новость Путин отменил поручение Медведева об обязательном финансировании "Сколтеха"

24.06.2013
Путин и Медведев на съезде "ЕР" 26.05.2012. Фото пресс-службы Кремля

Путин и Медведев на съезде "ЕР" 26.05.2012. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин секретным указом отменил прошлогоднее поручение Дмитрия Медведева о финансировании инноваций в "Сколкове". Госкомпании обязаны были отчислять средства в фонд Сколковского института науки и технологий. Теперь они не будут "платить дань", проект полностью будет зависеть от бюджетного финансирования и частных заказов.


Комментарии
User foxbit17, 24.06.2013 09:25 (#)
2967

Все что ли ... поигрались и бросили ..... А чего хотели то ? а ведь это действительно тандем дополняющих друг друга клиентов желтого дома , один в песочнице заблудился , другой Наполеона из себя строит а вообще история должна поставить жирную точку в этом театре под названием Россия......ставить себя в зависимость от двух ничтожеств это знаете ли..........

User asdas, 24.06.2013 09:43 (#)
18056

Все как по Салтыкову, который Щедрин: один "органчик" приедет в славный город Глупов - мостит улицы, другой "органчик" не почесав даже в заднице - размащивает.... и как только он увидел нашу расейскую жизнь из такого далёко?

User andrey_62, 24.06.2013 11:31 (#)
3180

Ниче-ниче, вот станет с бюджетом полегче - продолжат. Но уже ДРУГИМИ руками - глупо отказываться от такой хорошей пилы...

(комментарий удалён)
User asdas, 24.06.2013 09:58 (#)
18056

))) бабкины клюки что ли? усовершенствованные с датчиками положения и с сигналами поворота...

User leiba_paperny, 24.06.2013 09:32 (#)
4334

Кстати, все заметили, что из лексикона блогосферы незаметно исчез термин "медвепуты" и остались только "путиноиды".

К чему бы это? Димон становится рукопожатным?

User foxbit17, 24.06.2013 09:37 (#)
2967

нет,человеком невидимкой...

User midst, 24.06.2013 12:17 (#)

Вспомнилась книжка детства - "Димка-невидимка".

, 25.06.2013 04:24 (#)
23024

пардон за занудство, но книжки такой никогда отродясь не было. Была в 50-х пьеска кажется Коростелева, которую поставил в Москве молодой режиссёр Олег Ефремов, работавший тогда в Центральном Детском Театре.

User midst, 25.06.2013 09:04 (#)

Да, это пьеса Коростылева и Львовского. Сначала я слушал радиопостановку. Потом мне попалась книжка с текстом этой пьесы. Там была еще другая пьеса этих авторов – «Димка в открытом море».

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 11:45 (#)

может быть, он становится просто...персоной

User maxno, 24.06.2013 12:14 (#)
22523

Персоной? Это с такими-то детскими рученками?

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 13:14 (#)

При чем здесь руууки!? Ноооооги...ноооохи ...делать надо...persona non grata — «нежелательная персона», «нежелательное лицо»

User pootin, 24.06.2013 14:50 (#)
5353

Персона не может возникнуть из пустого места. Она должна быть с самого начала.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 16:09 (#)

падууууумаиш, уж и проста пирсоной назвать нильзяяяя((( А если серьезно, то парень шибко ошибся, не рассчитал, парень, так бывает. Уверена, планы были наполеоновские, но почему-то многие связывают кресло Президента или кресло Премьера, автоматически с...ВЛАСТЬЮ, с огромными ЛИЧНЫМИ возможностями, а на деле, это - жесточайшее, выматывающее, противостояние! Хуже всего, что ПРОТИВОСТОЯТЬ, как правило, приходится СВОИМ же! На Американ, не Израилям, а своим! Яркий пример тому, Путин - медведев (срыв майских Указаов Путина) И кто срывает....кто противостоит...Так что, персона, ни персона, а потихоньку саботирует...А что, какой мол спрос с "дурака"!

User ya_strannik_2013, 25.06.2013 09:07 (#)
16126

Потому что произошла перемена мест слагаемых. И хотя "медве..." всегда было равно нулю, но на в втором месте в термине он, этот ноль, даже и непроизносимым стал... "Путимедведы" совершенно не звучит...

User leiba_paperny, 24.06.2013 09:44 (#)
4334

Жаль! У него ведь был потенциал, кто-бы что-бы не говорил....

User wotcher, 24.06.2013 09:48 (#)
10969

- А ты помнишь как ты был членом суда? -
- Членом сюда, членом туда, помню, помню.......-

4861

Ни хера у него не было, и потенциала не было, да и потенции тоже, так, пустое надувание щечек.

