статья Мне отмщение, и аз воздам

Валерия Новодворская, 11.12.2012
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Прежде чем осудить Путина, придется долго и нудно его судить, все доказывать: и вину по "Норд-Осту", и вину по Беслану, и по "Курску", и по взорванным домам, и в делах Анны Политковской и Сергея Юшенкова. А подвергнуть люстрации всех, кто голосовал за Путина (этих, впрочем, после падения власти вы не обнаружите, все пойдут в противники), никак нельзя.


Комментарии
User qwer02, 11.12.2012 12:27 (#)
3256

=Прежде чем осудить Путина=
Старая песня о главном... Путин ПОКА лучше, чем Зюга, Лимон, КС, и гейша Ксюща!

User andrey_62, 11.12.2012 12:28 (#)
3180

ЧЕМ "лучше"???
Если можно - по пунктам...

User dietrich_56, 11.12.2012 13:01 (#)
15474

Какая у Вас короткая память!

Почитайте-ка, мил человек, "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына, рассказы Шаламова, "Всё течёт" Гроссмана - может быть тогда осознаете, чем лучше???

Сейчас у России открытые границы (можно даже жить на несколько стран), широкий ассортимент товаров (вы помните коммунистический дефицит и карточки? а был ещё Голодомор начала тридцатых), пока что имеется реальная свобода информации (интернет, спутниковое телевидение), свобода мнений в социальных сетях. Коммунистической цензуры и близко нет - власть контролирует только крупные телеканалы, а уже радио (например "Эхо Москвы") достаточно свободно, все нормальные книги (кроме какой-нибудь гитлеровской мерзости) издаются свободно.

Кстати и по контролируемым властью телеканалам экранизированы и показаны самому массовому телезрителю "Дети Арбата", "Московская сага", "Доктор Живаго", "В круге первом", "Завещание Ленина", "Жизнь и судьба", многое другое. В школьную программу включён "Архипелаг ГУЛАГ"!!! Да я при коммунистах о таком мог только мечтать!

То, что Россия имела бы с ненавистными зюгановыми-лимоновыми-удальцовыми - давным-давно построено в Северной Корее:

http://anton-klyushev.livejournal.com/125823.html

В сравнении с тамошним режимом - в России рай земной! А если Вы с этим не согласны: "Чемодан, вокзал, Пхеньян!"

User andrey_62, 11.12.2012 13:21 (#)
3180

Еще раз - в чем Путин "лучше, чем Зюга, Лимон, КС, и гейша Ксюща!"???
Границы открыл не он. Или "лучше" в том, что не закрыл? Вот спаааасибище!!!
Карточки - тьфу на Вас еще раз - разве Вова отменил? Для меня это новость...
А вот признание Вами наличия контролируемых властью каналов - за это особое спасибо! Кто -фамилию, плз - ввел сей контроль?
"То, что Россия имела бы с ненавистными зюгановыми-лимоновыми-удальцовыми" - БЫ!!! А вот сегодня имеем то,что имеем - пвсеместно, прямо начина с собственнгой квартиры.

Ответ не засчитан.

User dietrich_56, 11.12.2012 13:47 (#)
15474

Заметьте: про весь КС и конкретно про Ксению Собчак - я не утверждал, что Путин лучше их.

Я ни разу не голосовал за Путина - зато я голосовал за 17 членов КС из 30, избранных по Общегражданскому списку, в том числе и за Ксению Собчак. Но в КС есть ещё 13 других, избранных по Общегражданскому списку и ещё 15, избранных по куриям - большинство из них мне очень не нравится...

User andrey_62, 11.12.2012 13:57 (#)
3180

Я - заметил! И отвечал по Вашим пунктам.
А вопрос продублировал "для формы" - вдруг qwer02 снизойдет...

User n_ever, 11.12.2012 15:46 (#)
21078

Границы он уже закрывает, Или только мне одной так кажется?

User andrey_62, 11.12.2012 15:50 (#)
3180

Давно не доводилось пересекать...
Ну не может же он так вот сразу - дайте время. (Хотя времени-то у него и нет - цугцванг и цейтнот - мат)

User n_ever, 11.12.2012 16:23 (#)
21078

Вот увидите - ассимметричные ответы на список Магнитсякого приведут именно к ограничению выезда из страны тех, с кем страны, принявшие закон Магнитсякого, дела иметь не против. Особенно если речь зайдёт о возможных российских конкурентах в бизнесе, аналогичном какому-либо закордонному свечному заводику одного из фигурантов списка Магнитского. Законов специальных не будет, но втихую будут гнобить беспощадно. "Так не доставайся же ты никому".

User andrey_62, 11.12.2012 16:45 (#)
3180

Вне сомнений - "в лучших традициях" конторы.

3835

Кажется (вариант: мерещится). При ВВП список стран, предоставивших гражданам России безвизовый въезд или же режим VOA (Visa On Arrival) увеличился более чем вдвое и достиг 110. Среди этих стран - Израиль, Гонконг, Аргентина, Чили. С начала 2013 вступает в силу взаимный безвизовый режим поездок с Южной Кореей. Число визитеров в Европу увеличилось за последние 10 лет БОЛЕЕ ЧЕМ В ПЯТЬ РАЗ, и достигло в прошлом году 8 млн. чел. Так мчто - поменьше читайте мразотные СМИ и будет Вам щастье (каковым более адекватное восприятие окружающей действительности, безусловно, является).

User n_ever, 13.12.2012 08:59 (#)
21078

Окау. Вышлите мне методичку, с которой копипастите, и я буду неустанно её цитировать. тем более, камрад Огурцов уже научил меня, как это делать без ущерба для окружающей среды.

User c3po, 11.12.2012 13:54 (#)

Всё это может закончится очень быстро. Буквально в один месяц, с падением цен на нефть и газ. Так, что от Северной Кореи Россию отделяет только маленький участок границы.

2839

Збигнев Бжезинский: "Я думаю, что Путин до какой-то степени сделал из себя заложника имперской ностальгии. Он производит впечатление человека, преданного идее о том, что величие России зависит от того, до какой степени Москва сможет оживить, активировать и переутвердить свою гегемонию на пространстве бывшей советской или Российской империи. И я думаю, что это представляет серьезную проблему – проблему видения и исторического направления. С моей точки зрения, России с подобными взглядами и приоритетами будет очень сложно решить широкий спектр острых внутренних проблем в стране".

большая дилемма для России сегодня – мне кажется, все больше россиян начинают понимать тот факт, что такая формула власти не способна обеспечить России лидирующую позицию на мировой арене, и все больше людей в стране обеспокоены неясностью будущего. Ситуацию в российском обществе сейчас, на мой взгляд, определяют два противоречивых процесса. Первый - всплеск крайнего национализма, проявления которого мы видим на улицах, на демонстрациях, но также и в политике, в частности, подобное допускает лично Путин....

....сейчас мы видим всплеск русского национализма, в некотором смысле, примитивного национализма, и эта волна может быть действительной опасной. Но, в любом случае, она управляемая, потому что подчиняется инстинкту авторитаризма.

С другой стороны, в крупных городах растет совершенно отличная от националистической общественная прослойка – средний класс. В большинстве эти люди космополитичны. Они рациональны, открыты для мира и контактируют с миром через интернет, многие получают образование за рубежом, у многие есть вид на жительство в других странах, и многие из них хранят свои сбережения за границей. Я думаю, что эти две тенденции противостоят друг другу....

User peterson, 11.12.2012 18:25 (#)

Збигнев Бжезинский: "Несомненно, в краткосрочном плане путинскую экономическую политику следует расценить как успешную — ее результатом стали оживление в экономике, стабилизация и рост. Но в долгосрочном плане он упустил шанс твердо вывести Россию на путь построения действительно передового общества с производительной смешанной экономикой. Этого выбора Путин не сделал".

