новость Путин: Замедление темпов роста ощущают все страны, в том числе Россия

02.10.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики после кризиса не оправдались, заявил Владимир Путин. Замедление темпов роста ощущают практически все страны, в том числе Россия. Президент потребовал от естественных монополий не сворачивать инвестпрограммы и поручил правительству разработать протекционистские меры.


Комментарии
User hеavу, 02.10.2013 16:31 (#)
22578

Путен оказывается не только пилот-ас, супер-дайвер, непревзойденный экстремал, эколог, но и гениальный экономист.

(комментарий удалён)
User lenker, 02.10.2013 17:13 (#)

...хм... Анимфыч... ну, скажем: если ты меня насчёт наших дураков и убедишь положительно, то насчёт дорог я готов спорить хоть на что - это горе! - и я почему-то увереен, что одно накрепко связано с другим... *)

(комментарий удалён)
User natala, 02.10.2013 17:23 (#)
3006

Их ..... смыло дождём.

User lenker, 02.10.2013 17:29 (#)

Как что? - проходимость падает... - техника костьми ложится... -

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 02.10.2013 18:44 (#)

Камера плачет по "гениальному экономисту".

User lenker, 03.10.2013 07:12 (#)

Думаешь, если камеру поменять и бросить бухать, поможет? *)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0KEd8yipbN8

User katar_killian, 02.10.2013 17:30 (#)
22722

Ничего с ними не случилось, их просто никогда и не было. Были, есть, и будут только направления.

User lenker, 02.10.2013 17:40 (#)

У нас всё было и будет! - насчёт есть, ещё имеются не связанные с дорогами отдельные массовые недостатки...*)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2013 19:09 (#)
3180

И когда это вы "преодолеете", фантазерище??? Тсарь ясно сказал - "надежды на быстрое выздоровление глобальной экономики не оправдались"! Ты что, холоп, Тсарю перечить?!!
Иди уже, ощущай "замедление темпов роста"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2013 19:30 (#)
3180

Вот в том, что ты спец по "накласть", сомнений нет - кажный Божий день доказываешь.
Но я не понимаю одного - зачем ты дерзко перечишьТсарю? Ить пайки лишат!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.10.2013 20:22 (#)
3180

Да я давно выдавил - похоже, что на тебя попало...

А теперь тбя еще и выпорют за дерзость на конюшне... Сочувствую.

User hеavу, 02.10.2013 17:16 (#)
22578

Уж лучше к трибуне с помощью кулаков, чем одобрямс на парламентском цвинтаре.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 17:25 (#)
22578

Весь парламент проголосует за нобелевскую премию великому политику, спортсмену, хозяйственнику, экономисту.
А если не дадут?
И газ не отключишь...
Можно просто обидеться.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 18:10 (#)
22578

Радует, что мы не ведем разговоры о интеграции в ТС, из-за отсутствия повода.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 18:23 (#)
22578

Как же нет, если невзирая... на стоны Глазьева, слёзы Медведева и ропот гражданского общества России делаем вид движения на Запад.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 18:35 (#)
22578

Я брат, только за свои бедра могу отчитываться.
Че там у других с бедрами мне неизвестно, диагноз может поставить разве товарищ хирург..
Ты - врач?
Или ты со слов Путина знаешь?

User hеavу, 02.10.2013 18:30 (#)
22578

Последний аргумент Путина!
5 октября в Москве на «Олимпийском» Поветкин будет агитировать за Таможенный союз.
В случае победы Кличко Россия идет на тс одна , а в случае победы Поветкина вместе с Беларусью и Казахстаном.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 18:38 (#)
22578

И не было у него никаких аргументов. \
Все его предвыборные мечтания оказались ни чем иным, как художественным вымыслом в угоду избирателей.

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.10.2013 18:50 (#)
22578

У первого нет рычагов влияния, а у второго альтернативы.
Так-что все закономерно.

User oldfanat38, 02.10.2013 18:43 (#)

Удивляет, что "гениальный экономист" довел страну до того, что бюджет здравоохранения, образования снижается. Четырнадцать лет трудился несчастный раб на галерах... И такие достижения.

