новость Ходорковский вышел на свободу

20.12.2013
Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

Михаил Ходорковский вышел из колонии на свободу, сообщили в ФСИН спустя час после того, как был опубликован указ Владимира Путина о помиловании экс-главы "ЮКОСа". О том, что Ходорковский подал прошение о помиловании, Путин сообщил накануне. По данным "Коммерсанта", до этого с политзеком беседовали сотрудники спецслужб.


Комментарии
3140

письков мелет языком без толку, В Конституцию ни разу не заглядывал.

2976

Хороший пресс-секретать читает без "бумажки"!

User guayadeque1, 20.12.2013 14:31 (#)
3265

Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать... Лицемер, хам, вор и убийца- зеркало сегодняшней рюсландии.

User eshya, 20.12.2013 13:37 (#)
21223

"Это Ходорковский НЕ ОТКАЗАЛ. А просили о его помиловании — ЕГО САМОГО." -http://www.ej.ru/?a=note&id=24036-

User zvirblis_317, 20.12.2013 14:46 (#)
21611

++++++++++++

Vip krokodil777, 20.12.2013 13:40 (#)
22674

10 лет страна терпела то, что явно невиновный со товарищи сидят в тюрьме по прихоти кремлевского глиста. Народ доказал тирану, что согласен НА ВСЕ. Путин мог бы убить Ходора - и никто бы пальцем не пошевельнул, мог бы убить и 10 000 ходоров - и страна тоже никак бы не откликнулась. Это и было целью воблоглазого. Услышать молчание ягнят....
Таперя можно и выпустить сидельца.
И одновременно ... Ходор - плата Западу за Украину. И подарок к лимпиаде. "Уступка" вроде. Разводит лубянская нечисть мир. То искандера из грязного подвала вытащит, то девок-ногодрылок на три месяца раньше срока с каторги отпустит...
А Украину прибрал потненькими ручками. Обвил стальным зажимом и душит...
И задушит ведь... как задушил во младенчестве гражданское общество в России.
-------
А Лебедев - все сидит?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.12.2013 17:33 (#)
22674

Вменять отсидевшему десять лет человеку "молчание" в конце девяностых по поводу убийства Рохлина и осуждения его жены - теоретически можно конечно, но - неубедительно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.12.2013 17:45 (#)
22674

Я думаю, сказанное вами процентов на 95 относится к Березовскому, Гусинскому, Абрамовичу и только процентов на пять - к Ходорковскому. Полагаю, он по счетам заплатил и внутренне - если и был грешен в чем-то подобном - глубоко раскаялся. Вырос человек в тюрьме.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.12.2013 18:15 (#)
22674

Я не могу продолжать дискуссию, потому что недостаточно осведомлен.
Но уверен, что сиделец Ходорковский - теперь, после 10 лет в Мертвом доме сострадает каждому сидельцу. И доброму и злому. А вор Утин выпустив одного - посадит еще легион - если его не остановить.

User barton777, 20.12.2013 20:10 (#)

Крокодил, да не остановить его. Вот даже если его хватит кондражка или кому-то придет в голову скинуть бомбу с моста на рублевке. Ну представьте, что нет путина, и чо? А ничего! Это все равно что убрать с советского завода директора. Придет другой - такой же. Другому же взяться нЕоткуда. Я уже Вам говорил раз, что не было у России шансов даже в 91-м году. ВСЕ ДО ЕДИНОГО в силовой оппозиции к советской власти оказались жуликами, проходимцами, подонками, циниками, ворами и ублюдками. ВСЕ. 100%. Там не было НИ ЕДИНОГО порядочного человека. НИ ОД-НО-ГО!!!

А я, идиот, стоял там, у Белого Дома. На крыше я видел одного из проходимцев - Говорухина. Он стоял и с высоты взирал на публику, глубокомысленно покуривая свою трубку. Падаль.

