новость Путин помиловал осужденного за убийство офицера ФСБ

05.10.2014
Дмитрий Максимов. Фото Znak.Com

Дмитрий Максимов. Фото Znak.Com

Владимир Путин помиловал лейтенанта ФСБ Дмитрия Максимова, который в 2012 году был осужден на 11 лет за убийство. Гарнизонный суд Владимирской области признал, что в 2008 году Максимов подрался с компанией молодых людей и убил одного из них. И офицер, и его жертва были нетрезвы. Суд присяжных в 2010 году оправдал Максимова. Сам он вину не признал.


Комментарии
User rorik, 05.10.2014 13:50 (#)

Странно только одно. Почему одного?
Можно целую обойму набрать "силовиков" - и всех, скопом
помиловать. Такие кадры так важны, в это трудное время,
для встающей с колен расиюшке

User freiheit, 05.10.2014 13:59 (#)

ну да... а бросившего лимон в этих самых коррумпированных ментов не освободите, Владимир Владимирович?

User rostyslawXXXI, 05.10.2014 14:03 (#)

Ну, так свой же. А потом сразу в Лугандонию, изображать "доведенного до отчаяния жидогейевробиндьорафской хунтой Ватикано-Пиндостана местного жителя".

(комментарий удалён)
User rostyslawXXXI, 05.10.2014 16:10 (#)

И в основном чужой кровью.

User clockman, 05.10.2014 14:10 (#)
3033

А нельзя ли для сотрудников ФСБ начать продавать идульгенции как в средние века? Заплатил бабки и иди, греши. Если замочить кого-то надо, то плати побольше, если только украсть или ограбить то можно и 1000 баксов.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.10.2014 15:15 (#)
21078

Я тоже обратила обратила внимание на эту фразу. Интересно, где сейчас этот следователь? Жив ли здоров? Если чо, я готова ему носки вязать или там памятник хороший соорудить. Вообще таких надо в Красную Книгу заносить.

User alkonost, 05.10.2014 14:15 (#)

Это, кажется, чуть ли не первый "помилованный" за много месяцев, если не лет - и /вот чудо!/ сотрудник НКВД, пардон ФСБ. А другие пусть ждут. пока на месте ГБшника появится, например, бывший МВДшник - тогда ментов начнут оправдлывать - хотя и сейчас не сильно карают

User nahimov, 05.10.2014 14:57 (#)
23772

Не признавший вины , помилован быть не может !!! , Может быть только реабилитирован . Это правовая норма.. !! (милуют виновных , невиновных оправдывают , и никак иначе !! а если виновный , но вину не признаёт , то в таком случае , не может даже прошение о помиловании составлять ..это юридически-правовое положение) Если же получил помилование без раскаяния , то это очередной яркий пример попрания ПРАВА !!
Просто кошмар .. ничего не боятся , ничего не стесняются ..творят , что хотят ..=(((

User modest, 05.10.2014 15:09 (#)

Мне почему-то кажется, что если бы это столкновение закончилось, наоборот, в пользу убитого парня, то никто бы его не помиловал. Ведь у нас феодализм: смердов убивать можно, а наоборот - нельзя!

User eshya, 05.10.2014 15:55 (#)
21223

Будущий президент Лугандонии в изгнании.

User andrey_62, 05.10.2014 16:24 (#)
3180

Максимов стал виновен в тот момент, когда ступил на путь сотрудничества с пресупной организацией "вчк...фсб".
Ибо на момент той самой драки ЧЕТКО ОСОЗНАВАЛ свою причастность к "конторе" и вытекающие из этого привилегии.

User bel_medved, 05.10.2014 17:07 (#)

Царь рассудил: опричному земского ножом, того... можно! За судейскими глаз да глаз нужен, уже слуг государевых ни за что под арест отправляют! Не медля отпустить из темницы!

Пущай в Новороссию служить отправляется на благо Нам, Государю и Отечеству российскому.

(комментарий удалён)
User orge, 05.10.2014 18:12 (#)
4479

Не физди -- ЧеКиздило по определению ВСЕГДА виновато.

User pipetka, 05.10.2014 22:04 (#)
21218

Лучшее, что смог бы сделать путин, так это помиловать Россию и удавиться самостоятельно!!! а вам, огурцофф, хватит изображать чекушника в отставке))) марш на стройку, сачок и саботажник!

User zvirblis_317, 05.10.2014 22:12 (#)
21611

:)))))))))

User pipetka, 05.10.2014 22:15 (#)
21218

привет, Саша)))

User zvirblis_317, 05.10.2014 22:18 (#)
21611

Привет, Марина! :)

User andrey_62, 05.10.2014 23:44 (#)
3180

Следующий - Евсюков, да?

User nahimov, 06.10.2014 11:11 (#)
23772

под сомнительное дело , есть правовая процедура - реабилитация !
Помилование же , - есть милость к преступнику (в правовой практике , допускается лишь в случае полного раскаяния в содеянном оным)
И как бы не сильна была охота поддудеть в поддувало Путину , сперва нужно выучить ноты , ну и худо-бедно , освоить саму дуделку !!

2869

ну чего прицепились к президенту ? Максимов выпимши был ,ну убил ,с кем не бывает !
А президент великодушный человек , вона даже Ходора помиловал ,у которого руки по плечи в кровях ,
Президент вошёл в низкое социальное положение Максимова и как по пацанским понятиям выпустил его из
темницы ,снял с него судимость и зачислил его в кремлёвский полк .

User jaydevvy, 06.10.2014 00:50 (#)
22929

Уйбийцу помиловали,а невиновных маринуют
Омерзительная страна

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 07.10.2014 11:12 (#)
22929

очень, когда спит зубами к стенке. Ну идея понятная "царь добрый идея гнилая", только не убедительно

User dlinny_nos, 06.10.2014 07:48 (#)

Ну то есть- теперь если кто-то прорежет гебиста- он тоже может расчитывать на помилование?

User ulwar, 07.10.2014 03:49 (#)

Освободят и отправят в Украину, пусть он там ещё кого-нибудь поубивает.