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.10.2013 19:03 (#)
3169

Именно. Ситуация была чрезвычайной. Но её, тем не менее, разруливали без грабежа пенсионеров. При цене за баррель в $20 и тенденции к падению.
Если ты не заметил - сейчас, при стабильном 100-110 бюджет собрались урезать, и обещают сокращение рабочих мест. А пенсионные накопления уже практически официально "простили".

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.10.2013 19:13 (#)
3169

Ты совсем-то уж берега не теряй, ага? Тут не детсадовцы собрались, и про огромную инфляцию, обесценившую доллар с 1997 года, рассказывать не нужно. Про остальное в твоём исполнении, извини, тоже слушать неинтересно. Гуся купи и гусю голову морочь.

User esccapist, 02.10.2013 16:45 (#)

О чем он талдычит? Штаты растут как на дрожжах, в Европе в общем перспективы роста неплохие... тока Россия в дерьме... брикс брякнулся.... но рассея даже на их фоне выглядит кисло... А он будет продолжать вешать лапшу на уши про мировой кризис, как раньше бубнили про кризис капитализма... Инвесторы сюда не хотят, а у пути один тока метод - протекционизьм и изоляция, другое чего в головке его чекистской не вмещается

User sazan63, 02.10.2013 17:06 (#)

-"Штаты растут как на дрожжах, в Европе в общем перспективы роста неплохие.."- не смешите мои тапки:) В США правительство (часть федеральных чиновников0 прекратило работу с 1 октября.Даже марсоход переведён в режим сна, потому что вся его обслуга ушла в отпуск без содержания.Такими темпами США своих астронавтов с МКС отзовут.НАСА практически обезлюдел. Вы это называете ростом на дрожжах? А ведь скоро 17 октября.

2976

Все вышеописанные ужасы США связаны с кризисом или с нежеланием Конгресса выдать миллиарды под президентский проект закона о соцобеспечении, уточните пожалуйста для неграмотрых!

User sazan63, 02.10.2013 18:00 (#)

Верно, только осталось понять, что элиты США нехило грызутся между собой, а долг уже подошёл к 17 триллионам и экономика только начала подавать признаки жизни. Момент для грызни был выбран крайне неудачный.
Ждём 18 октября.

2976

Это не "грызня элит", как может показаться как обычно хорошо информированному российскому наблюдателю, а результат столкновения двух различных политических концепций, причем, столкновения публичного и открытого и в рамках системы "сдержек и противовесов". Ни те ни другие не имеют абсолютной власти "протолкнуь" свою концепцию, и все, как обычно, будет разрешено компромиссом.
"Грызня элит" - это в другой стране, где решения принимаются тайно, где их никто публично не имеет право обсуждать и критиковать, где (настоящие) причины решений никогда публично не оглашаются и не обсуждаются, где один человек может без всякого сопротивления добиться выполнения своей воли, какой бы дурацкой она ни была...

User sazan63, 03.10.2013 01:51 (#)

Всё это пустые слова.
А реальность в том, что элиты устроили склоку между собой в самый неподходящий момент. Их корабль кое как плывёт, а они стали решать в какую сторону плыть. Сейчас им надо добиваться элементарного спасения корабля, а не курс выбирать. А для спасения нужна работа чёткая и сплочённа всей команды.А команда вся переругалась. Хоень полная.

2976

Я перечитываю ваш тект и думаю, почему он, в отличие от того, что написал я, - не "пустые слова".
Наверное потому, что там есть такие термины, как "склока", "переругались"... ну и, главное - это "хоень". Все четко, ясно, обосновано...
Вы меня убедили!

User esccapist, 02.10.2013 18:47 (#)

Эх, лет 30 назад цены бы тебе не было, економист, был бы ты Главным политинформатором в красном уголке ЖЭКа. Красиво пересказываешь передовицы... Хотя если 63 - это год рождения или не дай бог возраст, то может как раз оттуда навыки и сноровка...

User sazan63, 03.10.2013 01:46 (#)

-"Красиво пересказываешь передовицы"- вы хотите сказать, что это неправда? Я всего лишь сказал то, о чём знает весь мир.