Vip krokodil777, 20.12.2013 20:20 (#)
22674

Я сам, дорогой Бэртон, много раз утверждал нечто подобное. исходя из теоретических соображений. Вы все это увидели воочию.
Я не верю в Россию. Не верю в русский народ. Не верю и в русскую культуру и ее "деятелей". Все скоты........
Но мне было бы ужасно приятно, если бы Путина кокнули свои или отправили к нам в Гаагу - на суд.
Когда Сталин подох, даже отъявленные мерзавцы стали немножко лучше. В гнилом оттепельном тепле мы все выросли. Без этой паузы жизнь в СССР была бы сплошной жестью. А так - хоть немного покукарекали.

User barton777, 20.12.2013 20:35 (#)

Крокодил, ну не надо уж так. Не все скоты. Так не бывает, что скоты родили бы Гоголя, Толстого, Чехова, Достоевского, Рахманинова, Зворыкина, Ландау, Королева, Чайковского, Зельдовича, Сахарова, Менделеева итд.

А что до оттепели, так зАлитый по самую лысину кровью тов. Хрущев понимал, что без этого СССР развалится. Прямо сейчас! И новочеркасский расстрел тому доказательство.

Не надо так. Не все скоты. Вот недавно мой знакомый на улице потерял сознание, так его не ограбили, а даже скорую вызвали. А у него в сумке курица лежала. А могли бы просто курицу взять вместе с сумкой.

Vip krokodil777, 20.12.2013 20:40 (#)
22674

Я имел в виду успешных "деятелей" советского искусства и успешных подпутинских культуртреггеров.

User barton777, 20.12.2013 22:27 (#)

Да ладно, Вам. Знаю я кого Вы имеете ввиду. ВСЕХ! И я с Вами, вобще говоря, согласен.

Ну и ладно. В конце концов, им ЭТО ВСЕ нравится. Нам-то что? Не надо идти против народа. ИМ ЭТО НРАВИТСЯ!

Vip krokodil777, 20.12.2013 22:30 (#)
22674

ОК

(комментарий удалён)
, 20.12.2013 16:06 (#)
3025

"…Этот праздник с сединою на висках..." (лучшие годы жизни прошли в застенках, тяжело больны мать и отец, умер друг и адвокат Юлий Шмидт… )
"Эта радость со слезами на глазах..." (остались в заложниках оклеветанные друзья и коллеги - Платон Лебедев, Алексей Пичугин...).
Но жалкий мстительный крысиный царь пусть не надеется, что войдет в историю как милосердный самодержец, ему "помиловки" не будет .
Моральная победа - за ГЕРОЯМИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ - славной командой ЮКОСА.

User nanoscience, 20.12.2013 16:10 (#)
3460

ох нет, и Политковскую уже не вернешь.

(комментарий удалён)
, 20.12.2013 16:33 (#)
3025

Как же могут нечеловеки что-то сделать по-человечески... Да и вообще, что может быть "человеческого" в этой ситуации? Только радость в семье Михаила Борисовича и радость таких же, как мы с Вами, радость со слезами на глазах... Радость, на минутку заслонившая ненависть и презрение к поганым палачам... Но только на минутку...

User barton777, 20.12.2013 18:52 (#)

Юля, пришли чекисты и сказали: "Либо малява о помиловании, либо третий срок." Ну и откуда радость со слезами на глазах? Он ведь издевается. Открыто и уверенно. Крысенышь вышел из ситуации без потерь. Он держал этот козырь в рукаве и вытащил. Да не просто так, а таким образом, что мы все его должны благодарить. Я думал, что он глупее, а он, сука, прошел школу КГБ и знает сталинские методы.

, 20.12.2013 20:24 (#)
3025

Все прекрасно понимают, как было дело, как и что сказали палачи, и что предложение было того самого мафиозного рода, от которого невозможно отказаться. Странно, что Вы разглядели какие-то "козыри" у крысеныша и ситуацию для него "без потерь". Всем ясно, что козыри фальшивые, всем ясна ничтожность, жалкость, мелкость, завистливость, мстительность крысеныша и вынужденность "помиловки" из-за истерического страха перед расширяющимся бойкотом его воровской "лимпияды". Ни малейшей благодарности никто не испытывает, только жгучую ненависть за загубленные расцветные годы замечательного человека, способного принести огромную пользу стране.
.