User angelina_41, 24.06.2013 13:37 (#)
3515

+10!

User zvirblis_317, 24.06.2013 14:01 (#)
21611

+++++++++++

User pootin, 24.06.2013 14:50 (#)
5353

Да, в резиденты "камеди-клаба" ем убыла прямая дорога. В петросяны-мартиросяны.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 16:11 (#)

Потенциал есть у каждого абсолютно, но, этого мало, к потенциалу еще нужен хотя бы ХАРАКТЕР, уж о воле не говорю....

User choibolsan, 24.06.2013 10:21 (#)

порубил вова димин бизнис, а так ведь хорошо все начиналось, такие дали...эх
скока госбабок можно было прогнать через эти, прости господи, инвестиции в инновации. и не сосчитаешь(с)
а ведь, если б таких козлодерок, как сколково, да с десяток (для начала), никой нефтИ не хватило бы

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 10:29 (#)

"Сколтех" - «подааааааайте копеечку»(((
"После увольнения Владислава Суркова "Сколково" потеряло влиятельного куратора, который мог убедить президента не делать поспешных выводов", - это об каком "президенте"!? Видимо, вспомнили о медведеве!? Тогда, дааа, того можно было убедить в чем угодно и кому угодно! Мдяяяяяя, не получилась...шабашка!

User gedeke, 24.06.2013 10:35 (#)
3280

Быстро же вы своих сливаете...
Что, уже не мил Митрий Натолич?

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 11:44 (#)

Он никогда не вызывал особого расположения. Надежду, да, как человек "увлекающийся" ИНТЕРНЕТОМ! Но, как оказалось, он всего лишь УВЛЕКАЮЩИЙСЯ Интернетом на своём маленьком, личном уровне! А ведь сколько мог бы сделать для НАРОДА! Ну, я думаю, НАРОД прекрасно обойдётся и обходится БЕЗ него, пример тому - прикол с якуниным!

User zvirblis_317, 24.06.2013 14:04 (#)
21611

Портянкам дали добро топить медвежонка? :)))

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 16:13 (#)

"пробка" как известно, не тонет!))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 24.06.2013 16:20 (#)
21611

А кады спихнут тсаря - тоже бросишься топить? :))

User zvirblis_317, 24.06.2013 16:21 (#)
21611

Или сама утопишься? :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 16:23 (#)

Оххххх, лююююююбишь ты меня, лююююююбишь.......

User zvirblis_317, 24.06.2013 16:31 (#)
21611

Ага! Почти как танюху "из Немеции" :)))
А ты там чё, "поплыла" уже? :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.06.2013 16:57 (#)

Это мы об кооом!? Аб Лукиной или Федирко, или штой-тао из беллетристики.....

User zvirblis_317, 24.06.2013 17:03 (#)
21611

Это о форумной "надежде", которая вечно на старых ветках прячется - очень на тебя похожа в своей дебильности, но ты хоть не прячешься - и на том спасибо :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 25.06.2013 11:30 (#)

Панимаааю, сдаю не в масть! ))))...горькими слезами истекает спрут, Colonnello VOFKA гадит, баламут. ))))...Панимаааю! Кстати, я вообще не заостряюсь на личностях форума! О дебилах, на твой взгляд. Кстати, очень распространенный взгляд некоторых, на своих визави, разумеется, если только речь не идёт о медицинском состоянии! Но, я почту за комплимент! ))) Поясняю. В России принято, мягко говоря, презирать или просто "не видеть" маленького человека, которому в уме отказано априори! К таким людям, если можно так сказать, относятся, как к швабре, стоящей в углу. То есть, её не замечают, её не видят, но! Между тем, эти люди очень приметливы, как правило, с хорошей зрительной памятью и памятью, вообще, и, самое главное, они мало заметны и их НЕ стесняются и НЕ опасаются, ну, кто ж будет опасаться...швабры!?)))) И, эти люди ведут себя соответственно преложенному такими, как ты, "умниками", тихо, незаметно, может быть даже, забито! Но, при определенных обстоятельствах, такие, как ты выражаешься, "дебилы", бывают крайне полезны, просто удивительно полезны!)))))))))))))))))))))))))Они бывают просто напичканы серьезной информацией!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 25.06.2013 11:48 (#)
21611

Они бывают просто напичканы серьезной информацией
-------------------------------
Вот иди и поищи у нее серьёзную информацию :)))

User pootin, 24.06.2013 14:51 (#)
5353

Дмитрий Медведев - народный герой. Он столько мог сделать, но ничего не сделал, и даже не собирался. Но все равно герой.

