новость Песков отверг предположения о некомпетентности Путина

21.12.2015
Владимир Путин на пресс-конференции 17.12.2014. Кадр трансляции РИА "Новости"

Владимир Путин на пресс-конференции 17.12.2014. Кадр трансляции РИА "Новости"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг предположения о некомпетентности Владимира Путина при ответах на вопросы в ходе пресс-конференции 17 декабря. Путин тогда заявил, что введение платных парковок в столице выгодно горожанам, а вместо ответа на вопрос насчет причастности губернатора Турчака к избиению журналиста Кашина рассказал анекдот.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 14:45 (#)
13636

Так понятно, холопы? Теперь разойтись, все свободны!

User american_uncle, 21.12.2015 17:53 (#)
25290

Странное, двусмысленное утверждение путинского попугая...

Если он владеет информацией, значит он... страшно сказать!... ЛЖЕТ?!

Лгущий всему миру цезарь? Ужос!!

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 17:54 (#)
13636

Ага, очередное никогда не было и вот опять.

User american_uncle, 21.12.2015 17:59 (#)
25290

Наблюдая за информационной кампанией в СМИ (это и заявления турецких политиков, и статьи и фильмы в Европе и Америке), я всё больше убеждаюсь, что Запад выбрал беспроигрышную стратегию: Путлеру создают образ законченного лжеца и подлеца.

Не хочу сказать при этом, что он таковым не является. Но медийная кампания запущена именно в этом направлении - и это конец.

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 18:14 (#)
13636

Ну так, геополитика это не институт благородных девиц, тут свои правила гопотню разную ставят на место, это россия живет по правилам 19 века, где оперируют оттяпанными территориями и готовностью подведомственного населения умереть за эти амбиции. В 21 веке воюют баблом и тот у кого эмиссионный станок тот и рулит, ничего личного только бизнес, а всё что мешает этому - душится. Постепенно, сначала намекнут, потом пальчиком «ая яй» сделают, ну а потом и «Ату его!»…

User american_uncle, 21.12.2015 19:16 (#)
25290

То, что крысу додушат, у меня лично нет никаких сомнений. Вопрос, как уже многажды говорилось, только в жертвах, которые эта крыса еще натворит.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.12.2015 22:42 (#)
25290

...там сейчас нет ни одной личности. мерзкий зверинец. ботокс может смело им на голову срать...
===============================================================

Распространенная точка зрения, но мне она не кажется верной. Во-первых, "личности" (в понимании авторитарных диктаторов) там не нужны, потому что политика там делается не отдельными людьми, а институтами. Во-вторых, отмотайте на два года назад и сравните положение, в каком была Рашка тогда, и в каком она сегодня.

И положение Путлера продолжает ухудшаться с каждым днем, с каждым новым толчком сырьевых бирж. Зачем предпринимать какие-то рискованные шаги, если мерзавец и так ГАРАНТИРОВАННО окажется там, где ему и место - на свалке истории. Причем сам же себя туда и определит.

User philosioph, 22.12.2015 19:33 (#)
23378

Потребует, так точнее.

А напомните , пожалуйста, другого политика (не российского) , который публично произносит заведомую легко проверяемую ложь.

User american_uncle, 22.12.2015 02:35 (#)
25290

Как всегда у вас (ватников): все вокруг врут, поэтому и мы будем врать; все вокруг воруют, поэтому и мы будем воровать; все вокруг убивают, поэтому и мы будем убивать.

Вы , простите, читать умеете? Где в моих словах вы увидели основания для подобного ответа? Отвечая на комент о том , что Путину делают образ лжеца и подлеца , я написал что он единственный мне известный лидер страны ,который публично и прямо в глаза говорит заведомую и легко проверяемую ложь.Откройте официальный сайт президента РФ и сравните его ответы по Крыму , русским военным на территории Украины и многим другим за разное время ( ключевая фраза " мы никогда не скрывали ...). Ему не нужно делать образ лжеца и подлеца. Он сам с этим прекрасно справляется.

User american_uncle, 23.12.2015 16:09 (#)
25290

Да, извиняюсь, может быть, я неправильно Вас понял. Просто это распространенный образ их мысли: мы не делаем ничего, чего бы ни делали все вокруг. Обычные бандитские оправдания.

User philosioph, 22.12.2015 19:32 (#)
23378

Зачем создавать образ тому, у кого он уже сложился десятилетие назад и просто теперь играет всеми возможными красками.

User american_uncle, 22.12.2015 19:40 (#)
25290

Такого образа еще 10 лет назад не было. А сейчас остается ТОЛЬКО такой образ. Почувствуйте разницу, как любит говорить сам фигурант.

