новость Путин потребовал за полтора-два года совершить "настоящий рывок" в экономике

18.09.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

В ближайшие полтора - два года необходимо повысить конкурентоспособность реального сектора экономики, заявил Владимир Путин. Для этого придется совершить "настоящий рывок". Все усилия федеральных и региональных властей должны быть направлены на развитие реального сектора. Принятые Россией в ответ на санкции меры направлены на решения задач развития, отметил Путин.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 18.09.2014 17:21 (#)

Главное при этом "рывке" чтобы штаны на жопе не порвались.

User rostyslawXXXI, 18.09.2014 17:21 (#)

НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ"!!!

User rostyslawXXXI, 18.09.2014 17:22 (#)

ПуSSин = Хрущов?

User rudolf17, 18.09.2014 18:45 (#)
22247

Похож, однако.

User rostyslawXXXI, 18.09.2014 22:25 (#)

Лысый, маленький, безумный и хочет сравнится с американским президентом. Один в один.

User dlinny_nos, 19.09.2014 01:07 (#)

Чем же он похож-то? Лысиной? Хрущёв покончил со сталинским "культом"- выпустил народ из концлагерей. При Хрущове ослаб сталинский ужас. Хрущов переселил людей из деревень в города. Да, он тогда строил хрущобы, которые и сейчас ещё стоят. Очень быстро, легко, и без воровства- по тогдашним деньгам- просто и удобно. Они заменили бревенчатые деревенские бараки (для колхохного начальства) и мазанки- для всех остальных. А ещё город- это дороги, транспорт, коммуникации, центральное отопление, школы, кинотеатры, больницы. Это было как в сказке. Как сейчас- перелететь из России в США. Назад-то из городов людей уже не выгонишь! Хрущ забежал наперёд, навесил на преемников обязанность докончить проекты, которые он начал для народа. Хрущ уравнялся в военной мощи с США, и обогнал их в космосе. При Хруще дышалось легче, чем сейчас при Путине! Бандитизма вообще не было, воровство наказывалось тюрьмой.

User rudolf17, 19.09.2014 09:49 (#)
22247

Хрущёв не покончил с культом. Он сделал лишь попытку отмежевания подчинённой ему компартии от сталинской. И лично себя постарался отмежевать от того, в чём по самую шею был замазан. На том этапе ему это удалось потому, что народ уж больно послушный ему попался. Он вовремя понял, что измученному народу нужно послабление. Но сталинизм жив и благоденствует по сей день. Или не так ? Что касается социальных преобразований. Я сам не свидетель по возрасту. Но имею множество свидетельств хрущёвских реформ - их жёсткость и глубина наплевательского отношения к простому человеку угнетают. Да, строил жилья много - факт. Зато чуть не угробил мир напрочь. Хотя, нужно отдать ему должное, остановился. А вот остановится ли Путин ? Их явное сходство в амбициях во внешней политике - любовь к внешним эффектам, "умным" поучающим заявлениям. Такое же наплевательское отношение к своим гражданам.

User dlinny_nos, 19.09.2014 17:13 (#)

Ха-ха. То что Вы говорите, нигде не противоречитт тому что я сказал. Конечно, Хрущ был говно! ОДНАКО, чисто ФИЗИЧЕСКИМ результатом его путча был выпуск миллионов из концлагерей и спасение их от смерти. Вы будете с этим спорить? При этом, он рисковал собственной головой на 90%- Вы будете с этим спорить? А когда он одержал верх, и вся сталинская срань обосралась что их тепрь всех перебьют вслед за Сталиным и Берией, так же как и они сами всех многократно перебивали- Хрущ им ЧТО сказал? "Если вы нас убивать не будете- то и мы вас убивать не будем!" И сделал всё бескровно- даже для самих властей! Чисто физически- КТО превратил страну из общего концлагеря- в ублюдочную, но всё же не поголовно тюремную страну? Не он? Оттеснив от власти всех этих Бериев и Жуковых? Это по готовому уже легко судить- к хорошему все быстро привыкают. Кажется что всё так всегда и было, и что иначе вообще не бывает. Но до Хруща-то было НЕ ТАК! Он же не визжал: "Ах рятуйтя, дорогого государя императора ограбили! спасайся кто может!" Или "Караул, дорогого товарища Брежнева ограбили! Спасайся кто может!" Ему когда скаали что его сняли- он обиделся, и сказал: "Вам мало того что я для вас сделал? Тогда пошли вы сами на хуй, и поглядим, что вы сделаете без меня!" А ЧТО сделали без него? -Да ничего! Ещё 55 тысяч раз запускали его ракету Восток, только переименовывали её то в Восход то в Союз. Может, кто-то поменял хрущобы на хорошие дома? Шиш! При Хруще миллионам семей почти насильно предлагались великолепные новенькие квартиры! Не принудительно- но многие естественно сами хватали, и уезжали. А тех кто отказался- всё равно ставили на очередь, и потом опять предлагали. А брежневцы всё это моментально остановили, заморозили. Назад они побоялись отматывать, и выселять, как при Сталине. Но и делать ничкего не хотели. И скрежеща зубами решили стерпеть то, что уже наделал Хрущ. Да, строительство продолжаплось, но уже не массовым, а "точечным". способом. Строили по-прежнему либо те же хрущобы, то ли дома чуть получше. Но опять возникли очереди на жильё, которые позже растянулись на долгие годы, а в итоге превысили продолжительность жизни. И так было не только с жильём, а со ВСЕМ. С промышленностью, с попыткой Хрущёва превратить страну из голодной в сытую, со всеми его курурузами и помидорами. В итоге Хруща объявили травоядным козлом, а население так и осталось голодным, навсегда. И с наукой, и со всем. Да ладно, у меня уже зла не хватает говорить.

