новость Путин прокомментировал бойкот парада Победы западными лидерами

10.05.2015
Владимир Путин в фильме "Президент". Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Путин в фильме "Президент". Кадр телеканала "Россия 1"

Владимир Путин не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде в честь 70-летия Победы в Москве. Об этом он рассказал в интервью ведущему телеканала "Россия" Сергею Брилеву. По его словам, "все, кого мы хотели видеть, были здесь". От визита в Москву из-за ее роли в украинском конфликте отказались лидеры всех ведущих стран мира, кроме КНР.


Комментарии
User kiska, 10.05.2015 11:07 (#)
11196

Если говорит, что не расстроился, значит расстроился. Что говорят кремляди, надо воспринимать всё с точностью наоборот.

User zvirblis_317, 10.05.2015 11:28 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User kiska, 10.05.2015 11:57 (#)
11196

В Москве на параде "победы" на Красной площади загорелся злополучный Бук. Потом его потушили и оттянули на прицепе. Вижу боженька таки есть, что знаки огненные подаёт. То пожары в Бурятии, Хакассии, то ракеты не взлетают и горят, то спутник кувыркаясь со знаменем "победы" сгорел в атмосфере. Чувствую, что скоро у стены Кремлёвской Ели будут гореть ох..но так. Москва по ком звонят твои колокола?!

User zvirblis_317, 10.05.2015 12:06 (#)
21611

Это было не в москве, а в Чите. Но это, конечно, дела не меняет. Дойдет и до москвы.

User orge, 10.05.2015 12:13 (#)
4479

А вот в Мацкве при прохождении "БУКов" диктор как-то загадочно молчал. А РСЗО вообще не запустили! На ворах шапка горит, как грится.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.05.2015 22:27 (#)
3543

Хотели увидеть Мугабу!))) - негатив с Путина....

26530

https://www.youtube.com/watch?v=fvAS--ExKTU

17214

++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.05.2015 11:30 (#)
21611

Опять вяличие полезло? Срочно памперс, срочно! :)))

User licba, 11.05.2015 16:28 (#)

Как обычно тов. охурэц не в теме. Великий Си осматривал будущие новые территории Срединной и думу думал, как гуманнее утилизировать местный сброд. Как расчистить эти авгиевы конюшни.

User orge, 10.05.2015 12:14 (#)
4479

О! Козломордое вылезло! Да, и еще на улицах Мацквы были миллиарды муравьев и прочих букашек -- тоже в гости, и именно к вам.

User breakpoint, 10.05.2015 13:28 (#)
21776

Мама никогда не говорила о вреде алкогогльных суррогатов ???

(комментарий удалён)
User keystone, 10.05.2015 18:01 (#)
19137

Пол-мира с нами
-----------------------------
Вот учебник родной рузькой грамматики точно не с вами. Полмира пишется слитно. Портянь, похоже, перепутала с более привычным пол-литра, который действительно пишется через дефис...

, 10.05.2015 18:41 (#)
22109

Да нет он хотел сказать, пол - в смысле gender, хотя и там дефиз не нужен.

User dorimon, 10.05.2015 20:24 (#)
22904

Не обижайте надежду - он очень суровый мужик

User keystone, 10.05.2015 20:44 (#)
19137

Не обижайте надежду - он очень суровый мужик
------------------------------
Ага. Суровым полотном утирается, когда ему в рожу плюют :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 10.05.2015 18:38 (#)

Вы, огурцы гнилые, сперва экономику в Рашке и условия /в том числе для стариков/ хотя бы вполовину такие, как в Германии создайте, а потом звездите тут о том, как Меркель выглядит, голозадые в касках с "калашниковыми"

User adamkasimir, 11.05.2015 18:24 (#)
3543

Эти идиоты поверили, что европейцы обосрали путина потому, что "Обаму послушались"...

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 10.05.2015 20:43 (#)

Ужас-то какой! Бедная Ангела. Как только она живет, зная, что ее могут переизбрать? Слава-те-господи, у Путина такой проблемы нет. Ему нефиг о настроениях электората беспокоиться.

User licba, 11.05.2015 16:34 (#)

это надежда, ибн Шехерезада Ивановна, уже Сименс переименовала в Зименс, иль это гугельтранслейт балуется? Незатейлива эта особь, как прямая линия.

User natala, 10.05.2015 20:38 (#)
3006

"Жалко это все выглядит."