User oldfanat38, 02.10.2013 18:49 (#)

Дай бог, чтобы наши "элиты" так грызлись... Куда хуже, когда Ду...а берет "на караул" любую глупость.

User sazan63, 03.10.2013 01:47 (#)

Дело не в том, что в США элиты грызутся.Дело в том, что момент для этого абсолютно неподходящий. Экономика только начала признаки жизни показывать, а они её добить хотят. Это цветочки.Ждёмс ягодки.

User esccapist, 02.10.2013 18:19 (#)

какой ужас! вы мне просто глаза открыли... а эти-то козлы не понимают до сих пор, что пора сваливать с амерского рынка и вкладывать в расею-локомотив мировой экономики...
наверно это такая форма патриотизма - пусть мне будет хуже, но родную сторонушку поддержу
Когда прогнозируете потонет этот Титаник?

User oldfanat38, 02.10.2013 18:48 (#)

Ну так заврался... Марсоход работает, промышленность пашет, кукуруза убирается... Только госклерки в отпуске. Наверстают. Нам бы все чиновничество, начиная с кремля, отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск... Экономика России бы вмиг пошла в рост!

User sazan63, 03.10.2013 01:45 (#)

Марсоход не работает.Промышленность вся в Китае кроме оборонки. Кукурузу убирают фермеры, а не чиновники.

User sazan63, 03.10.2013 02:28 (#)

-"представитель директора национальной разведки Шон Тернер прямо предупредил, что разведсообщество отправило в вынужденный отпуск до 70% своих работников, это создаст трудности в отслеживании угроз национальной безопасности США. По его словам, разведка сможет обслуживать только критически важные потребности."-

Позднее на публике появился и сам директор национальной разведки США Джеймс Клэппер. Прекращение финансирования нанесло большой ущерб операционным возможностям американских спецслужб, признал он.

«Это влияет на нашу возможность поддерживать в глобальном масштабе вооруженные силы, дипломатию, политиков», – сказал Клэппер, который координирует работу 16 разведслужб, включая ЦРУ и АНБ. «С моей точки зрения, это наносит исключительно большой ущерб», – добавил он.

User primus05, 02.10.2013 16:46 (#)

Потребовал не снижать в этих условиях инвестиционного развития ...за счет собственных внутренних резервов..
--------
Ржунимагу) наверное, поэтому ябунину гениальный экономист -советчик заложил в помощь ржд в след году 77 миллиардов возмещения за заморозку тарифов))
Кроме вранья и воровства ничего не умеют эти недоразвитые пидерцы.

User strela777, 02.10.2013 16:48 (#)

Сказал бы прямо: "Ну вот мы и в Хопре!" А то пока горбатился на постройке "вертикали", экономика страны разваливалась. И теперь, оказывается, кризис на дворе и он усугубляется.

User lenker, 02.10.2013 17:06 (#)

"Нужны согласованные шаги и новые источники развития", — сказал Путин.

...дык, и так источники развития шагают семимильно...

Оребуржье сегодня:

_http://s019.radikal.ru/i633/1310/25/47c46c0bd42b.jpg

Куда уж боле, ширше и глыбже? *)

User gilmutdinovn, 02.10.2013 17:07 (#)

"...у инвесторов сохраняются "иррациональные страхи работы в непонятной и иногда непредсказуемой России"."
Почему иногда непредсказуемой? Всё и всегда предсказуемо в России при нынешней власти.

5304

Товарищ Путин вы большой учёный...(далее по тексту)

User ogurtzoff, 02.10.2013 17:12 (#)
20458

Доллар в качестве единственной мировой резервной валюты скоро перестанет существовать, глобальный рынок разделится на несколько крупных независимых валютных зон. Будем создавать свою - евразийскую.

User lenker, 02.10.2013 17:18 (#)

Не согласен я! - если уж и давать за долляр по морде, то делать это надо исключительно рублём! - а то в Азии слишком много зелени имется - они её в другой цвет перекрасят и опять на нашем рынке будут валютничать...

