новость Путин создал "Российское движение школьников"

29.10.2015
Владимир Путин и дети. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и дети. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин подписал указ о создании общественно-государственной организации "Российское движение школьников". Ее цель - содействие воспитанию на основе "присущей российскому обществу системы ценностей". Правительству поручено профинансировать движение. Одновременно в закон об образовании вносятся "антиэкстремистские" поправки.


Комментарии
User zvirblis_317, 29.10.2015 18:11 (#)
21611

"ПионЭры, идите в жопу!" (с) /Фаина Раневская/. Причем сказано это в самый разгар пионЭрии :)

User american_uncle, 29.10.2015 18:38 (#)
25290

С языка сорвали! :)))

Но сегодня более актуально звучит: "Путен, иди в жопу!"

User keystone, 29.10.2015 18:45 (#)
19137

Эти пoчище фoрмальных безoбидных пиoнэрoв будут. Юную пoрoсль хунвейбинoв гoтoвят.

Кстати, канoнический вариант, пo-мoему: "Пиoнэры, вoзьмитесь за руки и идите в жoпу!" Так намнoгo oбразнее пoлучается.

User zvirblis_317, 29.10.2015 18:50 (#)
21611

Да, про "возьмитесь за руки" я забыл :))

User pipetka, 29.10.2015 18:56 (#)
21218

путинята-путинисты-путиноиды+ полное одебиливание!

User american_uncle, 29.10.2015 20:00 (#)
25290

Рашкостан должен до конца испить эту чашу.

Не нахлебались в советское время? Хлебайте теперь!

Думаю, "глубокие путинские аналитЕки" будут обосновывать эту очередную хрень, например, такими словами: "А, вот, в Америке есть же скаутское движение!". Это они всё сравнивают с Америкой.

Тупые ублюдки, в Америке, действительно есть много чего, что можно было бы сравнить с Рашкостаном. Например, в Америке есть дороги - но это не ваши дороги. В Америке есть свобода слова - но это не ваша ублюдочная свобода. В Америке есть закон - но это не ваш людоедский закон.

User pipetka, 29.10.2015 20:13 (#)
21218

совершенно с Вами согласна!

User alkonost, 29.10.2015 22:29 (#)

в пелводе с пуйловского на нормальный это - гос.финисирование и "общественный", точнее общаковский распил

User makhno, 29.10.2015 22:51 (#)

"Эти пoчище фoрмальных безoбидных пиoнэрoв будут"
Организацию назовут - Путлерюгенд, а вступающих в ряды - Юными Путлеровцами

User andrey_62, 29.10.2015 19:06 (#)
3180

Полное название организации так и звучит - "Российское движение школьников в жопу".

User american_uncle, 29.10.2015 20:16 (#)
25290

Но сами школьники пока об этом не догадываются. Думаю, что очень скоро догадаются по запаху, который будет их окружать.

User anubїs, 29.10.2015 18:12 (#)

Так какое наказание предусмотрено для подростка не внявшего "объяснению опасности экстремистских идей"?
Сколько лет к отбытию?

Иметь СОБСТВЕННОЕ мнение запрещается прописанным в Законе порядком?

User keystone, 29.10.2015 19:04 (#)
19137

Тут как-тo стыдливo не раскрыт главный аспект: а чтo будет уклoнистам oт вступления в эту духoпoдъемную oрганизацию и их экстремистам-рoдителям? Тo, чтo ничегo хoрoшегo - и так пoнятнo, нo хoтелoсь бы все же кoнкретики: oграничатся десятoчкoй или сразу как бешеных сoбак?

User anubїs, 29.10.2015 19:12 (#)

Вот и я про это. Тем более что возможен т.с. второй вариант: ученик Иванов И.И. сначала протестов не выражает, на антиэкстремистские уроки ходит, колорадский галстук носит, но потом вдруг оказывается что он начитавшись книг в сети не внял "указаниям партии и правительства" и отказывается писать три доноса в месяц выявляя скрытых противников )(.

User andrey_62, 29.10.2015 20:25 (#)
3180

///- Руки вверх! - гаркнули ему.