Огурцов, Меркель в самом деле не стоило на этот вертеп приезжать ни 9 мая, ни 10 мая и ни в какой другой день. А цветы возложить лучше к своим погибшим, которых тоже было немало. В Москве есть кому цветы возлагать.

User licba, 11.05.2015 16:31 (#)

Прогрессивные страны Азии, Африки и Латинской Америки с вами, дарагия рассеяне.

(комментарий удалён)
User dorimon, 10.05.2015 20:27 (#)
22904

В банке трёхлитровой братья его.

User shegrutsa, 10.05.2015 20:32 (#)

зачем приглашали мелочь гейропейскую и дядю Сэму?

User natala, 10.05.2015 20:44 (#)
3006

"Один председатель КНР товарищ Си стоит всех не приехавших олландишек, меркельшей и всяких прочих нидерланов."

Огурцов не смешите. Численность населения страны ещё не показатель её веса в мировой экономике. Да и экономика этой приехавшей половины мира держится на той половине, которая не приехала. И не надо преувеличивать значение приезда лидеров этих стран, это не больше чем визит вежливости, а для многих может возможность договориться о списании долгов, о чём Вы просто не узнаете. Для китайцев скорее всего этот визит имел и ещё какую-то цель - какой-то выгодный для них проектик протолкнуть, но и об этом Вам не доложат.

User licba, 11.05.2015 16:39 (#)

Мне всегда интересно узнать, кому будут продавать свои товары китайцы, если последуют советам ватников? Неужели дарагие рассеяне с 3% мирового ВВП способны купить все их товары, или Куба, Палестина и Вануату помогут?

User licba, 11.05.2015 16:41 (#)

Китайцы откажутся от западных брендов и начнут производить русские бренды? Пусть Путлер предложит это товарищу Си!

User natala, 12.05.2015 12:55 (#)
3006

"Мне всегда интересно узнать, кому будут продавать свои товары китайцы, если последуют советам ватников?"

Китайцы просто не будут следовать советам новоявленных "китаефилов" вроде Огурцова или Веллера. Эти деятели всерьёз думают, что Китай в противостоянии России с Западом станет на сторону России. Ни фига. В лучшем случае останется нейтральным типа "и нашим и вашим", в худшем может и на сторону Запада стать. США и страны ЕС для Китая важнее России, но Огурцов и Веллер почему-то преувеличивают важность России для Китая и др. стран Азии.

User baby_jay, 10.05.2015 20:57 (#)

Я думаю, китаец приехал посмотреть на новое оружие РФ (в числе многих других причин). Наверняка провел переговоры с Путиным. Забросил пару пробных шаров, чтобы посмотреть, как Путин ответит. Я много общался и продолжаю общаться с китайцами (по работе) и могу свидетельствовать, что они - исключительно упорные и терпеливые ребята. И ждать умеют. И никогда не знаешь, что у них на уме. Так что я бы не стал так сильно радоваться приезду китайского лидера.

Ну а хинди-русси бхай-бхай, это давно известно. Если бы еще и Индия нас кинуля в этот день, было бы уже совсем плохо.

Далее: чешский президент что-то там сказал по поводу снятия санкций. У меня только один вопрос: сколько это заявление чеха стоило российским налогоплательщикам? Какова цена вопроса? Ципрасу предлагали миллиарды долларов. Сбербанк дает в Праге кредиты под 2 процента годовых (привет российским ипотечникам). То, что друзья в Европе нужны - понятно. Непонятно, почему Путину это было непонятно год назад, когда он решил поссориться со всеми сразу.

9098

ну да-а! китайцы потихоньку прихватизируют Расею.. за это и возлюбили Путьку.
теперь в Китае геи с удовольствием покупают резинового Путина!

User adamkasimir, 11.05.2015 18:35 (#)
3543

А по Ебею резинового Путина можно заказать?! (Я не гей, но путина оттрахал бы с оргазьмой...)

User adamkasimir, 11.05.2015 18:15 (#)
3543

Нижняя..

User zvirblis_317, 10.05.2015 11:31 (#)
21611

По его словам, "все, кого мы хотели видеть, были здесь".
---------------------
:)))))))))))))))

User zvirblis_317, 10.05.2015 11:39 (#)
21611

"все, кого мы хотели видеть, были здесь".
-----------------------
Не звезди! Ына не было!