, 20.12.2013 20:30 (#)
3025

А радость все равно есть, простая человеческая : за то что прекрасная семья дождалась своего любимого сына, мужа, отца, и этот Новый Год они встретят вместе. Давайте пожелаем им всем, маме, папе, жене, детям Счастья!

User barton777, 20.12.2013 21:00 (#)

Хороший Вы человек, Юля. Я с Вами разделяю радость МБХ. Ну а теперь спустимся на землю. Вам лично сколько требовалось времени, чтобы оформить заграничный паспорт? Я уверен, что Ходорковскому его принесли. У него судимость, т.е. по обычным стандартам ему и паспорт гражданский не полагается, не говоря уже о заграничном. Все это было подстроено: "Вот тебе ксивы, вот тебе воля, только маляву подпиши!"

Мерзко, гнидно, пакостно выпустили человека. Путин умудрился ИЗМАЗАТЬ мученика. А мы что, радоваться должны? Да Вы подумайте - он смог измазать его. ИЗМАЗАЛ! Что бы кто теперь ни говорил. ИЗМАЗАЛ!

, 20.12.2013 21:53 (#)
3025

Такого человека, как МБХ в принципе невозможно измазать. Он уже тысячу раз доказал , что он герой и человек чести. Не понимаю Вас совсем, чем он "измазан"? Он никого не предал, вины своей не признал. Выбор у него был: самому сидеть до конца жизни и не увидеть родителей живыми, или написать формальное заявление. Разумеется тюремщиками во главе с Главным все было подготовлено заранее, в т.ч. и загранпаспорт, почему эта деталь так Вас взволновала , это пахану надо было, чтобы перед всем миром показать своё "милосердие" (так его перепугали ежедневные отказы главных мировых лидеров сидеть с ним рядом на трибуне). Так что прав Шендерович (да и Вы сами то же самое пишете): это ОНИ обратились к МБХ с просьбой (и одновременно с угрозой): или выходи сейчас, или будем мотать тебе третий срок. И что здесь компрометирует МБХ? То, что его интерес (выход на волю) и интерес палача временно совпали? Он вышел чистый и незапятнанный, а крысеныш остался крысенышем, вся его хитрожопость видна каждому, вся "интрига" шита белыми нитками.
Меня другое печалит: слабость нашего отечественного общественного мнения, возможность гадины плевать на него. А к зарубежному он прислушивается, вот только редко оно слышно. Но с паршивой овцы, как говорится...

User barton777, 20.12.2013 22:18 (#)

Вы меня не слышите, Юля. Нашим правозащитникам надо выяснить кем, когда, в какой срок и на каких основаниях выдан общегражданский паспорт на имя МБХ. Каким отделением и на каких основаниях выдан заграничный паспорт тому же лицу. Каким образом МБХ в тот же день покинул территорию РФ. Совершенно очеводно, что все это сделано нагло, открыто, задним числом и подложно. Понятно?

А эмоции давайте оставим. Перед нами даже тут ПРЯМОЕ нарушение закона.

, 20.12.2013 22:34 (#)
3025

Вы о чем, Бартон? Мы живем в воровской малине. Вся наша жизнь - сплошное нарушение закона. Путин и Дума ежедневно насилуют Конституцию и - ничего. У МБХ отняли компанию и отдали ее кучке воров под названием "Байкалфинансгрупп", зарегистрированной в какой-то пивнушке. Путин ничуть не стесняясь, поручился за этих людей, сообщив , что хорошо их знает. А самого МБХ гноили больше 10 лет в тюрьме. Под конец первого срока на глазах всего мира обвинили еще раз за то, что он сам у себя украл всю нефть (за которую по первому делу недоплатил налоги:-) И после этого Вы хотите, чтобы правозащитники занялись подробностями оформления его загранпаспорта. Но паспорта такого рода как раз оформляют и выдают спецслужбы, иногда делают это в экстренном порядке (в данном случае "гуманная" причина, вызывающая сочувствие и понимание у западного человека - обострение болезни матери). Так что - никакого нарушения законов, никакого подлога, паспорт - не фальшивый.

