новость Путикнижие

Путин предложил разместить библиотеку Шнеерсона в московском Еврейском центре
19.02.2013
Владимир Путин в Музее еврейской истории. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в Музее еврейской истории. Фото: kremlin.ru

Путин предложил разместить библиотеку Шнеерсона в Еврейском центре толерантности в Москве. Таким образом, заметил он, можно будет обеспечить доступ к коллекции всем желающим. Передачу библиотеки США Путин назвал невозможной. "Дискуссия по этой проблеме вышла вот в такую конфронтационную плоскость, связанную с принятием неправосудных решений", - посетовал он.


Комментарии
4363

весьма толерантное предложение

User hеavу, 19.02.2013 22:02 (#)
22578

Угу, родной отец для россиян всех национальностей и конфессий.
Но книги останутся в Москве.

3140

Ушлепок, такое предложение аналогично предложению хранить икону Казанской Божей матери в соборе Святого Петра в Ватикане.
Сам-то не понял. или путен - твой рулевой?

4363

миленькая вы тут зря лишний раз демонстрируете нутряную злобу рашкотетки (пусть хоть в хайфе живущей и хоть трижды самой правоверной хасидкой себя считающей) - в ней никто не сомневается..

User white_ribbon, 20.02.2013 02:06 (#)
5865

Скудоумие порождает паскудство души.....

User crocky1, 20.02.2013 01:23 (#)
4870

По сообщению харьковского рабби Эдуарда Ходоса, которому можно доверять, в библиотеке Шнеерсона под инвентарным номером 666 хранится оригинал документа, известный под антисимитским названием "Протоколы сиоских мудрецов". По просьбе своего приятеля Берл Лазара, путин, рискуя репутацией, пытается спрятать этот документ, чтобы его широко известная копия по-прежнему считались фальшивкой, сварганеной злобными черносотенцами.

User eestipoeg5ref, 20.02.2013 02:38 (#)

лучше скажи, под каким номером идет досье полезного агента "рабби Эдуарда Ходоса" на Лубянкe.

User crocky1, 20.02.2013 04:24 (#)
4870

Зациклился ты, иистипоег на кговавой гебне. Все проще. Выставили мужика любавические хасиды из родной синагоги. Между прочим не только его. Сотни их, по городам и местечкам в украине и россии, кого прищельцы согнали с кафедр. Только один Ходос решился на открытый конфликт со всемогущим Хабадом. За что ему респект от русских и украинских националистов. Особенно за то, что он доказал подлинность "протоколов" и указал источник - окружение любавического рабби.
Можете ему верить или не верить, но лубянка тут точно не при делах.

(комментарий удалён)
User crocky1, 20.02.2013 06:16 (#)
4870

Сам то, болезный, поди до сих пор поезда под откос пускаешь? Попроси санитара о дополнительном укольчике, чтобы мальчиков гебнявых убрать из под кровати.

User otshepenez, 21.02.2013 04:32 (#)

Щито? Опять про эту фальшивку? Друг, ты где был последние лет 50, на луне?

User crocky1, 21.02.2013 05:05 (#)
4870

Не пятьдесят, а все сто лет "протоколы" велено было считать "фальшивкой". Еще в двадцатых годах прошлого века советские суды отправляли инакомыслящих на "луну". Однако, пришел Ходос, раввин, знаток книг, обнародовал историю возникновения и анализ этого документа. Весьма убедительно, знаете ли.
Дорогуша, просто бла-бла-бла о "луне" и агенте "лубянки" - не катит. Есть более существенные доводы, чтобы опровергнуть эдика? (Э. Ходос, Еврейский синдром-3)

User comradmaksim, 20.02.2013 07:25 (#)

Предложение Путина правильное.
Так они будут целее. Это историческое достояние страны.
Кто хочет их прочитать, придет и прочитает.
А так, хасиды их сразу же и загонят.

User crocky1, 21.02.2013 05:19 (#)
4870

"А так, хасиды их сразу же и загонят".
Комрад, вы глупость сморозили. По невежеству. Бывает.
Для Хабада это не просто библиотека - это "сакральный символ". Я в подобную ерунду не верю, но все же, на всякий случай, лучше эти книги им не возвращать, чтобы не накликать конец света с феерическим возвращением на Землю последнего любавического ребе. Думаю, того же мнения большие пацаны, которые рулят Путиным.

User hеavу, 19.02.2013 21:53 (#)
22578

Бооошеее!
Наконец-то посетил!
Берл Лазар теперь не только по чину, но и по званию равен хундяеву.

User nutcracker, 19.02.2013 21:56 (#)
4049

Какое у вована лицо одухотворённое)))

User andrey_62, 19.02.2013 22:44 (#)
3180

Это просто щас у него на роже ботоксом написано: "Фуй вам, а не (50.000 х 34 =) $1,7 млн.".
Вроде бы очень разборчиво написали.

User nutcracker, 20.02.2013 10:27 (#)
4049

Дык я и говорю: богобоязненного человека завсегда по лицу узнать можно.

User costoustan, 20.02.2013 05:45 (#)

Какое у вована лицо одухотворённое))) (c)
В альбоме Андрея Будаева "Метаморфозы" - ЛИЦА ПОЛИТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ - еще одухотвореннее
http://www.budaev.ru/gallery

User nutcracker, 20.02.2013 10:28 (#)
4049

Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь!

User parnek115, 19.02.2013 21:59 (#)
2924

"дискуссия по этой проблеме вышла вот в такую конфронтационную плоскость, связанную с принятием, на мой взгляд, неправосудных решений в судебных инстанциях другой страны", - посетовал он.

Ага, просто жидомасонский заговор какой-то

User nutcracker, 20.02.2013 10:31 (#)
4049

Евреи, евреи, кругом одни евреи...
Как вовка не боицо в ихнее логово сувацо, я ваще поражаюсь! От одно слово - смелый челавег!

facebook.com spbwriter [facebook.com], 19.02.2013 22:02 (#)
4719

Разумное решение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 19.02.2013 23:50 (#)
2915

Мировая закулиса - это хорошо. За какие заслуги туда принимают?