(комментарий удалён)
User peterson, 11.12.2012 19:52 (#)

Смысл понятен: Царь хорош, бояре - сцуки. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2012 18:31 (#)
21611

А я отстала от изменений в языке, т.к. давно не живу в России.
*****************************************************************************
Чё, уже в пхеньян командировали? Растешь, танюха! Я рад за тебя! Ведро хоть прихватила? :)

User qwer02, 11.12.2012 16:21 (#)
3256

ЧЕМ "лучше"???
Усе вопросы к мадам!

User andrey_62, 11.12.2012 16:30 (#)
3180

Спасибо за развернутый и аргументированный ответ.

(комментарий удалён)
User leokadij__, 11.12.2012 19:20 (#)

Уважаемая ВИН мало внимания уделила расстрелу тысяч рабочих не Ленских приисках в 1912 г.
Расстрел царской семьи - следствие политики царя и его окружения.

User andrey_62, 11.12.2012 12:27 (#)
3180

"И прежде чем осудить Путина, придется долго и нудно его судить, все доказывать: и вину по "Норд-Осту", и вину по Беслану, и по "Курску", и по взорванным домам, и в делах Анны Политковской и Сергея Юшенкова. А он наймет лучших адвокатов, денег у него хватит. Подвергнуть люстрации не усиленный еще многими силовиковскими и судейскими фамилиями список Магнитского, а просто весь списочный состав "Единой России" и всех, кто голосовал за Путина (этих, впрочем, после падения власти вы не обнаружите, все пойдут в противники), никак нельзя. Если мы начнем карать за трусость, приспособленчество, а то и просто за глупость, нам придется ввозить электорат и стражей из-за рубежа."

Трудно, долго - но...Надо, уважаемая Валерия Ильинична, НАДО! Н-А-Д-О!!!
Всех виновных по всем эпизодам, каждого коллаборациониста.
Тут ведь или "ввозить электорат" - или ... хотя она все равно уже погибла.

User nutcracker, 11.12.2012 12:59 (#)
4049

Вы - не ВЫ лично, а в широком смысле - постоянно скандируете одно и о же, и любое слово, выпадающее из этого лозунга, принимаете в штыки, как минимум за попытку отговорить о тех действий, которые вроде как предполагаете совершить... Судить-то вы Путина собираетесь, но подумали ли вы о том, КТО и КАК это будет делать? Нет? Ну вот то-то и оно, что нет. Всё мечты, мечты абстрактные...

User andrey_62, 11.12.2012 13:10 (#)
3180

Начнем с того, что ДО суда будет проведено следствие - в сети масса сайтов, занятых сбором и систематизацией фактов.
На вопрос "кто судьи" есть несколько вариантов ответа (хотя бы и "басманный" - но вот ответ на вопос о виновности по каждому конкретному эпизоду будет давать независимая(ые) коллегия(и) присяжных, избранных методом случайного отбора.
Ну и самый простой вопрос "как" - да по его же законам.

User nutcracker, 11.12.2012 13:33 (#)
4049

Ну вот, опять тоже самое: КТО именно должен буде смотреть ролики и проводить следствие? Кто выбирать судей? И т.д. Понимаете, ВСЕ знают, ЧТО надо будет сделать, но вот КТО всё это будет делать?

User andrey_62, 11.12.2012 13:45 (#)
3180

Да пусть хоть Маркин с Бастрыкиным расследуют - с обеих сторон будут адвокаты, все отвергнутые следствием доказательства могут быть предъявлены судье и КОЛЛЕГИИ ПРИСЯЖНЫХ.
Да и пусть фамилия этого судьи будет Данилкин - не ему решать вопрос виновности.

User white_ribbon, 11.12.2012 15:17 (#)
5865

а мне думается все будет гораздо проще. Путин умрет от сердечной недостаточности...........

User andrey_62, 11.12.2012 15:35 (#)
3180

Мне будет ИСКРЕННЕ жаль.
Хотя - повторюсь - "профессиональный апоплексический удар табакеркой в висок" (С) а_62

User nutcracker, 11.12.2012 13:34 (#)
4049

По ЕГО же законам? А на кой Вам тогда все эти ролики с доказательствами?

User andrey_62, 11.12.2012 13:46 (#)
3180

А по чьим , как не по ЕГО? Или он сии законы не для/под себя принимал???

User dramast, 16.12.2012 21:52 (#)
3148

"Трудно, долго - но...Надо, уважаемая Валерия Ильинична, НАДО! Н-А-Д-О!!!
Всех виновных по всем эпизодам, каждого коллаборациониста.
Тут ведь или "ввозить электорат" - или ... хотя она все равно уже погибла."

Верно сказано!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 11.12.2012 12:30 (#)
2980

непонятно.

User midst, 11.12.2012 12:33 (#)

Мне тоже.

User andrey_62, 11.12.2012 12:54 (#)
3180

А что непонятного - в стане коллаборационистов имеются люди духовно (не идейно) близкие ВИН
"Кудрина, Прохорова и Чубайса, ... нужны будут люди типа Альфреда Коха, Андрея Нечаева, Петра Авена"
Ради них, собсно, весь сыр-бор.

User berendey, 11.12.2012 13:10 (#)
21622

Мозги, независимо от вида причёски на голове, всегда и везде, были и будут востребованы. Предложить (создать!) условия , привлечь их на свою сторону - вот задача для оппозиции.
Для этого в первую очередь, нужно навести порядок в своих головах, откинуть попутный мусор.
Вы себе представляете конструктивное обсуждение экономической проблемы между К. Собчак и Кохом?

User andrey_62, 11.12.2012 13:23 (#)
3180

То есть - перефразируя - Шерлок Холмс может убивать, грабить, насиловать? Мозги-то "всегда и везде"...

User berendey, 11.12.2012 13:33 (#)
21622

Я тоже, всё своё основное трудовое время, проработал в СССР, который "и убивал и грабил и насиловал". Но лично ко мне эти перегибы не относятся даже малой толикой.
Возьмёте на работу?

User andrey_62, 11.12.2012 13:41 (#)
3180

Вы не видите разницу между собой и "персонажами, близкими ВИН"? Вы не строили систему, не были кирпичиком в ее фундаменте - а вот перечисленные (многие из них, надо бы персонально - но это не мое и не сегодня) еще как!!!

User berendey, 11.12.2012 13:57 (#)
21622

Я вообще-то написал следующее:
""Для этого в первую очередь, нужно навести порядок в своих головах, откинуть попутный мусор.
Вы себе представляете конструктивное обсуждение экономической проблемы между К. Собчак и Кохом?""
С кем будем работать? Ваши (да и мои тоже) кандидатуры, если таковые есть, явно работают уже не в России.
А взгляды ВИН - лишь её собственное мнение из своего скворечника и она имеет на это право. Как Вы и я.

User andrey_62, 11.12.2012 14:03 (#)
3180

"С кем будем работать?"
А что, все уже уехали? Прям вот все-все?? Ужосссс....
Даже в Советскую Россию возвращались - откуда такая уверенность, что не вернутся сюда? Если к тому времени будет, куда возвращаться...

User berendey, 11.12.2012 14:06 (#)
21622

Ёлы-палы! Я же написал:
""Предложить (создать!) условия , привлечь их на свою сторону - вот задача для оппозиции. ""
Любые мозги, которые Вас устроят!

User andrey_62, 11.12.2012 14:12 (#)
3180

А кто против-то?
Но прежде чем "привлечь" должен быть список "не привлекать ни на каких условиях, ни при каких обстоятельствах". ДО, а не ПОСЛЕ.