User barton777, 20.12.2013 23:07 (#)

Успокойтесь, Юля. Если бы ТАМ работали проффессионалы, а не детишки, а мы были бы не дилетантами, а профессионалами (в Росии нет ни одного), то вскрыли бы этот нехитрый ход. Дело в том, что в рашке нет ни адвокатов, ни прокуроров, ни правоведов.

Вообще, после серьезной революции, т.е. после того как повесят путина, придется проводить серьезную реформу: ни один судья не должен будет остаться, ни один прокурор или следователь МВД. Народ решит, что с ними сделать.

, 20.12.2013 23:19 (#)
3025

Тут - не могу не согласиться, особенно с Вашим видением послереволюционных мероприятий:-) Судей и прокуроров от имени народа предлагаю скормить крокодилам.

User barton777, 21.12.2013 01:18 (#)

У нас не тот климат. А вот без виселиц не обойтись. На Ленинском проспекте много фонарей. Иначе не обойтись. "Что ни зубец - то стрелец", что ни фонарь, то начальник РУВД, что ни фонарь, то следователь прокуратуры, что ни фонарь, то сотрудник АП, что ни фонарь, то чиновник мэрии, что ни фонарь, то депутат ГД. И чтобы висели там. ДОЛГО. ВОНЯЛИ чтобы. Может народ запомнит? Нихрена не запомнит. Опять пойдет за начальство голосовать. Они и за трупы проголосуют. У нас так было, когда за Устинова голосовали. Он подох,а за него голосовали. Бессмысленно. Им нравится.

, 21.12.2013 08:36 (#)
3025

:-))... :-((...

Vip krokodil777, 21.12.2013 13:11 (#)
22674

За Устинова мертвого голосовали, А Черненко - мертвый стоял на мавзолее и парад принимал. И даже сказал "Хорошо!" И это не шутка.

User leokadij [myopenid.com], 22.12.2013 08:37 (#)

Бартон, почему Вы решили, что Ходорковскому выдали заграничный паспорт? Он нужен, когда летишь регулярным рейсом. А тут - спецсамолет, спецоперация, МБХ подвезли прямо к трапу, и все дела.

User jaydevvy, 21.12.2013 11:22 (#)
22929

Судей и прокуроров от имени народа предлагаю скормить крокодилам.
Ой, Юлия , пожалейте несчастных крокодилов, отравятся ведь...

, 21.12.2013 17:35 (#)
3025

Это верно, как-то я легкомысленно себя повела, не подумала о бедных животных...:-)

User jaydevvy, 21.12.2013 22:44 (#)
22929

;-)))

User jaydevvy, 21.12.2013 22:44 (#)
22929

;-)))

User jaydevvy, 21.12.2013 11:22 (#)
22929

wow.Действитель отличная новость,вторая по счёту( первая были девочки из Pussy).Приятная новость и неожиданная.
Только вот, ощущение такое, что в этом какой-то подвох не проходит. С чего это бледная моль так расщедрился?
.

, 21.12.2013 17:47 (#)
3025

" С чего это бледная моль так расщедрился?..."================ В этом вопросе , кажется, достигнут всеобщий консенсус: моль испугалась бойкота своей ср*ной распилиады. Если западные лидеры не полные лохи, они могут под это дело добиться освобождения всех политзаключенных, начиная с "болотных" и заканчивая остальной команды ЮКОСа, героического Платона Лебедева, еще более героического Алексея Пичугина ... Но я очень боюсь, что не хватит у них пороху. И МБХ будет даже вне тюрьмы связан по рукам и ногам из-за своих друзей-заложников... Представляю, как ему отравлен сейчас каждый глоток свободы!

