новость Ватикан: Встреча Путина с папой Франциском состоится, если Путин не опоздает

10.09.2015
Владимир Путин и Франциск. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Франциск. Фото: kremlin.ru

Встреча Владимира Путина с папой римским Франциском в кулуарах Генассамблеи ООН в конце сентября состоится только в том случае, если Путин на нее не опоздает. Об этом заявил постоянный наблюдатель Ватикана в международной организации архиепископ Бернардито Ауза. Ранее Путин дважды проводил двусторонние встречи с Франциском и оба раза опаздывал на них примерно на час.


Комментарии
User marcell, 10.09.2015 14:09 (#)
3424

"В 2003 году Путин опоздал на 15 минут к королеве Великобритании Елизавете II. "

Вопрос армянскому радио: Почему королева Елизавета — русофобка?
Ответ армянского радио: Да, все потому, что когда русских приглашают на приём у королевы, они делают основной упор на «приём», и только потом, когда уже пора по бабам, вспоминают про королеву!

User andrey_62, 10.09.2015 21:34 (#)
3180

Я так понимаю, что на встречу с Королевой ему позволено опоздать еще один раз?

User marcell, 10.09.2015 21:48 (#)
3424

"Едрит твою налево!" - сказала королева, узнав о намерении Хуйла посетить ее еще раз.

User marcell, 10.09.2015 14:09 (#)
3424

Причина визита Путина к Папе римскому — гнать понты понтифику.

User zvirblis_317, 10.09.2015 14:47 (#)
21611

Вот тут хорошая игра слов. А с кара-мурзилкой вы обосралися нипадеццки.

User marcell, 10.09.2015 15:11 (#)
3424

Похвалил его отец:
"Ты, Данило, молодец!
Ты вот, так сказать, примерно,
Сослужил мне службу верно,
То есть, будучи при всём,
Не ударил в грязь лицом"

(комментарий удалён)
, 10.09.2015 18:00 (#)

Все как раз складывется. В опросе приняли участие 200% населения. 95% хорошо обдумав все последствия от твета все же отказались. Из остальных 61% признался в полной любви к Путину, а 44% процента - в неполной....

User marcell, 10.09.2015 18:47 (#)
3424

"Хрен поймёшь этих психов в России...Что за мышление такое?"
А чего тут понимать-то? Путин же - бог для всех россиян (для определенной части - Аллах), а как говорится в народе, "Бог дал, бог взял."

(комментарий удалён)
User marcell, 10.09.2015 18:59 (#)
3424

"Но всё-ж ОН больше взял (разума и интеллекта), чем дал"

На это тоже есть народная мудрость: "Дареному Кони в зубы не смотрят" - другими словами, уж какой кому достался бог...А ежели кто с этим богом не согласен, то тоже есть народная мудрость на этот счет: "Вот бог, а вот - порог!"

User american_uncle, 10.09.2015 20:54 (#)
25290

Лишь бы )(уйло не опоздало на собственные похороны.

Это главное условие возрождения России!

User marcell, 10.09.2015 20:57 (#)
3424

Согласен всеми своими четырьмя конечностями!...Но это - лишь необходимое условие..

User american_uncle, 10.09.2015 22:34 (#)
25290

В целом, для того, чтобы Россия, наконец, вырвалась из своего порочного исторического круга - это условие "необходимое, но недостаточное".

Но для того, чтобы она вообще начала это движение - это условие "необходимое и достаточное".

User marcell, 10.09.2015 23:19 (#)
3424

Предлагаю не спорить о деталях, поскольку гораздо важнее вопрос, КАК этого добиться?...Зэт из зэ квэщэн!...Поскольку все в России нынче хотели бы достичь этого результата, не отрывая задницы от дивана. Но, к сожалению, боюсь, без большой крови тут не обойтись...

User american_uncle, 10.09.2015 23:38 (#)
25290

Да 100%!

Только, вот, большинство оппозиционеров пока еще этого не поняли. Хипстеры, блин!