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 20.02.2013 00:33 (#)
2915

А в кодексе что? Заговоры можем.

User parnek115, 20.02.2013 00:35 (#)
2924

"Заговоры можем."

Ну, тогда проблем с членством не будет. Кодекс строителя коммунизма помните? Вот очень похож.

User mycorrhiza2, 20.02.2013 00:49 (#)
2915

А, кодекс строителя антикоммунизма, понятно. Это вроде как бывают термиты, которые строят прекрасные высокие строения, а бывают термиты, которые все сгрызают в пыль на своем пути. Высылайте членский билет. :) Я не только заговоры, я и наговоры могу, и зашептывания.

User parnek115, 20.02.2013 00:52 (#)
2924

"Высылайте членский билет. :) "

Уже :-)

User gedeke, 20.02.2013 01:09 (#)
3280

Не, строители антикоммунизма тоже строят прекрасные высокие строения)),
как правило - гораздо раньше, выше и красивее, чем здания строителей коммунизма.

User crocky1, 20.02.2013 01:33 (#)
4870

Есть такой кодекс! Это документ составленный в любавичах тамошними хасидами, известный под названием "Протоколы сионских мудрецов". По свидетельству харьковского раввина Эдуарда Ходоса, оригинал документа хранится в библиотеке Шнеерсона.

User gedeke, 20.02.2013 01:42 (#)
3280

Разве оригинал хранился не у Рачковского?

User artist_, 20.02.2013 02:16 (#)
18170

У потомков Мориса Жоли, скорей всего... До перелицовки, естественно...

User iriv04, 20.02.2013 06:58 (#)
6231

:)

User eye_of_Ra, 20.02.2013 05:30 (#)
6232

))))))))))) !!!

User mycorrhiza2, 20.02.2013 06:15 (#)
2915

:)
Это я опять не так выразилась. Я-то строю антикоммунизм, правда, скорее в форме садов и огородов, чем зданий...

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 20.02.2013 18:36 (#)
2915

И что мне теперь делать? Они и рожи строят. Сад - не фасад. Огород - не ограда.

User zvirblis_317, 19.02.2013 22:06 (#)
21611

Путин предложил разместить библиотеку Шнеерсона в Еврейском центре толерантности в Москве.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А для разбора пригласить консультанта Воланда, и устроить засаду из пяти мотоциклетов с пулемётами... Аннушка уже проходит инструктаж, перед походом за маслом...

User artist_, 19.02.2013 22:06 (#)
18170

Опасную игру затеял Влавлик. Всевышнего на мякине не проведёшь.

"Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну;
и благословятся в тебе все племена земные."
Бытие 12:3

(комментарий удалён)
User gedeke, 20.02.2013 02:09 (#)
3280

Что это было, Майкл?

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:30 (#)
21611

Очередной приступ, не обращай внимания :))

User white_ribbon, 20.02.2013 05:04 (#)
5865

он родился уже проклятым, ибо по делам его гнусным с рожденья можно видеть. Вольдемор стал тем, кем должен был стать....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 01:13 (#)
2924

:))))

User rybvv8, 20.02.2013 18:01 (#)
3211

))))))))))))))))))
Предыстории не видел - только твой пост. Смотрится просто БЕСПОДОБНО!

User parnek115, 20.02.2013 21:22 (#)
2924

Рад, что посмешил, Володь!

User marcell, 19.02.2013 22:27 (#)
3424

Не отдавать, не отдавать!...Ни за что не отдавать:
исконно-русские (еврейские) книги, исконно-русские (японские)
Курильские острова, исконно-русские (грузинские) Абхазию и Ю.-Осетию и
исконно-русские проливы Босфор и Дарданеллы!...Ничего не отдавать!...
Нам чужого не надо, но и СВОЕГО мы не упустим!...

User edward_sakash, 19.02.2013 22:30 (#)

Исконно русские названия островов: Хабомаи, Кунашир, Итуруп, Шикотан, или острова таки японские?

User adamkasimir, 19.02.2013 22:42 (#)
3543

Не, не японские они! Биробиджанские, еврейские - стало-быть!

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:31 (#)
21611

:)))))

User marcell, 19.02.2013 22:32 (#)
3424

Пардон, ещё забыл - и Кемскую волость не отдавать!

User parnek115, 19.02.2013 22:36 (#)
2924

+++++

User iriv04, 20.02.2013 07:01 (#)
6231

Поддерживаю:)

User philosioph, 19.02.2013 22:29 (#)
23378

Вторая часть марлезонского балета. В первой были российские сироты. Теперь российские (еврейские) книги.
Противники их отдачи хасидам, видимо, всерьёз опасаются их возможной порчи хасидами, или полным их уничтожением последними.

User edward_sakash, 19.02.2013 22:29 (#)

Кремлежулики не хотят возвращать владельцам украденное у них имущество.

User andrey_62, 19.02.2013 22:53 (#)
3180

Это Вован так сране бабло зарабатывает - по 50 килобаксов в день! Себя не жалеючи - Фсе для Народа.
"Не каждому дано так щедро жить..." (С).

User zvirblis_317, 19.02.2013 23:36 (#)
21611

Не, не зааработает - американцы на туфту не поведутся... Хто ж будет ездить в избу-читальню через пол-шарика? :)

User andrey_62, 19.02.2013 23:46 (#)
3180

Саша, ты невнимательно прочел статью - Вован "зарабатывает" путем невыплаты штрафов :)))))))))))

User zvirblis_317, 19.02.2013 23:55 (#)
21611

Я всё понял правильно, потому и говорю, что за эту туфту никто штраф не отменит... А что платить не будет - так я и не сомневаюсь...

User andrey_62, 20.02.2013 00:21 (#)
3180

Это такая типа "экономия по-лубянски". Типа могли бы заложить в бюджет и сэкономить.