User keystone, 10.05.2015 18:39 (#)
19137

Кстати, тех, которые приехали, потому как именно их )(уйло жаждал видеть, встретили тоже очень гостеприимно, с большим уважением. Вот что по этому поводу пишет узбекский блогер:

"Самое интересное случилось до начала парада: Первый канал, ОРТ, я не знаю имени его, журналиста, это один молодой журналист, он вёл прямую трансляцию с Красной площади, и успел сделать несколько ляпов, которые впрочем уже никого не удивляют.

Этот журналист сказал, что на параде будет Президент Узбекистана И. Каримов,тогда как вчера, 8 мая узбекские телеканалы показали как глава Узбекистана вернулся в Ташкент. Наконец сработал знаменитый "эффект Губерниева", появившегося в компании В.Путина Президента Туркменистана Г.Бердымухаммедова назвал... Президентом Таджикистана Э.Рахмоном. Опять!! Вообще крутится на языке-вы всё время твердите про Советский Союз, твердите 24 часа в сутки,но так и не знаете какие этносы проживали в этом самом Советском Союзе и чем эти этносы отличались друг от друга!"

Очередное доказательство все возрастающего расейского профессионализма во всех областях - от космоса до журналистики. Мало, что криворукие, так еще и криворотые и кривомозгие...

User zvirblis_317, 10.05.2015 19:15 (#)
21611

:)))))

User shegrutsa, 10.05.2015 20:46 (#)

Зато они их очень сильно хотели видеть. Главное - желание-то у них есть)

User licba, 11.05.2015 16:44 (#)

Тут просятся продолжения типа тапочки и тэдэитэпэ

, 11.05.2015 19:29 (#)
22109

Мало, что криворукие, так еще и криворотые и кривомозгие...
___
Последние самое неприятное. Криворукость можно трудом лечить, криворотость - образованием. Кривомозгость не лечится.

, 11.05.2015 19:29 (#)
22109

ee

User keystone, 11.05.2015 19:35 (#)
19137

Как гoвoрила мама мoегo oднoклассника пoсле oчереднoгo вызoва рoдителей к директoру: если бoг не дал - в аптеке не купишь...

, 11.05.2015 19:46 (#)
22109

В точку.

User vafaz, 10.05.2015 12:04 (#)
23348

Конечно лилипутин не расстроился. Даже обрадовался. И зачем вообще он их приглашал? А вдруг они бы приехали, сожрали весь праздничный салат и выпили усю водку?

User zvirblis_317, 10.05.2015 12:09 (#)
21611

Или проигнорировали бы его, как в Австралии, не садясь за один стол с прокаженным :))

User keystone, 10.05.2015 19:08 (#)
19137

Или проигнорировали бы его, как в Австралии, не садясь за один стол с прокаженным :))
------------------------------
"Они", кстати, проигнорировали его еще и виртуально. Посмотрела сегодня с утреца часовой выпуск CNN, минут десять из которого были посвящены 70-летию окончания войны в Европе. Интервью с 96-летним ветераном, воевавшим во Вторую мировую и в Азии, и в Европе, репортаж из мемориала WWII в Вашингтоне, кадры кинохроники... И ни полслова о )(уйловском победобесии чучхейского размаха! А ведь так воффка тужился поразить надменную Вандербильдшу! Таким изумрудом отливал его мексиканский тушкан! Абыдно, да?

User zvirblis_317, 10.05.2015 19:22 (#)
21611

Прям шанхайский барс. Так ему и надо. Пусть бряцает своими железяками перед обезьянами.

User orge, 10.05.2015 12:15 (#)
4479

Фото хорошее: упертый тупой осел.

User yegr, 10.05.2015 12:52 (#)
22728

Да, как тут не вспомнить сюжет из не кого "фильма" - Путин и Осел:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.05.2015 18:49 (#)
3543

Привыкайте, valerian, это - надолго...

User wasja39, 10.05.2015 14:28 (#)
19108

:))))

User adamkasimir, 11.05.2015 18:46 (#)
3543

Это встреча путина со своей предыдущей инкарнациёй...

User new_generation, 10.05.2015 12:17 (#)

А что жу Путя не отметил, или все забыли, что решающая роль в победе над фашизмом принадлежит Коммунистической партии и лично тов. Сталину.

(комментарий удалён)
User new_generation, 10.05.2015 13:14 (#)

Я тоже его не слушаю. И во всем мире его стали игнорировать. Обидно, когда любят только 86% своей страны, а остальным пофиг.