User adamkasimir, 11.12.2012 14:23 (#)
3543

Правильно!!! И этот список должен быть очччччень длинным.

User andrey_62, 11.12.2012 14:24 (#)
3180

Длина - не пугает.

User berendey, 11.12.2012 14:23 (#)
21622

""Для этого в первую очередь, нужно навести порядок в своих головах, откинуть попутный мусор.""
Вы это прочитали?
Неужели нужно было для Вас разбить мой пост построчно?

User andrey_62, 11.12.2012 14:26 (#)
3180

За свою голову - отвечаю. Головой!
Первое, что Вы в ней найдете - то,что ОБЯЗАН знать каждый - ПРАВО первично.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.12.2012 00:06 (#)
3180

Нет, этот разговор как раз ВЕСЬМА своевременный - принципы подхода к формированию двух списков - (назову условно) - "преступников" и "коллаборационистов". Имена как первых, так и вторых должны быть НАЗВАНЫ безусловно. И ничто не мешает начать делать это уже сегодня.

3685

Вы, уважаемый тезка, немного идеалист. Почти 40 процентов членов первого послевоенного правительства ФРГ были так или иначе связаны с НСДАП.....

User andrey_62, 11.12.2012 15:32 (#)
3180

Уж какой есть.
Не думаю, что в "первом послепутинском" будут СИЛЬНО востребованы едреные экономисты - при отсутствующей как понятие экономике.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 13.12.2012 21:20 (#)
2980

Ну ладно... Возможно вы правы..... Но может просто лучше тем ребятам выйти из состава участников этого режима?

User andrey_62, 13.12.2012 21:30 (#)
3180

"Вчера" было бы - да, лучше. Некоторым - "позавчера".
Некоторым - Кудрин, Прохоров - продолжающим вести "договорной матч" поможет раскаяние и детельное содействие - лично я назначил бы условный срок.
Прочие - смогут попробовать свои силы в свободной конкуренции. Пусть пишут сугубо экономические программы, выставляют их на конкурс. Побеждает лучший - с правом ведения авторского надзора за реализацией.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 13.12.2012 23:03 (#)
2980

Сажать - не мой метод, а в остальном согласен.

User andrey_62, 13.12.2012 23:07 (#)
3180

Сажать - ТОЛЬКО по приговору суда!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 14.12.2012 00:15 (#)
2980

Да, судить.

User xa_xa_s, 11.12.2012 12:49 (#)
2890

-:))) Поначалу кажется ,что ВИН окончательно свихнулась в собственном самопредставлении - ан нет. Правильно всё пишет.

Пока оппозиция представляет собой "крыловский" коктейль из "лебедя-рака-щуки","мартышки-в-очёчках","свиньи-под-дубом" и "окосевшего зайца" не дай бог Пу и Ко откинет копыта или смоется на "воровском пароходе" - мало дАрагим россиянам не покажется.

-:)))

User reader222, 11.12.2012 12:52 (#)

Россия никогда не умела управлять собой
ничего не изменилось

User ogurtzoff, 11.12.2012 12:51 (#)
20458

вероятность т.н. "демократической революции" в России примерно такая же, как у прилета марсианской летающей тарелки на Болотную пл.

User berendey, 11.12.2012 13:02 (#)
21622

В таком случае, вся вина за людские потери, автоматически ложится на власть.
И это правильно.

User adamkasimir, 11.12.2012 14:25 (#)
3543

-)))))
А то апять адвакатов обвинят.

User white_ribbon, 11.12.2012 15:12 (#)
5865

да огурец, революцию сотворят романтики, а к власти придут коммуняки или фашисты.

User independent, 11.12.2012 12:52 (#)

Невнятная статья. Что же делать? Сотрудничать, как предлагает кроткая Собчак, или не сотрудничать, как предлагает нистовый Пинтковский? Что делать с эмоциями? Что думать людям, детей которых просто так швыряют в тюрьмы, за то что были на Болотной. Рано или поздно чей-нибудь отец пойдёт и замочит судью. Или есть другой выход? Что вы им предлагаете, Валерия Ильинична?

User adamkasimir, 11.12.2012 14:32 (#)
3543

"Кроткая" всегда высклизнет (кротиха)! А Пионтковский - истовый!
Слишком много просрали гамадрилам, чтобы "сотруничать"!!! Без тайской кулинарии от этих приматов ничего не добьёмся.

3685

independent, нужно писать новую Конституцию. Вот что должна делать оппозиция. Не тащить людей на прогулки по Москве, не распивать "вискари" с начальством, не ходить под ручку с Боровым, а писать новую Конституцию. Потому что когда путинская система управления рухнет - а она рухнет, что ясно всем, кроме клинического идиота огурца - и оппозиция подберет бесхозную власть, то она будет стоять с ней как дурень с писаной торбой, абсолютно не готовая, не зная, что делать дальше. Было такое уже в истории и не раз. Писать законы, "дорожную карту", планы реформ, но прежде всего основной закон, закрывающей проблему монархии на Руси. Как разница, если нового путина будут звать Навальный? Рыжков? Касьянов? Нужен пакет законов для мирного перехода власти, и разработка мер для этого самого мирного перехода.

User berendey, 11.12.2012 12:55 (#)
21622

Для тех, кому не понятно (извиняюсь, конечно).
Валерия Ильинична призывает осмыслить возможные перспективы от той ситуации, которая сложилась на данный момент в оппозиционном движении. Весь тот разброд и крайности возникли именно от того, что в протестное движение влилось огромное количество мусора заявившего себя оппозицией. Основной посыл от Новодворской в том, что, заявленные "оппозиционерами" цели кардинально противоположны. Если логически проследить (а это уже уроки истории), то способы решения своих задач у некоторых лидеров весьма и весьма категоричны: это опять кровь. Не скатиться к фекальной трубе - вот основные метОды протестного движения.
Требуя к себе человеческого отношения - относись к оппоненту так же.
Хотя, на мой взгляд, в нынешней ситуации, в спектре последних событий, требовать от власти чего-то конструктивного - явно из области инфантилизма.
У власти не просят - у власти берут.
Трудность в том, с кем берут и как.

User white_ribbon, 11.12.2012 15:10 (#)
5865

В России нет гражданского общества и не скоро оно появится. А т.н. оппозиция в лице Собчак, это извините задница. И что эта крестница может предложить?

User aloizios66, 11.12.2012 12:58 (#)

А статейка-то - пованивает. Не иначе Ильинишна новый заказ получила. Тут она вроде как кумекает, что, дескать, с Путиным делать будем, когда его свергнем. И предлагает на волю отпустить. Ну да, самое время подумать, пока он тоже думает, что с нами делать. Ему всех трудней: и передавить всех хочется, и скандалиться не хочется... Что касается статейки - она на троечку, слабенькую. Кого сейчас удивишь начетничеством, когда у каждого интернет перед мордой?

User dupskin, 11.12.2012 13:23 (#)

Но не каждая морда на форуме пишет глупости в силу своей подлости. Или пишет подлость в силу своей глупости.

User peterson, 11.12.2012 17:48 (#)

Каждая морда на форуме пишет глупости в силу своего ума! Вы против? Напрасно.

User nutcracker, 11.12.2012 13:28 (#)
4049

Ну давайте, поведайте нам о СВОЕЙ активной гражданской позиции, непримиримый Вы наш! Своему начальнику-то на работе язык поворачивается перечить, нет?

User peterson, 11.12.2012 17:51 (#)

Совет: Прочитайте его борьбу. Отпадут лишние вопросы.

User avg, 11.12.2012 13:36 (#)

/"Не иначе Ильинишна новый заказ получила"/

Новый, говорите? Не ознакомите ли местную общественность со старыми?