А ведь могли и пропить...

2849

И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми ее и пойди...

User artist_, 20.02.2013 00:04 (#)
18170

А что, заповедь "ло тигнов" русское православие отменило?

User gedeke, 20.02.2013 01:14 (#)
3280

Если верить Карамзину и своим глазам - да. И уже очень давно.

User artist_, 20.02.2013 01:25 (#)
18170

Карамзин констатировал царящий в обществе "статус кво", не касаясь отношения церкви к этому прискорбию.
А Добрыня, как особа, приближенная к российским духовностям, должен бы знать, как дела с незыблемостью православного Декалога обстоят... Вот я и спросил.

User gedeke, 20.02.2013 01:39 (#)
3280

Кстати - да. Прошу прощения.Зря я встрял. Мне тоже любопытно услышать ответ...

User kapitangrant, 20.02.2013 01:27 (#)

Однажды бунт Израиля против воли Бога оказался успешным. Так неожиданно и так разительно разошлись замыслы Бога и Израиля, что тот не поверил, что воля Бога может быть такой. И с тех пор уже много столетий иудеи говорят: "Последователи Иешу были людьми не искушенными в законе, а потому легковерными и падкими на чудеса. Ведь с точки зрения иудаизма мессия не обязан обладать сверхестественными способностями. Он должен происходить из царской династии Давида и принести еврейскому народу освобождение от чужеземного ига. Вовсе не дело мессии заботиться о спасении душ своей паствы" . "Невозможно поверить в его мессианство, потому что пророк говорит о мессии, что он Будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли (Пс. 71, 8). У Иешу же не было вообще никакой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них... А в Агаде говорится: "Скажут мессии-властителю: "Такое-то государство взбунтовалось против тебя", а он скажет: "да погубит его нашествие саранчи". Скажут ему: "Такая-то область не подчиняется тебе". А он скажет: "Нашествие диких зверей истребит ее"" .
Тот учитель, которого они ждали, должен был дать власть над внешним миром, - а не над внутренним. Он должен был спасать не от духовной смерти, а от политического притеснения. Он должен был не распространить уникальные привилегии Израиля на все остальные народы, а неизмеримо возвысить евреев над остальными людьми...
Ради такого мессии, такого учителя казалось ненужным расставаться с педагогом. Большая часть Израиля так и осталась в приготовительном классе. "Образ Мессии двоился у еврейского народа, ожидание Христа смешивалось с ожиданием Его врага, и потому Христос по человечеству был еврей, и еврей до глубины своего существа был предавший Христа Иуда" (Бердяев Н. А. Национализм и антисемитизм пред судом христианского сознания) . И по сю пору выискиваются оправдания для Иуды: оказывается, "Иисус был арестован евреями для того, чтобы защитить его от римлян" ...
Что ж, если кто-то переходит в следующий класс, а кто-то задерживается "на второй год", в этом большой беды нет, если дело происходит в обычной школе. Но та школа, в которой воспитывался Израиль, необычна. В ней педагог строг не только по отношению к своему непосредственному воспитаннику. Еще более он строг, вплоть до жестокости, по отношению к тем его "старшим товарищам", которые зазывают его принять участие в их игрищах.
Любой человек, раскрывавший исторические книги Ветхого Завета, знает, сколько там крови, сколько благословений на убийства и разграбление языческих городов: А в городах сих... не оставляй в живых ни одной души... дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим (Втор. 20, 16-18).
Жестокость ветхозаветного мира столь поражала, что позднее люди "гуманистического" склада задались вопросом: полноте, действительно ли Бог Моисея - это благой Бог Творец? Действительно ли это Творец Жизни? Или это некий дух смерти, сеющий смерть вокруг себя и вокруг своего Израиля?

(комментарий удалён)
User kapitangrant, 20.02.2013 02:05 (#)

Для еврея почти невозможно не считать себя мерилом истины. Все, что отличается хоть на йоту, - это непременно угроза. Рано или поздно еврей, поначалу робко-смиренный, все же ощутит себя цензором. "Великий Инквизитор" всех времен и народов - Торквемада - был крещеным евреем...

User gedeke, 20.02.2013 02:12 (#)
3280

Ясен пень, Торквемада - еврей. И Игнатий Лойола - тоже еврей. И Иосиф Сталин.
И Иван Грозный. Я уж не говорю про Бенкендорфа...

User gedeke, 20.02.2013 02:14 (#)
3280

Не очень ясно, был ли Никита Хрущёв евреем, но это зависит от того, как вы относитесь к Хрущёву.

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:35 (#)
21611

:)))))

User choibolsan, 20.02.2013 11:30 (#)

и хрущев еврей, и косыгин, и брежнев, и суслов, и даже товарищи долгих и капитонов, не говоря уже о товарище пельше
жизнь антисемита ужасна, кругом одни евреи, хочется прижать к груди библиотеку шнеерсона и спрятаться в подполе.

User iriv04, 20.02.2013 07:08 (#)
6231

Вот Вы, gedeke, шутите, а Ваш э-... -уж не знаю как это существо назвать - "собеседник", он ведь в этом уверен. Еще добавит в Ваш список Гитлера, Андропова, жену Брежнева и на Вас и сошлется. Скажет - еврей gedeke признался. Даже не ставлю смайлик, ибо не смешно.

5480

И Чонкин-тоже еврей! Помните мизансценку? Войнович-Гений!

User artist_, 20.02.2013 02:12 (#)
18170

Брысь, мизер.

User kapitangrant, 20.02.2013 02:46 (#)

Любопытная цитата из Фаста, речь идет о древних евреях до завоевания ими Ханаана (впоследствии переименованного евреями в Израиль):

«Как они облизывали пересохшие губы, как дрожали от отчаяния их руки, как плакали их женщины от голода и жажды, глядя на эти богатства! Богатства были перед ними, но оставались недосягаемыми, ибо их надежно охраняли неприступные крепости, дисциплинированные армии, состоящие из тысяч одетых в кольчуги меченосцев и лучников – бесстыдная и наглая сила, обращавшая в прах мечты этих пастухов».

