новость Взятка на абордаж

ФБК: Аренду яхты для Пескова оплатил бизнесмен Зия Магомедов
24.08.2015
Яхта Maltese Falcon. Фото с сайта Алексея Навального

Яхта Maltese Falcon. Фото с сайта Алексея Навального

Алексей Навальный обвинил пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в получении взятки от владельца группы компаний "Сумма" Зии Магомедова. По утверждению Навального, Магомедов оплатил отдых Пескова у берегов Сицилии на яхте Maltese Falcon стоимостью 26 миллионов рублей в неделю. Официальный представитель "Суммы" опроверг заявление Навального.


Комментарии
User zvirblis_317, 24.08.2015 16:56 (#)
21611

Страна нищает, а какие-то сраные пёс-секретари бьют рекорды растрат. Ну и тем лучше - быстрее бабло закончится. А вот тогда уже - на вилы.

User pervoxod, 25.08.2015 02:57 (#)
23742

Страна нищает, а какие-то сраные пёс-секретари бьют рекорды растрат.
---------------------------
По этому пресс-секретарю пресс -хата плачет,и что то мне подсказывает,что этот плач все громче.

User zvirblis_317, 25.08.2015 09:07 (#)
21611

Лучше бы по его шефу...

, 24.08.2015 16:57 (#)
23024

Пир во время чумы.

User help007, 24.08.2015 17:05 (#)
5984

Конечно и ЭТО - лишний раз доказывает, что "Навальный - проект Кремля", сейчас подтянутся люди, которые это "докажут" ? Помнится, их тут было до хрена.

User cherubina1, 24.08.2015 17:05 (#)

Мы требуем от администрации президента Путина и самого президента Путина не только юридической, но и этической оценки образу жизни госслужащего Пескова", - пишет Навальный.

эх, Навальнай, Навальнай..
мошт, с СамогО, все-таки, начать?
че пристали к Писькову? как всЕ - так и он. ни больше, ни меньше.
стаааарший разрешил

User hrom, 24.08.2015 17:16 (#)

Если шут гороховый позволяет себе такие расходы, то что же позволяет себе сам царь Горох?

User cherubina1, 24.08.2015 18:15 (#)

что же позволяет себе сам царь Горох?

Ооо..даже не спрашивайте.

Мишико на них нет: щас бы он быстро привел их к общему знаменателю.

User zvirblis_317, 24.08.2015 18:40 (#)
21611

++++++++++++++++

User adamkasimir, 24.08.2015 17:25 (#)
3543

"не только юридической, но и этической оценки образу жизни госслужащего Пескова",
Полковник дал этическу аценку: - "Суки-с, бляди-с! Стоя-с ябутся-с!!!"

User keystone, 24.08.2015 17:09 (#)
19137

Прелестно то, что диалог вертухали с налогоплательщиками теперь принял устоявшиеся формы. Отдельные дотошные налогоплательщики говорят вертухали: "вы тырите, пилите и мздоимствуете уже не в три, а в тридцать три горла, вот документальные доказательства", а им в ответ вертухаль, позевывая и почесываясь, убедительно отвечает через губу: отскребитесь, вывсеврети и вообще не ваше собачье дело. Особая пикантность состоит в том, что основную массу налогоплательщиков такой диалог не просто устраивает, но и вызывает искреннее восхищение молодецкой удалью царской челяди. Помню, очень порадовали меня комментарии, что, дескать, Обама-нищеброд со своими грошовыми часами за триста зеленых - жлоб и жмот, а вот то ли дело наши - они-то престиж вяликой дяржавы нищебродством не подрывают...

User pipetka, 24.08.2015 17:28 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++)))))))))) не только черег губу отвечают, я еше и сапогом в морду норовят пнуть) и ниче) ширнармассам нравится)

User zvirblis_317, 24.08.2015 18:42 (#)
21611

+++++++++++++++++

User yegr, 24.08.2015 17:12 (#)
22728

Опаньки... очередной прокол Писькова! Спалился фраер!

User hrom, 24.08.2015 17:18 (#)

Такое ощущение что он этого и добивается - побыстрее соскочить. Для того и на американке женился

А чё ему? Толстый жёлтый конверт с надписью "Вскрыть в случае смерти" наверняка уже лежит в каком-нибудь банке. Теперь гуляй — не хочу.

User new_generation, 24.08.2015 18:04 (#)

Бедный письков, теперя ему не до сэкаса в мядовй месяц. Будет репу чесать, какую отмазку придумать. Фотожоперы наверное во всю с фотографиями работают.

User orge, 24.08.2015 18:07 (#)
4479

Доведут бедолагу Пиписькина до того, что запросит политубежища в распроклятой Пиндосии, к жене поближе.

User buldog555, 24.08.2015 18:14 (#)

Взятка?

Смешно.

Кремлевские ворюги друг другу взяток не платят.

письков и навка попались по децски, на отмывании ворованного.

Но я звиняюсь, какая же здесь взятка?

Доля за сворованное. Это Да!

User keystone, 24.08.2015 18:53 (#)
19137

Совершенно верно. Слово "взятка" начиная с определенного уровня вертухали не несет никакой семантической нагрузки. Великий и могучий уже давно адекватно обогащен словами "распил" и "откат". Не уверена, дорос ли письков до уровня распила в масштабе всей необъятной, там шакалы покруче его орудуют. Поэтому полагаю, что мы имеем дело со скромным откатом, как раз по рангу пресс-секретутки.

User ovni, 24.08.2015 20:17 (#)

Всё время пишут, что отелем "Родина" владеет Дерипаска. Скорее всего, эта инфо не совсем соответствует действительности. Учитывая методы владения собственностью, распространенные у рос политэлиты, на которые пытался ссылаться Березовский во время известного процесса в Лондоне, этот отель принадлежит боссу обсуждаемого всеми чиновника. Этому предположению соответствуют и цены, и престиж заведения. А Дерипаска - лишь номинальный собственник. Повторяю, это лишь предположение, поэтому настоятельно прошу троллей сохранять спокойствие.