новость Путин выступил против повышения цен на алкоголь

24.12.2014
Водка. Фото с сайта http://mvdrk.karelia.ru

Водка. Фото с сайта http://mvdrk.karelia.ru

Завышать цены на алкогольную продукцию в целях борьбы с пьянством бессмысленно, считает Владимир Путин. По его мнению, это только усугубляет ситуацию, в том числе способствует увеличению количества суррогатной продукции. В 2014 году доля нелегального алкоголя в России составила примерно половину оборота. Правительство принимает меры по борьбе с суррогатом.


Комментарии
User anubїs, 24.12.2014 18:42 (#)

Дошло что после того как отгуляют Новый год зайдут в магазин взять "опохмелится" и увидят новые охуынные ценники на водку будет "народный бунт"?

Испужалси?

(комментарий удалён)
User kiska, 24.12.2014 19:18 (#)
11196

Войнович пророк. :-)

User max1men, 24.12.2014 21:12 (#)
22479

здал продукт вторичный - получи продукт первичный :)

User anubїs, 24.12.2014 19:26 (#)

:))

User max1men, 24.12.2014 20:02 (#)
22479

вчера на е-почту пришло письмо с приглашением на бизнес-семинар,
один из обговариемых вопросов - "использование импортнозаменяемых ТЕХНОЛОГИЙ"

, 24.12.2014 20:06 (#)
28332

не, это Веничке Ерофеева технологии. покруче...

(комментарий удалён)
, 24.12.2014 20:41 (#)
22109

Напиток юпи (если кто помнит такой, в 90е был очень популярен) разбавленный водкой - вот что такое "сухое вино". :)

User kiska, 24.12.2014 21:23 (#)
11196

Порошковые вина? Много таких. Они дешёвые. Хорошее вино стоить должно дорого, и как обычно в малых количествах с собранного урожая конкретного года. Например; очень хорошие вина Херсонской области, Бериславского района. На прилавках мы его не долго видим, оно закончилось и только в следующем году поступит новая партия и так далее.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.12.2014 21:54 (#)
11196

Я сразу поняла о чём речь. Вина как Медвежа кровь Болгария делает из красной свеклы порошок, сахар и разбавляет дистиллированной водой со спиртом. И многие венгерские и даже итальянские вина такие же, только из винограда. В Россию должны поступить были вина из анексированого Крыма.

User kiska, 24.12.2014 22:05 (#)
11196

Лучше выпить хорошей водки грам 100 за вечер, если вина, которые предлагаются не пахнут виноградом, а спиртом. :-) Интересно, кто знает? На российских прилавках есть украинская водка Немирофф или Хортица?

(комментарий удалён)
User kiska, 24.12.2014 22:21 (#)
11196

:-)))))))) Это правда название пива такое? Мне тут муж подсказал, что сейчас российская есть водка, которая у нас на прилавках была Русский стандарт и Белуга. Очень хорошая водка, от которой голова не болит, и делается она в городе Мариинск Кемеровской области. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 24.12.2014 22:39 (#)
11196

А точно. Вспомнила, есть такое чешское пиво Козел, Украине рекламируемая по ТВ.
Я люблю пиво только с рыбкой рыбцом, таранью, мойвой, сёмгой. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 24.12.2014 22:50 (#)
11196

У нас так все пьют пиво с рыбой вяленной или с варёными раками, криветками или крабами. Пумачка, очень вкусно, попробуй.

User lisa_de, 24.12.2014 21:31 (#)
49051

Мне стыдно: D Но это не так.
сухой - Вина с остаточным содержанием сахара не более 9 г / л,
полусухой
Полусухие вина может содержать не более 9 до 18 г / л сахара Эти вина имеют небольшой остаточной сладости.
Сладкий, полусладкое
Вино со значительно слаще ориентации вкус. После немецкого Закона о Вине остаточное содержание сахара выше, чем у полусухого вина (18 г / л) до 45 г / л
У нас есть виноградники в окрестностях и лучшие вина.

(комментарий удалён)
User prostobond, 24.12.2014 23:13 (#)

Зачем вы ее так пугаете? У девушки крыша поедет от самого понятия "порошковое вино" :)
Для нее это, скорее всего, что-то вроде пластикового сала или целлюлозной икры :)

User prostobond, 24.12.2014 23:14 (#)

Неправильно. Порошковое вино - это насыпать в бутылку порошок (состав - практически вся таблица Меделеева), добавить воду и спирт. Дешево и сердито :)

User vuzlvau, 25.12.2014 04:27 (#)

Немецкие вина очень хороши! Сухой рислинг с форелькой......чудо

User lisa_de, 25.12.2014 06:22 (#)
49051

Berninger Schwarzlesung von Franken ))

User vuzlvau, 25.12.2014 17:51 (#)

К сожалению, по-немецки не говорю, но, по-моему

User vuzlvau, 25.12.2014 17:57 (#)

речь идёт о франконских винах, которые тоже ням-ням.