И знаете, дорогие читатели, на что облизывались бедные древние евреи? На земли и имущество своих соседей, которых они мечтали ограбить и поработить. Однако проклятые вооруженные силы аборигенов долго препятствовали сбыться еврейской мечте. Восхитительное еврейское раздражение против чьей-то силы, не позволяющей евреям без затей ограбить наглеца.

Не знаю как евреев древних, а менталитет современных подобные взгляды на историю характеризуют весьма ярко и убедительно.

User artist_, 20.02.2013 03:23 (#)
18170

Как много пустого блядословия для забалтывания воровской сути нынешней России и главворишки Вовца-путинца... Старайся, убл...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 03:48 (#)
18170

Не большинство? Все? Я извиняюсь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 04:07 (#)
18170

Тебе видней - ты и есть муслимо-нациковая портянка.
25 комментов - 1евро.
Вот ты и пашешь круглодуточно, чтобы на арафатку скопить.
Аллах акбар!

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 04:14 (#)
18170

Вот идиот. Да неужто я с тобой в бригаде буду тусоваться. Я и со стороны тебя вижу и давно знаю, эсэстонец.
В общем, нах!

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 09:21 (#)
18170

Запощу-ка я избранное из эсэстонца Эээссстттииии...
Чтобы сразу стало ясно, на чьём фоне ты не выделяешься, подстилка муслимская....

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 10:30 (#)
18170

Когда уроды борются с уродами - это замечательно.
Но тебе, как участнику, хоть и мизерному, борьбы тьмы со тьмой, это понять невподымно...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 10:52 (#)
18170

С тобой, что ли? Да у тебя мания величия, эсэсти...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 10:08 (#)
18170

Ещё раз, не понял...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 11:00 (#)
18170

Дегенерат.

User artist_, 20.02.2013 10:45 (#)
18170

Вякнул - и в кусты? ОбЪяснись.

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 03:19 (#)
18170

В твоей мразности и продажность у меня никогда не было сомнений,
СС-фанат Лембит Кавказцентрович Кингисеппппп...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.02.2013 12:53 (#)
22674

Зря вы схлестываетесь с артистом.
Для него Кавказцентр - отделение Алькаиды. Вообще для него - весь мусульманский мир - это огромная воспаленная Алькаида - удав, готовый сожрать маленький Израиль. И он кричит во все горло, оттуда, из этой ближневосточной западни, в которую загнала евреев жуткая история и сионистская идея, из этой готовой захлопнуться арабской пасти. Весь мир представляется ему тайным или явным союзником арабов. Друзей Израиля - таких как вас и меня он ненавидит, за то, что вы - эстонец-патриот, а я - немец. Пожалейте его, он невменяем.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 20.02.2013 13:10 (#)
22674

Эсти можно критиковать за обильное цитирование не в тему. Все остальное - оскорбительные домыслы.

User hеavу, 20.02.2013 13:14 (#)
22578

А тебе к огуеть как к лицу.

(комментарий удалён)
User hеavу, 20.02.2013 17:36 (#)
22578

Ты разве Сам... не принял уже решение?
врах-друх-кровь...
Корень-ствол-ветки.
Для фотосинтеза необходимо место под солнцем.
Вот и продолжается вечная межвидовая борьба среди растений.
А ведь еще есть те кто хочет макушку объесть да кору содрать.
На секвойях не растут гранаты... , но живут они тысячелетия.

User artist_, 20.02.2013 14:16 (#)
18170

Ты, егудон, уже немец?
Таким немцам такие эсэстонцы -патриоты просто обязаны нравиться.
Но за это не ненавидят, а презирают.
Так что, живи спокойно, стукачок горкомовский...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 15:07 (#)
18170

О чём я , собственно, и написал.
Рука руку моет.
Виртуальное братание немца экс-Эпштейна с эсэстонцем-почитателем Альфонса Ребане - дорогого стоит...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 15:25 (#)
18170

И Пуччини, и ОттоДикс..

Вот что я писал примерно в таком же разговоре, как сейчас,
ОттоДиксу в 2010 году...

"Вам не кажется, херр Оttodix,
что графоман Сверчков, дружбан Крапивницкого, Рабина,
Володи Яковлева, М.М.Шварцмана, etc.
совершенно обнаглел, забыл, где его Шестков
и, следовательно, заслуживает самого серьёзного наказания?
Вы не думаете, Отто, что этот известный в московском андерграунде начала 80-х стукачок слишком уж злоупотребляет словечком "бригадники" и странными в его устах намёками?"

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 15:59 (#)
18170

При чём тут Горин? И кто пишет об Афгане, не нюхамши?

Вообще-то можно - Толстой родился через 16 лет после войны...

Некоторые даже романы эротицкие пишут,
не попробовамши - где, чаво и как...

Всё у всех по-разному...

(комментарий удалён)
User artist_, 20.02.2013 16:25 (#)
18170

Крокодила об Афгане не читал, я и на "Гранях" его пролистываю.
Но не думаю, что там может быть что-то настоящее - он литературствующий коньюнктурщик - а мне это неинтересно.

User jaydevvy1, 21.02.2013 08:56 (#)
6779

Только всё же ему вот до этого "кадра" далеко. Там тоже про войну, только не про Афганскую, а про Вьетнамскую, с к-рой "кадр" познакомился по фильмам про Рембо
______http://www.boston.com/globe/nation/packages/kerry/061603.shtml
_____http://en.wikipedia.org/wiki/John_Kerry_military_service_controversy

User jaydevvy1, 21.02.2013 08:56 (#)
6779

________http://www.proza.ru/2011/02/11/838
Насчёт Афгана лучше ;-))), лучше бы и писал про Афган,это не реклама, он постоянен и ты его давно знаешь, раьше всех здесь с ним "познакомился" с ним и с Эсти....