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 10.05.2015 20:53 (#)

сотой доли тех средств, которые были затрачены на этот праздник, хватило бы, чтобы наконец собрать и захоронить по-человечески кости тех самых советских солдат, чьими телами "выложена была дорога к победе"
-------------------------------
и заодно дать наконец квартиры тем ветеранам, которым пообещали еще к 60-летнему юбилею. Путин уже оправдывался, что их слишком много оказалось. Вот ведь, никак не вымрет стальное поколение...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.05.2015 15:18 (#)
21611

Это был бы праздник для всей планеты. И никак не меньше.

User yegr, 10.05.2015 12:55 (#)
22728

Путин и шабаш каннибалов:((((

User orge, 10.05.2015 12:59 (#)
4479

Замечательно выразился М. Берг на kasparov.ru -- праздник волка в овечьей шкуре.

(комментарий удалён)
User kislota, 11.05.2015 21:57 (#)
24656

Дрекула....

дре̏к m (Latin spelling drȅk)
(regional) shit, crap

(комментарий удалён)
User cherubina_, 10.05.2015 15:04 (#)

«Владимир Путин не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде»

А что, наоборот, при-ободрился?

какой-нибудь путлеровский пес, типа Сурка или Писька, наверняка ему пару "достоверных" вариантов подготовил: на случай, если приедут действительно важные лидеры и на случай-как тот, что мы имеем сегодня- если приедет вся "мелочовка".
пришлось (к нашему плохоскрываемому удовольствию)) вот этот, последний, и озвучить.

User cherubina_, 10.05.2015 15:00 (#)

"Мужеством, кровью и телами простого русского солдата, рядового советского солдата и выложена была дорога к победе, и когда мы несем их фотографии - это значит, что мы отдаем дань уважения к тому, что они сделали для страны", - подчеркнул глава государства.

гаденыш гэбэшный..
в тО время, наверняка, был бы в числе командиров загранотрядов и, как шакаленок, расстреливал бы в спину..

User zvirblis_317, 10.05.2015 15:31 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User cherubina_, 10.05.2015 16:52 (#)

учитывая устремления и место работы ЛадимЛадимыча до 2000 года, и его сегодняшнее поведение, вот таким, вполне вероятно, было бы активное его участие во время той самой самой войны:

http://vlada.io/vlada_blog/5-naibolshih-prestupleniy-sovetskoy-vlasti-protiv-mirnogo-naseleniya-ukrainyi-vo-vremya-vtoroy-mirovoy-voynyi/

User help007, 10.05.2015 15:49 (#)
5984

Владимир Путин не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде в честь 70-летия Победы в Москве.
================================================================
Ну и дурак.

User novenkij, 10.05.2015 16:15 (#)
24654

++++++++++

User help007, 10.05.2015 20:00 (#)
5984

мерси

User matielde, 10.05.2015 15:52 (#)

Нет,всё таки правильно,что путина поставили президентом,а то кто бы нам ещё открыл глаза,что победа над нацизмом была важна.

9098

Кто пишет Путину "речёвки?.. Кто-то "тупой ещё тупее"...
Так Путин поведал Миру, что он поклонник Омар Хайама..
Одновременно хвалил Сталина, как успешного менеджера.
Потом Путин поведал миру, что он поклонник Ганди и рад бы побеседовать с ним.
Совсем недавно Путин поведал миру, что он поклонник Геббельса.
Кто следующий его "кумир"?

User adamkasimir, 11.05.2015 18:58 (#)
3543

Рэбойне-Шелойним....

User guini, 10.05.2015 15:54 (#)

"все, кого мы хотели видеть, были здесь"- ну если кроме Мугабе никого видеть не хотели , то нужно было только его и приглашать..Поболтали бы опытом поделились . Для того чтобы чтобы нормальные лидеры отказались сами пришлось начать войну? Недоносок

User vladnotlenin, 10.05.2015 16:24 (#)
22912

в 45 мир победил гитлеризм, когда мир победит путинизм, так хочется видеть плачущих россиян, мол не знали, что творили, примерно как и немцы после войны.

26530

Путин: "Отважно бились с нацистами и воины Индии"

Я до сих пор не могу в себя придти - этот идиот когда-нибудь что-нибудь читает?
Какая Индия?
Индия стала Индией в 1947 году, через два года после окончания Второй мировой...