2976

Ну так беги создавай "евразийскую валюту" вместо того, чтобы тут на форумах пророчествовать!
Почему она до сих пор не создана?
Выжидаем, боимся спугнуть?

User orge, 02.10.2013 17:52 (#)
4479

Да все спорят, как назвать: то ли расейский тугрик, то ли вануатский тенге...

2976

Да, в Роиссе что главное?
Правильно - название! Оно должно быть красивым, пугать врагов и ласкать слух друзьям.
Причем, совсем не обязательно оно должно отражать сущность предмета.
Вот например, забраться на нефтяную платформу чтобы вывесить на ней баннер - это называется "пиратство" в стране Роиссе. Все остальные страны должны ей после этого завидовать!

User choibolsan, 02.10.2013 18:01 (#)

желаете евразийскую- велкам, тока я не очень понимаю, чем юань лучше доллара

User crocky1, 02.10.2013 19:01 (#)
4870

тока я не очень понимаю, чем юань лучше доллара
______________________________________________
Тем, что юань обеспечивается производством товаров, а доллар сговором банкиров и печатным станком.
Тока я не понимаю зачем евразийцам 20 миллионов московских дармоедов.

User choibolsan, 03.10.2013 08:26 (#)

угу, тока продают эти товары в основном за доллары, почему-то.
советский рубель тоже был производством товаров обеспечен, и где он теперь

User crocky1, 03.10.2013 20:05 (#)
4870

Еще не вечер. Поднебесная уже сейчас является крупнейшем в мире держателем американской зелени. Для обеспечения своих прав, Китаю не хватает армии и флота. Пока не хватает...

User choibolsan, 04.10.2013 08:59 (#)

эт точно, построят флот, загрузят его зеленью и поплывут в омерику обменивать ее на брыльянты. рокфеллер младший, вместе с младшим же дж. п. морганом в ужасе рыдают в своих брильянтохранилищах

User crocky1, 04.10.2013 11:28 (#)
4870

Зарыдают, если к транспортникам с зеленью китайцы приложат атомные авианосцы, стратегические воздушные ракетоносцы, вышколенных, упакованных в современную броню и электронику солдат-убийц. Скажите фантастика? Нигра-президент, расхожая хохма в голливудский блокбастерах, тоже воспринималась несерьезно, а поди же. Так что веселитесь, любезный. Время еще есть.

User dress_code, 02.10.2013 17:12 (#)

"..... замедление темпов роста ощущают практически все ..."

Только другие страны не ощущают идиотизма Зимних олимпиад в субтропиках, самых больших в Европе мечетей, чемпионатов по футболу и др. маразматических и очень дорогих игрушек.

User dress_code, 02.10.2013 17:19 (#)

А ихнее благородие в условиях надвигающегося пи@@@ца не сказало, осталось ли у них ещё желание в президентском кресле засиживаться. А то ведь в конце пути придётся рассчитаться.

User crocky1, 02.10.2013 19:15 (#)
4870

А то ведь в конце пути придётся рассчитаться.
___________________________________________
Простите, это как? Бороденки горазды судить на виртуальных форумах. Но для реальных полачей они слишком робки и трусливы. Наш мышкастый дзюдоист запросто изобьет из них любого, даже двух.

User help007, 16.10.2013 14:45 (#)
5984

Двух ? Может быть... хотя речь не о драке шла... а тысяч пять - тоже изобьёт ? а десять ? а двести тысяч ?

User crocky1, 18.10.2013 09:37 (#)
4870

Даже двеститысяц пискарей не изобьют одну щуку. Тем более, в нашем пруду все пискари - примудрые. Редко буйные, ходят разрешенным строем по датам. Типа, укоряют щуку за аппетит.

User help007, 18.10.2013 09:41 (#)
5984

Даже двеститысяц пискарей не изобьют одну щуку
----------------------------------------------------------------------------------
ну-ну, продолжайте так думать.