User jaydevvy1, 20.02.2013 20:35 (#)
6779

Друзей Израиля - таких как вас и меня он ненавидит
Ого, Вы, оказывется большой друг Израиля ? Вот ведь номер.

Vip krokodil777, 20.02.2013 21:19 (#)
22674

Не большой, а просто друг. И сарказм ваш вовсе неуместен.

User jaydevvy1, 21.02.2013 08:38 (#)
6779

Может быть в вашем понимании, вы действительно друг. Даёте весьма дружеские и такие остроумные замечания делаете "Засадили евреи себя сами в спальные концентрационные лагеря. И воют у Главной стены, ожидая, когда пустят газ. И им останется только небо для бегства.
" Сразу видно, жалеете несчастных еврев, а они , дурашки ,этого не ценят, ну не иначе все , дружно израильские бригадные. Вообще меня тоже в этот отряд запишите, я почту это за честь,хоть мне до них далеко.

Vip krokodil777, 20.02.2013 21:54 (#)
22674

Сходите на фэйсбук. Откройте мою страницу - Игорь Шестков. Откройте в ней альбом моих фотографий - "Иерусалим в феврале" (112 шт.). Почитайте к ним мои комментарии. И тогда судите.

User jaydevvy1, 21.02.2013 08:38 (#)
6779

А зачем мне Ваша facebook? Там обычно ,люди мало что умудряются показать,то что выставленно в фэйсбук в зачёт обычно не идёт и об этом не стоит судить, правда бывают и исключения из правил, к-рые эти самые правиа подтверждают и то, если человек не переменчив, хотя в этом вопросе Вы, как раз очень постоянны, и так или иначе ,демонстриуете своё искреннее "дружелюбе" этой стране и, особено к жителям этой страны, вы здесь это выразили очень отчётливо
________http://www.proza.ru/2011/02/11/838
И очень часто выражали в постах на Гранях, Иосиф Вас уже цитировал здесь... Как шутит один мой приятель, я не прокурор поэтому не надо оправдываться передо мной, ещё за отношния не судят и за прозу( за высказывания в ней) и за фото с личными подписями в фейсбук тоже( кстати сказать) и за посты, но любой имеет право на сарказм(кем бы посетитель не был) , если прочёт высказывания типа " таких , как мы друзей этот израильтягин ненавидит",эти эмоции его право. Лучше было не говорить о "дружеских чувствах", за язык , точнее за пальцы Вас же никто не тянул ..Честнее было бы признаться в неприязни .

User jaydevvy1, 21.02.2013 09:21 (#)
6779

ps.Сложить о ком-то мнение или осудить не синоним. Врядли ваши фото в фейсбук слишком многое изменият в моём мнении о вас, после всего, что вами было написанно о "топике", нетолько на Гранях, хотя и наних тоже. Одно ваше злорадство( или глубокое удовлетворение), к-рое вы высказывали по поводу сцен переселения Газы, да и ваша позиция.. Извините сарказм УМЕСТЕН,

User jaydevvy1, 21.02.2013 13:43 (#)
6779

Интересно, когда эти самые израильтяне отбиваются от арабов, что бы не быть убитыми их выставляют агрессорами, что вас( "друга Израиля") это не смущает. .Ну, а так да, правильно, даже позволив себя убивать они не будут хорошими, для таких, как вы, а когда защищаются делаются агрессорами, ах , как они смеют защищаться?
И если понадобиться, вы, как "добрый друг", будете требовать , что бы этих упрямцев расселили и, как "совестливый" человек, лично повесите им на шеи таблички " нудачники и агрессоры". Вам не казалось, что требования к израильтянам , что бы они вернулись в границы 1967 года самоубийственными. Защиту от ХАМАСни во время операции Литой Свинец, такие, как Вы, в Европе считали агрессией, а здесь аж требования "отомстить за храмовую гору". Только чем отомстить , молитваи что ли? Армию вы не признаёте.

Vip krokodil777, 21.02.2013 19:37 (#)
22674

Гони, гони пургу дальше, никто тебе не мешает...

User jaydevvy1, 21.02.2013 20:36 (#)
6779

Надоело ;-|. Хоть загрызи Вас ситуацию этим ведь не измнишь.

2849

Отдать и отдать немедля.. Это моё мнение.
И стоило это сделать давно.
В том числе из- за "не укради" и из - за " какой мерой.."
Есть много причин отдать и не вижу ни одной удерживать.
Не встречал ни одного православного который считал бы необходимым удерживать
чужое и чуждое...
Вот только кому?Ты не станешь спорить, что хасиды не единая организация.
Лазар тоже хасид и тоже претендует.
До идиотского решения американского судьи , можно было как вариант и американским хасидам..
Теперь только в дом терпимости и толерантности - Лазару..
Путин - умница.
Нашёл время для подлинно соломонова решения.
Теперь то иудеи ему "спасибо" скажут..я точно знаю..
И вспомнив о "Декалоге" вернут до рассвета книги которые брали почитать.
Ага...
.

User artist_, 20.02.2013 10:16 (#)
18170

Я понял - Декалог на месте. Но вы - к этому делу - и Коэлет по-православному оттрактовали и приспособили - время красть и время лицемерить, время захватывать и время не отдавать захваченное, время убивать и время грабить убитого... Примерно так я и думал... Спасибо.

User choibolsan, 20.02.2013 11:32 (#)

Лазар тоже хасид и тоже претендует.

Лазару нельзя, потеряет

User bobson, 19.02.2013 22:35 (#)

Хоть повод услышать про центр толератности...не знал, что есть такой.

User choibolsan, 20.02.2013 11:33 (#)

ну центр толерантности в переводе-дом терпимости, так что этого добра навалом

User bobson, 20.02.2013 12:53 (#)

))

User orge, 19.02.2013 22:58 (#)
4479

С приходом к власти в России большевиков собрание Шнеерсона было национализировано, как того требовал декрет Совета народных комиссаров от 26 ноября 1918 года. -- Так вы наследнички, оказывается?