User dorimon, 10.05.2015 20:43 (#)
22904

А как относиться к плакатам и баннерам с изображением победы над Китаем 7523 года назад? Слово "МАРАЗМ" слишком блеклое, ИМХО. И это на государственном уровне! Во придурки! Тогда и Китая-то, как такового, не существовало, а уж рузьке витязев....

User dorimon, 10.05.2015 20:49 (#)
22904

https://www.youtube.com/watch?v=GjuD9rbggRk

26530

каждый раз думаешь, что дно - вот оно. Ан-нет - нет предела маразму

26530

Кох Альфред
Сволочи! Перестаньте носить чужие ордена и воинские звания! Это как рисовать себе раны акварельной краской и, имитируя увечья, притворяться хромыми!

Ну ладно вечно немытый Залдостанов, в одном и том же клоунском наряде! Понятно, что он пробрался на трибуну для ветеранов по блату! Наверное Путину просто нравиться его нюхать. (Не слушать же, в самом деле?)

Но вот этот фейковый "генерал казачьих войск" со звездой Героя Советского Союза и Георгиевским крестом! Как этот известный всем ряженый Кочетов, 1935 года рождения, оказался на этой трибуне?

Теперь вы понимаете ради кого не пустили на Парад Победы настоящих иногородних ветеранов войны, которые приехали в Москву на День Победы? Ради кого их на автобусах увозили в клинику респираторной реабилитации в Звенигороде?

Грошь цена всему этому циклопическому пафосу, который навертели вокруг 9 мая... Все симулякр и фейк. Если это не глумление над памятью павших, то что такое глумление?

http://politolog.net/…/pozor-snova-fejkovye-veterany-na-tr…/

26530

Alexey Lebedinsky
Вчера безголовые несли по улицам портреты Сталина. И никто не дал им в морду и не разорвал портрет убийцы, хотя этот лютый враг своего народа, параноик Джугашвили, уничтожил больше людей, чем погибло на войне. Скажите мне теперь, какого числа какого месяца мы будем с таким же объединяющим светлым чувством, с такой же горечью в сердце идти по улицам городов с портретами расстрелянных и репрессированных, замученных сталинским режимом миллионов наших родственников?? Какого числа какого месяца, я спрашиваю вас, честные справедливые люди, гордые внуки и правнуки ветеранов-победителей фашизма, пойдете поминать миллионы расстрелянных и умерших в лагерях??? Или умереть от рук поганых своих чекистов и умереть от рук захватчиков - разные смерти??? Нет, смерть всегда одна, и насильственная смерть - всегда преступление и убийство. В Липецке поставили памятник чудовищному убийце Сталину. И еще где-то... Просто идиоты или все-таки злодеи, жаждущие железной руки и крови соседа? Третьего не дано, ребятки.
Обнимемся, что ли, в порыве единства потомков победителей? Теперь мы начинаем понимать, что непобедима лишь она - коричнево-красная неизлечимая чума, воспрявшая ото сна и теперь улыбающаяся нам такой знакомой и родной зловещей улыбкой. Мы, "вставшие с колен", приветствуем ее снова! А перед ней - только на колени, друзья, на колени! И добавьте благоговения. Вот так, хорошо. Путин доволен вами.

User shegrutsa, 10.05.2015 20:30 (#)

"Все, кого мы хотели видеть, были здесь." - Значит, приглашали и тех, кого видеть не хотели. Неудивительно, что они отказались. Кому нужны двуличные хозяева праздненства?

User natala, 10.05.2015 20:47 (#)
3006

"Владимир Путин не расстроился из-за отсутствия западных лидеров на военном параде в честь 70-летия Победы в Москве.... По его словам, "все, кого мы хотели видеть, были здесь".

Что лидеры третьестепенных стран и есть "все, кого мы хотели видеть, были здесь". Просто делают хорошую мину при плохой игре, впечатляет Огурцова и антифу.

