новость Путин потребовал разобраться с аварийным жильем

16.04.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Ситуация по выполнению программ расселения россиян из аварийного жилья свидетельствует о низком уровне управления как в правительстве, так и на местах, заявил Владимир Путин. Он потребовал установить конкретные сроки для каждого дома. В ближайшее время в России будет ликвидировано аварийного жилья в два раза больше, чем за предыдущие пять лет, пообещал Путин.


Комментарии
2976

"Он потребовал установить конкретные сроки для каждого дома"
Пример государства на полном ручном управлении :))

User n_ever, 16.04.2013 20:33 (#)
21078

Всё настолько безнадёжно, что осталось только смеяться.
Очередная серия программы про доступное жильё, блин. ...

2976

Представляю себе, например, Обаму в Конгрессе, требующего установить "конкретные сроки для каждого дома"... и конгрессменов, требущих срочно вызвать ему врача..

User orge, 16.04.2013 21:56 (#)
4479

Ему еще есть куда расти, и видно, что он к этому стремится, а именно: "Передать швейную машину, принадлежащую пошивочной мастерской № 1, фабрике № 7. И. Сталин".

User marcell, 16.04.2013 20:33 (#)
3424

Газетный отчёт о выступлении Путина:

«Путин приказал построить хорошие дороги!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал построить хорошее жильё!» (Бурные аплодисменты)...
«Путин приказал повысить пенсии!» (Бурные аплодисменты)...
«В заключение Путин приказал долго жить!» (Долгие, несмолкающие аплодис-менты, переходящие в овации, крики «Ура!»)

User n_ever, 16.04.2013 21:08 (#)
21078

:)))))))))))))))))))))))))

User gedeke, 16.04.2013 21:38 (#)
3280

Лучше:
"В заключении путен приказал долго жить!"...

User marcell, 16.04.2013 21:47 (#)
3424

Можно и так.

User djatlov, 17.04.2013 09:49 (#)
3169

Путин приказал долго жить
:)
Он с этого свой последний срок и начал. Прямо в день кенгурации.

"Правительству РФ обеспечить увеличение к 2018 году ожидаемой продолжительности жизни в РФ до 74 лет", - цитирует поручение пресс-служба Кремля

User caustic, 16.04.2013 20:55 (#)

Регион выбран правильно - не самый населённый. А вот приехал бы туда где таких многие тысячи!!!

User rybvv8, 16.04.2013 21:16 (#)
3211

В ближайшие несколько лет в России будет ликвидировано аварийного жилья в два раза больше, чем за предыдущие пять лет, пообещал Путин. Он отметил, что сейчас таким жильем является официально 0,5 процента многоквартирных домов, или примерно 13,1 миллиона квадратных метров. "Но это только официальные цифры, и картину они отражают далеко не полностью", - подчеркнул Путин.

А теперь вспомним Послания президента...

2004
Очень многие люди, надо признать это, все еще живут в ветхих, аварийных домах и квартирах. Строится мало, а то, что строится, еще часто не отвечает современным стандартам безопасности и качества. Причем новое жилье могут позволить себе купить лишь люди с высокими доходами.

Надо прекратить обманывать людей, вынуждая их годами и десятилетиями стоять в очередях на получение жилой площади, и обеспечить возможности ее приобретения на рынке для основной части работающего населения России, одновременно с этим гарантируя предоставление малоимущим гражданам социального жилья.

2007
Судите сами: из 3 миллиардов квадратных метров жилого фонда России более половины нуждается в ремонте. Некоторые дома не ремонтировались: не за последние 15 лет - по 40-50 лет не ремонтировались. Поэтому мы наблюдаем тревожную тенденцию постоянного увеличения объемов ветхого жилья. Сегодня объем ветхого жилья по стране составляет 93 миллиона квадратных метров, из них аварийного - более 11 миллионов квадратных метров; 11,2 миллиона, если быть точнее. Вот таков масштаб этого, без всякого преувеличения, бедствия - по-другому и не скажешь.
Поэтому для движения вперед необходимо изыскать дополнительные средства хотя бы на ремонт и решение вопроса, который вообще не терпит никакого отлагательства, - на расселение аварийного жилья. Невнимание государства к этим проблемам вообще считаю аморальным. Не может страна с такими резервами, накопленными за счет нефтегазовых доходов, мириться с тем, что миллионы ее граждан живут в трущобах.
Конечно, возникает извечный вопрос: где взять деньги? Но, во-первых, деньги у нас есть, и формирование расходной части бюджета - это всегда лишь вопрос выбора приоритетов как на федеральном уровне, так и на региональном. А во-вторых, у меня есть и конкретное предложение: направить на эти цели значительные дополнительные доходы, в том числе от улучшения администрирования налоговых сборов, от приватизации государственного имущества, а также, может быть, и от продажи активов компании "ЮКОС" для погашения ее долгов перед государством.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 11:19 (#)
3211

А чего ответ отгрохали? Он звучал так: "Это ты Путину, что ли"? ;)

User veratoloz2012, 16.04.2013 21:34 (#)

В нормальнои стране такого президента давно бы выперли сранои метлои. Говоря о плачевном состоянии ЖКХ, Путин расписывается в своеи полнои неполноценности как руководитель страны в последние 12 лет.
Самое интересное это то, что люди все это слушают и молчат, и верят, и надеются. Святая простота.

User rybvv8, 16.04.2013 21:53 (#)
3211

Затрахали, блин... "нормальную страну" - в студию! Как и "верующих". ;)

User gedeke, 16.04.2013 22:25 (#)
3280

Великобритания, например. Нормальная страна.:)

User rybvv8, 16.04.2013 22:39 (#)
3211

Страна-то нормальная. Я про фразу "В нормальнои стране такого президента давно бы выперли сранои метлои". Что за президент? Кто и когда "выпер"? :)

User gedeke, 16.04.2013 22:44 (#)
3280

А, в этом плане... Ну, Никсона выперли, например. За гораздо меньшее.)) А вообще-то ТАКИЕ президенты в основном не в нормальных странах, а в банановых республиках. Так что - Бэби Док, пожизненный президент Гаити. Пришёл к власти в 71-м, выперли вот этой самой метлой в 86-м.

User rybvv8, 16.04.2013 23:41 (#)
3211

Нихерасе! И здесь ответ отгрохали?! Успели прочесть? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 00:26 (#)
3211

Да что ж ты так развизжалась-то, головожопа №1?

User orge, 16.04.2013 21:57 (#)
4479

Типун не людей расселяет, а лохов разводит.

User veratoloz2012, 16.04.2013 22:06 (#)

Я удивляюсь, почему в последнее время по всеи планете руководителями государств выбирают бездареи, дегенератов, преступников и неучеи.

User towerus, 17.04.2013 08:28 (#)
12575

Наш президент - дурак. И не просто дурак, а самая опасная его разновидность - дурак с инициативой. Чего он только за без малого полтора десятка лет не требовал (от своих жополизов, от народа, от Гарри Поттера?), какие только чудеса не заказывал, все пошло прахом.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 00:27 (#)
3211

Да что ж ты так развизжалась-то, головожопа №1?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 00:54 (#)
3211

Да ведь головожопых, лапуль, везде полно - взгляни хотя бы в зеркало. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 00:59 (#)
3211

Да при чем тут деньги или даже потенция - у вас МОЗГОФФ нет, лапуль! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 17.04.2013 01:05 (#)
3211

Во развизжалось-то головожопое... это не лечится, лапуль. Кстати, ты что-то осталась в гордом одиночестве - даже головожопа №3 отвалилась!