новость Путин создал рабочую группу по подготовке к 1000-летию кончины князя Владимира

31.07.2013
Образ равноапостольного князя Владимира. С сайта days.pravoslavie.ru

Образ равноапостольного князя Владимира. С сайта days.pravoslavie.ru

Рабочая группа по подготовке мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного князя Владимира - крестителя Руси, создана при президенте Путине. Рабочая группа призвана координировать действия государственных властей, религиозных организаций, различных объединений по подготовке к тысячелетию смерти князя.


Комментарии
twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 01.08.2013 02:52 (#)
6959

Дурак мракобесный, "создал рабочую группу", дух вызывать вероятно будут.

User nortrop14, 01.08.2013 07:11 (#)
3133

Пусть историков наймёт, чтобы проследили прямую родословную от одного князя Владимира до другого :)))
И - на трон! Нафиг выборы вообще: Святой, и тот такой фигнёй не занимался! :)))

User andrey_62, 01.08.2013 10:03 (#)
3180

Зачем сразу "историков" - Гундяй за новый брегет на пальцах обоснует :))))))))))))

User nortrop14, 01.08.2013 10:10 (#)
3133

Да. Этот может. скажет что-то вроде: "Это божье знемение, что нашего воцерковлённого президента зовут Владимир. Кто были без него дорогие россияне? Варвары. почти животные"

User andrey_62, 01.08.2013 10:22 (#)
3180

Насчет варваров - это чистая правда. Были - и остаемся по сей день...

User boris_k, 02.08.2013 04:34 (#)
3734

обоснуЁт, но препохабно (с)

User orge, 01.08.2013 09:12 (#)
4479

Просто на глазах лепится искусственный повод для продвижения своего, т.н., "русскага міра". Опять в Киев припрется со всей своей мишпухой, козел безрогий.

, 01.08.2013 09:27 (#)

Вот все мог предположить про Россию, но что она с таким восторгом и упоением рухнет в средневековье - даже на ум придти не могло.

User andrey_62, 01.08.2013 10:05 (#)
3180

"и тут снизу постучали..."

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.08.2013 12:14 (#)
24373

! ) - И нет предела совершенству!

User nortrop14, 01.08.2013 09:40 (#)
3133

Кстати, "Святой" Владимир был, по современным понятиям, редким отморозком. Впрочем, как и все южнорусские князья того периода.

User andrey_62, 01.08.2013 11:11 (#)
3180

Надеюсь, что я не сильно ошибусь сказав, что в том же году - в рекордно короткие сроки - один его благонравный сынуля ради власти подрезал пару брательников, Бориса и Глеба, ставших первыми русскими святыми, их канонизировали в лике мучеников-страстотерпцев, сделав их заступниками Русской земли и небесными помощниками русских князей.

Ни хотелось бы Михаливанычу объединить даты???

User n_ever, 01.08.2013 13:56 (#)
21078

+100

User nortrop14, 01.08.2013 18:10 (#)
3133

Это всего лишь обыденный эпизод из жизни князей того времени. Все южнорусские княжества воевали между собой непрерывно и очень жестоко.

User andrey_62, 01.08.2013 18:35 (#)
3180

Согласен, повседневщина - даже практически бытовуха - но ведь ПЕРВЫЕ русские святые. Без них праздник будет какой-то ущербный.
А с ними - не совсем праздничный...
Вот незадача.

User andrey_62, 01.08.2013 10:02 (#)
3180

СТЕР-ХА-НУЛ-СЯ!!!!
Еще одно небольшое усилие и будет отождествлять себя с (прости, Господи) Внуком Божьим...

User andrey_62, 01.08.2013 10:44 (#)
3180

А я-то, старый дурак, все вчерашним днем живу...
"Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

User andrey_62, 01.08.2013 10:53 (#)
3180

И ведь что интересно:
7. Состав рабочей группы утверждается Президентом Российской Федерации.
8. Члены рабочей группы осуществляют свою деятельность на общественных началах.
....................
15. Обеспечение деятельности рабочей группы осуществляют соответствующие подразделения Администрации Президента Российской Федерации и Управление Делами Президента Российской Федерации.

Але, господин Зорькин!!!!!!!!!! Не прокомментируете?........
Не прокомментирует!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.08.2013 12:24 (#)
24373

Но это уже прямое преступное разбазаривание рабочего времени государственных служащих и бюджетных средств а)на удовлетворение чьих то личных амбиций, б)на церковные организации, отделенные от государства и в)на их членов. ======= "15. Обеспечение деятельности рабочей группы осуществляют соответствующие подразделения Администрации Президента Российской Федерации и Управление Делами Президента Российской Федерации".

User andrey_62, 01.08.2013 12:34 (#)
3180

Гена, они клали с прибором на законы - теперь уже в открытую.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.08.2013 13:01 (#)
24373

И все-таки боятся, когда как у Алексея это предается огласке.

User foxbit17, 01.08.2013 11:42 (#)
2967

Есть обычная дурь а есть дурь в квадрате и последняя обитает в Кремле и уже давно...

User waterloo, 01.08.2013 15:25 (#)

в рамках программы предлагаю снять художественный фильм. Кончину Владимира сыграет Безруков, а самого князя Владимира - Михалков или Депардье.

User racoon, 01.08.2013 20:47 (#)

Ущипните меня... Отмечать xxxx-летие кончины некого человека, о котором мы, по сути, ничего не знаем - это запредельно. Навено, веселиться будут, петь, плясать, водку пить.