новость Путин считает призывы к свержению существующего строя проявлением экстремизма

20.11.2014
Заседание Совета безопасности. Фото пресс-службы Кремля

Заседание Совета безопасности. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин назвал призывы к насильственному свержению существующего строя проявлением экстремизма и "антинародного мышления". При этом он заявил, что следует отличать противодействие экстремизму от борьбы с инакомыслием. Президент также призвал не допустить в России "цветных революций", которые, "ведут к трагическим последствиям".


Комментарии
User sova46, 20.11.2014 18:39 (#)
28204

Оптимист, однако!
"Стратегию противодействия экстремизму до 2025 года" обсуждает...

User andrey_62, 20.11.2014 18:59 (#)
3180

Ну дык торопится - чует, что может не успеть :-)

User michael_grab, 20.11.2014 19:16 (#)

А это )(йуло кроме как насильственно уже и не уберешь.
Вон как обложился силовиками.
А чуть кто "ненасильственно" высунется, тут же под арест, как Ходорковского или Навального.

Все верно! Нужно создавать иностранный легион при украинской армии, идти на Москву и повесть путина и его банду на Красной площади. Банда большая одна Дума 450 морд, правительство, администрация главвора. Придется часть пострелять. Но с мразью надо кончать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.11.2014 22:49 (#)
3180

Пральна - вате деньги не нужны. Даже вредны - пропьют-с...

User andrey_62, 21.11.2014 01:04 (#)
3180

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/1452256_10152799160181702_5976904201321799682_n.jpg?oh=7b38be78c741398ad4d9547314f7213d&oe=54DF3847&__gda__=1423587824_7c17c76bae50620ea00164d2c430bbac

:-) :-) :-) :-) :-)

User lisa_de, 21.11.2014 01:12 (#)
49051

// Там рассматривался проект Стратегии противодействия экстремизму до 2025 года.//
Это Стратег хочет остаться у власти до 2025 года ??
Он забыл спросить меня! сукин сын!

, 20.11.2014 18:47 (#)
22109

"У нас свободная, демократическая страна и ее граждане вправе иметь свое мнение, высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции"
Это он кому рассказывает-то?
Или это как в анекдоте - что-б руку не сбить?

User pipetka, 20.11.2014 18:49 (#)
21218

это "развод лохов на бабки", следуя его же лексикону))) лучше бы кроликов разводили, гады...

, 20.11.2014 18:56 (#)
22109

А ещё это может быть мантра такая.
У нас демократия, у нас демократия ...
Санкции только помогают, санкции помогают ...
Мне не страшно, мне не страшно ...
Я не обосрусь, я не обосрусь ...
Это не я, это не я ...

User xavio, 20.11.2014 21:09 (#)

:)))))
Спасибо, давно так не смеялся

, 20.11.2014 21:55 (#)
22109

энитайм :), как говорят у нас местные. В смысле, всегда пожалуйста. :)

User xavio, 20.11.2014 22:12 (#)

:))

User parnek115, 20.11.2014 21:32 (#)
2924

++++++ :)))))))

User adamkasimir, 20.11.2014 21:18 (#)
3543

Если кролики выйдут с протестом на улицы, их в СИЗО на годы не упрячешь. И за оскорбление чуйств ....
Да и для Крысы кролики могут быть опаснее российского "электората", у них - больше чести и достоинства...
Да и с умом у них благополучней!

User pipetka, 20.11.2014 23:01 (#)
21218

да, с кроликами точно проблем будет больше)))

User xavio, 20.11.2014 21:25 (#)

У кроликов бабла нетути :)))

User pipetka, 20.11.2014 22:58 (#)
21218

зато есть мех и 3-4 килограмма легкоусвояемого диетического сала)))

User xavio, 20.11.2014 23:03 (#)

- Легко у-сва-и-ва-и-мого!
- Давайте я Вам лучше про карпов расскажу? :))))))))))

User pipetka, 20.11.2014 23:09 (#)
21218

а давайте)))

User xavio, 20.11.2014 23:29 (#)