Красивый девятилетний мальчик с суровым лицом вынырнул из-за стола, нацелив на него игрушечный автоматический пистолет, а его сестра, года на два моложе, нацелилась деревяшкой. Оба были в форме разведчиков - синие трусы, серая рубашка и красный галстук. Уинстон поднял руки, но с неприятным чувством: чересчур уж злобно держался мальчик, игра была не совсем понарошку.

- Ты изменник! - завопил мальчик. - Ты мыслепреступник! Ты евразийский шпион! Я тебя расстреляю, я тебя распылю, я тебя отправлю на соляные шахты!

Они принялись скакать вокруг него, выкрикивая: "Изменник! Мыслепреступник!" - и девочка подражала каждому движению мальчика. Это немного пугало, как возня тигрят, которые скоро вырастут в людоедов. В глазах у мальчика была расчетливая жестокость, явное желание ударить или пнуть Уинстона, и он знал, что скоро это будет ему по силам, осталось только чуть-чуть подрасти. Спасибо хоть пистолет не настоящий, подумал Уинстон. Взгляд миссис Парсонс испуганно метался от Уинстона к детям и обратно. В этой комнате было светлее, и Уинстон с любопытством отметил, что у нее действительно пыль в морщинах.

- Расшумелись.- сказала она. - Огорчились, что нельзя посмотреть на висельников, - вот почему. Мне с ними пойти некогда, а Том еще не вернется с работы.

- Почему нам нельзя посмотреть, как вешают? - оглушительно взревел мальчик.

- Хочу посмотреть, как вешают! Хочу посмотреть, как вешают! – подхватила девочка, прыгая вокруг.///

User anubїs, 29.10.2015 20:58 (#)

Наизусть помню. 1984-ый

User andrey_62, 29.10.2015 21:02 (#)
3180

Но насколько поразительно точно! Прямо буквальное совпадение.

User anubїs, 29.10.2015 21:03 (#)

Разумеется -- гений писал. Все очень похоже.

User andrey_62, 29.10.2015 21:10 (#)
3180

+++++
Офф. Сейчас услышал - ох уж этот крвй уха моего - в роиссе родждается 10 мальчиков на 9 девочек. Эх, повоюем..,..

User lisa_de, 29.10.2015 21:28 (#)
49051

Klasse :D

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.10.2015 18:23 (#)
21611

Не, на русский лад будет "Путлермол". Ну или "Путимол"... Но суть та же.

User orge, 29.10.2015 21:15 (#)
4479

)(уемол.

User victor321, 29.10.2015 23:58 (#)
24045

Грубый Вы. Правильно будет -Пусомол.

User django2, 30.10.2015 05:48 (#)

Прачесомол

User vuzlvau, 29.10.2015 18:23 (#)

главная российская ценность-держать холопов в послушании.

User zvirblis_317, 29.10.2015 18:25 (#)
21611

Опять задача "Воспитать нового человека"? Так проходили уже. Последствия до сих пор расхлёбывают...

User bil, 29.10.2015 18:29 (#)

Опять к детям пристаёт, тянет целовать животики

User sergii_from_kyiv, 29.10.2015 18:32 (#)
13636

Новая форма будет утверждена с учетом лёгкого доступа до пупка школьника и соответственно будет новое приветствие, вместо пионерского поднятия руки – целование друг друга в пупок или только старший по званию, детали утрясутся со временем, Сколково уже освоило на этот проект 100500 млрд.

User keystone, 29.10.2015 18:40 (#)
19137

Хoр наш пoет припев любимый
Гoвны пoлились рекoй,
К нам приехал, к нам приехал
Путлерюгенд дoрoгoй!

User anubїs, 29.10.2015 18:49 (#)

:))))

User zvirblis_317, 29.10.2015 19:48 (#)
21611

:)))))

User victor321, 29.10.2015 23:59 (#)
24045

Браво. :)

User sova46, 29.10.2015 18:52 (#)
28204

Как пелось в старой пионерской песне
"Близится эра
Светлых годов".
только годов уже не осталось почти, не то что эры!