User andrey_62, 10.09.2015 22:20 (#)
3180

Известно же, что от большого ума - большие печали. Вот он и взял - много того и много другого в комплекте :-)

User marcell, 10.09.2015 14:13 (#)
3424

"Встреча Владимира Путина с папой римским Франциском в кулуарах Генассамблеи ООН в конце сентября состоится только в том случае, если Путин на нее не опоздает"
Вспоминаются "Записные книжки" Ильфа: "Гражданин Иванов пожелал посетить английского короля, Узнав об этом, английский король отказался от престола."

User karazupa, 10.09.2015 18:03 (#)
3106

Гражданин Иванов пожелал посетить английского короля...
================================================
Рабинович согласен жениться на дочери Ротшильда. Осталась только небольшая формальность - спросить у дочери Ротшильда согласна ли она выйти замуж за Рабиновича.

User victor321, 10.09.2015 22:15 (#)
24045

Звонок из СССР Родшильду:
- У Вас есть дочь, у нас есть для нее жених.
Родшильд:
- А кто он?
- Вице-президент Швейцарского банка.
- О, это меняет дело, я согласен.
Звонок из СССР в Швейцарский банк:
- У нас есть вице - президент для вашего банка. Василий Иванов.
Банк:
- А нафига он нам нужен?
- Ну, он, зять Родшильда.
- О, это меняет дело, считайте, что он уже у нас работает.
Вызов в партком комбайнера Василия Иванова:
- Вообщем так Иван, с женой разводишься, женишься на дочке Родшильда.
- А нафига мне это?
- Так партия решила, Иван.
Это меняет дело. Задание партии, выполню!
Звонок из СССР дочери Родшильда.
- Вы выйдите замуж за вици - президента Швейцарского банка Василия Иванова?
Дочь:
- А нафиг он мне нужен?
- Ну вообще то он раньше на комбайне работал, такой себе жеребец с Кубани.
- О, это меняет дело!

(комментарий удалён)
facebook.com abykow [facebook.com], 10.09.2015 14:29 (#)

Ничего! Скоро перестанут с ним вообще общаться, пущай сам с собой или с такими как ты общается:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 17:26 (#)

Не, не так. К начальству не задерживаются, и не опаздывают. Его об этом предупредили. Да и какое же он нах начальство, пусть даже в России, если он элементарно не способен организовать свой день? Вот он и руководитель на ту же букву.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 19:36 (#)

Ну так в том то и шутка юмора, что если он считает возможным для себя применять такую "дипломатию", то однажды её применят и против него самого, что уже происходит через это предупреждение. Вы когда говорите с тем, кто вам важен, вы начинаете ему хамить? Вы надеетесь так получить его уважение и расположение к вам, как к партнёру и собеседнику? Он один раз стерпит, если он вежливый человек, а на второй раз нахамит вам в ответ, а в третий просто не захочет вас видеть. Ровно то, что и происходит с Путиным.

User vadimgl2, 10.09.2015 19:44 (#)

И знаете, если бы это был один-другой прокол на 5 минут. С кем не бывает. Он опаздывает КАЖДЫЙ раз без исключения при встречах со ВСЕМИ иностранными лидерами. И опаздывает не на 5 минут, а на ПОЛЧАСА-ЧАС. Это уже характер. Кстати пределом вежливости считается опздание на 15 минут МАКСИМУМ. И то, относительно обычных людей. А король Швеции ждал его, как приличный человек, все 30 минут на улице перед входом в свою резиденцию, при не очень приятной погоде. Значит Путин даже не поставил его в известность о опоздании. Это не хамство? Как тогда с таким безответственным человеком о чём-то договариваться? Ведь ответственность и есть одна из главных характеристик лидера любой страны.