User ogurtzoff, 19.02.2013 23:05 (#)
20458

Не самая важная новость для России, мягко говоря. Пусть американские хасиды приезжают в Москву, едут в этот музей и там поклоняются своим святыням.

User gedeke, 19.02.2013 23:37 (#)
3280

Ага. Не самая важная. То-то САМ товарисч путен так попой завилял...

, 19.02.2013 23:22 (#)
3887

Путин (пальцы веером): "И книжек не дам, и сироток - пусть сгниют на родной земле".

(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 01:34 (#)
2924

Ну и что? Книжки-то их.

User kapitangrant, 20.02.2013 01:53 (#)

А земля Палестины чья?
Возьмем первую строчку Библии: В начале сотворил Бог небо и землю (Быт. 1, 1). Вот иудейский комментарий к этому месту по авторитетнейшему в иудаизме толкованию Раши: "Всевышний поведал своему народу историю сотворения мира для того, чтобы евреи знали, как отвечать, если народы мира будут оспаривать право народа Израиля на его страну, говоря: мол, вы захватчики, присвоившие себе чужую страну! Евреи им ответят: Вся земля принадлежит Всевышнему. Он ее сотворил и отдал тем, кому пожелал. А затем Он отнял ее у них, когда счел нужным, и - по желанию Своему - отдал нам" [31]. Как видим, уровень притязаний и понимания так и не изменился у иудеев за минувшие три тысячи лет. Смысл Шестоднева для них один: "Палестина - для евреев, а не для палестинцов".

User gedeke, 20.02.2013 02:16 (#)
3280

Ну валяйте, расскажите, как на землях Палестины оказались арабы. Экскурс в историю, плиз.

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:41 (#)
21611

Думаешь он знает, что палестинцы - это арабы? Я очень сомневаюсь :)

User kapitangrant, 20.02.2013 02:43 (#)

Племена кочевников промышлявших грабежами и удачно пристроившихся на территории богатого Египта и паразитировавших на нем долгие 500 лет пока их не попросили поработать на благо местного фараона.
Дальше предоставим слово еврейской энциклопедии.
Евреи пришли в Ханаан в XIII веке до нашей эры с востока, из-за реки Иордан. Еврейская куль-турно-религиозная традиция говорит, что Ханаан был целью еврейского лидера Моше (Моисея) еще во время исхода из египетского рабства. Основой для изучения истории Ханаана периода еврейского завоевания является Тора, а также клинописные документы из египетского города Амарны. В одной из амарнских глиняных табличек правитель древнего Иерусалима докладывает египетскому фараону о вторжении племен «хабири», то есть евреев. Многие царства Ханаана до еврейского вторжения платили дань либо хеттам и амореям, либо египтянам.

Вышедшие из Египта около XIV века до н. э. евреи пересекли Синайский полуостров и долго кочевали по пустыне Негев южнее современной Беэр-Шевы; всё это вместе заняло 40 лет. Затем еврейские племена обошли с востока Мертвое море и устремились на север, беспрепятственно миновав земли родственных евреям народов Эдома, Моава и Аммона.

Правитель граничащего с Аммоном аморейского города Хешбон, Сихон, отказался пропустить евреев дальше на север. В результате битвы евреи одержали победу и захватили Хешбон, изгнав из города амореев. Затем евреи вторглись в земли царства Башан, которым правил царь Ог, и захватили его. Затем евреи подчиняют себе Моав. Имея в тылу покоренные или дружественные царства, евреи выходят к берегу Иордана. Там, на горе Нево, умирает Моше (Моисей), и власть над еврейским народом переходит в руки Иошуа бен-Нуна (Иисуса Навина в русской традиции).

Евреи под руководством Иошуа Бен-Нуна пересекают Иордан и, отпразновав Песах в городке Гилгал, после шестидневной осады захватывают Иерихон. Городу был объявлен «херем» - все люди и все животные в городе были убиты, а дома и другое имущество жителей уничтожено во славу бога. Евреи взяли только золото, серебро и сосуды из металла. Затем был взят (не без затруднений) город Ай.

Население следующего захваченного города Гив`он (Гивеон) евреи не уничтожили, но заставили работать на себя. После того, как на подчинившийся евреям Гив`он напали войска союза пяти городов южного Ханаана (Иерусалим, Лахиш, Хермон, Эглон и Ярмут). Иошуа вышел навстречу неприятелю и разбил его, а властителей повесил. Южный Ханаан до района современной Газы включительно оказался в руках евреев.

На севере евреи столкнулись с сильным союзом городов, возглавляемым царем города Хацор, носившим имя Иа-бину (Явин). Однако евреям и тут сопутствовала военная удача; через несколько лет Хацор был взят и уничтожен, в население многих других городов союза было перебито.

Так Ханаан в целом оказался во власти евреев, хотя разрушения избежали многие ханаанские города, особенно на средиземноморском побережье. Эти города не угрожали еврейскому владычеству в Ханаане, поскольку принадлежали разным народам и не могли образовать могущественную антиеврейскую коалицию.

После семи лет завоеваний каждому колену евреев была выделена территория для расселения (колена Рувим, Гад и часть колена Менаше получили землю в Заиорданье еще раньше, при Моше), кроме священнического колена Левит, которое было расселено в городах других колен. Захватив Ханаан, евреи обогатили и без того пеструю картину населения региона; в некоторых местах евреи растворили в себе ханаанеян, в других были ассимилированы сами.