, 21.12.2013 17:47 (#)
3025

командой

User jaydevvy, 21.12.2013 22:11 (#)
22929

Представляю, как ему отравлен сейчас каждый глоток свободы
Да, скорее всего ;-|
насчёт всего остального, сказаного Вами, тоже думаю, что это "по случаю олимпиады". На неё многие , из глав государств, не хотят ехать,хотя бойкот никто не объявлял. насчёт всего остального "Если западные лидеры не полные лохи, они могут под это дело добиться освобождения всех политзаключенных, начиная с "болотных"
НЕ ЗНАЮ, как будет. поживём увидим, хотелось бы надеятться на лучшее. Но, возьмём, что дают. а так всё таки приятно, что МБХ на свободе ;-))

User jaydevvy, 21.12.2013 22:44 (#)
22929

Но," возьмём, что дают"
В кавычках. т.е. обрадуемся очень сильно,если западные лидеры будут давить до оптимального результата , но не будем исключать, что могут "оказаться лохами" ,хоть нас это конечно не устроит ;-| СОВСЕМ НЕ УСТРОИТ
а пока олимпиада, действительно на грани бойкотта, может что-то получиться?
Кстати, в Россию МБХ, возвращаться не собирается , это правильное решение.

3685

Абсолютно с вами согласен. Самое главное, что Михаил Борисович свободен, жив и здоров. Все понимают, включая ботоксную слизь и его кунаков, что Ходорковский вышел победителем, а они теперь остались в засранных штанах. Для меня это была самая радостная, самая счастливая новость дня.

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 20.12.2013 13:50 (#)

Какой-то бред. Кто Ленин, какой броневичок, куда прозрел?

User orge, 20.12.2013 13:52 (#)
4479

А все грибки некондиционные...

User proxozhiy, 20.12.2013 13:55 (#)

Так Ленин - это гриб? Или Фашка не те грибки потребляет?

User orge, 20.12.2013 20:38 (#)
4479

Второе.

User pervohod, 20.12.2013 16:28 (#)

А все грибки некондиционные..Какие грибки?Бедный антифа ночь с горя прорыдал-Ходора выпустют.А если скоро девочки из Pussy Riot выйдут на свободу и Навальный в гору пойдет, так он ваще безрамного подставит вместо тубаретки и повесится посреди палаты.

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 20.12.2013 14:46 (#)

Через Ваши запятые не продраться. Мне кажется, что это какая-то Ваша внутренняя жизнь изливается в Ваши посты. Какая прогрессивная общественность, у которой "был вождём" Ходорковский? Куда он её вёл? И почему эта общественность считала, что Ходорковский, выйдя на свободу, "сразу же устроит государственный переворот"? Ссылку, сестра, ссылку. И по поводу изменения взглядов Ходорковского на жизнь, тоже хотелось бы где-нибудь прочитать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.12.2013 16:27 (#)
3025

Выковыряла ты, ковырялка, самую неудачную фразу из отклика Л.С. Неудачная, потому что Ходорковскому уже НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ, чтобы оставаться символом сопротивления и символом чести и человеческого достоинства. ВСЕ УЖЕ СДЕЛАНО.
Так же, как и все сделано, чтобы его гонитель остался в глазах людей жалким крысенышем, испоганившим и без того не слишком-то славную историю тиранов-душителей свободы в государстве Российском.Ну а таких как ты, холуй - только на компост...

(комментарий удалён)
, 20.12.2013 17:21 (#)
3025

Ну что ты еще можешь, кроме как пережевывать харкотину своего хозяина ?

User proxozhiy, 20.12.2013 16:18 (#)

Мне не надо ссылку "на деревню дедушке", а конкретный пост, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 20.12.2013 18:58 (#)

Т.е. настоящую ссылку дать отказываетесь, и тихонько отползаете в кусты? Понимаю.

(комментарий удалён)
User proxozhiy, 20.12.2013 22:22 (#)

Ползите, ползите. Быть может там подадут.