User dlinny_nos, 19.09.2014 19:25 (#)

2) Хрущ-то как раз не остановился. Его насильно остановили. И это- в разгар могущества СССР, когда он считал себя сильнее всех. Это не Хрущ наломал дров. Это из Хруща наломали дров. За это его и сняли. Но хоть и сняли, но на открытое столкновение с США больше никогда не шли. А Путин вообще аморфный, как сопли. Когда у него перестали взрываться военные склады- он напал на Украину. Когда опять что-нибудь гавкнется- он уйдёт обратно.

User sova46, 20.09.2014 20:24 (#)
28204

А Вы забыли. что при Хрущеве по крайней мере дважды войска стреляли в демонстрантов - в Тбилиси (1956) и в Новочеркаске (1962)

User dlinny_nos, 20.09.2014 23:06 (#)

Ничего я не забыл, я его сразу говном назвал. но в новочеркасске было ВОССТАНИЕ! Одно дело- давать общую, фундаментальную характеристику главе государства, и другое- минусы у него выискивать. При Сталине боялись ВСЕ, каждую секунду. А при Хруще появилась надежда, что если не провинился- тебя не тронут! Потом, при Брежневе, появилась надежда, что если провинился- тоже не тронут. А сейчас у вас появилась надежда, что если провинился- тогда не тронут. А если НЕ провинился- тогда обязательно тронут.

При Хруще жизнь появилась! Надо же оценивать роль личности по РАЗНИЦЕ, а не вырывать из контекста. Хрущ умел решать вопросы мирно, уговором. В Новочеркасске вышел сбой- он туда послал Микояна. Микоян со своей работой не справился, и приказал военным стрелять- а виноват Хрущ? А как быть с Эрнстом Неизвестным? Который послал Хрукща на хуй при всех, прямо на публике, и при начальнике НКВД вдобавок? А Хрущ заржал и сказал "Не трогайте его"? При Сталине такое было? при Сталине даже за то что такое приснилось- сразу убивали всю семью! У меня тут приятель, воевал с 1941, жив ещё. На стене фотка какой-то девки. Говорю: -"Что за коза?" -"Это моя сестра". -"А где она"? -"Её давно нет". -"А когда умерла"? -"Давно, в 16 лет". -"А на этой фотке ей сколько?" -"16". -"А почему умерла?" -"Расстреляли за троцкизм. потом реабилитировали". --- Так это же им только СКАЗАЛИ, что её расстреляли! Её забрали- и всё! И что потом с ней ДЕЛАЛИ- НЕИЗВЕСТНО! А после всего еще и поглумиться- заявить, что всё это с ней проделали без вины, просто так! А сразу это что, не ясно было? Портянки обвинили 16-лентнюю девку в Троцкизме! Троцкий был Главкомом СА, что 16-летняя девка вообще могла об этом знать, и нужно ей это было? Так делали при Сталине, с миллионами людей!

User homemovies, 18.09.2014 17:25 (#)
21466

понятно, мурзилки. никакой коррупции, заносов или откатов. зовите это скромно - инструменты государственно-частного партнерства.

User suomalainen, 18.09.2014 17:42 (#)

.
ну да... а там хоть не рассветай...
.

User vladimirIlenin, 18.09.2014 18:08 (#)
7913

пойдут чекисты по дворам работников собирать, чтоб прорыв делать. А чтоб работники отрабатывали свой хлеб, их оградят от всех соблазнов колючей проволокой.

User rudolf17, 18.09.2014 18:40 (#)
22247

Рывок всеми силами из трясины чреват ещё бОльшим погружением в оную. Тудыть его, в качель.

User n_ever, 18.09.2014 19:00 (#)
21078

"Поезд, стой! Раз-два!" (с)

(комментарий удалён)
User natala, 19.09.2014 11:45 (#)
3006

"Слова, конечно, правильные, но не остались бы они словами."

Скорее всего словами и останутся.