User andrey_62, 24.06.2013 11:27 (#)
3180

СОХОЙ - сподручнее!!!

User marcell, 24.06.2013 11:44 (#)
3424

"Владимир Путин...отменил...поручение Дмитрия Медведева"

Так и будет чередоваться демократия в России: "Владимо-кратия...Дима-кратия...Владимо-кратия...Владимо...

User zvirblis_317, 24.06.2013 12:20 (#)
21611

А почему указ - секретный? :)))

User bobson, 24.06.2013 12:22 (#)

Не то, что отменил, важно, а что "секретным указом", для служебного пользования. И что об этом сразу напечатали. Выдали, значит, секрет. Как же теперь секреты хранить? И где? Вот в чем проблема. А что отменил, это ерунда, он и обратно утвердить может. Допустим, сверхсекретным указом. Если уж и про это напечатают, тогда кранты. Грядет закон о едином новостном пространстве для всех новостных порталов.

(комментарий удалён)
User bobson, 25.06.2013 01:34 (#)

Новость не так важна, как стиль ее подачи. Секретный указ, строго для СМИ. Больше никому

User angelina_41, 24.06.2013 13:41 (#)
3515

Как мииилоооо! Вот что значит любоффь! Пукин тааакой деликатный по отношению к Димке и Димка тож похоже оччень любит Пукина, если увольнение Якунина называет хакерской атакой... Короче, у тандема настоящая любоффь друг к дружке.

User zvirblis_317, 24.06.2013 14:06 (#)
21611

Со стороны димона может и лябофь, но со стороны тсаря - физиологическая похоть к мальчишке :))

User angelina_41, 24.06.2013 14:28 (#)
3515

:)) Даже как-то жалко стало Димку... Надеюсь, мелкий не знает про страшную тайну Пукина.

User zvirblis_317, 24.06.2013 16:31 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 24.06.2013 16:33 (#)
21611

Он догадывается, но деваться-то НЕКУДА :)))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.06.2013 17:32 (#)
3460

ну зачем хаять "нано" всуе? Нанофизика не входила в пять приоритетных задач науки, по-медведеву. Туда входили новые ядерные, коммуникационные и медицинские технологии. А нанофизики там не было. Вот, строят технопарк, но неизвестно, кто им будет пользоваться. Путин похоронил и это.

User pootin, 24.06.2013 14:54 (#)
5353

Путину осталось отменить высшее достижение Медведева - перманентный переход на летнее время, и биография Дмитрия Анатольевича будет полностью перечеркнута.

User sakaramissa, 24.06.2013 15:04 (#)

Вот уж дудки! Эпизод с выездом на картошку из Исторьи не вырубишь топором!
(пусть он даже там и ни одной картофелины не добыл, что скорей всего...)

User nanoscience, 24.06.2013 17:33 (#)
3460

этого он не потянет, хотя обещал еще перед выборами...

User sakaramissa, 24.06.2013 14:58 (#)

"отменил поручение.... Дмитрия Медведева об обязательном отчислении госкомпаниями средств"

Сперва вынесло мозг... ...затем состоялся вынос тела...*)

User madamka777, 24.06.2013 15:37 (#)
7047

Кстати, что-нибудь неотмененное ещё осталось?

User nanoscience, 24.06.2013 17:34 (#)
3460

му-му

User reylerok45, 24.06.2013 16:35 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле....
http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2

3347

Центр создан, если что-то неудачно работает, надо править, надо стараться всеми силами развивать отечественные инновации.
Губить Сколково - откровенное антигосударственное действо.

Зубоскальство по поводу Медведева неуместно,

User alexfromm, 25.06.2013 05:54 (#)

Сколково -- проект телевизионный, типа КВН, но без юмора. Народец был Щаслив наблюдать великие прорывы на тему "Щас мы их, пендосов, переплюнем". Своего рода психологическая форточка. Из чего вывод -- бабки прикрутят, но закрывать не будут. А чё тогда Езбирателю про русских Ючёных показывать? (прим.: я русский язык не коверкаю, просто нету в нём пока слов, точно описывающих эти "понятийные уродства").

3347

alexfromm, Вы знаете , какие дела там, в деталях? Утверждения надо аргументировать.
Так-то мало что ясно из коротких сообщений про разработки.
."Щас мы их, пендосов, - такого не было, наоборот, сотрудничество декларировалось.
Как печально , что надеяться совсем не на что ....
.
Вот наночубайсовская деятельность точно уж не вызывает доверия. Что чиновник Чубайс, сподвижник Петрика, может петрять в технологиях? Больше 5ти миллиардов истрачено "на управление" ???