User aloizios66, 11.12.2012 16:36 (#)

А вы почитайте ее предыдцущие статейки, хотя бы несколько. Там только Боровой хороший, все остальные - негодяи и друзья Удальцова. Удальцов у нее вообще то ли Воландеморт, то ли Бармалей... И надо от него держаться всем подальше. Удальцов, конечно, левый, этакий политический Буратино,но его истовость, его борьба достойны уважения.

User avg, 11.12.2012 16:50 (#)

Новодворская никогда не скрывала своего негативного отношения к левому движению. Поэтому ни о какой "заказухе" в ее антиудальцовских изречениях речи быть не может.
Немного ее благосклонности в свое время удостоился, разве что, Э.Лимонов, но только как тупо гонимый и преследуемый властью талантливый пожилой писатель.

User waterloo, 11.12.2012 13:31 (#)

ВИН использовала в своей статье термин "отсидент", а разве она сидела?

User orge, 11.12.2012 13:36 (#)
4479

Именно, что да, и даже в психбольнице.

А он наймет лучших адвокатов, денег у него хватит. Так денежки нужно предварительно заморозить.

User dietrich_56, 11.12.2012 13:35 (#)
15474

Настоятельно рекомендую всем послушать или прочесть последний "Код доступа" Юлии Латыниной:

http://echo.msk.ru/programs/code/963956-echo/#element-text

Путинский режим - вполне соответствует существующему российскому обществу. За ним на сегодня - не только сила, но и очень весомое АРИФМЕТИЧЕСКОЕ большинство. Так что судить Путина ещё долго не получится (он помрёт раньше, даже если доживёт до 100 лет) - не может меньшинство судить большинство!

А что совсем погано - я, как ни разу не голосовавший за Путина, не считаю, что антипутинское меньшинство такое уж хорошее. По-моему нынешняя власть при всей своей коррумпированности - лучше, чем "старая" оппозиция (существовавшая до сентября 2011): Лимонов, Удальцов, Пионтковский, Каспаров, Илларионов, Стомахин...

Конечно теперь существует нормальная оппозиция ("третье сословье"), но эта оппозиция тоже довольно малочисленна - выборы ей не выиграть и по-честному. И в долгое их сосуществование со "старой" оппозицией в одном КС я не верю совершенно.

User independent, 11.12.2012 14:04 (#)

"выборы ей не выиграть и по-честному"
Странно, почему же тогда Путин с камарильей боится выборов по-честному?

User dietrich_56, 11.12.2012 14:15 (#)
15474

Это - вопрос к Путину.

Недавние местные выборы в Московской области, в том числе и мэра Химок - проходили относительно честно (пока это - действительно исключение, думские и президентские выборы и в Московской области прошли чудовищно, как и последние местные выборы в других регионах). Но всероссийски известная оппозиционерка Чирикова проиграла почти втрое. А ведь Химки - это известный пригород Москвы, не какая-то сельская глубинка, где реально существуют только ПЖиВ и ленинистско-сталинистско-лукашистская КПРФ...

User adamkasimir, 11.12.2012 14:38 (#)
3543

У кого-нибудь есть вопросы к Диетриху56???!!! ----Диетрих 56, свободен!!!!

User berendey, 11.12.2012 15:07 (#)
21622

Следующий - номер 57.
Захады!

User zvirblis_317, 11.12.2012 16:16 (#)
21611

:))))))))

User n_ever, 11.12.2012 15:59 (#)
21078

Опять вы со своей Латыниной. Она у нас хто? Вторая жена Глобы?
Путинский режим вполне соответствует амбициям и карьерным устремлениям самой Латыниной прежде всего. Так что она будет защищать его своими вывернутыми, "от противного" заумопостроениями из последних сил.

User zvirblis_317, 11.12.2012 17:10 (#)
21611

Ника, не относись к Дучкину серьёзно :)) Солженицын и латынина - его постоянные коньки... А главные враги - Юкос, Лукойл, Грузия и Англия :)) Портянка жуткая, но со своими закидонами, а постоянная фраза - "я никогда не голосовал за путина" :)) И всю эту хрень он вываливает уже почти три года, может и больше - просто меня раньше тут не было :) Ему раньше, говорят, кличку "магнитофон" дали :) А танюха, при мне, умницей назвала - тоже показатель класса тупости :)

User peterson, 11.12.2012 18:11 (#)

- Братан, ты туп как паровоз - сказал тупой тупому.
- Ты сам баран - ответил тот, заехав в глаз другому.

User n_ever, 11.12.2012 18:11 (#)
21078

Мне просто "нравится"; Латынина как гуру и истина в последней инстанции. Там слушаешь и связки двух мыслей поймать не можешь. "Словечка в простоте не скажут - всё с ужимкой". Я с тем же чувством Рокера местного читаю - заморочить людей нагромождением витиеватостей и сказать ничего, время от времени прихлопнув это ничего безапелляционным резюме,

User zvirblis_317, 11.12.2012 18:15 (#)
21611

Да, ни рокера, ни шунру, я уже не читаю... ни рыба, ни мясо... :)

User peterson, 11.12.2012 18:37 (#)

Ни кафтан, ни ряса... :)

User leokadij__, 11.12.2012 19:28 (#)

Шунра - это голова!
А Шунра и Рокер - это две головы!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.12.2012 02:34 (#)

Рокера -читайте .Полезен ,имхо.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.12.2012 03:02 (#)

Мне заступиться за Рокера ( что есть глупость ), или проведем вечер веселее ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.12.2012 03:45 (#)

Редко кому отвечу так поздно, вот Рокеру отвечу .Но он не обращался.

User tomsk_kremen, 13.12.2012 03:52 (#)

Простите , Надежда ! Действительно, простите ! Могу нахамить от недосыпу. Встретимся завтра .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2012 21:26 (#)
21611

если действительно называла - не помню, в отличие от тебя
**************************************************************************
А что со мной - не помню... Танюх, ведь не в первый раз уже непомнящей прикидываешься :) Эх, жаль, что Эркхарт исчезла... Хоть подтвердила бы, как ты расстроилась, что она путина и его сторонников забижает, бесстыжая :)

User zvirblis_317, 11.12.2012 21:27 (#)
21611

"Что-то с памятью моей стало,
Всё,что было не со мной - помню..."

А что со мной - не помню... Танюх, ведь не в первый раз уже непомнящей прикидываешься :) Эх, жаль, что Эркхарт исчезла... Хоть подтвердила бы, как ты расстроилась, что она путина и его сторонников забижает, бесстыжая :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2012 21:45 (#)
21611

Не, мне до тебя далеко! У тебя полное ведро "заимственных завсегдателей"! И они так гремят! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2012 15:41 (#)
21611

"милый" - это к никодиму :) У вас с ним и диагноз одинаков :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2012 19:39 (#)
21611

На Руси принято ж жалеть блаженных
*************************************************
Во! Хлавное - не германь :)

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:46 (#)
21611

Перестанешь позорить Евросоюз (в глазах форумчан) своим мнимым, очень вонючим присутствием у нас - так и быть, отстану :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2012 15:39 (#)
21611

А магнитофон "Дайна" - не помнишь? :))

User clockman, 11.12.2012 13:45 (#)
3033

Всё ли с Валерией Ильиничной в порядке?

User bars12, 11.12.2012 15:09 (#)

+++++

User adamkasimir, 11.12.2012 16:40 (#)
3543

А как у нас часовыми мехенизьмами?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.12.2012 14:39 (#)
3543

Умри от смэха!!! Ей-ей шуцник.

