новость Путин нашел политическую составляющую в снижении цен на нефть

07.11.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин предположил, что за снижением мировых цен на нефть стоит политика ряда стран. Он также добавил, что для минимизации негативных последствий от падения цен на нефть власти России приняли ряд комплексных мер, в том числе намерены "оптимизировать бюджетные расходы, кредитно-денежную и налоговую политику".


Комментарии
User orge, 07.11.2014 13:52 (#)
4479

Да, гнида, скажем прямо: это все придумал Черчилль в 18-м году.

User dedoln, 07.11.2014 14:50 (#)

В очередной раз - "командовать парадом буду я!" Конечно, если в цену закладывать миллионные газпромовские зарплаты, или Феррари для патрульно-постовой службы, 80 $ маловато (хотя еще недавно звучала 100 $). Думаю, что через недельку-другую услышим аналогичные слова про 75.

User gonza, 07.11.2014 14:58 (#)
21376

На самолётиках летает, за амфорами ныряет, историкам советы даёт, да ещё и в динамике цен на нефть разбирается! Чудо, а не государь!

User stefan_, 07.11.2014 17:37 (#)

И вот такой талантище имел среди сослуживцев кликуху "Моль"... Может, лишь косил в КГБ под маленькое и бесцветное? Знал, видать, что России нужно.

User gonza, 07.11.2014 19:28 (#)
21376

Сердцем чуял!

User goldenfleece, 07.11.2014 14:58 (#)
19602

"Предпринимаемые нами шаги носят долгосрочный характер. Они предусматривают дальнейшую диверсификацию структуры и источников роста российской экономики" - дальнейшую? А что, ее уже начали, эту диверсификацию? Интересно, что они еще могут продавать за границу? Может, свои наработки и технологии по расширению и ускорению распила бюджета?

User django2, 07.11.2014 19:44 (#)

Диверсификация по-российски - это рост цен на бензин одновременно с падением цены на нефть.

User katar_killian, 07.11.2014 16:29 (#)
22722

Кабы не было-бы политической составляющей в ценах на бензин внутри РФ, он-бы стоил-бы 9 рублей, вне зависимости от бакса.

21790

Ряда стран. интересно.

User dlinny_nos, 07.11.2014 23:46 (#)

Очень длинного ряда стран.

User dlinny_nos, 07.11.2014 23:46 (#)

Невероятный гений. А Обама до сих пор не в курсе происходящего, лопух.

User bespartijnen, 08.11.2014 05:51 (#)

А, запела пташечка. Он оказывается и в экономике разбирается. Затрещит нефте-подпитанная путинократия по швам. Чувствует, что обложили его. Друзей ведь нет. Есть корыстные друзья - как Минтрофанушка из Недоросли, который, как известно, отвернулся от матушки г-жи Простаковой. Расхлебывай, Путин. Сам заварил кашу.

User zvirblis_317, 08.11.2014 10:38 (#)
21611

Это он кого успокаивает? Себя, или свой лохторат? :))