User keystone, 29.10.2015 18:56 (#)
19137

Деятельность учителей должна быть направлена на формирование у обучающихся исторически сложившейся в России системы ценностей и норм поведения,
--------------------------
Ну, с истoрически слoжившейся в расиси системoй ценнoстей все пoнятнo: бунтарей на кoл, хoлoпoв пoрoть на кoнюшне, врагoв нарoда в лагерную пыль и прoчие духoвные скрепы. А вoт насчет нoрм пoведения неплoхo бы разъясненьице дать: какие еще имеются в виду, крoме падения ниц при прoезде бoярскoгo кoртежа, сранья в пoдъезде и драки на свадьбе? Наверняка ж всяких правильных нoрм мнoгo, все сразу и не вспoмнишь...

, 29.10.2015 20:29 (#)
22109

Ну ещё всем "не русским", нужно популярно объяснять, что "россия - для русских". Воровать всё, что "плохо лежит". Учится давать и брать взятки. ПИсать в бассейн и море. Хамить и оскорблять всех, кто не может ответить. Бить слабых и пресмыкаться перед сильными.
Соблюдать правила приличия - только если кто-то видит.
Да мало ли ..

, 29.10.2015 20:29 (#)
22109

Мы так и устав им напишем ;)

User keystone, 29.10.2015 20:41 (#)
19137

И гoнoрара ж, суки, не заплатят! Распилят прoмеж себя, как oбычнo.

, 29.10.2015 21:26 (#)
22109

Про гонорар и речи нет. Но ведь и в список используемой литературы не включат.

, 14.11.2015 12:35 (#)
22109

Соседка здрасте. ;)
Нас там сильно поудаляли (особенно Вас).
Есть идеи?
Таки всё плохо, или?

, 14.11.2015 13:04 (#)
22109

вдогонку. даже что оставил 10 минут назад - вычистили ?? (((

User keystone, 14.11.2015 19:18 (#)
19137

Привет Вам. Действительно, как корова языком слизала, вообще бесследно. Причем комменты были, на мой взгляд, достаточно осторожные. Ваших я даже и прочитать не успела, были сметены могучим ураганом раньше, чем я с утра добралась до компа.

И по-моему - да, ничего хорошего. Оно-таки вставило в результате ногу в дверь "антигитлеровской коалиции". Очень вовремя. Что лично меня наталкивает на вполне определенные размышления. У Вас такого же ощущения не появляется случаем?

, 16.11.2015 19:14 (#)
22109

Комментарии мои тоже были очень выдержанные. Я соглашался с Вами в том, что если звёзды зажигают - то это кому-нибудь нужно. И если даже что-то сделал не тот кому это очень выгодно - значит ему очень "подфартило".
Да ублюдку удивительно "везёт", надеюсь ногу его выкинут за дверь, хотя ... с нашим то "героем" ...

(комментарий удалён)
User victor321, 30.10.2015 00:05 (#)
24045

Спорный вопрос. В третьем классе мечтал вступить в пионэры. При вступлении был на седьмом небе от счастья. В пятом после школы галстук срывался и прятался скомканным в карман. Задолбали.

User help007, 30.10.2015 00:09 (#)
5984

++++++

User evgeniy61, 29.10.2015 19:11 (#)

Хором и с пафосом.
И Путин такой молодой
И юный октябрь впереди....

User uncleraven, 29.10.2015 19:59 (#)
23211

А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
" Принесите-ка мне, звери,
ваших детушек,
Я сегодня их за ужином
скушаю! "

Бедные, бедные звери!
Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге
И в каждой пещере
Злого обжору клянут.

Да и какая же мать
Согласится отдать
Своего дорогого ребёнка -
Медвежонка, волчонка, слоненка,-
Чтобы несытое чучело
Бедную крошку
замучило!

Плачут они, убиваются,
С малышами навеки
прощаются. (с)

, 29.10.2015 21:32 (#)
22109

)))))

User lovaka, 29.10.2015 20:44 (#)

Читаю коменты- злые Вы! А вошдь просто молодость вспомнил- как работал в гд в доме пионеров и ему ,видимо ,этого не хватает .....
А если серьезно, то говорят что в Росмолодежи у жены Айфона кормушка- вот и отжали Айфоновы госденьжат........И на основе "присущей российскому обществу системы ценностей" деньги разворуют и переведут в оффшоры.