User zvirblis_317, 10.09.2015 14:38 (#)
21611

А Папа не боится осквернить себя, встречаясь с сыном Дьявола?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 17:05 (#)

Да, мы знаем, хамство, даже в мелочах, это в России теперь достоинство. Что у вашего "лидера", что у вас.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 17:18 (#)

Тогда и сидите на положеном для скифов-азиатов месте, и не притесь в Европы. Чего ему от Папы-то надо? Хочет хоть через него обратить внимание западных лидеров на себя? А им этот с раскосыми глазами до лампады, как бы он из себя не корчил крутого чела. Потому что они видят, что он обычный азиатскй гопник и хам. И он такой от бессилия и понимания этого бессилия. Они таких уже пачками видели. Ынов всяких, и прочих из Азии и Африки. Вот среди их ему и место. И кстати как раз своим предупреждением о опаздании они ему и открыто сказали, что он гопник, и если он хочет о чём то говорить, то должен хотя бы научиться есть вилкой и ножом.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 10.09.2015 17:38 (#)

То, что нынешняя Россия из-за психических свойств менталитета своего вождя стала вероломной страной, открыто нарушающие подписанные ей же договора, увидели уже все. Зачем тогда с вами о чём-то договариваться, если вы нарушите этот договор? Вас будут просто игнорировать, или гнать ссаными тряпками, если начнёте слишком выё...ся. И если вы ранЬше где-то что-то ещё могли решить к пользе России, как договороспособной стороны, то теперь вас будут только давить и мочить, просто из принципа воспитания. И ваши потомки действительно вас проклянут. Впрочем хватит вас кормить. Адиос.

User karazupa, 10.09.2015 23:16 (#)
3106

Чего ему от Папы-то надо?
========================
Меня интересует другое. Чего Папе от Вуткинда надо?

User vadimgl2, 11.09.2015 01:57 (#)

Папа как первый сын Божий должен быть внимателен к каждому страждущему, который к нему обращается :)) Если Ватикан так откровенно предупреждает Путина о нетерпимости к его опозданию на встречу, то видимо о встрече просил Путин, и хочет через Папу как-то связаться с лидерами Запада, потому что Папа сам по себе ему не нужен. Ну а они милостливо готовы через Папу его выслушать, минут 5, и без опоздания.

User karazupa, 11.09.2015 04:53 (#)
3106

Папа... должен быть внимателен к каждому страждущему...
=============================================
Ага, теперь понял. Ну, знать Вуткинд - страждущий, тогда конечно, конечно. Обнять его, обласкать, обогреть, приодеть, накормить даже настоящим пармезаном - это первое дело. Ну прям Жан Вальжан какой-то. Видать, папа ищет случая стать мамой. Терезой, то-есть.

User vadimgl2, 11.09.2015 16:04 (#)

Да, он страждущий, страждущий общения с западными лидерами. Видимо они его уже откровенно игнорируют. А это Пу как ножом по сердцу, посколько он очень самовлюблён и тщеславен. Он нарцисс по своему типу, уверенный в своей неотразимости и мужественности, и который пытается скрывать свой нарциссизм и самолюбование за образом брутального мачо. Он хочет пировать в одних палатах и за одним столом с сильными мира сего, как-то с Обамой, Меркель и например Камероном. Хочет делить с ними мир. А его гонят от стола, как мелкую надоедливую шавку. Меркель раньше так носилась с Минском-2. Говорила об этом чуть не через день. Хотела общаться с Пу о Минских договорённостях. Сейчас ледяное молчание и ноль общения. Западу надоело уговаривать Пу, и они ставят его перед фактом: Или чёткое исполнение Минска-2, или новые санкции. Поэтому у Папы не будет даже лобызаний, не говоря уж о кормлении пармезаном. Вот Пу и обращается к Папе, как к относительно нейтральной и миролюбивой по определению стороне.

User karazupa, 11.09.2015 16:11 (#)
3106

у Папы не будет даже лобызаний...
============================
Уже ничего не будет. Внизу, где новости без картинок, уже говорится, что встреча не состоится. Эх, облом папе вышел, не сможет пахана на путь истины наставить.

User help007, 10.09.2015 19:08 (#)
5984

да какой ты скиф ? так, долбоёб мелкий

User sova46, 10.09.2015 17:14 (#)
28204

Все правильно написали. только вместо "теперь" надо было писать "всегда"!

