новость Путин: Опасайтесь хаоса и попа Гапона

02.08.2013
Форум "Селигер-2013". Фото пресс-службы Кремля

Форум "Селигер-2013". Фото пресс-службы Кремля

Критика власти должна быть корректной, иначе страна "скатится в хаос", как "некоторые страны Ближнего Востока", предупреждает Владимир Путин. Выступая на форуме "Селигер", Путин напомнил о событиях 1905 года. "Таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, больше не будет", - сказал он.


Комментарии
User ogurtzoff, 02.08.2013 18:54 (#)
20458

Будем бдительны, Владимир Владимирович!

User rulon, 02.08.2013 19:54 (#)

ок. ему передадут.

User adamkasimir, 02.08.2013 21:32 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!!!!!
УМОРА!!!!

User ya_strannik_2013, 03.08.2013 12:07 (#)
16126

Звучит несколько двусмысленно...

User natala, 03.08.2013 12:25 (#)
3006

"Будем бдительны, Владимир Владимирович!" - так держать, гражданини Огурцов.

User gedeke, 02.08.2013 18:54 (#)
3280

"Таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, больше не будет".
Я тоже очень надеюсь, что вам, дорогой Владим Владимыч, не удастся просто так исчезнуть.

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 02.08.2013 19:41 (#)
6959

Под "попом Гапоном" он подразумевает гундяя, не?

User rulon, 02.08.2013 19:55 (#)

не. гундяй за пулеметом.

User nutcracker, 02.08.2013 20:52 (#)
4049

))))))))))))))))

User rybvv8, 02.08.2013 19:52 (#)
3211

Таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, больше не будет.
Ах, "надеюсь"... Что "под пули" - сомнений нет, а вот поведет или нет... а если поведет, то исчезнет ли...

User vladimirIlenin, 02.08.2013 19:55 (#)
7913

конечно трудно Владимиру Владимировичу, жизнь сложилась, на вершине вертикали, полный дом челяди, готовый жизнь отдать за право находится у тела.
Но тут наступает ночь и в голову лезет поп Гапон, который вывел людей, чтоб воткнуть черенок в задницу Каддафи. Прям хаос какой то.

User andrey_62, 02.08.2013 20:40 (#)
3180

Поговаривают, что Тсарь совсем плох спиной - по селихерскому видео погуляли ножницы.
Улыбнули встречавшие его овощи - это новая школьная форма??? Чтобы с детства привыкали...

User cherubina3, 03.08.2013 23:17 (#)
3019

Поговаривают, что Тсарь совсем плох спиной

не знаю, плох ли он спиной, но другие части организма, похоже, в порядке:
бают, народ готовят к выходу "тсаритсы" на Олимпиаде.

User andrey_62, 03.08.2013 23:25 (#)
3180

Слыхал уже.
Осталось только:
""Эко диво! - все кричали. -
Мы и слыхом не слыхали,
Чтобы льзя похорошеть!"

Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился,
Бух в котел - и там сварился!"

(Вот, уже второй раз цитирую здесь Ершова)

Или еще из классики:
"Всю жизнь свою провёл в дороге,
Простыл и умер в Таганроге"

User nutcracker, 02.08.2013 20:52 (#)
4049

))))) млять, его без смеха уже слушать невозможно

User nutcracker, 02.08.2013 21:00 (#)
4049

А чо там за краснознамённый ансамбль песни и пляски возле вована? "С чего начинается родина" наигрывают?

4194

Это хор мальчиков -ананистов,которые скоро споют песню"Наши руки не для скуки"

User nutcracker, 02.08.2013 21:47 (#)
4049

Я представляю, как вся заграница надрывает животы, глядя расейские новости. Это же подумать только, в 21-ом веке такой дурдом! Балалаешники какие-то, овощи, песенка про чебурашку... Это просто песдец!

User nutcracker, 02.08.2013 21:49 (#)
4049

Кстати, господа, подобный театр теней мне доводилось наблюдать и по месту моей работы.

User ya_strannik_2013, 03.08.2013 12:09 (#)
16126

"...Баня, водка, гармонь и лосось!".

Или, может, так: "Бала-лайка, гармонь и щукарь!"...

User nortrop14, 02.08.2013 21:51 (#)
3133

Гапон повёл людей на мирную демонстрацию, чтобы донести до правительства весть о тяжёлом положении в стране. А редим их взял и расстрелял. Так кого надо опасаться?

User nortrop14, 02.08.2013 22:01 (#)
3133

режим

User adamkasimir, 05.08.2013 09:19 (#)
3543

А ты не ходи!

User nutcracker, 02.08.2013 22:23 (#)
4049

вова такой балбес, что сам не понимает, что несёт. Это же надо так подставиться...
Хотя, когда тебя слушаю овощи...

User muzunga, 04.08.2013 07:14 (#)
14812

Ну да, это предупреждение такое грозное. Желвачками поигрывает: "Ох, не делайте из меня Владимира кровавага. А то ведь могу!"

User rom, 02.08.2013 22:21 (#)
47562

Гапона по фамилии Гундяев?

3808

ФСБ готовит потенциальных "Гапонов", чтобы потом защитить Путина от нового "Болотного хаоса".

User orge, 03.08.2013 00:12 (#)
4479

А все-таки трясутся поджилки у этого знатного 3,14здорванца. Чай, без брома уже и заснуть не может.

User natala, 03.08.2013 12:25 (#)
3006

"Критика власти должна быть корректной, иначе страна "скатится в хаос", заявил Владимир Путин." - а может критика несогласных тоже должна быть корректной без эпитетов типа "бандерлоги"?

8194

Ну и. За Гапона здесь я. А Путин за кого?

User adamkasimir, 05.08.2013 09:21 (#)
3543

Такого ещё небыло!

User aloizios66, 05.08.2013 10:04 (#)

Что значат слова Путина о Гапоне? Не готовит ли он Навального на его роль, чтобы потом оправдать стрельбу по безоружным людям? Теперь становится вполне понятно, в связи с чем тут на форумах появлялась несколько дней назад мадам Брулева, которая все трындела и трындела как раз о Гапоне. И вообще, эту "домашнюю заготовку" - про Гапона - Путину зря подсунули, она пришита довольно криво и белыми нитками. Подсунули такие же невежды, как и он сам. Сравнить Навального с Гапоном - какая дикость. Одно дело вытащить из толпы агрессивно-болтливого человека в рясе, типа Глеба Якунина наших дней, оказавшегося, как потом оказалось, демоном, всучить ему хоругвь и сказать "Веди нас!", другое - Навальный, Ланселот, пришедший на помощь людям с белыми шариками и сразивший Дракона (см. учебный фильм "Убить Дракона" Марка Захарова").