User lopatino, 11.12.2012 14:07 (#)

плоха бабка-то,совсем сдает...............
или наоборот кричалки юности вспомнила,аж в мозге постреливает!
это все сезонное,это все у ней навсегда

User foxbit17, 11.12.2012 14:09 (#)
2967

Основная проблема этой территории безответственность тех кто претендует на управление сколь нибудь значительной группой людей , они как правило уходили или ногами вперед по естественным причинам или пали жертвами своих же соратников , исключение вынос 100 лет назад , так вот разорвать этот замкнутый круг может только вполне осязаемый процесс , уголовный процесс , все должно быть сделано со всеми формальностями и хорошим информационным сопровождением ..... Проблема здесь одна клиентов больно много за последние годы накопилось ..... очень много..... Иначе если это не сделать на этой территории можно ставить крест......большой жирный крест......

User white_ribbon, 11.12.2012 15:06 (#)
5865

Вот и я предлагаю отправить путена на необитаемый остров в южных широтах. и дать ему лопату в руки и больше ничего. Пусть копает, с/х займется.

User adamkasimir, 11.12.2012 16:42 (#)
3543

Разве, что - в очень южных.

User zvirblis_317, 11.12.2012 16:48 (#)
21611

В антарктике :)))

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 11.12.2012 17:51 (#)
18166

Да! А мы с БабЛерой пойдем перечитывать Кедровичей!

User adamkasimir, 11.12.2012 18:55 (#)
3543

Бедный Награня! Уже в бобляпуке Баблера чудится.

User zvirblis_317, 11.12.2012 22:46 (#)
21611

Нда... Просветления у него всё реже и реже... Скатывается к баблопукству неуклонно... :)

User nоgrаni13, 11.12.2012 16:28 (#)
18166

Фантастика, Новодворская призывает к разуму и толерантности. Полностью поддерживаю!!!
Именно толерантности как раз и не хватает в российском обществе. Вы посмотрите над чем негодуют меееееестные "либералы" - Брейвика содержат в слишком комфортных условиях. ...А потом они же возмущаются, почему у нас в тюрьмах созданы пыточные условия содержания для заключенных!

User adamkasimir, 11.12.2012 16:45 (#)
3543

Ну, я например, очень толирантнен! Сколька лет терпимо отношусь к насрани.

User zvirblis_317, 11.12.2012 16:58 (#)
21611

Да у него постоянное раздвоение - я уже привык :))) С нормальной башкой никто про говноедов не пишет :)

User peterson, 11.12.2012 18:16 (#)

Зря вы так. Человек работает на грани своих сил...

User adamkasimir, 11.12.2012 18:31 (#)
3543

Я бы сказал - на грани своих невозможностей.

User peterson, 11.12.2012 18:39 (#)

Можно и так.

User adamkasimir, 11.12.2012 16:48 (#)
3543

Но нехватает терпения на сравнение проступочка Брейвика, со смертным приступплением девонек-красавиц.

User zvirblis_317, 11.12.2012 16:56 (#)
21611

Брейвика содержат в слишком комфортных условиях. ...А потом они же возмущаются, почему у нас в тюрьмах созданы пыточные условия содержания для заключенных!
***************************************************************************************************************************
А разве и то, и то - не крайности? Нельзя создать нечто среднее? Чтобы и брейвикам было не как в пионерлагере, и вашим зэкам не как в концлагере... В чем твой плевок в либералов - не пояснишь?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2012 17:30 (#)
21611

Да. :)

User nоgrаni13, 11.12.2012 17:31 (#)
18166

Нет, тупица, середины здесь нет и не может быть! Брейвика наказали ТОЛЬКО лишением свободы. И если ваша пизд*братия хочет измываться в тюрьме над ним, наверное, другие, из вашей же пизд*братии, будут издеваться в тюрьмах над другими людьми, которые, в свою очередь, ИМ не нравятся!

User zvirblis_317, 11.12.2012 17:41 (#)
21611

Брейвика наказали ТОЛЬКО лишением свободы.
***********************************************************
А разве у вас наказывают не ТОЛЬКО лишением свободы? Разве в приговорах звучат слова "пытки", "унижения", "издевательства" и т.п.? Ведь не звучат же! А чем заканчивается? И насчет брейвика, я не пойму - по-твоему его осудили слишком мягко, или слишком жестко? Поясни!

User nоgrаni13, 11.12.2012 17:44 (#)
18166

Доктор, у нас тяжело больной, психически! Кедровичи не помогают!

User zvirblis_317, 11.12.2012 17:47 (#)
21611

Ну и чё раздухарился? :) Я ж ведь корректно задал человеческий вопрос :)

User nоgrаni13, 11.12.2012 17:49 (#)
18166

Ты не понял сути того, что я хотел сказать. О чем тогда речь?

User zvirblis_317, 11.12.2012 18:07 (#)
21611

Так поясни непонятливому :)
Ребята, может кто-нибудь обьяснит - что хотел сказать Награня насчет брейвика и рос.зэков? А то он начал, и сливается :)

User zvirblis_317, 11.12.2012 18:09 (#)
21611

Награнь, посмотри, какой у тебя компаньон :)) Не в падлу таких иметь? :)

User nоgrаni13, 11.12.2012 18:11 (#)
18166

Лучше тебя. И БабЛеру любит.

User zvirblis_317, 11.12.2012 18:16 (#)
21611

С чем тебя и поздравляю! :)))))

User enoughcognito, 11.12.2012 16:54 (#)

нужны будут люди типа Альфреда Коха, Андрея Нечаева, Петра Авена и Константина Борового.
если марсиане читаю ВИН, то Боровой им давно известен.

User nanoscience, 11.12.2012 17:14 (#)
3460

"Путина, придется долго и нудно его судить, все доказывать"

Мне показалось или нет, что у ВИН, в предверии праздника A Happy New Year (кстати, пост никто не отменял - Хи-хи) эдакое игривое искрящееся настроение. Мол, - а ну их всех, пусть их...

Однака, я согласен со всеми, кто сказал, что такое решение есть бомба, заложенная в фундамент. Я не предлагаю судить фигурантов по всем делам - это вопрос времени. Судить надо по одному единственному пункту - узурпация власти, нарушения Конституции России, в группе с ведром. Если этого не сделать, будущая власть будет ведром. Кто будет сопротивляться ? Речь идет только о начальстве ведра. Ну сколько их там ? Не так уж и много, по сравнению представителями болота. Да и не вешать же я предлагаю, а запрет на профессии, и только для руководителей. Германия разве не очистилась после подобного решения ?

Более того, такое решение укажет приоритеты для нашего общества - уважение и подчинение Конституции России. Кстати, ну сколько можно терпеть, эти подряд-неподряд, с узбекским толкованием. Хорошо бы сделать это основным лозунгом, но коммунисты не дают. Им кажется, что свобода собраний важнее. Не важнее, по-моему, хотя и важнО. Примирение с режимом и коммунистами это одно, и не согласен я, но лозунги должны быть реальными - это совсем другое, и здесь я согласен с Собчак и всей ее хорошей компанией.

Пассаж относительно Кудрина и др. поддерживаю.

Относительно засланцев, у нас уже есть засланцы, целое Политбюро, и каждый ищет ручку от взрывателя.

User wasja39, 11.12.2012 17:41 (#)
19108

Перед глазами события последнего года: люди выходят на улицы, чтобы выразить свой протест против нечестных выборов, нелегитимности власти, клептократии, отсутствия правосудия, засилья бандитов в погонах, олигархического государства, ничего не делающего для своих граждан - любая государственная или общественная сфера, какую ни возьми - бизнес, здравоохранение, образование, энергетика - распродана, разграблена, убита.