26530

Логично. За участие в массовке актеры требуют оплаты.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/…/10/n_7182613.shtml
Президент Зимбабве попросил у России поддержки в рамках ООН
Президент Зимбабве Роберт Мугабе попросил у России поддержки в рамках ООН, передает РИА «Новости» .
gazeta.ru

User zvirblis_317, 11.05.2015 00:08 (#)
21611

Так как ветка про "бессмертный полк" ушла в "подвал" - посмотрите ВСЕ, особенно портяни, чем он закончился. Очень наглядно :
http://avmalgin.livejournal.com/5446212.html

26530

Slava Rabinovich
А вы заметили (что, нет???), что все путинские договоры с Китаем, про газ, про земли, про Дальний Восток и Сибирь, все путинские "прощения долгов" разным экзотическим странам, весь путинский бюджет на оборону, и вообще -- всё!!! -- делается без участия экспертов, без их мнения, без общественного обсуждения, без утверждения народными органами представительский власти (коих нет, потому что Путин и их уничтожил), без какого-либо контроля... вообще, без всего!

Точно так же, как под покровом тайны было принято решение на Совете Безопасности РФ аннексировать Крым и подсунуть ручному Совету Федерации -- этому сборищу цирковых опилок -- подмахнуть преступную резолюцию по вводу войск в Украину. Вы об этом знали заранее? Обсуждали?

И это мне кое что напоминает.

Мне это напоминает диктатуру (на этот раз черносотенных) большевиков.

Поэтому я констатирую факт: Путин и его ОПГ совершили государственный переворот и являются государственными преступниками. Конституция РФ запрещает большевизм, как государственную диктатуру для политического устройства Российской Федерации.

В Москве участники акции "Бессмертный полк" выбросили портреты "своих дедов".

http://censor.net.ua/photo_news/335639/v_moskve_uchastniki_aktsii_bessmertnyyi_polk_vybrosili_portrety_svoih_dedov_fotoreportaj_obnovleno

26530

Очередной ад!!! Работники ЖКХ г. Борзи (Забайкальский край) сразу после митинга 9 мая начали увозить венки с мемориала http://ok.ru/video/27578403440

9098

как всегда врёт гэбка-Путька ! ..шоблян кондовый!
Ещё как заело его, что он стал нерукопожатный среди порядочных людей, и вынужден продолжать якшаться с такими же шоблянами из подворотни..

26530

Сталинские "самовары".

В 1949 году, перед празднованием 70-летия юбилея Великого Сталина, в СССР были расстреляны фронтовики, инвалиды Второй мировой войны. Часть их расстреляли, часть вывезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири с целью дальнейшей утилизации. Валаам - концентрационный лагерь для инвалидов второй мировой войны расположенный на острове Валаам (северная часть Ладожского озера), куда после второй мировой войны в 1950 - 1984 свозили инвалидов войны. Основан по указанию советского руководства в 1950 году. Находился в старых монастырских зданиях. Закрытый в 1984 году. Окончательное решение инвалидского вопроса в СССР было проведено за одну ночь силами специальных отрядов советской народной милиции. В одну ночь органы провели облаву, собрали бездомных инвалидов и централизованно везли на вокзал, грузили в вагоны теплушки типа ЗК и эшелонами отправили на Соловки. Без вины и суда. Чтобы они неприятным видом своих фронтовых обрубков не смущали граждан и не портили идиллическую картину всеобщего социалистического благоденствия советских городов. Существует мнение, что беспризорные инвалиды ВОВ, коих было после войны десятки тысяч, прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно просидел войну в штабах. Ходили слухи, что эту акцию организовал лично Жуков. Инвалидов, например, вывезли не только из Киева, их вывезли из всех крупных городов СССР.

«Зачистили» страну за одну ночь. Это была беспрецедентная по своим масштабам спецоперация. Рассказывали, что инвалиды в пытались сопротивляться, бросались на рельсы но их поднимали и всё-равно везли. «Вывезли» даже так называемых «самоваров» - людей без рук и ног. На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом и подвешивали на верёвках деревьев. Иногда забывали и они замерзали. Это были обычно 20-летние ребята, покалеченные войной и списанные Родиной как отработанный и больше не приносящий пользу Родине человеческий материал.

Многие из них калечились во время штурма Берлина в Марте-апреле 1945-го, когда маршал Жуков в целях экономии танков посылал солдат пехотинцев в атаку на минные поля - таким образом наступая на мины и подрываясь - солдаты своими телами разминировали минные поля, создавая коридор для войск, тем самым приближая Великую Победу. - Об этом факте товарищ Жуков с гордостью хвастался Эйзенхауэру, что зафиксировано в личном дневнике американского военачальника, который просто впал в ступор от таких откровений советского коллеги.