User lisa_de, 25.12.2014 20:02 (#)
49051

совершенно точно :D
На этот раз планируется на Новый год с моим другом "," Мюллер-Тургау Beerenauslese 2005 " Из Steigerwald
Будтo на самом деле лучшее вино в этом районе.
Не знаю, я не такой большой знаток вин.

User vuzlvau, 25.12.2014 21:06 (#)

Я тоже не специалист-я потребитель. обожаю шляться по маленьким немецким городкам, попивать местное винишко под местную еду. Как-то пару раз даже снимал домики в деревушках на рейне и мозеле именно с этой целью. А вот на романтише штрассе ознакомился с франконскими винишками. Как замечательно, что есть места, где люди даже понять не могут, что такое порошковое "вино", "портвейн" из покрышек...

User lisa_de, 25.12.2014 21:52 (#)
49051

Haha! :D порошковое "вино"...
Никаких Шансов. Янки тоже хотели в рынок со своими дешевого вина и не удалось из-за нашего высокого стандарта. Точно так же, как "закон о чистоте пива" "Reinheitsgebot". В школе я выступaлa с докладом о пиве в Баварии. Только в Баварии более 4000 сортов пива.
Есть в соседней деревне Несколько безобидный алкоголик, остальные все имеют водительские права и редко пьют.

User vuzlvau, 25.12.2014 22:10 (#)

Надо сказать, что у янки сосвсем не дешёвые вина и очень даже приличные, хотя лично я их и не люблю.

User lisa_de, 25.12.2014 23:16 (#)
49051

Не знаю, может быть, что не все плохо. Я говорю о винах в производстве, прошедших над дубовой щепы, чтобы захватить вкус дубовых бочках и сахар размешивать.
Два года назад все поэтому на баррикады пошел

User vuzlvau, 25.12.2014 23:30 (#)

Наверняка есть недобросовестные фирмы. А где их нет? Мне больше нравятся не бочковые вина. И очень, очень сухие или, как говорят у вас,-трокен. Поэтому проблема сахара меня не затрагивают.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 25.12.2014 17:47 (#)

Очень даже пробовал. Увас очень хорошие красные вина. А вот в германии, наоборот, белые

User orge, 24.12.2014 20:20 (#)
4479

Может, так стыдливо теперь имеются банальное хлебное вино?

(комментарий удалён)
User karazupa, 24.12.2014 19:21 (#)
3106

упивайтесь и не протестуйте
======================
Упивайтесь, НЕ упивайтесь - всё равно мы вас поимеем.

User breakpoint, 24.12.2014 20:24 (#)
21776

Бесплатный совет Путину - Не надо завышать цену стеклоочистителью - это приведет к беспорядкам по всей территории ЭрЭфии, после Нового года это будет единственный, доступный по цене, легальный алкоголь в провинции !!!

User zvirblis_317, 24.12.2014 20:43 (#)
21611

Всем неправославнутым - Счастливого Рождества!

User andrey_62, 24.12.2014 20:49 (#)
3180

"Юридически" я православнутый - но не верь глазам своим.
С Праздником тебя!

Так что, ждать резкого роста акцизов на алкоголь с середины января? Раз уж Хуйло пощупало ручонкий - пиши пропало...

User zvirblis_317, 24.12.2014 20:52 (#)
21611

Спасибо, Андрюха! А акцизы на алкоту - тебе неактуальны :)))

User andrey_62, 24.12.2014 21:12 (#)
3180

Потому и веселюсь :-) :-) :-)

А ты что-нибудь слышал о сухопутном транзите расейского лектричества по суше в Крым? РуссоСМИ только о нем и говорять:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.12.2014 21:34 (#)
21611

Не, не слышал :))

User andrey_62, 24.12.2014 21:42 (#)
3180

Блин, где же я увидел эту "сен-ссацию" первый раз? Не могу вспомнить .. на Ньюсе.ру вродь ... хотя е уверен. Кинулся гуглить - одни расеянские источники :-)

User pipetka, 24.12.2014 20:50 (#)
21218

Веселого тебе Рождества. Саша)))

User zvirblis_317, 24.12.2014 20:59 (#)
21611

Спасибо, Маринушка! :) И тебе, и близким твоим! И главное - мира вам! Всё остальное - само придёт!

User pipetka, 24.12.2014 21:08 (#)
21218

спасибо, Саша, да, нам нужен только мир! нам он всем нужен!

User zvirblis_317, 24.12.2014 21:23 (#)
21611

Вам он сейчас особенно нужен! И ждём вас у нас!
Блин, через неделю на евро переходим... Непривычно будет после литов... Хотя и разница-то всего в 3,45 раза... После 4-значной песии и зарплаты придется привыкать к трехзначной :) И центами не разбрасываться...

21790

Христос раждается!
Хорошего вам отдыха, дамы и господа. Серьезно.

User lisa_de, 24.12.2014 21:33 (#)
49051


спасибо Екатерина!

User maxno, 24.12.2014 21:59 (#)
22523

спецоперация "вернуть рейтинг 84%" ?

User madamka7777, 24.12.2014 23:14 (#)
21819

А что, отличный ход, чтобы подведомственный народ в сознание не приходил.