Власть отыгрывается на людях, не побоявшихся заявить о своей гражданской позиции. Активисты, журналисты, простые граждане стали жертвами репрессий и политических процессов. Запугивания, обыски, угрозы продолжаются. В стране лютует банда распоясавшихся психопатов и убийц - вспомните Копейск и угрозы журналистам и превозащитникам:

http://publicpost.ru/theme/id/2770/_gulagunet/
http://echo.msk.ru/blog/o_trufanova/963204-echo/

По ВИН, все это фигня. Не припомню я, чтобы она возвысила голос в защиту сегодняшних политзэков, у нее другие заботы. Ее пугает лозунг "Путина на нары!". Вот где ужос-то! Ее пугает "египетско-ливийский вариант", хотя это два совсем разных сценария. Ее пугает "воинствующий слева Пионтковский", притесняющий кроткую и разумную Ксюшу. О разуме и порядочности последней можно составить представление, в частности, читая журнал "Пионер":

http://www.ruspioner.ru/cool/m/single/3354

ВИН спешит уверить читателей, что "непосредственное и физическое мщение тиранам" никому и никогда не приносило дивидендов. При этом не обходится без лукавства: Разве кто-то в оппозиции говорит о (физическом) мщении путену? ВИН фактически ставит знак равенства между правосудием и местью. В своем списочке она хитро соединяет, опять-таки, казни и правосудие (попытки "засудить" Пиночета).

User wasja39, 11.12.2012 17:54 (#)
19108

При этом она умолчала о том, какие дивиденды принесли народам отсутствие каких-либо мер в отношении бывших. То, что мы сегодня имеем - вертухаль - прямой продукт отсутствия люстрации после падения советской власти. Палачи НКВД, СМЕРШа, КПСС, мирно умерли в своих постелях, окруженные почетом, орденами, комфортом. Палачи КГБ, ФСБ, ЕдРа, МВД, спокойно приняли наганы из рук своих предшественников и продолжают их нелегкое несвятое дело. Народы должны и обязаны призывать к ответу своих мерзавцев, как это было в Нюрнберге, например. Или ВИН не по вкусу то, что хоть кто-то поплатился тогда? Самый безболезненный для общества способ сделать это - предать суду всех, кто отвечал за принятие решений. Это "президент", премьер, члены правительства за последние как минимум 13 лет. Кроме того, существуют конкретные преступления вроде Беслана, взрывов домов и т.п. Эти преступления расследовать необходимо, предав виновных суду. Они, в-общем-то, уже расследованы самим народом и мужественными журналистами, зачастую заплатившими своими жизнями. Всякая шушара должна подвергнутся люстрации - т.е. все, работавшие в сфере судов, СК, ФСБ, МВД, ФСИН, "допущенной" политики, все, кто помогал власти фальсифицировать выборы, все чиновники начиная с определенного уровня должны быть лишены права активно и пассивно выбирать (м.б. на несколько лет - 12, скажем), занимать гос.должности и работать в сфере образования. Имена всех сексотов должны быть преданы гласности. Так было в Германии после воссоединения, так было в Румынии. Без этого нельзя. И это весьма умеренная плата за то, что они совершили. Совершенно непонятно, почему ВИН примешивает сюда тех, кто голосовал за путена. Для красного словца? Или она действительно не различает между госслужащими и гражданами, осуществляющими свое конституционное право голосовать хоть за черта лысого (естественно, это не касается карусельщиков.). Или она опять манипулирует сознанием читателя, запугивая простых людей казнями и люстрацией за то, что они голосовали за путена?

То, как старательно ВИН упирает на кровавые казни и прочие страшилки, ставя их в один ряд с правосудием, то, как она смешивает чиновников с "голосовавшими за путена" отдает радзиховщиной и Лубянкой, ИМХО.

User wasja39, 11.12.2012 18:19 (#)
19108

Но в чем цель этой статьи? Сказать народу, что путена на нары - это слишком, что люстрацию проводить нецелесообразно, и - видимо, ключевой пункт, - нельзя допустить смену элиты (ВИН опять говорит об "уничтожении". Они что, не могли уйти сами в результате честных выборов после того, как наворовали миллиарды? Они что, помазанники божии, которые считают своим долгом оставаться у власти? Надо было, взяв миллиарды, у*бывать из страны, допустив проведение честных выборов. Если рано или поздно "элиту" разорвут на сувениры, это будет только ее вина. И чем дольше она будет цепляться за галерные весла, тем вероятнее, что это произойдет. И это будет не вина народа.). Кудрин, Прохоров, Чубайс, Кох, Авен необходимы сегодня народу. Пионтковский, Немцов, Каспаров, видимо, нет. Между тем полит. убеждения последних известны всем, а первые живут с девизом "Всегда!". Но зато у них есть деньги. Неужели именно это импонирует не только Светам из Иванова?

А вот злой Лимонов, Зюганов, Удальцов казнят "товарища по КС" Ксюшу Собчак. При этом ни Лимонов, ни Зюганов членами КС не являются, а Зюга даже благополучно сидит в Госдуме и почему-то до сих пор не казнил ни одного депутата от Единой России. Зато пятъ лет назад в этот день сегодняшняя власть руками своей "элиты" в лице Окопного казнила нацбола Юру Червочкина. Зачем вранье, В.И.? Вы неспособны ограничиться правдой для обоснования своей позиции, в чем бы она ни состояла (как я понял, ВИН призывает, в случае переворота, предоставить весло вышеперечисленной "элите", которая просто немыслима без путена, не отправляя путена на нары, не проводя люстрации. Но ни в коем случае "не договариваться" с путеным. Ни-ни! Это вообще как понять? Шизофреническая позиция, напоминающая недавний опус Акунина.)? ВИН не готова к революции, к свободе. Она лучше прогонит злых марсиан (как доблестныя ментлиция разогнала демонстрантов 6 мая?). А вдруг это будут не марсиане, а разгневанные москвичи, которым надоело вранье, воровство, произвол и убийства, полит. процессы, отсутствие здравоохранения, уверенности в завтрашнем дне, в будущем детей? Куда ВИН будет их прогонять?

User wasja39, 11.12.2012 18:39 (#)
19108

Еще раз прошу обратить внимание на следующие "уравнения". ВИН пишет: >>Россия после Октября пропала и погибла еще и потому, что пыталась, и с успехом, физически уничтожить всю прежнюю элиту и даже интеллигенцию.<< И перечисляет ниже, кто же по ее мнению может считаться элитой и интеллигенцией. В ее списке - одно олигархическое быдло (кроме Ходорковского - по природе порядочного человека, заплатившего за свое участие в системе высокую цену), рассовавшее по карманам бюджетные деньжата, разбогатевшее на подачках с барского стола. А под "тилигенцией" имеются в виду Башметы с Мигалковыми, Холманских и пр. доверенные жополизы?

Интеллигенция - это те, кто выходит на улицы; те, кто понимает, что происходит в стране; те, кто болеют за нее; те, кто подставляет себя по удары дубинок и окопных мразей ради будущего этой страны; те, кто, несмотря на угрозы и расправы, пишет и говорит правду; те, кто несмотря ни на что борется за МИРНУЮ смену власти в стране, как это делают члены КС Каспаров, Пионтковский, Илларионов, Удальцов; Лимонов, Доможиров, Староверов, Шехтман, Алехина, Толоконникова, Девотченко, Шевчук, Ахеджакова и тысячи, десятки тысяч гражданских активистов, деятелей культуры и простых, безымянных граждан. Низкой поклон им за это.

И не нaдо примешиватъ сюда мутную накипь последних десятилетий.