Да пускай повЫздыхают Ваши кролики, я Вам лучше про карпов расскажу:
в нашем озере вот-такие карпы водятся (жест на уровне "пришитый рукав"), бэгэмоты, ей богу. Колгоспный бугай залез в озеро, так ему пришлось искусственное дыхание делать. Мы ж их неделю кормим а неделю не кормим, а наш бугай залез в озеро когда карпов не кормили, Дак они ему ...
Не дословно конечно, но где-то так :)))))))))

User pipetka, 20.11.2014 23:35 (#)
21218

))))))))))))))кстати, недавно перечитывала Остапа Вишню, чУдные рассказы) моя бабушка дружила сего первой женой, так рассказывала. что все его рассказы знакомый народ читал в туалете, где он, возвращаясь из редакции с очередным переправленным цензурой текстом, вешал его в туалете на гвоздик)))

User xavio, 20.11.2014 23:54 (#)

)))) Рассказывали об этом...
Ну вот обязательно в разговор нужно Мацквабаду вмешаться, ну как реагировать??? ((((

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 23:49 (#)

Тебя спрашивали? Что получили в Мацквабаде? В мечеть уже ходишь? Пора, главное момент не упусти, не ровен час, Омериканцы мусульманские Мацкву раком ставить будут (или ставят уже ?)
:))))))))))

User frdred, 20.11.2014 18:48 (#)
22452

Началось?

User karayayla, 20.11.2014 18:57 (#)

Как это знакомо. По двое не собираться. О чем они думают? Хотят корону, мою корону! Не дам.

User baby_jay, 20.11.2014 20:13 (#)

Самое интересное, что в России после появления подобных программ и законов всегда начинается охота на ведьм. Экстремистов найдут, потому что есть закон, запрещающий экстремизм. А еще "порадовали" слова об "антинародном мышлении". Отсюда и до "врагов народа" недалеко. Привет, 1937 год.

User andrey_62, 20.11.2014 18:58 (#)
3180

/// тем более призывы к насильственному свержению существующего строя, – это прямое
проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма.///
А как быть, если существующий "строй" - полное говно, то он ежедневно убедительно доказывает???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.11.2014 20:03 (#)
3180

Ну тогда надо переформулировать - добиться признания "существующего строя" преступным. Чекистско-ашистской оккупационной хунтой. На международном уровне.
Мировое сообщество потихоньку дозревает до этого...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.11.2014 19:52 (#)
3180

За болтовней Миньки-хроника вряд ли стоит что-то реальное. Его "продукт" адресован исключительно внутреннему потребителю - пьянь пьяни друг, товарищ и брат.

User xavio, 20.11.2014 22:53 (#)

А также собутыльник.

так вроде было же провозглашено что санкции только укрепляют чистоту и русскость и все прекрасное.
все эти французские сыры, итальянские вина, немецкие авто, японские телевизоры и американские кампьютеры от лукавого.

User xavio, 20.11.2014 21:11 (#)

"призывы к насильственному свержению существующего строя, – это прямое
проявление антинародного мышления, это прямые проявления экстремизма."
Страна - это Я, и никак не меньше :))))

User andrey_62, 20.11.2014 21:38 (#)
3180

Ну, значит, Оно не только Хуйло, но и Говно :-)

User xavio, 20.11.2014 21:56 (#)

Аз есмь Царь (с) :)

User andrey_62, 20.11.2014 22:03 (#)
3180

Одно и другое - третьему не помеха:-)

User xavio, 20.11.2014 22:10 (#)

Я разве спорю? :)))

User zvirblis_317, 20.11.2014 19:18 (#)
21611

Он призвал не допустить "цветных революций" в России. По словам Путина, их волна в других странах привела к трагическим последствиям.
------------------------
Особенно для тех, кого соскребли с трона... Каддафи не даст соврать...

User rudolf17, 20.11.2014 19:23 (#)
22247

:))))) "Да, да !" - привстав, закивал головой Каддафи.

User zvirblis_317, 20.11.2014 20:08 (#)
21611

Привстав на черенке... За 42 года трона ссутулился, а тут раз - и осанку выправили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2014 21:02 (#)
21611

На себя примерил... Вот после этого крыша и поехала, шурша...