User triton14, 20.12.2013 16:34 (#)

в данном случае, antifa_ru_255 безусловно прав...и это жестокий приговор всему "гражданскому обществу" России.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.12.2013 14:46 (#)
21611

:))))))

User eshya, 20.12.2013 14:01 (#)
21223

Чтобы считаться Лениным, мало быть рыжим и плешивым, да и отращивание бороды страдальцу по виагре не поможет.

User flasher, 20.12.2013 13:50 (#)

Прошение о помиловании НЕ означает ни разу признание вины. Это понятно, как понятно, что хорошо, что выпустили.
Второй вопрос - надо было написать главвору, преступнику и нацфюреру: "Прошу меня помиловать". Насколько это принципиальный вопрос в моральной битве - наверное, может судить лишь отсидевший 10 лет.

(комментарий удалён)
User flasher, 20.12.2013 15:34 (#)

Песков рассказал или Мамонтов?

User nanoscience, 20.12.2013 15:46 (#)
3460

я дуаю, что прошение было выдумано, но семья Ходорковских решила поддержать этот блеф. Я очень рад за Ходорковского, но мне и очень жаль, что Путин не занял его место, за нарушение закона в этом деле. Нет,я понимаю, что доказать, что это все Путин, сложно, и руки по локоть.. ТАк что, понимайте, мои слова как мечты наказать настоящего убийцу.

User nanoscience, 20.12.2013 15:51 (#)
3460

Я уверен, что, на самом деле, Путин уверен, что Ходорковский, как и Пусси РАйот, виноваты в смертельных грехах, против власти. Но, опуская, пахан заботится о том, чтобы другие, вокруг, не начали базар. Путин считает, что опустил Ходорковского, этим прошением, и тем самым он чист перед барыгами, но, понимаете, никакого прошения, по-моему, не было, да и вообще, у насильника совсем другая логика, неадекватная, нет?

User kumpel, 20.12.2013 13:51 (#)
15870

Не удивлюсь, если потом выяснится, что к МБХ были применены психотропные средства. Слишком почерк похож. Сначала к судье Данилкину эти люди из спецслужб без приглашения приезжали, теперь к МБХ приехали, и каждый раз по "своей" инициативе, и каждый раз с "нужным" результатом.

(комментарий удалён)
User pervohod, 20.12.2013 16:35 (#)

А из тюрьмы его вынесли.....
Тебе мразь подзаборная неведомо что такое больная мать,ты не грибков перел,ты мразью родился.Извини что на ты.

User djatlov, 20.12.2013 13:59 (#)
3169

Зачем? Практически открытым текстом сказано: мама болеет. Третье дело "перспектив не вижу, но есть же СК, он может и увидеть". Надо выпустить прямщас, или подписывай и выходи, или СК зрение потренирует.

Само по себе прошение о помиловании (как, кстати и знаменитый сбор подписей у Навального) - это не унижение и не согласие, а просто выполнение необходимого требования. Стукнет завтра в голову Думе с президентом и примут закон, что менты могут ловить на улице прохожих, а для освобождения требуется пройти тест - нарисовать кошку сзади и сдать отпечаток пальца - и будем рисовать кошку. Пока власть не сменится.

(комментарий удалён)
User tkalich, 20.12.2013 16:45 (#)
3709

и ты, падаль фашка признаёшь, что после власти, которой ты служил верой и правдой
народу надо замаливать грехи сто лет?
ты же всю жизнь писзтел, а щас решился правду сказать?

(комментарий удалён)
User tkalich, 20.12.2013 17:16 (#)
3709

пнх

User kumpel, 20.12.2013 14:28 (#)
15870

Дело не только в маме. Олимпиада "на носу", а коллеги Путина отказываются принимать приглашения российского президента посетить игры, указывают ему на нарушения прав человека. Там и Список Магницкого, и голые девки из церкви, и зелёные, и голубые, там и Ходорковский с Лебедевым и Пичугиным. Вот и приходится как-то реагировать. Не охота быть посмешищем в глазах всего Мира.

User nanoscience, 20.12.2013 15:56 (#)
3460

да нет, у людей неоформившихся, как люди, интерес может скакать, и сейчас Путин решил отменить все предложения отпустить Пусси Райот. Это его личное решение, он сам об этом сказал. А теперь спросите, почему?

