

User hall13, 21.01.2016 21:19 (#)

Что ни говорите, а это хороший знак, )(уйло умирает.

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:24 (#)
21611

Уже?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 21:46 (#)
21611

Круто.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 22:24 (#)
21611

Еще плотют?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2016 02:11 (#)
21611

Рупеля.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.01.2016 21:24 (#)
19137

эта вошь максимум охранником в аптеку
---------------------------------
А мoжнo пoинтересoваться - пoчему именнo в аптеку? Eдинственнoе oбъяснение, кoтoрoе мне прихoдит в гoлoву - чтoбы пoближе к клизме, нo у Вас, как автoра идеи, наверняка есть и другие сooбражения...

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:47 (#)
21611

:))))

User sogood, 21.01.2016 21:23 (#)

Э, как же козни госдепа? (Его еще не допрашивают, а он уже в показаниях путается...)

User ledorubb, 21.01.2016 21:25 (#)
24106

Лысый попер против лысого.

User ledorubb, 21.01.2016 21:26 (#)
24106

А это уже серьезно: "Великобритания будет вынуждена дать более жесткий ответ России после того, как расследование показало причастность Владимира Путина к этому убийству", - заявил Кэмерон. http://newsru.com/world/21jan2016/litvsankcii.html

User bratkaramazow, 21.01.2016 21:27 (#)
5162

Ляпнул какую-то ахинею и доволен. Когда Ленин, когда СССР! А Сталин тут не при чём? А Хрущёв? А Брежнев? А Андропов? Как говориться иногда лучше жевать.

User licba, 21.01.2016 21:33 (#)

Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!

User parnek115, 21.01.2016 21:39 (#)
2924

У чувака мусор в голове. Болтает что-то, явно по каким-то невнятным воспоминаниям из университетского курса истории СССР. Не знает ведь ни фига.

User anubїs, 21.01.2016 21:52 (#)

У них задача отвлечь внимание населения от полного провала по всем направлениям, от понимания что фсе приехали -- полная ж., поэтому врублены истерики Кадырова, начинается плач о Ленине когда вроде совсем не до него -- им нужно задержать момент когда население наконец поймет "аллес капут"

User zvirblis_317, 21.01.2016 21:58 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 21.01.2016 21:52 (#)

Значит вскоре появится видео, где Ленин без штанов, приносит извинения за развал СССРа.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.01.2016 22:29 (#)
21611

А нахера мечеть? Прямо на лобном месте можноно тюкаться башкой об камешки.

User zvirblis_317, 21.01.2016 22:35 (#)
21611

Ведь лобное же место...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.01.2016 07:21 (#)
27599

Так скажу, если бы на соловьевке, толстовке и прочих политшоу, открыто вещающих на всю страну не затыкали рты оппонентам, то не было бы необходимости это делать и на закрытом для граждан россии форуме Граней.
Свое быдлячество ватники могут демонстрировать и на ТВ и на многих других площадках. Поэтому не стоит скулить по этому поводу.

, 22.01.2016 07:40 (#)
23024

**давно не смотрю соловьевку**
** Так скажу, соловьевке по затыканию неприемлемого мнения далеко до сегодняшнего форума Граней.**

логический вывод, милочка - не посещайте сегодняшний форум граней.
Но тянет, правда? :-)

User parnek115, 21.01.2016 22:58 (#)
2924

Все-таки давайте подробно разберем эту кашу в голове вождя.

1) "эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему"
Итак, неправильное направление мысли Ленина привело к развалу СССР через 67 лет после его смерти. Любопытно, что Путин как-то сразу переходит к развалу СССР, не упоминая, что он и был создан благодаря ходу мысли Ленина. То есть, в развале хорошего и замечательного СССР виноват создавший его нехороший Ленин со своими неправильными идеями.
Идем дальше

2) "Там много было мыслей таких: автономизация и так далее."
Подождите, но ведь сам по себе тот самый оплакиваемый Путиным СССР именно потому и был Союзом Советских Социалистических Республик, что базировался на идеях Ленина о праве наций на самоопределений, дополненных идеями тов. Сталина. По сути, автономизация по национальному признаку - это главное отличие СССР от царской России, его фундамент. И где же логика? СССР - хорошо, его распад - величайшая катастрофа, но автомизация, на которой строился СССР - плохо, а его создатель мыслил неправильно. Где логика-то?

3) "Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом". Подождите, но ведь Россия рванула вовсе не потом, а сначала - в 1917 году. Именно тогда ушли и Польша, и Финляндия, и Прибалтика - это что, тоже плохо? А что плохого в том, что они ушли? Мне кажется, они вполне довольны (ну не считая тех лет, пока прибалтов силой загнали в СССР в 1939-1991 гг).
И Ленин ничего под Россию не закладывал, просто потому что до лета-осени 1917 года он был одним из множества политиков и не обладал реальной властью. То есть, винить его в развале царской России, при всей моей нелюбви к Ленину, ну никак нельзя. Если же Путин опять забегает в 1991 год, то тут уж Ленин точно ни при чем - рванул СССР, существовавший к тому времени уже 69 лет, при чем по третьей конституции, которая была мало похожей на то, что было при Ленине.
Более того, к 1991 году никакой такой России вовсе не было, была РСФСР в составе СССР, ни тот ни другая не считали себя преемниками царской России.
И что получается? Созданный плохим Лениным по его неправильным идеям хороший СССР просуществовал 69 лет, а потом под Россией рванула бомба? А почему, никак не пойму, СССР - хороший? Зачем Путин постоянно оплакивает созданное по ленинским заветам образование?