User et_phone_home, 20.11.2014 20:32 (#)
20794

Под трагическим последствием )(уйло явно подразумеват инцидент взаимопонимания, произошедший между банкой прохладительного напитка и анальным отверстием пойманного толпой Каддафи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 10:13 (#)
21611

После революций, первое время всегда хуже. Потом идёт развитие. А ты чё, сцышь уже по пуйлу? Так ты не сцы - тебя не больно отлюстрируют. Чик - и ты уже в изгоях, как последнее чмо :))) Списки всей вашей братвы хранятся, и ждут своего часа.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 11:57 (#)
21611

Я ГРАЖДАНИН Латвии.
-------------------
Тогда я - ГРАЖДАНИН Мозамбика :)))))
И вообще, брысь, портянь сраная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 12:32 (#)
21611

Делай "Ку". Хотя нет, теперь это переименовали в "Пу". Получишь розовые штаны, и по ночам тебя перестанут бить. Только днём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2014 15:20 (#)
21611

если мне не нравиться западная идеология....
--------------------------
А какая нравится? :))))) Только честно!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2014 16:19 (#)
21611

Пример такой страны не приведешь? Может бывшая СССРань? Пхеньянщина? Куба? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2014 16:47 (#)
21611

Так ты, типа, нейтрал? Не смеши тапки :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2014 17:23 (#)
21611

такого человека всегда можно будет дергать за ниточки.
----------------------------
И хто ж его будет дёргать за ниточки? Госдеп? Он что - госдеп обокрал? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.11.2014 00:50 (#)
21611

Нет, ты всё-таки, раз начал, договаривай - кто будет шантажировать и дергать за ниточки :))))) Иначе буду считать, что ты пернул в лужу :))

User truakater, 20.11.2014 19:19 (#)
21996

А проект новороссия, который он разжигает и финансирует это разве не экстремизм? Самый настоящий геополитический экстремизм. Это что же как не двоемыслие или раздвоение сознания?

User orge, 20.11.2014 19:34 (#)
4479

"У нас свободная, демократическая страна..." -- дальше можно не читать.

User baby_jay, 20.11.2014 20:15 (#)

Ну. каждый понимает демократию по-своему. В РФ она "управляемая".

User orge, 20.11.2014 20:26 (#)
4479

Оно оставляет впечатление вообще не понимающего, что брякает. Типа Органчика С.-Щедрина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 21:20 (#)

Ну почему, Димка слушает - спит правда, хад этакий :)))

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 22:09 (#)

Это просто он во сне на айфоне ёрзает :))))

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 22:19 (#)

"Сам с ноготок....."
Пятой точкой видать, чем там еще ерзать :))))
Утверждать не могу - не присутствовал, к сожалению. Иначе доложил бы сразу и однозначно! :)

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 22:31 (#)

Увы, наоборот - "скрепы" как раз позволяют, нету их у нас - бездуховные мы, даже с Конни не знакомы :)))
Вот димки, писковы всякие с вроттенбергами, это дааа - Глыбы! Могут даже дегустаторами (и не только) прислужить во имя этой самой духовности, не только Самому, а даже упоминаемой Конни :)))

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 22:48 (#)

Ну если сейчас это так называется, то конечно :)))))))))))

(комментарий удалён)
User xavio, 20.11.2014 23:04 (#)

Тренируйтесь (и в этом смысле тоже), удачи! :))))))))))

User baby_jay, 20.11.2014 20:19 (#)

Да заранее понятно, что он скажет. Неужели кто-то ждет нового? Опять будут заклинания про проклятых американцев, которые кругом насаждают свою "псевдодемократию" и спят и видят, как бы где устроить очередную оранжевую революцию (читай: в России, а где же еще?). А еще будут слова про то, что в РФ все стабильно, все прекрасно, цены на нефть не являются проблемой, резервов завались, и вообще все ПУТем.

User truakater, 20.11.2014 21:32 (#)
21996

Даже и слушать не буду.

User baby_jay, 21.11.2014 02:07 (#)

Ну зря Вы так. Вдруг там новые глубины мышления обнаружатся. Это даже интересно (с научно-медицинской точки зрения).