User hеavу, 11.12.2012 18:59 (#)
22578

Внимательно и с интересом прочел Василий, ваш труд...
Дфа раза...
шоб ничего не пропустить и не перепутать.
Со многим доводами соглашусь.
Но с сожалением констатирую, пока все идет по планам уважаемой, Валерии Ильиничны.

User wasja39, 11.12.2012 22:42 (#)
19108

>>шоб ничего не пропустить и не перепутать.<<
;))))
"Путина - на нары", ВИН - мороженное. Смотры нэ пэрепутай!

User boris_k, 11.12.2012 20:25 (#)
3734

Вы так много написали, Вася, что невольно возникает вопрос, хотите ли Вы, как чукча из анекдота, быть писателем или читателем?
Если бы Вы хотели быть читателелм, то могли бы у ВИН прочесть, что она всегда была и есть за полную и категорическую люстрацию с лишением всех и всяческих прав всех, причастных к режиму. В этом плане у нас троих нет разных мнений.
Но люстрация - не предмет УГОЛОВНОГО права. Лишение права занимать какие-либо посты не является наказанием в уголовном смысле этого слова. А следовательно, на люстрацию не распространяется презумпция невиновности.
Как только мы начинаем требовать, помимо люстрации, уголовного преследования подозреваемых (НЕ виновных!!! - презумпцию никто не отменял!!!), мы можем попасть в серьезную ловушку, и ВИН совершенно права, когда показывает нам капкан, в который мы готовы залезть.
Это можно разделить на 2 вопроса: 1. ПО КАКИМ законам хотите вы судить Путина (путькина, Мутькина... вставьте любое нужное имя)? 2. КТО должен его судить?
1. Есть 2 варианта: (а) судить демократическим, правовым судом. Опять же ВИН права, предсказывая, что результатом будет, скорее всего, освобождение за недостатком улик. Или Вы всерьез надеятесь найти письмо "приказываю отравить Литвиненко" с собственноручной подписью?
Вы же, если я не ошибюсь, живете в германии? Тогда Вы должны знать, сколько лет немецкая юстиция пытается доказать, что нацисты - преступники, и запретить их партию. Hо доказательств нет и, спорю на 500 Евро, не скоро будут. Да, конечно, все знают, что они преступники, и все знают, что Пукин преступник. Но для демократического суда "все знают" - не аргумент.
(б) судить по законам пролетарского правосознания. Действительно, чего с ним церемониться? На нары, да и все тут! Но КОГО на нары? Конечно же, его! А почему его? Почему не ВАС? Ведь если нед презумпции невиновности для него, то ее нет ни для кого, уже проходили, читайте Домбровского "Факультет ненужных вещей".
Теперь 2. Кого назначите следователем по делу? Бастрыкина? А судьей - Данилкина? Перефразируя слова того придворного, "простите, Сир, других следователей, судей, прокуроров у меня для Вас нет".
А контрпример Нюрнберг не работает по очень простой причине: там была оккупация.

User wasja39, 11.12.2012 22:35 (#)
19108

Ув. Борис! ясно высказался за (в т.ч.) уголовную ответственность ОТВЕТСТВЕННЫХ лиц - презика, премьера, министров, губернаторов, руководителей ведомств и т.п. Тех, кто принимал решения, тех, у кого были ресурсы, чтобы влиять на суды, ментов, на процессы приватизации госсобственности и кто этим ресурсом пользовался, чтобы "искривлять" конституционно-правовое, экономическое, общественное пространство. Не понимаю, в чем загвоздка при "уголовном преследовании подозреваемых"? И для чего Вы требуете от меня изобретения каких-то велосипедов?

По каким законам судить? Есть УК, Адм. Кодекс, международное право, которое, возможно, особенно актуальным будет в вопросах преступлений против человечности, совершенных этим режимом, в вопросах образования картелей и т.д.
И о каком недостатке улик можно говорить, когда речь идет о войне в Чечне и Грузии? О Беслане, Норд-Осте, Кущевке, о Бастрыкинской "поездке в лес", которую он сам подтвердил? О распиле госсредств, о деле Магнитского? Не понимаю. Насчет Литвиненко - живы исполнители, известно, откуда проис ходит полоний. Британское правосудие выявило самые главные моменты, в особенности сам факт отравления. И еще - не забывайте, что укрывательство преступников, которым явно занимается государство во всех вышеупомянутых делах, плюс в таких бытовухах, как убийство в Кущевке, затопление Крымска и т.д., тоже преступление. Не забудьте, что наши два п-дора были ГАРАНТАМИ. Т.е. за все дерьмо они отвечают, нравится им это или нет.

Кто будет судить? Судьи, конечно, ув. Борис, простите за банальность. В стране достаточно грамотных юристов, которые сейчас работают адвокатами в различных судах или в правозащите. Есть суд в Гааге, наконец, если Вы не доверяете квалификации отечественных юристов. И вообще - конечно, трудностей много, но пример Грузии показал, что правоохранительные органы можно очистить и заставить работать по закону. Изменится "заказ" власти, изменятся о органы, расследование таких дел - не бином Ньютона. В крайнем случае можно привлечь иностранных юристов, специализирующихся на борьбе с коррупцией.

Что касается немецких наци - это из СОВСЕМ другой оперы. Проблема запрета НДП упирается в то, что практически все ее фюреры были агентами. В т.ч. те, кто, возможно, замешан в убийствах. Это еще раз показывает абсолютную никчемность и просто опасность спецслужб, занимающихся преследованием какого бы то ни было инакомыслия внутри страны. Этот простой факт вынудил конституционный суд пару лет назад отказаться от запрета, потому что он честно сказал, что между государственными провокаторами и НДП невозможно провести раздел.

User wasja39, 11.12.2012 22:37 (#)
19108

"все ее фюреры были агентами"

все ее фюреры были агентами Verfassungsschutz`a

User leokadij__, 12.12.2012 00:05 (#)

Ув. Борис, Вы прискорбно правы.
Основа правового общества - независиммый суд. Но где его взять в российском или нашем, украинском обществе?
Я это наблюдаю изнутри, и впал в глухую безнадёгу: не доживу.
Иногда мелькает мысль: лет 30 назад тоже думал: так и умру в этом болоте.
Но еще 30 лет мне не прожить: уже 76.
Пока с отвращением наблюдаю за процессом.

User mrvj85, 11.12.2012 22:34 (#)

+++++++

User marazm_sovetov, 11.12.2012 18:03 (#)
51965

"Баба Лера" всегда готова выступить на защиту слабых! Ну, во-первых - рано. Во-вторых - "гуманный путь" Россия уже попробовала в начале 90-х. А из этого "во-вторых" следует сразу "в-третьих": уж не боитесь ли Вы, Валерия Ильинична, что и Вашего дорогого Б. Ельцина предадут такой же анафеме, как и его ставленника? Может, из-за этого и весь сыр-бор?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2012 18:28 (#)
21611

Да, сегодня (и не в первый раз уже) она какая-то не такая... И даже Награнька ее похвалил - что тоже о многом говорит...

User peterson, 11.12.2012 18:46 (#)

Она (конституция) была такой изначально. А вы поняли это только сейчас. Оправдание одно: Лучше поздно, чем никогда.

(комментарий удалён)
User peterson, 11.12.2012 19:38 (#)

Вы меня неправильно поняли. Я хотел сказать одно, но вы, к моему великому сожалению, поняли совершенно другое.
Извините, если чем обидел!

(комментарий удалён)
User peterson, 11.12.2012 19:57 (#)

Инцидент исчерпан?

(комментарий удалён)
User peterson, 11.12.2012 20:09 (#)

Всегда готов!