4) "И мировая революция нам не нужна была." Несомненно, нормальным людям мировая революция была не нужна. Но как минимум два первых лидера любимого Путиным СССР буквально бредили ею - и Ленин, и Сталин. Уж кто-кто, а Сталин вложил в проект мировой революции гораздо больше сил, времени и жертв, чем Ленин. И добился того, что пол-мира маршировало под красным флагом. Это очень плохо, согласен. Но ведь это то, на чем создавали СССР, это его миссия, этим СССР жил как минимум первые 40 лет своей истории. Даже Хрущов еще что-то там лепетал про построение коммунизма. То есть, мировая революция не нужна, Ленин со своими неправильными идеями - не нужен, а СССР - хорошо?
А что такое СССР без Ленина, его идей и бреда про торжество коммунизма во всем мире? Что такое СССР без идеи о союзе автономных советских республик?

Короче говоря, воззрения В.В.Путина на историю хаотичны и противоречивы, если выражаться корректно.

Федор Крашенинников

twitter.com Bla777blabla [twitter.com], 23.01.2016 15:15 (#)
24985

Что такое "мировая революция"? Иллюминаты с рептиллоидами ласты радостно потирают оттого, как хорошо замаскировали свои намерения. Действуя через Морганов, Ротшильдов, Рокфеллеров, через таких нанайских мальчиков, как Иван грозный (около четырех их там было), Петр первый (дубль один и два), якобы построивший Питер, далее Марат, Наполеон, Екатерина, Николай второй, который на самом деле Георг пятый, с его сыном (неубитым), Косыгиным, главным инженером СССР, и прочими незаметными с точки зрения продолжительности рептиллоидной жизни правителями-людьми, они планомерно захватывают планету.
Меняются государства, правители, искусственно раздуваются конфликты, создаются и успешно уничтожаются враги Сталин-Гитлер, финансируемые из одного кошелька, а историческая память людей коротка. Что такое СССР, какой эпохи? - надо смотреть прежде всего через призму правителей. Едва ли Сталин "вложил в проект мировой революции", скорее, он пешка в данных обстоятельствах. Почитайте "Красную симфонию", просмотрите тему ленд-лиз, золото, крым, экспансию евреев в этот край, тогда и поныне. Почитайте сайт Сандры Римской, с ее новым взглядом на историю, фабрикацию истории с 1300 по 1917, да и по настоящий момент, через тему экспансии на планету существ с принципиально другой ДНК, другой физиологией, и возможно, ваше мнение относительно "лепетания про построение коммунизма" изменится.
Что же касается нынешнего, Путина, то тут я соглашусь, неуч и неадекват..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.01.2016 07:30 (#)
27599

Моцква, ватники на форуме граней как раз не ведут дискуссии, а просто стараются загадить форум. Достаточно одного недоумка дедка чтобы сделать эту работу.

User piter18, 21.01.2016 23:14 (#)

Не понял -чего такие активные комменты по этому высказыванию?
Ведь давно понятно, что карлик не марксист и тем более, не ленинец

В плане геополитики он даже не сталинец
Тот хоть в теории допускал равноправие наций
А карлик самый обыкновенный гитлеровец, как я неоднократно отмечал
И если стать на эту точку и, скажем, вспомнить фюрера с его абсолютным арийским мифом в в идеологии и абсолютным германоцентризмом в геополитике, то высказывание карлика о Лненине совершенно логично Между прочим, фюрер неоднократно говорил, что большевики разрушают Россию Только он к этому пристёгивал евреев Вот и вся разница

21790

Ну... Я слышала много раз, что так называемый Ленин не рассчитывал, когда начинал мутить воду, прямо захватить и удержать центральную власть. Когда он писАл эту самую "О праве наций на самоопределение" и еще что-то такое, то это он рассчитывал в лучшем случае закрепиться на национальной окраине и оттуда дальше мутить. Поэтому и самоопределение. Потом они только и делали, что об этом жалели. Так что путин ничего не изобрел тут.

3611

Путлер похлеще Ильича будет,вон что с Россией творит! И куда только всевысший смотрит пора ему уже в ад!

User arkadyTsurkov, 21.01.2016 23:27 (#)

А вообше-то им Ленин опасен как лидер победившей революции

User new_generation, 21.01.2016 23:42 (#)

Вован просто хочет намекнуть, чтобы его не бальзамировали после смерти. Чтоб все было без издевок.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.01.2016 01:17 (#)

о как пуйла колбасит.....))

User licba, 22.01.2016 10:28 (#)

Представляю его бегающим по подмосковному поместью. Засранец, может потянутся к красной кнопке. Тотально обосравшийся, карлик во всех смыслах, без никаких шансов отмыться. Жалкое зрелище! Но, с другой стороны, патологический трус, будет цепляться за жизнь всеми способами.

, 22.01.2016 07:30 (#)
23024

это пуйло так с понтом страдает за разделённый русский народ. Но многие представители русского народа в ближнем зарубежье очень рады, что оказались вне пуйла. А те, кто в дальнем зарубежье, просто взяли судьбу в свои руки.

User ladywinter, 22.01.2016 08:55 (#)

самым большим разделенным народом в мире", - заключил глава государства.
*************
То есть куда лапоть поставили,там и исконно русская земля.

User vacuum, 22.01.2016 09:17 (#)
24788

опять ботоксикация?

User nаpoleon, 22.01.2016 09:50 (#)

После убийства Немцова (и Новодворской), Ленин - остался единственный конкурент у Путина. Ну значит скоро предложат захоронить Ильича. И напишут

П У Т И Н