User vladmodfacker, 20.11.2014 19:50 (#)
16334

ГЛЯДЯ НА ФОТОГРАФИЮ
------------------------------------------------------------
...Вдруг раздался легкой звон,
И в глазах у всей столицы
Петушок спорхнул со спицы;
К колеснице полетел
И царю на темя сел,
Встрепенулся, клюнул в темя
И взвился... и в то же время
С колесницы пал Дадон!
Охнул раз, - и умер он...
------
(А царица вдруг пропала,
Будто вовсе не бывало.)
(С)

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 20.11.2014 21:00 (#)
16334

Тётенька, на картинке же петушок!

User xavio, 20.11.2014 22:34 (#)

Вы точно в этом уверены? А вдруг... :)

User vladmodfacker, 21.11.2014 13:10 (#)
16334

Ну вон же Золотой Петушок!
На гвоздике, как раз над темечком.

User xavio, 21.11.2014 18:03 (#)

Я думаю это все-таки курица, с мутациями правда, но всё таки :)

User marcell, 20.11.2014 21:50 (#)
3424

Вы хочите Пушкина?...
Их есть у меня!...

"Всё это значило, друзья...
С приятелем СТРЕЛЯЮСЬ Я..."

Для совсем уж дураков, или слишком "отдохнувших за рюмкой чаю" сообщаю - ПУТИН СООБЩАЕТ, ЧТО ГОТОВ К ЯДЕРНОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ!...Как?...Не отрезвели?...

User frdred, 20.11.2014 23:30 (#)
22452

Реально все этим и кончится. "Все как один умрем за дело это" Может помочь только Богородица.

User frdred, 20.11.2014 23:31 (#)
22452

Реально все этим и кончится. "Все как один умрем за дело это" Может помочь только Богородица.

User frdred, 20.11.2014 23:31 (#)
22452

Реально все этим и кончится. "Все как один умрем за дело это" Может помочь только Богородица.

User lubich, 20.11.2014 19:57 (#)
4342

Именно так ,теперь полная зачистка и так отсутствующего правового поля,используя методы эффективного менеджера,по совместительству самого кровавого тирана всех времен и народов.Кровавые мальчики в глазах главного )(уйла,и перхоти что его окружает будут считаться на миллионы.Абырвалг товарищи.

User baby_jay, 20.11.2014 20:21 (#)

Ну, Путину до Сталина далеко в плане кровавости. Вот если пойдут массовые аресты, посадки и расстрелы, тогда.... (массовые - т.е. чтобы счет шел не на десятки, а на сотни тысяч).

User marazm_sovetov, 20.11.2014 20:06 (#)
51965

"Граждане имеют право считать, что мы с товарищами украли 130 млрд. долл. У нас свободная демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение, высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции. А вот за призывы отобрать у нас наворованное придется отвечать по всей строгости закона."

User dies_irae, 20.11.2014 20:09 (#)
23318

Как Вовку колбасит-то на фоне обвала нефтяных цен...

User baby_jay, 20.11.2014 20:21 (#)

Интереснее будет, если нефть упадет до 40-50 долларов.

User fellix505, 21.11.2014 14:05 (#)
7155

Да что там по 40-50 баксов за бочонок?!Вот как эмбарго введут на продажу нефти и газа,то мама не горюй!

User pipetka, 20.11.2014 21:06 (#)
21218

а не перечитать ли нанофюреру на досуге А.С. Пушкина?... ну вот это хотя бы;Ах! чувствую: ничто не может нас

Среди мирских печалей успокоить;

Ничто, ничто... едина разве совесть.

Так, здравая, она восторжествует

Над злобою, над темной клеветою.

Но если в ней единое пятно,

Единое, случайно завелося,

Тогда — беда! как язвой моровой

Душа сгорит, нальется сердце ядом,

Как молотком стучит в ушах упрек,

И все тошнит, и голова кружится,

И мальчики кровавые в глазах...

И рад бежать, да некуда... ужасно!

Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.