User alkonost, 21.12.2015 19:07 (#)

"...Здесь и вправду ходит кот,
Как налево - так поет.
Как направо - так загнет анекдот.
Но ученый сукин сын
Цепь златую снес в торгсин
И на выручку - один в магазин..."
В. Высоцкий

User buratino2, 21.12.2015 14:52 (#)

"Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь" (с) тов. Саахов

Плохо еще воспитаны журналисты, вопросики всякие каверзные ставят, в ответах ковыряются. Барин сказал и всё, нифига рассуждать.

User anubїs, 21.12.2015 14:57 (#)

Ну неужели нельзя сделать проще г. пиписьков?

Сажаете своего перисидента перед журналистами, рядом с ним вы любезный, с табличкой "переводчик с президентского" и как только он закончил отвечать на очередной вопрос, в очередной раз сел в лужу в дело вступаете вы "На самом деле Фладимир Фладимирович хотел сказать не то что он сказал, он хотел сказать..."

Что не получается?
Миф расползается по швам?

User zvirblis_317, 21.12.2015 15:23 (#)
21611

:))))

User american_uncle, 21.12.2015 19:47 (#)
25290

Миф расползается по швам?
=======================================

Полагаю, что гениальность Виктора Шендеровича, сделавшего когда-то программу "Крошка Цахес" об избрании "преемника" Ельцина, сегодня становится всё более очевидной.

User anubїs, 21.12.2015 20:04 (#)

То что этот человек (кремлепсих) представляет из себя было вполне очевидно уже тогда.
Сейчас просто пропагандишь дает все больше сбоев, маска совсем свалилась...

User american_uncle, 21.12.2015 20:10 (#)
25290

было вполне очевидно уже тогда...
=====================================

Увы, это было очевидно для узкого круга интеллигенции, которую старательно начали маргинализировать в то время.

Широкие пласты народной ваты, увы, до сих пор принимают маску за истинное лицо. Проблема в том, что сама маска становится всё более отвратительной - срастается с лицом, а не падает.

User philosioph, 22.12.2015 19:42 (#)
23378

Та программа была очевидно-прозорливой для знатоков, кто был в курсе. А спустя годы это стало понятно и всем остальным, даже тем, кто с маниакальным упорством и по сей день обожествляет упомянутого "крошку", пытаясь вылепить в собственном сознании образ "великана". Есть такое ультрамодное выражение: "когнитивный диссонанс". Это как раз об этом.

User american_uncle, 22.12.2015 19:50 (#)
25290

Увы, пока еще понятно далеко не всем. Всем будет понятно, когда нынешнюю плесень сотрут с кожи России.

User philosioph, 22.12.2015 19:58 (#)
23378

Наступит очередное коллективное прозрение, о котором когда-то пел Галич: "..оказался наш Отец не отцом, а сукою..".

User american_uncle, 22.12.2015 20:04 (#)
25290

Конечно. Но очень важен "фактор времени", потому что удлинение периода репрессий увеличивает число жертв.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 21.12.2015 16:46 (#)

+100500! ))

User sova46, 21.12.2015 15:12 (#)
28204

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг предположения о некомпетентности Владимира Путина" - вечно он что-то очевидное опровергает!

User zvirblis_317, 21.12.2015 15:22 (#)
21611

:)))))

User alkonost, 21.12.2015 15:28 (#)

Ну, если САМ "сверхкомпетентный" Письков опроверг, остается только пойти в церковь и покаяться...

User kanapacki, 21.12.2015 15:16 (#)

все вы поймите ,путен и все правительство рассисии это инопланетяне,если точнее марсиане,своими якобы неодыкватными методами и войнами они оттягивают полет нашей цивилизации на марс,чтобы земляне не смогли, увидеть что там творится с кукурузой, которую посадил еще никита хрущев,поэтому все что они говорят имеет смысл только для них,для остальных их речи бред.

User zvirblis_317, 21.12.2015 15:21 (#)
21611

Полные дебилы. Оба.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 15:31 (#)
21611

Да там сплошной обезьянник... Но граната - только у одного... Надо усыплять дистанционно...

User antuan122, 21.12.2015 16:13 (#)

Ремарка. Полные дебилы с ядерными дубинами. Оба.

User zvirblis_317, 21.12.2015 16:42 (#)
21611

Как, уже оба?

User sova46, 22.12.2015 00:21 (#)
28204

Как думаешь, спустится нефть в этом году ниж36? По мне скорее всего спустится!

User zvirblis_317, 22.12.2015 01:23 (#)
21611

33

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 15:33 (#)
21611

затокрымнаш

(комментарий удалён)
User orge, 21.12.2015 18:20 (#)
4479

А ведь придется! Можно ставки о сроках под это дело делать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 20:42 (#)
21611

Да что за хрень... Теперь субботнего Сванидзе повторили...

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:44 (#)
21611

Пятничного

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:46 (#)
21611

А ведь хочется Нового! Совсем песдец на Эхе?