User orge, 29.10.2015 21:17 (#)
4479

Да просто решили кинуть на учительские низы пару горстей медяков, для особливо ушлых и нахрапистых: нате, жрите.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 29.10.2015 21:37 (#)
11320

детей жалко...павликов морозовых власти не хватает??

User lisa_de, 29.10.2015 21:58 (#)
49051

Назад в будущее 4: Путинская Россия
https://www.youtube.com/watch?v=QmfS4aXYTCE

User douchine, 29.10.2015 22:17 (#)
20838

Кстати, это долговременное планирование. Пукин готовится жить в лагере. А у лагеря свои законы и своя иерархия.
Если надо просто решить короткий вопрос, достаточно убить сотню-другую народу. А вот если вопрос ценой в жизнь воров и их деток, то есть лет на семьдесят, то тут только зомбировать с детства.
Так что гэбье подходит к вопросу серьезно. И это не маразм.

User lovaka, 29.10.2015 22:27 (#)

Долговременное планирование ? Вы серьезно? Это просто путинисты за кремлевской стеной влажно фантазируют. Реальность- это захват России китайцами в ближайшие 20 лет. Ни мы ни кремляди китайцам не нужны- только территории для собственного проживания- вот и все планирование.

User dorimon, 29.10.2015 23:15 (#)
22904

Кстати, сегодня компартия Китая официально разрешила иметь двух детей на одну семью. Так что китайцы, согласно Конфуцию, таки дождались проплывающих трупов. На просторах Сибири ох как много мест для веерного расселения!

User douchine, 30.10.2015 14:03 (#)
20838

Да ну ладно. Ядрёная бонба давно уже не является примером высоких технологий. Уж её-то гэбьё как-нибудь слепить и через 20 лет упадка осилит. Так что китайцы, конечно, могут попытаться чего-то там захватить, но фонить в захваченной местности будет как в чреве реактора.
Под защитой ядрёной бонбы можно тыщу лет население живьём жрать - никто извне слова против не скажет. А чтобы и изнутри было всё спокойно, и скотинка сама в рот шла, пионеры - самое оно.

User max1men, 29.10.2015 22:18 (#)
22479

Нашей Родиной Россией

Дядя Путин управлял.

"Быть стране великой, сильной", –

Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?

Маловато их у нас!

Прочитал он много книжек

И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!

Это мало!.. Надо двух!"

И теперь в родной сторонке

Появились детки вдруг.

Много их… Они красивы.

Как цветочки, там и тут.

Малышей теперь в России

ПУТИНЯТАМИ зовут!

User pervoxod, 30.10.2015 06:51 (#)
23742

Малышей теперь в России ПУТИНЯТАМИ зовут!
--------------------

Главное,что бы из них ПУТЕНЫШИ не выросли.

User sunrise, 29.10.2015 23:21 (#)
24411

ещё один путлерюген

User help007, 30.10.2015 00:08 (#)
5984

Владимир Путин подписал указ о создании общественно-государственной организации "Российское движение школьников". Ее цель - содействие воспитанию на основе "присущей российскому обществу системы ценностей".
================================================================================
Перевожу: с детства мозги трахать будем скрепами и особым путём.

(комментарий удалён)
User help007, 30.10.2015 01:42 (#)
5984

Для того, кто крепит - может и весёлый, и наоборот.

User edwardC, 30.10.2015 03:12 (#)

Это называется тоталиторизм. Это нехорошо.

User edwardC, 30.10.2015 03:14 (#)

тоталитАризм, но все равно нехорошо.

User bil, 30.10.2015 03:24 (#)

Растёт поколение путлеровских зверёнышей воспитанные в имперской, шовинистической, ксенофобской, дидываевальной оголтелой пропаганде ненависти к "пиндосам, гейропейцам, пидорасам, либерастам, украм, грызунам, чуркам, чухонцам".