, 20.11.2014 21:50 (#)
22109

Слово перечитать подразумевает что он его уже читал. В чём я лично сомневаюсь. Ему бы хоть что-то почитать кроме "моего пути" (ударение во втором слове по желанию), Винни Пуха там или Карлсона. :)

User pipetka, 20.11.2014 22:55 (#)
21218

Колобка...

, 20.11.2014 23:23 (#)
22109

Колобка, ему видимо в детстве читали. Всё его поведение "чисто" колобковское.
Не ешь меня мировое сообщество, я вам песенку спою: "Я xyйло, xyйло, я от логики ушёл, от адекватности ушёл а от совести и подавно уйду. Да, и наших войск в Украине нет!". Правда о том, что в конце колобка всё равно съели ввх так и не узнал, так как до этого места ему никогда не дочитывали. Когда доходили до "а на встречу ему медведь ..." он обычно перевозбуждался, пучил глаза, кричал "путе мишу!", какался и засыпал.

User pipetka, 20.11.2014 23:29 (#)
21218

))))))))))))))похоже на то, что это единственная книжка в егожизни)))

кто не хочет чтобы страна окончательно оскотинилась - в иностранный легион и на Москву

User truakater, 20.11.2014 21:43 (#)
21996

Надо что-то делать. Не важно что, лишь бы что-нибудь. Хватит! Больше терпеть нельзя. Буду пробиваться с боем. Во весь рост. Вперед в атаку, и прямо на них. Другого выхода нет. Ну, я побежал.

User alkonost, 20.11.2014 21:20 (#)

Для Пуйла Годунов - лох и фраер. А что такое "совесть", он вообще никогда не знал. Сперва в подворотнях били его, а теперь он думает, что может бить весь мир, а уж российское население само с розгами прибежит и в очередь с ночи запишется.

User andrey_62, 20.11.2014 21:41 (#)
3180

Можно и это

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый ...
:-) :-) :-) :-) :-)

User dlinny_nos, 20.11.2014 22:02 (#)

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый, маленький, и вшивый.

21790

А большевики? Ему бы, как говорится, или крестик, или извините, - если он теперь против насильственного, то надо Ульянова похоронить и признать, что мы, дескать, верные наследники узурпаторов и бандитов.

User baby_jay, 21.11.2014 20:50 (#)

Таки да. У Путина постоянные нестыковки. Крым отняли якобы по косовскому сценарию. Но почему-то независимость Косово Путин не признает.

3705

А \существующий строй\ - это что Мироздание или хотя бы Солнечная группка коЗмических тел ???

....... Тут как бы "сакральность " даже не валялась рядом !!!

....... я понимаю , что \своя рубашка- этот Строй или Режим \ ближе к телу , но зачем вновь или постоянно двигать фуфло ??? В Первой фазе Совдепии -ссср , тоже перманентно втюхивали по ушам , что " будет людям счастье -счастье на века , у советской власти сила велика ..... и о священных рубежах необозримой Советской родины ......" и что в дебите -кредите если посмотреть с Конца ????

"цветные революции " беспокоят \ свою рубашку ближе к телу \ - так это природа ЖИЗНИ , просто вспомнить надо выдержку из философской "мысли" эпохи "развитого социализма " о \ единстве и борьбе противоположностей \ !!!

.....кстати , сегодня Серж Доренко распалился на тему того , что лучше - концентрация в экономической политике или полная свобода и проводил по этой ЗАЛЕПУХЕ голосование - прекрасно сознавая , что голосование тут неуместно - глупо-идиотично ибо,отбросив все позиции из темы \природы человеческой\ - есть факт на морду : история \концентрации\ экономики или политика экономической концентрации в аннале СОВДЕПИИ и неосовдепии..., сама Жизнь уже проголосовала , А "доренко-кургиняны-виттретьяковы " всё устраивают "голосования" !!!

олег воронков-вершинин , НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User foxbit17, 21.11.2014 00:25 (#)
2967

Бедный Вова ........ он думает его цепные псы ему помогут , нет, конечно помогут ...... сдадут со всеми потрохами когда самим жить захочется ........

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2014 06:05 (#)
21611

Ку.

User skabichevsky, 21.11.2014 09:10 (#)

Интересно, он знает, что такое цветная революция?