User kumpel, 20.12.2013 15:58 (#)
15870

Почему?

User nanoscience, 20.12.2013 16:07 (#)
3460

ну как же, он же сказал, что Пусси Райот ОПУСТИЛИ всех женщин, чуть ли не Россию, то есть он прямо сказал, что они, простите, ох. И Путин считает, что два года каторги за это нормально, понимаете? Итак, Либералки, требующие свободы, в частности от клерикалов и коррупционеров, простите, по его мнению, бляди... Или я чего не понял??? Извините

User kumpel, 20.12.2013 19:10 (#)
15870

Извиняться не за что. Вдов погибших на Курске подводников Путин принародно назвал нанятыми проститутками.

User nanoscience, 20.12.2013 16:01 (#)
3460

из этого факта, что Пусси Райот не выпущены, только лишь, из-за лично отказа Путина, хотя ВСЯ общественность хочет их выпустить, следует, что Ходорковского выпускают не из-за Олимпиады, а, скорее, есть аналогия с Януковичем.

4861

Фашка, не сдох еще, тупорылый? Сколько ты кошек сегодня сожрал, со счету сбился, гнида?

User svann06, 20.12.2013 14:38 (#)
4033

Удачи Ходорковскому , теперь хоть день-другой тот,который зас.сал ,сможет без подгузника ходить. Опять же и место ему освободил...После люстрации всего этого дзержинско-ежово-ягодинского ПОМЁТА народный суд отправит всю эту ПОГАНЬ осваивать места не столь отдалённые

User matomvharyu, 20.12.2013 14:43 (#)

*** кошек будут жрать***
Седьмой сон Полиграфа Полиграфовича.Успокойся,кроме тебя никто не будет.Среди приличных людей в России, не принято кошек в пищу употреблять.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 20.12.2013 14:55 (#)

Горький привкус свободы...
Один из самых счастливых дней будет, когда лживая тварь сдохнет.

User maarina, 20.12.2013 15:09 (#)

+++++++++++++++

User dell, 20.12.2013 14:58 (#)

Как подросток помучил котенка или щенка и выбросил , ручки отряхнув, чтобы взрослые не заругали.

Будь ты проклят , плешивый.

User maarina, 20.12.2013 15:08 (#)

+++++++++++++++++++++

User maarina, 20.12.2013 15:08 (#)

УРА!!! А кое-кто слишком поздно решил прикинуться добреньким. 10 лет отнял у ЧЕЛОВЕКА. Будь ты проклят, метр в кепке на коньках.

User angrygaffer, 20.12.2013 15:21 (#)

Помиловал по двум предыдущим делам, а третье дело оставил на всякий случай в запасе. Так что особо радоваться не стоит, плешивый не оставит МБХ в покое. Вот лимпиада пройдет - и можно будет опять сажать.

User ogurtzoff, 20.12.2013 15:31 (#)
20458

Сегодня такой день замечательный - каждый найдет себе праздник по душе: день освобождения Ходорковского, день Чекиста, день основания Макао, день провозглашения Эфиопии социалистическим государством...

User cheza01, 20.12.2013 16:30 (#)
2960

Ты, огурец, становишся мерзостью. А ведь этого не было сначала. В чём дело?
На мой взгляд, ты германский (точнее фашистский) огурец сорта "дойчер", поэтому ты так любишь и чекистов.

User natala, 20.12.2013 17:18 (#)
3006

"каждый найдет себе праздник по душе: день освобождения Ходорковского, день Чекиста, день основания Макао, день провозглашения Эфиопии социалистическим государством..."

Знаете, Огурцов, а каждый день кто-то находит себе праздник по душе: у кого-то день рождения сво

User natala, 20.12.2013 17:24 (#)
3006

Не окончила предыдущий комментарий.
"каждый найдет себе праздник по душе: день освобождения Ходорковского, день Чекиста, день основания Макао, день провозглашения Эфиопии социалистическим государством..."