Со всего Киева в тот раз вывезли несколько тысяч инвалидов. Инвалидов, которые жили в семьях не трогали. «Зачистка инвалидов» повторялась в конце 40-х годов. Но тогда инвалидов отправляли в интернаты, которые тоже напоминали тюрьмы, да и были эти интернаты в ведомстве НКВД. С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали, как неприятное упоминание. Таким образом Родина больше никогда не вспоминала об этой неприятной проблеме инвалидов, а советский народ мог дальше продолжать беззаботно наслаждаться советской благодатной действительностью без необходимости лицезреть неприятное зрелище тысяч просящих милостыню спивающихся инвалидов-обрубков . В небытие ушли даже их имена. Уже гораздо позже те инвалиды оставшиеся в живых, начали получать льготы и прочие блага. А те - одинокие безногие и безрукие мальчики были просто заживо похоронены на Соловках, и сегодня уже никто не знает их имён и их страданий. Так было произведено окончательное решение инвалидского вопроса в СССР. http://www.youtube.com/watch…
Русские "самовары" на Валааме.

User zvirblis_317, 11.05.2015 08:36 (#)
21611

Хоть это и не новость, но все равно спасибо. О преступлениях режима надо напоминать всегда. Не сомневаюсь, что когда-нибудь это будет внесено в учебники Истории...

User maxno, 11.05.2015 09:01 (#)
22523

Какая омерзительная рожа у этого путена...
Человек, который похерил надежду россиян на приобщение к цивилизации, за 1 год!!!!!! умудрился загнать их в дремучий совок, превратить нацию в объект презрения во всем мире. В качестве козырной "дубинки" собственной абсолютистской власти держит приоткрытым поддувало межклассовой, межнациональной (и всех прочих) ненависти, чтоб если что - гражданская заваруха по полной программе - бойтесь меня, я и это смогу!
Тварь смердячая, одним словом, и что особенно грустно - с народцем ему подфартило.........

19040

Достаточно Мугабы. И давно пора переходить в торговле с Зимбабве на их доллары - чтобы насолить ненавистным Штатам.

26530

В России живет удивительный народ: сначала они сажают на трон мудака, а потом с нетерпением ждут, когда он сдохнет, чтобы посадить следующего.

26530

Парад в Донецке и Луганске. Ряженая рыжая обезьяна на которой медалей, как на призовой собаке и с кортиком. Как кто-то удачно пошутил, БТР, на котором приехал Моторолла, он сам же и помыл за сто гривен. Захарченко... Благородный дон поражен в пятку... Ликующая толпа. Быдло, вытирающее ноги об украинский флаг и обучающее этому детей...
У меня вопрос (мои донецкие-луганские друзья, не обижайтесь!): кого мы там собрались освобождать? Нет, от кого освобождать мне понятно. Но вот кого? Я, простите, сраный либерал, и считаю, что люди важнее территорий. Но тем бывшим согражданам, что я видел на видео, там самое место. И нам не надо класть своих лучших граждан за столь сомнительное приобретение. Мы ничего не поправим в их головах. Там нечего поправлять, там все на своем месте. Даже если они сменят шапочки, то всё равно останутся врагами собственной страны. Они уже отравлены. Стена, фортификация, жесткий пропускной режим - и пусть варятся в собственном соку - непризнанные, без государственности. Я категорически против того, чтобы их заставлять, убивать, освобождать. Пусть живут, как хотят, но без нас и всего цивилизованного мира. Как ПМР. Как Абхазия. Как Южная Осетия. Наши ребята не должны умирать зря. А умирать за этих людей - это даже не зря, это преступление. Хочет Россия волочь их на себе - пусть волочет. Бить их дипломатическими методами до полного благорастворения.
Это был раз.
Теперь - два.

Вчерашний парад в Москве.
54 миллиона погибших в прошлой войне. 27 миллионов потерь в СССР. Страшные разрушения.
По Красной Площади пустили орудия уничтожения и диктор захлебывается в оргазме. Смотрите, какие танки! Смотрите какие пушки! Смотрите, какие ракеты! Смотрите, сколько мы можем убить! И вся страна в патриотическом угаре стонет от удовольствия: ооооооооо! Мы могучие! Мы можем всех завоевать! Мы встаем с колен! Смотрите, в небе могучие самолеты! В море могучие подводные лодки! И индусы с монголами рядом с русскими сражались против фашизма! Монголы, Карл! Он сказал - монголы!