Vip krokodil777, 20.02.2013 12:37 (#)
22674

Описанная в Библии военная кампания евреев против коренных жителей Святой земли - это типичная история. Не только для древнего мира, но и для нового времени. Точно так же Ермак завоевывал Сибирь, а московские князья - будущую Русь, американцы-пионеры так же очищали Америку от индейцев итд итп... В основе всех территориальных завоеваний лежит массовое убийство и ограбление других народов. Все народы - чингизханы в большей или меньшей степени. И почти все пытаются обелить свою красную от крови историю ссылками на волю Бога или богов, рассказами о героях и героинях и прочей брехней...
Но не все делают это так талантливо как Гомер или авторы Библии.
......
Не надо делать выводы о всех евреях по нескольким резким комментариям тутошних виртуальных евреев. Подавляющее большинство евреев знают свою историю и относятся и к ней и к самим себе не без здорового скепсиса. Есть конечно такие, как тутошний артист, которые страдают комплексом бога-отца. Что же поделать? Каждому свое. А в России - часто встречаются кухонные фельдмаршалы.

User kapitangrant, 20.02.2013 01:56 (#)

Так как же язычник, то есть человек, для которого в Библии нет ничего святого, должен относиться к агрессивному национализму Израиля? Для него евреи, поселившиеся на его земле, - это бомба замедленного действия. Если бы евреи остались одни со своим буквальным пониманием Писания - они были бы окружены ничем не умеряемой и естественной ненавистью всех народов. Ибо как же еще можно относиться к народу, который всех почитает своими потенциальными рабами и актуальными врагами

User parnek115, 20.02.2013 02:10 (#)
2924

Все это замечательно интересно, но к библиотеке Шнеерсона не имеет ни малейшего отношения.

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:38 (#)
21611

Так у него и цель, чтобы не имело... Побольше простыней, и все дела...

User parnek115, 20.02.2013 02:40 (#)
2924

ага, еще один убежал от санитаров :-)

User zvirblis_317, 20.02.2013 02:43 (#)
21611

Так еще, гад, и простыни казенные спер - щас разбрасывает :) Ничего, скоро отловят...

User parnek115, 20.02.2013 03:06 (#)
2924

отловят, и назад, в палату

User zvirblis_317, 20.02.2013 03:09 (#)
21611

К Наполеону с Прокурором... Интересно, а там у них путина своего нет еще? Уже должен был бы появиться...

User parnek115, 20.02.2013 03:57 (#)
2924

:)))))

User eye_of_Ra, 20.02.2013 05:46 (#)
6232

Вы разве не слышали? Новости психиатрии:
Сейчас в психушках практически перевелись Наполеоны.
Нынешние придурки просто не знают, кто это такой.

User zvirblis_317, 20.02.2013 05:56 (#)
21611

:))))))))
Зато как Путины там расплодятся - мама не горюй! :)

(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 21:23 (#)
2924

Ну тогда вы велосипедист. Не отпирайтесь, я вас, велосипедистов, насквозь вижу

(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 22:02 (#)
2924

Опять грубите? так не пишите мне тогда. Счастливо.

(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 22:10 (#)
2924

нормальных и не трогаем. А психов...

(комментарий удалён)
User parnek115, 20.02.2013 22:18 (#)
2924

Хорошо, позову. Модератор, пожалуйста, вмешайтесь. На этом форуме нецензурных выражений не терпят.

User veratoloz2012, 20.02.2013 03:26 (#)

Ya vas schitayu nastoyashchim, a ne potentsial'nym degeneratom. Zhivotnoe ne mozhet byt' aktual'nym vragom, a rabstvo pohozhe vpitano vami bylo s molokom materi, esli konechno ona u vas byla.

User zvirblis_317, 20.02.2013 03:30 (#)
21611

В Хьюстоне убит или погиб по вине приемной матери трехлетний Максим Кузьмин.

«Людоеды из артистов, юмористов, публицистов, правозащитников, завтра выходите на демонстрацию протеста к посольству США в Москве?» — ядовито, хотя и косноязычно, поинтересовался по этому поводу декан Третьяков.

Декан давно и успешно косит под идиота.

Уголовное дело по факту смерти мальчика немедленно возбуждено в Техасе — и будет там расследовано, даже если приемная мать погибшего окажется видным членом Республиканской партии или топ-менеджером Texaco. Оно будет расследовано, и виновная понесет наказание — ровно такое же, какое она понесла бы, если бы погибший мальчик был по рождению американцем или зимбабвийцем.

За ходом дела и приговором внимательно проследят СМИ, и если случится дискриминация, будет большой скандал, и судебная ошибка будет исправлена. На этот случай в США раз и навсегда заведено независимое правосудие — независимое от администрации и очень зависимое от общественного мнения!

Если же дело сокрытия детоубийц от наказания примет системный характер, американцы выйдут хоть к Верховному суду, хоть к Белому дому, и ОМОНа там не встретят: в США практикуется свобода собраний, а полиция в тех краях используется для борьбы с преступностью — и на подавление демонстрации попросту не пойдет! А вот у администратора, попробовавшего использовать полицию в политических целях, случатся немедленные и большие неприятности.

Если дело о смерти Максима Кузьмина вдруг станет символом беззакония и дискриминации, об этом в самый прайм-тайм не устанут говорить СМИ — и не фейсбук, а вплоть до CNN! — ибо американцы раз и навсегда завели себе свободу слова, и там есть журналистика, а декана Третьякова, для воспитания юных манкуртов, на родине Уолтера Кронкайта не завели. Журналисты в Америке прогоняли в импичмент президентов и получали Пулитцеровскую премию за то, за что Политковская получила пулю.

В Америке телезрители становятся избирателями — в случае чего они просто попрут вон власть, укрывающую неправый суд: американцы завели себе пару веков назад честные выборы и исправно пользуются этим сливным бачком матушки-истории; Чурова с Путиным там давно бы проволокли по улицам, вывалянных в дегте и перьях, вместе с их егоровыми, чайками и добродеевыми...

Подведем итоги.

Где лучше защищены дети-инвалиды, у нас или в США, — вопрос, увы, риторический. Достаточно посмотреть статистику, ужасающую для России.