User suomalainen, 10.09.2015 14:42 (#)

,
ну да, Вова, опоздамши: - Ну что с@ки, не ждали!
.

User zvirblis_317, 10.09.2015 14:49 (#)
21611

Ну что с@ки, не ждали!
----------------
А смотрит - и впрям уже никто не ждет. Только эхо в пустом зале...

User retаkaurt, 10.09.2015 14:44 (#)

Встреча в кулуарах это типа в курилке или общественном сортире. )(уйло сам напросился на встречу, наверняка что-то замыслил нехорошее.

User zvirblis_317, 10.09.2015 14:50 (#)
21611

Да уж явно не исповедаться...

User retаkaurt, 10.09.2015 14:55 (#)

Всё понятно. Он хочет украдкой завладеть дерьмом папы римского. А потом выторговать в обмен на отмену санкций или Крым.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2015 14:59 (#)
21611

Так он там пахан. Вот и привык, чтобы его все ждали. Папа Римский отучит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.09.2015 15:19 (#)
21611

Не папское енто дело в задницах ковыряться. Другие отымеют. С особым цинизмом.

User sova46, 10.09.2015 17:16 (#)
28204

Вы принадлежите к народу, исповедующему католицизм и про целибат забыли?!

(комментарий удалён)
User sova46, 10.09.2015 18:51 (#)
28204

Но Папа Римский вообще-то непогрешимый.
Возможно, непогрешимость следует понимать так - что ни сделает, это не грех?!

facebook.com potapow [facebook.com], 10.09.2015 14:50 (#)

Подарите Хуйлу новые часики.....

facebook.com potapow [facebook.com], 10.09.2015 14:52 (#)

Это для Валерии и Шрека, а также для пресс-сукиретаря....

User a_berg, 10.09.2015 15:08 (#)
29430

Опоздания вызваны страхами.

User zvirblis_317, 10.09.2015 15:20 (#)
21611

Но он эти страхи маскирует под понты. Кончилось это время.

User adamkasimir, 10.09.2015 16:44 (#)
3543

"Опоздания вызваны страхами." - Абсолютно верно!
Папа - наместник Бога на Замле, а ублюдок путин надеется на понтифике отработать технологию опоздания на встречу с Господом Нашим для отчёта о проделанных гнусностях...

User sova46, 10.09.2015 17:20 (#)
28204

Думаю, Господь встречаться с ним не станет, апостол Петр просто перенаправит его к Сатане.

User a_berg, 10.09.2015 15:37 (#)
29430

С понтом - под зонтом, а сам под лопухом!)))

User donor, 10.09.2015 15:37 (#)

Вот эти премьеры и папы дебилы, бля! Путин приходит вовремя. только время у него московское!

User adamkasimir, 10.09.2015 16:45 (#)
3543

СОЧТЕНО!!!

facebook.com potapow [facebook.com], 10.09.2015 15:42 (#)

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Ветер завывал словно раненый волк. Казалось, это само небо плачет как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в тёплый плед…
- Владимир Владимирович, по-моему, ты как-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на встречу.(Песков)

15776

Путин просто демонстрирует, что хамство - врожденное свойство россиянина.

User zageta, 10.09.2015 16:22 (#)
24319

Точность - вежливость королей.

User sova46, 10.09.2015 17:20 (#)
28204

А хамство - порок смердов.

User keystone, 10.09.2015 16:04 (#)
19137

Идеальный вариант: )(уйлo делает бoльшoе oдoлжение и oпаздывает всегo на 10 минут. И в ту секунду, кoгда oнo пoдхoдит к дверям, двери у негo пoд нoсoм закрываются, как в пoезде.

Навеянo сoбственным oпытoм сегoдняшнегo утра: прoстoяла черт знает скoлькo в трафике, oпoздала на станцию, и мoй oбычный пoезд плавнo захлoпнул передo мнoй двери за четверть минуты дo нашегo вoссoединения...