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:49 (#)
21611

Или это RTVi мозги компостирует....

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:50 (#)
21611

Ай, уже не знаю...

User marcell, 21.12.2015 15:37 (#)
3424

"На следующий день Песков также разъяснял "неправильно понятые" слова Путина"

- Ну, как, Петров, подлечил, наконец, тебе твой сифилис твой врач?
- Какое там!...Я ему уже было заявил: «Гони, гад, деньги назад! Ты ведь мне обещал, что я твёрдо могу рассчитывать на поправку!»...А он мне, Ван-ваныч, знаете что в ответ?...«Вы, говорит, меня тогда неправильно поняли – я же, говорит, имел в виду поправку Джексона-Вэника!»

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 15:50 (#)
21611

телек включила со звуком...
----------------
Теперь ковыряй глаза зубочисткой. Пока изображение не пропадёт. :)

User zvirblis_317, 21.12.2015 15:47 (#)
21611

Расеяне, ваш тсарь - дебил! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 16:21 (#)
21611

♕♕♕:(((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 16:31 (#)
21611

Да хоть с тремя пы :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22754

оканчивается как говаривала Ф Раневская --жопой

СТЕНОГРАММА Вошёл. Весь зал, конечно, встал. Он снял часы. Песков - не стал. Двойник? Да нет, похоже, тот: - Вот, для начала, анекдот! Ну, анекдот - довольно плоский - Про то, что наша жизнь - в полоску, Как зебры тело - чёрно-бело. Весь зал подумал: "Это - смело! Вот так, с порога, резко - р-раз! Про трудности, не в бровь, а в глаз!" Не отвлекаемся! Песков, Глядел, как кот на хомячков, Джокондовой лучась улыбкой, И ткнул свой пальчик без ошибки Для задавания вопроса В латентного единороса, Державшего в руке табличку "Коррупция и обналичка". И - понеслась кривая в щавель! Вовант на место всех поставил, Для всех нашёл по два словца, При этом не менял лица, Не нервничал, не горбил спину. Вот, например, про Украину: - Мы никогда не говорили, Что мы туда не заходили, Что там военных наших нет! Взорвался смехом интернет, Я лично под столом лежал, А он при этом продолжал Спокойно и проникновенно: - Там ряд некадровых военных Забыв про службу, жён и дачи, Решают разные задачи, И боевые - в том числе. Потом, с улыбкой на челе, Напомнил, что Саакашвили Американцы подрядили Разрушить бывший наш совок, А это, стало быть, плевок В лицо любимой Украины! ...Я понял меньше половины Того, что он в тот день сказал. При этом мне казалось, зал, Держа над головой таблички, Башкой кивая по привычке, Был весь как будто под гипнозом, Внимая шуткам и угрозам: "Мы отовсюду всех достанем!", "Мы базы создавать не станем", "Американцам турки лижут", "Не страшен кризис, как я вижу", "Дочь не училась за границей", "Сирийцы больше, чем сирийцы", "Мы перекроем с газом трубы", "У Турчака украли шубы"... Глядел и думал: не пойму! Ему - вопросы про Фому, А он без страха и без стрёма Им отвечает про Ерёму, На "дили-дили" - "трали-вали": - Мы вам не врём, что раньше врали, А раньше врали потому, Что мы не врали никому! Закончил он. И, как ни странно, И люди у телеэкранов, И журналистский холодец, Сказали дружно: "Молодец! По полочкам! Толково! Внятно! Теперь и дураку понятно, Что мы... короче... в общем... где-то, Что есть успехи и ракеты, Что брент и юралс - ерунда, Что курс и цены - не беда, Грузины правят Украиной, А те, кто против нас - скотины!" Он встал. Надел часы. Ушёл. - На нас минуты не нашёл! - Воскликнул журналист испанский Собчак в рубашке арестантской. - Зато он поглядел на нас! - Табличкою JE SUIS KAVKAZ Ему с улыбкой помахал Чеченской прессы аксакал. Все стали делать селфи с Вовой, Но не с "самим", а с Соловьёвым, А самому (на ухо, лично) Песков сказал: "Прошло отлично!" Что ж, в заключение, народ, Хочу напомнить анекдот, Что рассказал гарант в начале: Вы никогда не замечали, Что тело зебрино, увы, Начавшись с дивной головы, Как ты тельняшечку ни штопай, Всегда заканчивалось жопой...(С)

User retakaurt, 21.12.2015 18:06 (#)
27599

Отлично! Кто автор, Д. Быков?

User boris_k, 21.12.2015 20:09 (#)
3734

по-моему это Орлуша

User donor, 21.12.2015 17:10 (#)

Соответствует запросам толпы!