Знаете, Огурцов, а каждый день кто-то находит себе праздник по душе: у кого-то день рождения свой или близких, день свадьбы или ещё какой-то торжественный праздник. У Вас праздник день Чекиста, день провозглашения Эфиопии социалистическим государством. Честное слово и не знала когда день Чекиста и день провозглашения Эфиопии социалистическим государством - мне эти события очень параллельны. А вот день освобождения Ходорковского всё-таки большой праздник для него, его близких и многих людей, за него переживавших (Вы в их число не входите). Так что празднуйте весело день Чекиста, день основания Макао, день провозглашения Эфиопии социалистическим государством - это Ваши праздники. А день освобождения Ходорковского отпразднуют без Вас.

User ogurtzoff, 20.12.2013 15:38 (#)
20458

Кстати, заметили?
Одним росчерком пера гебешный диктатор перечеркнул все усилия гражданского общества, Болотной и оппозиции по борьбе за освобождение Ходорковского.
Нет предела чекистской мерзости!

User natala, 20.12.2013 17:27 (#)
3006

"Одним росчерком пера гебешный диктатор перечеркнул все усилия гражданского общества, Болотной и оппозиции по борьбе за освобождение Ходорковского."

Огурцов, а может гебешный диктатор ничего не перечёркивал? Просто пошёл навстречу гражданскому обществу, Болотной и оппозиции, т.к. на данный момент ему так надо. Не будь усилий гражданского общества, возможно и не отпустил бы он Ходорковского, сделал бы вид, что не знает о нём ничего, как о Магнитском.

(комментарий удалён)
User natala, 20.12.2013 17:29 (#)
3006

Простите, а Ходорковский что следователем или прокурором работал? Кстати адвокатом жены Рохлина был Кучерена, но к сожалению ей это мало помогло.

(комментарий удалён)
User natala, 20.12.2013 17:40 (#)
3006

"Почему жители России должны были встать на сторону ходорковского?" - а где Вы нашли у меня фразу "жители России должны были встать на сторону Ходорковского"? И вообще я что-то не вижу связи с делом Ходорковского и убийством Рохлина.

(комментарий удалён)
User natala, 20.12.2013 18:13 (#)
3006

"такие как ходорковский создали гнилую систему... Эта система убила генерала Рохлина и посадила невиновную Т. Рохлину(заставив взять вину на себя)."

Ну знаете, можно и Рохлина считать создателем гнилой системы, и Вас тоже.

User midst, 20.12.2013 16:07 (#)

"Сегодня источник РБК, близкий к семье М.Ходорковского, сообщил, что сразу после своего освобождения бизнесмен, возможно, не будет заезжать в Москву, а сразу отправиться на лечение с матерью за границу. По его словам, в последние месяцы состояние Марины Филипповны резко ухудшилось, в связи с чем ее сын принял решение обратиться к президенту с просьбой о помиловании".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896039.shtml

Показывали интервью с Мариной Филипповной. Болезнь зашла достаточно далеко. У моей матери был такой же диагноз. Я понимаю Ходорковского.

User veratoloz2012, 20.12.2013 16:43 (#)

Заметьте, что по всеи видимости он написал прошение после встречи с работниками спецслужб. Разговор мог быть такои: "Вы знаете, что ваша мать серьезно больна? Ситуация - серьезнеи, чем вы думаете. Еи срочно нужно ехать заграницу лечиться. Если вы не подадите прошения о помиловании, то можете ее не увидеть. Тем более, что против вас заведено новое уголовное дело. Решаите."

User tkalich, 20.12.2013 16:51 (#)
3709

midst: "У моей матери был такой же диагноз. Я понимаю Ходорковского."

тут только фашка с огурцом не понимают.
их не мать рожала, а пи*да.

User natala, 20.12.2013 17:41 (#)
3006

"Адвокаты Ходорковского сразу заявили, что им ничего не известно об обращении их подзащитного."

Скорее всего никакого обращения не было, иначе как-то узнали бы, от самого Ходорковского.