Да, детоубийцы есть и в Америке — поменьше, чем у нас, и не на таких должностях, но есть. Но в Америке есть и суд, и другие механизмы сильного свободного общества — именно поэтому российским правозащитникам нет никакой необходимости выходить к посольству США в Москве: американцы выполнят свою работу сами!

Если декан Третьяков не понимает этих простых взаимосвязей, то он вероятно идиот. Если понимает, то — лицемер. Я ставлю на второе, хотя уже не исключаю и первого.


ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ http://ej.ru/?a=note_print&id=12687

User bobson, 20.02.2013 12:55 (#)

Да хосподи. Зачем пиарить Шендеровича, когда еж у всех в закладках. Или вы такой неистовый энтузиаст?)

User zvirblis_317, 20.02.2013 15:29 (#)
21611

Да не на ту ветку поначалу запостил, а потом на ту... Лишний раз не помешает :) Не нравится - пропускайте, какие проблемы?

User bobson, 21.02.2013 00:06 (#)

Никаких, не обижайтесь. Просто легкое недоумение)

User zvirblis_317, 21.02.2013 00:08 (#)
21611

Да я и не обижаюсь :)

User bobson, 21.02.2013 00:20 (#)

ЛСР порадовал! каков эффект, а?)

User zvirblis_317, 21.02.2013 00:27 (#)
21611

Так не в первый же раз - этот идиот то под видом эсти, то под видом никодима, обязательно должен ветку засрать :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2013 00:38 (#)
21611

С тем ублюдком я уже давно не общаюсь... Пару лет минимум он у меня в игноре...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2013 01:09 (#)
21611

Вверху появились новые ветки - огурцы не могут там не появиться...

User rostislav_mira, 20.02.2013 15:49 (#)
2946

parnek115, 20.02.2013 02:10 (#)

Все это замечательно интересно, но к библиотеке Шнеерсона не имеет ни малейшего отношения.
(ответить)
zvirblis_317, 20.02.2013 02:38 (#)

Так у него и цель, чтобы не имело... Побольше простыней, и все дела...

А простыня про шендеровича как раз в тему, да?

User zvirblis_317, 20.02.2013 15:54 (#)
21611

А я уже ответил, что не на ту ветку запостил, а потом на нужную. У меня это единичный случай, кстати, а у вашей братвы - сплошь и рядом :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.02.2013 16:13 (#)
21611

Давай! Я жду! Но только чтоб было не по теме веток! А так, копипастами да простынями я занимаюсь ОЧЕНЬ РЕДКО :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.02.2013 16:50 (#)
21611

А это у всех так - один два поста по теме ветки, а дальше пошла перестрелка между нормальными и портянками, и перестрелка чаще всего с темой не имеет ничего общего, ты слепой, или дурика включил, что не видишь этого? :)) Не я этот порядок заводил, не мне его и отменять... Но ты обещал дать мне мою простыню, или копипаст внетемный - я всё еще жду!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.02.2013 19:11 (#)
21611

Тебе дать один патрон? Тока скажи, какога калибру! Дам.

User zvirblis_317, 20.02.2013 19:16 (#)
21611

А это шо за досвиданье такое? Имя существительное? :) Портянки, вы просите хоть, шоб вас великому и могучему обучали на курсах :) Или это уже не обязательно, хлавное - срать? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.02.2013 19:54 (#)
21611

Ну я хоть язык знаю, а вас, безграмотных, из какого сортира набирают? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.02.2013 20:16 (#)
21611

Не слишком ли много отечяпок на душу портяночного населения? :))

User calibr762, 20.02.2013 07:53 (#)

бредоманы в восторге! какая тема! можно теперь в волю нести бред и наслаждатся таким же отборным бредом от истинных ценителей!

User tkalich, 20.02.2013 09:56 (#)
3709

"дискуссия по этой проблеме вышла вот в такую конфронтационную плоскость".
удивительно, но любую дискуссию путин переводит вот в такую конфронтационную плоскость.
руки у него золотые.
как у царя Мидаса.
тот, к чему бы не прикасался, всё обращал в золото

User tkalich, 20.02.2013 09:59 (#)
3709

calibr762, ты за 85 рублей путину ж*пу лижешь.
я тебе стольник даю!

User tkalich, 20.02.2013 10:04 (#)
3709

путин: "Дискуссия по этой проблеме вышла вот в такую конфронтационную плоскость"
у путина золотые руки.
к чему бы он не прикасался, всё выходит вот в такую конфронтационную плоскость.
царь Мидас обладал таким качеством.
но у него получалось золото.

User mestnyi3, 20.02.2013 17:34 (#)

"дискуссия припозднившегося прохожего с пацанами из вовиного двора вышла в конфронтационную плоскость..."

twitter.com EngineerKPI [twitter.com], 20.02.2013 10:34 (#)
6304

Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.

User mestnyi3, 20.02.2013 11:14 (#)

"Коллекция Шнеерсона исторически формировалась на территории нашей страны, представляет собой национальное достояние всего российского народа" - как представителю российского народа, мне как-то неприятны воровские способы формирования моего достояния

User tkalich, 20.02.2013 11:37 (#)
3709

mestnyi: "как представителю российского народа, мне как-то неприятны воровские способы формирования моего достояния"
знаете, вы счастливое или несчастное исключение из общего правила.
дорогие расияне или поддерживают путина или им наплевать на происходящее.
ибо они живут в стране жуликов и воров.

User bobson, 20.02.2013 12:58 (#)

Вот кстати, отличная софистика - "исторически формировалась на территории". Все, стало быть, отвалите все, кто не на этой территории формирует свои претензии. Роскошный аргумент!

User mestnyi3, 20.02.2013 17:31 (#)

исторически воровалась...

User fellix505, 20.02.2013 11:15 (#)
7155

Фашизм на марше.

User mipo1723, 20.02.2013 14:37 (#)

Проститутки всех городов России с номерами телефонов! Просто смотри анкету и звони!
************************
http://путя.рф/2Еа