User boris_k, 21.12.2015 16:03 (#)
3734

Нет, на Тарапуньку и Штепселя эти двое не тянут. Клоуны, конечно, но уж очень низкого уровня. В урюпинском цирке еще могли бы выступить: "весь вечер на арене Путя и Пися!"

User help007, 21.12.2015 16:08 (#)
5984

Бедный письков - совсем дурака заездили...

User medwedb, 21.12.2015 16:28 (#)

Неуклюжий уход от ответов. Этого-ли ждут от президента?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 16:59 (#)
21611

обьясните дуре что это за тело в замуте
------------------
Без мазута не поймете. Как врач, говорю.

User a_berg, 21.12.2015 20:29 (#)
29430

Ты же мент вроде...был:)))

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:35 (#)
21611

Был. Даже роды одни принЯл.

User a_berg, 21.12.2015 20:45 (#)
29430

Большой стресс даже присутствовать рядом...:)))

User zvirblis_317, 21.12.2015 20:54 (#)
21611

Никто не спрашивал. Пришлось. А куда деваться?

User a_berg, 21.12.2015 21:47 (#)
29430

Маладес!))

User zvirblis_317, 21.12.2015 22:31 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 21.12.2015 16:54 (#)
21611

16:05 Обвиняемый по "митинговой" статье УК Владимир Ионов просит убежища на Украине.
-----------------------
Каким образом просит? Из камеры?

User kiska, 21.12.2015 17:43 (#)
11196

Песков мне напоминает маленького пинчера или ливретку, которая звонко и без остановки тявкает даже тогда, когда хозяину это совершенно не надо.

User ladywinter, 21.12.2015 17:49 (#)

что Россия не направляла военных специалистов на Украину
******************************
"Фитиль" 1991 года - о событиях в Восточной Украине
https://www.youtube.com/watch?v=NqXMBRVLVlU

User orge, 21.12.2015 18:26 (#)
4479

Да ладно тебе, Пиписькин. Уже всем понятно, что твой хозяин -- козёл.
В Расее уже не модно говорить "Идите в задницу!" Нужно -- "Всем оставаться на местах!"

, 21.12.2015 18:29 (#)
22109

путина опять неправильно поняли.
Он открытым текстом (уже давно) говорит - идите все на )(. Я клал на все законы, нормы и приличия. Делать буду, что хочу, а вы - что скажут.
Кто не понял сразу - объясним, но уже другим, более понятным языком.
Свободы захотели? А дубиной по почкам? Жрать нечего? Это ничего - зато никто бдительность не потеряет. Потому как, сытый - он расслабленный и добрый, а голодный - собранный и злой. Нам сытые не нужны. И слабые не нужны - например пенсионеры, больные и дети сироты. Нам нужны голодные, тупые и послушные. Как вы.
"Hа все вопросы рассмеюсь я тихо, Hа все вопросы не будет ответа, Ведь имя моё – Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром ..." (с)
А вы говорите, не правильно поняли ...

User orge, 21.12.2015 18:55 (#)
4479

А вот же он, красавЕц: facebook.com/GipsyRussia/videos/10204094436833603/
1963 год.

User boris_k, 21.12.2015 20:07 (#)
3734

В некоторых ответах президента на вопросы, заданные журналистами, содержались фактические ошибки.
================================================
Поздравляю редакцию Граней с самой политкорректной фразой 2015 года!!
Можно было бы выразиться и так:
"Одна бабушка слышала, как кто-то сказал, что будто бы Путин, отвечая на один из вопросов, случайно сказал правду."

User philosioph, 22.12.2015 19:54 (#)
23378

Если разведчик хоть раз проговорился и сказал правду, ему хана. Как и пахан, давший слабину перед своей бандой, становится обречённым на заклание.

User a_berg, 21.12.2015 20:24 (#)
29430

"Он @бнутый, владимир путин, чтоб вы поняли." (c)

, 21.12.2015 20:35 (#)
22109

А между тем ... Нефть упала по 11 летнего минимума.
Oil prices have fallen to levels not seen since 2004.
http://www.bbc.com/news/business-35152037

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 21:14 (#)

опа информация... что, моральный олигофрен еще и умственно неполноценен?

User andrey_62, 21.12.2015 21:23 (#)
3180

///Комментируя заявление журналистов о том, что ситуация с платными парковками в Москве не соответствует той, о чем говорил президент,...///
Если ситуация не соответствует, значит она нереальная. "Путин не может быть неправ" (С)

User karazupa, 21.12.2015 21:40 (#)
3106

Дмитрий Песков отверг предположения о некомпетентности Владимира Путина…
=========
Отверг, и снова всё взял на себя.

User sunrise, 21.12.2015 23:15 (#)
24411

одна некомпететность хвалит другую.Нк все равно, как если бы Джон Керри хавлил бы Обаму