User adamkasimir, 10.09.2015 16:50 (#)
3543

))) Попробуйте баллотироваться в пердизенды России, тогда поезд будет дожидаться, ведь он - не Римский Папа...

User keystone, 10.09.2015 17:02 (#)
19137

Ну чтo я Вам, спрашиватся, плoхoгo сделала, чтoб такoгo пoжелать? Нет уж, спасибoчки, лучше я дo кoнца дней не буду на пoезд успевать...

User adamkasimir, 10.09.2015 17:29 (#)
3543

Но, искренне, - я пожелал добра России!))

(комментарий удалён)
User keystone, 10.09.2015 17:41 (#)
19137

Да врoде дoехал тoт пoезд нoрмальнo, без приключений. Хoтя, кoнечнo, не исключенo, чтo внутри на лесенке на втoрoй этаж мoжнo былo, скажем, нoгу слoмать.

А )(уйлу дай бoг пoпасть в тo самoе время в тo самoе местo, где ему бы лучше не oказываться...

User orge, 10.09.2015 16:53 (#)
4479

А хорошо архиепископ на весь мир умыл кремлевского Коротышку: мол, прекращай эту свою привычную порочную хамскую практику.

User buldog555, 10.09.2015 19:41 (#)

> А хорошо архиепископ на весь мир умыл кремлевского Коротышку

+++

User lisa_de, 10.09.2015 21:33 (#)
49051

:D++++++++++++++++

User andrey_62, 10.09.2015 21:38 (#)
3180

Папа папой, а вот в гости к Богу не бывает опозданий...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.09.2015 17:31 (#)
3543

По-моему, - в 21вом веке, и те, и другие - сволочи...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.09.2015 20:19 (#)
3543

Пляти!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.09.2015 20:45 (#)
3543

Быть Вам сэром!)))

, 10.09.2015 17:59 (#)
13834

Встреча с папой

Франциск заждался, глядя в оба
на львов, на пинии, на Рим.
Казалось, он все сделал, чтобы
окрестный мир гордился им.

Но гость явился с опозданьем.
Вбежал с охраной в три кольца
и вылил море обаянья
на преподобного отца.

Вослед ему спешила свита,
теряя совесть на бегу:
дурная слава, три бандита,
тюрьма на дальнем берегу.

Понтифик выглядел неважно
(паршиво - как сказал бы гость),
однако же обнялся с каждым.
Взглянул на крест, потом на гвоздь.

Приезжий в щелочку на паству
взирал, приблизившись к окну.
Присели. Ели пиццу, пасту,
отдали должное вину,

негромко пели. Солнце село
на отмель Тибра под мостом.
Сады дымились. Пахло серой.
Потом... потом был суп с котом.

User lybid, 10.09.2015 20:08 (#)
23643

"состоится только в том случае, если Путин на нее не опоздает.". Значит, не состоится...

User september, 10.09.2015 21:15 (#)

Пукин как девушка на свидание готовится:
помадит губки;
подводит глазки;
пудрит носик...
...но как был старой, плюгавой ослицей, так и остался....
Глядь на часы - опять на час опоздал(о).

(комментарий удалён)
User september, 11.09.2015 01:44 (#)

Так Пукин уже лет на 16 опаздывает в гости к богу. Его уже там заждались. Черти дров накололи смолы натопили, ждут :)

User lybid, 10.09.2015 21:40 (#)
23643

"помадит губки;
подводит глазки;
пудрит носик..."
--------------------------
...ботоксит щёчки;
ошевелюривает плешку...

User lisa_de, 10.09.2015 21:38 (#)
49051

Это унижение для президента, если публично будет на его недостатки указал. Единственная разница Путлер не имеет чести. Это было очевидно на саммите лидеров G20, где он в одиночку должен есть

User zvirblis_317, 11.09.2015 00:50 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User lybid, 10.09.2015 22:04 (#)
23643

Бедняга дед. Так натрудил руку, мастурбируя на портрет пуйла, что тик начался, не в сосотоянии написать целиком одно сообщение. Пожалей хоть руку, она тебе в старости больше пригодится.