новость Кремль требует немедленно освободить Баумгертнера

30.08.2013
Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Кремль требует от Белоруссии немедленно освободить гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. Предпринимателя арестовали в Минске пять дней назад, только в пятницу к нему пустили российских дипломатов. Между тем белорусский СК в ближайшее время собирается возбудить дело против Сулеймана Керимова.


Комментарии
User andrey_62, 30.08.2013 15:18 (#)
3180

Вот хто такой Ушаков - в упор не знаю, а Письков - МОЛЧИТ!!!

User angrygaffer, 30.08.2013 15:25 (#)

Хрен с ним, с Письковым, пущай молчит. А вот почему молчит Щукарь? Кто сказал: "Кто нас обидит - тот дня не проживет." Давай, Щукарь, переходи от слов к делу!

User choibolsan, 30.08.2013 17:57 (#)

песьков хитрый, одно дело на омерику тявкать-она делеко и не замечает, а другое на бацку, а ну как арестует

User andrey_62, 31.08.2013 09:26 (#)
3180

Несмотря на разгорающийся конфликт между Белоруссией и Россией из-за задержания гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, Кремль поздравил с днем рождения белорусского президента Александра Лукашенко, которому в пятницу исполняется 59 лет. Российский лидер Владимир Путин направил в Минск официальное поздравление, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на администрацию президента.

"Существует обычная протокольная практика, в соответствии с которой президент поздравляет своих коллег в других странах. Поздравительная телеграмма была направлена", - отметил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Йа плакаль...

User choibolsan, 31.08.2013 09:40 (#)

и это правильно. если б батьку не поздравили, он бы этого баумгертера вообще бы расстрелял

User andrey_62, 31.08.2013 09:47 (#)
3180

:))))))

Бацькины цитаты_http://newsru.com/world/30aug2013/lukashenk.html
"Я по образованию и происхождению - экономист"
"Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало". И на эту же тему: "Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца".
"Водка, хлеб, сигареты - без этого люди не проживут, мы этим предприятиям помогаем!"
"Лучше быть диктатором, чем голубым".
"Вайфай" - есть такое матерное слово".
"Я очень хочу, чтобы Бог был".
"Я атеист, но я православный атеист!"
"Я не могу гарантировать, что мы взяли Бога за бороду и все уже, не отпустим. Дай бог, чтобы так было".
"Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило".
"Вы просили дождь - я дал вам дождь!"

User choibolsan, 31.08.2013 13:23 (#)

)))

User orge, 30.08.2013 15:23 (#)
4479

Граждане воронежцы, соблюдайте светомаскировку, возможны беспорядочные бомбометания!

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 30.08.2013 17:08 (#)
3265

Успокойтесь граждане-товарищи. Глупо всерьёз воспринимать эротические телодвижения двух стран близнецов-изгоев.

User hеavу, 30.08.2013 16:08 (#)
22578

Сижу гадаю, кто первый в кремле выйдет и скажет:
- возьмем Минск одним парашютно-десантным полком.

User andrey_62, 30.08.2013 19:00 (#)
3180

Баматгиреевич мог бы ... или сосед евошний. Только мотивировать их нечем.

User bobson, 30.08.2013 16:42 (#)

Не выдадут, пока денег не получат.

User towerus, 30.08.2013 16:50 (#)
12575

Путина пусть запросят на отсидку - не торгуясь можно отдать.

User and_lysenko, 30.08.2013 17:36 (#)
13376

Какие-то недоразумения происходят в отношениях братских стран и народов. Конечно, поводом для задержания Баумгертнера послужил коробочек с марией и хуаной, отнюдь не калиевые разборки. Мария и Хуана сознались в причастности содеянного Баумгертнером зла, в том, что являясь соучастницами, они провоцировали Баумгертнера на злые поступки. Конечно, здесь виноваты, безусловно, евреи. Подослав к Баумгертнеру Марию и её подружку Хуану, они, однако, просчитались, недопоняв всей хитрожопой тонкости российских спецслужб.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 30.08.2013 20:00 (#)
13376

Не совсем понял. Но чувствую, что вы раздражены.

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 30.08.2013 20:11 (#)
13376

Так и хочется вытянуться по стойке "смирно". Сочувствую, но не могу, по причине отсутствия стойки.
Сбегал, поискал стойку. У соседей, оказывается она была. Сейчас стану.

User zvirblis_317, 30.08.2013 20:22 (#)
21611

Не бери в голову, это местная "портянка" :)) Надеюсь - знаешь, кого так называют? :)))

User vladimirIlenin, 30.08.2013 20:01 (#)
7913

>Ты кто?
-пойдем забьем

User vladimirIlenin, 30.08.2013 18:12 (#)
7913

а войну объявлять не пытались?

2976

Онищенко уже почти нашел сальмонеллу в белорусской обуви и опасные для здоровья красители в молоке.
Застра все нах запретит!

User bobson, 30.08.2013 19:51 (#)

Прикрутят кран Белоруссии, и все закончится. Безумный колхозник уже всех достал. Явно уже недолго осталось сидеть. Заменят на питерского. однокурсника, и потекут в московские магазины молочные реки из Минска.

User angrygaffer, 30.08.2013 20:42 (#)

дело может быть возбуждено также против основного акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этак батька, глядишь, и до Щукаря доберется... в международный розыск его заявит! А то еще в гости пригласит, а там и заарестует...

User prohodyamimo, 30.08.2013 21:45 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме.

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 31.08.2013 00:04 (#)
6727

"Уралкалий"... Урал, что, в Белорусии находится?