User maarina, 18.09.2014 19:28 (#)

"... и друг степей калмык" :)))))

User veratoloz2012, 18.09.2014 19:43 (#)

Догнать и перегнать Зимбабве не удастся. А вот вернуться к определению "Верхняя Вольта с Ракетами" вполне по плечу.

User orge, 18.09.2014 20:22 (#)
4479

Рывок? В экономике? Да не фуй делать, ответили мастера на все руки-ноги чекизды и приняли низкий старт.

User ladafox, 18.09.2014 21:13 (#)
21949

Если бы для успешности экономики было достаточно ПОТРЕБОВАТЬ, ни у кого бы не было проблем))))))))))))))

User bvs001, 18.09.2014 22:49 (#)

Всего-то и делов - потребовать. Это хорошо срабатывало в случаях когда имеешь дело с Золотй рыбкой или с Джином выпущенным из бутылки. Теперь посмотрим, как это сработает с федеральными и региональными властями. И чего это президенту не пришло в голову раньше - потребовал, и никаких проблем, всё исполнено. Сейчас, только подождём немного, и экономика расцветёт, да она бы давно бы уже расцвела, только президент скромничает лишний раз потребовать.

User dlinny_nos, 19.09.2014 00:55 (#)

Что-то я не понял. Просидев 16 лет на иностранном горшке, Путин так и не смог сделать никакого рывка. А теперь, слетев с этого горшка, он собирается сделать рывок? В сортир, что ли?

User leokadij [myopenid.com], 19.09.2014 07:07 (#)

Хорошо сказано!

User baby_jay, 21.09.2014 20:48 (#)

Некоторые патриоты считают, что Путин сделал очень много для России. Они сравнивают уровень жизни при Ельцине и при Путине. Правда, они забывают о мировых ценах на энергоносители. Экономика России настолько прочно завязана на энергоносители, что все рассуждения о рывках - это гадание о перспективах нефтяного рынка. Вырастут цены на нефть - Россия понимется с колен. Упадут цены на нефть - Россия опустится обратно на колени. "Тоже мне бином Ньютона!" (с)

User dlinny_nos, 21.09.2014 21:33 (#)

Ну, во-1-х, это не патриотизм. Американцы это понимают, а россияне почему-то нет. Это пидриотизм. Во-2-х, для такой страны как Россия, маятник составляет не менее 10 лет. НЭП развязал не Путин, а как раз Горбачёв с Ельциным- тогда, когда жрать стало действительно нечего. И сейчас этот запущенный ими маятник уже пошёл вниз. Так шта- кому приписывать успехи- это дело вкуса. Разница лишь в том, что приписывая сейчас результат горбачёвских начинаний Путину, есть шанс достичь личного успеха. А приписывая его Горбачёву или Ельцину- есть шанс наоборот, его лишиться. Как лишились Макаревич, Ротару, и т.д.

User natala, 19.09.2014 11:46 (#)
3006

"В ближайшие полтора - два года необходимо повысить конкурентоспособность реального сектора экономики, заявил Владимир Путин. Для этого придется совершить "настоящий рывок".

Очередное бла-бла шоу.

User igor_in_CT, 21.09.2014 10:01 (#)

Я не понимаю, почему все так возбудились. Уже проходили "Большой Скачок" в Китае при Мао. И сколько-то десятков миллионов при этом во время (Очень) Культурной Р-р-революции укокошили, что в пропорции переводится в несколько миллионов в Рашке. Надеюсь. что до этого Он - Воблоглаз - не дойдёт; не по моральным соображениям, конечно, а по прагматическим.
А развиваться промышленность в Китае стала вовсе не в результате "скачка", а после того, как Дэн Сяопин отпустил вожжи в управлении экономикой.

User natala, 21.09.2014 20:37 (#)
3006

"А развиваться промышленность в Китае стала вовсе не в результате "скачка", а после того, как Дэн Сяопин отпустил вожжи в управлении экономикой."

Игорь, полностью с Вами согласна. В Китае "скачок" наступил не после его провозглашения Мао цзэ Дуном, а в результате реформ Дэн Сяопина, который никакого скачка не провозглашал. Поэтому заявление Путина я и назвала бла-бла шоу, которое не приведёт ровно ни к чему, разве что нефть ну очень-очень сильно подорожает.

User yatom, 19.09.2014 14:10 (#)

Оно рвануло.

User angrygaffer, 19.09.2014 19:23 (#)

И животноводство!!!

User bratkaramazow, 20.09.2014 00:52 (#)
5162

Рывок, говоришь? А геморрой не выпадет?

User diver3, 20.09.2014 15:59 (#)
4461

Пивка для рывка?

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 21.09.2014 12:03 (#)
11320

у наших новых старых китайских товарищей - огромный опыт рывков, толчков и жимов...начиная от борьбы с воробьями и доменными печами в каждой семье....путен идёт верной дорогой....правда Дэна в роисси не видно....