User katar_killian, 02.10.2013 17:19 (#)
22722

Экономика не может расти без частного бизнеса, а частный бизнес не может расти, когда всё и вся в руках правительственных чиновников. Это и есть нестабильность, которую боятся нормальные бизнесмены.
Трудно вести бизнес, когда при попытке вести бизнес честно и по-закону у тебя нет прибыли, а когда вести бизнес по-тихому... там вообще другая история.

В общем, пока, частному бизнесу не предоставят гарантии неприкосновенности от всеведущих, всепроверяющих, и вселезущих силовиков, ментов, налоговиков и прочих дармоедов - ни о каком развитии экономики речи быть не может.

2976

"В общем, пока, частному бизнесу не предоставят гарантии неприкосновенности от всеведущих, всепроверяющих, и вселезущих силовиков, ментов, налоговиков и прочих дармоедов.. ."
А зачем это нужно самим-то чиновникам, пока есть нефть и газ?
Не стоит даже надеяться на то, что частному бизнесу чего-то там "предоставят"!

User hеavу, 02.10.2013 18:12 (#)
22578

"Экономика не может расти без частного бизнеса, а частный бизнес не может расти, когда всё и вся в руках правительственных чиновников."
Интересно, но факт, что экономика не может расти и в случае когда власть в руках бизнеса... или если быть точнее в руках олигархов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.10.2013 18:27 (#)
3543

)))))))))))))))

User help007, 16.10.2013 14:46 (#)
5984

:)))))))))))))

User nanoscience, 02.10.2013 17:44 (#)
3460

вот мне интересно, если будет операция, то чемоданчик Медведеву? А потом как?

2976

Самой интересной и захватывающей операцией во всей российской истории была и остается "операция преемник"!
В остальные промежутки времени все банально и уныло. Все стараются по своему привыкнуть к ее результату и со страхом ждут следующей операции.

User crocky1, 02.10.2013 19:28 (#)
4870

Не боись. Пу, в отличии от предшественника, не бухает водку, дзюдосто мышкаст, ибет спортинистых молодух. Так что, до повторения операции "преемник", еще никак не меньше 20 лет.

2976

Да прожить-то он может еще и 30 лет, вопрос в том - как?
Альцгеймеру, например, все равно, кого там ипал наш дзюдоист, он просто приходит однажды, и последние двадцать лет наш укротитель тигриц будет лучшим экземпляром на любой выставке овощей.

User crocky1, 02.10.2013 19:49 (#)
4870

Ну и чо? Предшественник, перед тем как власть Пу передать, пять лет в коме провалялся. Так что, счастливый прецедент уже есть. И 30 лет ждать не надо. Молодой Кабаев через два десятилетия вполне до трона. дорастет.

User vladimirIlenin, 02.10.2013 17:46 (#)
7913

"Путин поручил правительству запустить процедуры защиты интересов российских производителей. "Будем учиться отстаивать права национального бизнеса, активно использовать механизмы ВТО, как делают "старожилы" этой организации"
О каком таком производстве он несет? Далее, скоро будем подавать на вас в ВТО за взыскание импортных пошлин за ряд товаров.

User pavas5, 02.10.2013 18:20 (#)

НЕЕЕЕ а мы и не сомневались, что только В.В. принимает правильные решения...Вон сколько бабла наколотил закрывая-открывая задвижки нефти-газа...правда пришлось для этого опустить страну до уровня Нигерии, Того..Нов этом виноват кровавый режим Медведева...- президент-то был не в курсе дела- телефон не работал..

User esccapist, 02.10.2013 18:28 (#)

Российский кризис - а это именно российский кризис - имеет имя: Путин. Обещает быть долго...

User aerty, 02.10.2013 18:45 (#)
13042

вова, ты же сам знаешь, сколько не мойся, не отмоешься. Питер не Москва. Питер помнит все.

User esccapist, 02.10.2013 20:06 (#)

Оказывается кроме протекционизьма, чекист еще один економический тезис озвучил: посадками, говорит, мы обеспечиваем политическую стабильность, а стабильность привлечет инвесторов.
Видно белорусская стабильность ему спать не дает, не зря ведь организовал свой маленький Минск на Болотной...

User adamkasimir, 02.10.2013 18:27 (#)
3543

)))))))))))))))))))