User n_ever, 11.12.2012 21:20 (#)
21078

"Всего с момента распада СССР американцы усыновили около 100 тысяч российских детей. Для сравнения, по данным РИА Новости на 2006 год, в России за 15 лет после распада СССР погибли 1220 детей, усыновленных гражданами РФ. По данным официального сайта Следственного комитета РФ, только за 2012 год в России зафиксированы десятки случаев убийства детей (в том числе новорожденных) собственными родителями."
http://www.lenta.ru/news/2012/12/11/dima/

, 11.12.2012 20:46 (#)
3025

Терпеть не могу простецкое выражение: "Что за шум, а драки нет". Но прочитав статью ВИН , как-то невольно произнесла про себя эти слова. Столько эмоций, доказательств пагубности расправы над негодяями, столько христианского милосердия, а с чего вдруг? Где медведь, шкуру которого мы тут азартно делим? Пока что расправляется путин и его пацаны над беззащитными людьми, причем с выдумкой, фантазией, наслаждением. И я не вижу, чтобы палачам угрожала опасность.

А расстреливать или на нары отправлять смертельных врагов, вопрос настолько не актуальный, что как-то неловко его обсуждать, какой-то маниловщиной отдает. Негодяев такие вопросы не занимают, и они распрекрасно побеждают. И ничуть их жизнь, как правило, не наказывает. Сталин истреблял миллионами, и умер своей смертью (ну, может, в самом конце ему чуток подмогли дружки, да и это под вопросом). Что СССР в конце концов развалился, так массовый убийца об этом знать не знает. Умер в почете, в полной уверенности, что миссию свою выполнил. А теперь его народ почитает, вот уже и Волгоград хотят снова его именем назвать и о памятниках поговаривают, и лицом России выбрали. И конец Мао был таким же, и Ким Ирсена. ВИН привела примеры того, как плохо было со стороны большевиков убивать цвет нации - от дворян до крестьян. А для кого плохо? Для страны - да, хотя это не сразу стало заметно. А для убийц - очень даже хорошо, их власть укрепилась. А вот если бы у Временного правительства между февралем и октябрем 1917года хватило решимости силами хотя бы одного верного полка арестовать и расстрелять Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, засевших рядом с ними в Зимнем - хорошо это было бы или плохо, причем не для Керенского, Гудкова и Милюкова, а для страны? Мне кажется, что очень хорошо. Так что все конкретно. Иногда расстрелы и казни ведут лишь к взаимному ожесточению, иногда к умиротворению.Только вернусь к тому же с чего начала: смешны все эти досужие рассуждения сегодня, когда народ деморализован, в оппозиции разброд, а власть, как кот Васька, слушает да ест. А читая на сытый желудок рассуждения Новодворской, еще и удовольствие получает, как от очень смешного эстрадного представления, т.е. реализует главный лозунг всех революций: "Хлеба и зрелищ!

Vip krokodil777, 11.12.2012 21:08 (#)
22674

++

User mrvj85, 11.12.2012 22:40 (#)

++

User tomsk_kremen, 13.12.2012 03:28 (#)

Похвально, но , меньше трех крестиков не канает. Вспомните Исаака Бабеля "Соль". Юля -главный герой .Всех в топку .ВСЕХ , бл. ! Нах!

User leokadij__, 12.12.2012 00:19 (#)

"А вот если бы… арестовать и расстрелять Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов… Мне кажется, что очень хорошо."

Я Вас не узнаЮ. Это крайне поверхностный взгляд.
В стране всё равно была бы анархия, пожары и гражданская война, потому что причиной РЕВОЛЮЦИИ (не одного лишь переворота 25 октября) была НЕРЕШЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО ВОПРОСА с 1861 года, когда крестьянам дали немного земли, которую они должны еще были ВЫКУПИТЬ за 49 лет!

Коротко, ясно и наглядно это рассказано в мемуарах Ек. Брешко-Брешковской «Скрытые корни русской революции». Часть четвертая - Революция в развитии. Распространение революционных идей, 1881–1905 годы.
Не пожалейте полчаса, прочтите.
__http://lib.rus.ec/b/298837

User leokadij__, 12.12.2012 00:25 (#)

ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Воспоминания председателя Учредительного собрания. 1905–1920 Виктор Чернов.
__http://statehistory.ru/books/Viktor-CHernov_Velikaya-russkaya-revolyutsiya--Vospominaniya-predsedatelya-Uchreditelnogo-sobraniya--1905-1920/

ИСТОРИЯ ВТОРОЙ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ Милюков П.Н.
_http://www.illuminats.ru/component/content/article/29-new/1741-milukov?directory=29

User bobson, 12.12.2012 14:23 (#)

Ну в принципе ведь это и есть эстрадное выступление. Более того, любой автор может прочитать, как его слово отзывается в народе. Таким образом, сайт Грани - это немного больше, чем уголок ораторов в Hyde Park. И тот факт, что политики демократического толка имеют возможность выступить, это не так плохо.

facebook.com pshumkin [facebook.com], 11.12.2012 21:10 (#)
4837

Права Валерия Ильинична. Ни кого судить-казнить не надо. А поцеловать, перекрестить и на дачу.

User zvirblis_317, 12.12.2012 00:22 (#)
21611

И в дачном сортире тихо утопить... без шума и пыли...

(комментарий удалён)
, 11.12.2012 21:46 (#)
3025

Означает: Не мстите. Наказывать - дело Бога. Одно из самых мутных, утопических положений христианства (из той же оперы, как и "возлюбите врага своего", "подставьте другу щеку"), противоречащих важнейшему нравственному принципу - Справедливости.

User wasja39, 11.12.2012 23:54 (#)
19108

В том-то и дело, ув. Пума. Если верующие могут еще надеятся на божий суд, то атеисты, которых на этом сайте явное большинство, по моему впечатлению, - останутся ни с чем. А это несправедливо.

Кроме того, эта фраза говорит об "отмщении". Не уверен, что это совпадает с "наказанием". Поэтому самое верное, ИМХО: Богу - Богово, а кесарю - кесарево. Т.е. земная власть пусть накажет здесь, а небесная пусть отомстит по своему усмотрению. И все довольны, ИМХО.

User wasja39, 12.12.2012 00:05 (#)
19108

На эту тему рассуждал Дюма в своем Монте-Кристо. По-моему, эта фраза даже эпиграфом была, не знаю точно.

"Но есть вопрос: "что будет с нами
После нашей мнимой смерти?"
И автор тем уже не прост,
Что задал этот нам вопрос,
И дал ответ. А вы его проверьте!:))"

А. Градский

_http://www.youtube.com/watch?v=DuJVGl6Nb7w

User cheza01, 11.12.2012 21:43 (#)
2960

Вы, сначала власть возьмите, а потом будете рассжудать судить иль не судить и как судить, а может лучше расстрелять.
До чего ж эти русские любят заниматься пустой болтовнёй-хлебом не корми.

User karuselʹ, 11.12.2012 22:01 (#)
22481

Не хотят они власти...
Им лучше путен делающий операцию на сердце собственного ребенка, чем специалист-кардиолог.
Доверие к вождям в рашке генетическое.

User nanoscience, 11.12.2012 22:08 (#)
3460

не скажите. Мы долгое время велись на разговоры о свободе собраний. Ан. теперь, коммунисты говорят, что республика наша должна быть социалистической, и надо всех буржуев национализировать, и поделить, между "работягами". Дык. за что тут воевать, нам с ними ? Когда будут ясны цели, режим падет сам по себе. Я имею в виду, будут ясны большинству. А пока, давайте еще немного поговорим, о том о сем. Ведь хорошо сидим ! Пока согласен я только с Бунбури, который очень четко выразился, и по делу. Дело это долгое, житейское, разбираться, а мы и спешить не будем, разберемся. Вона сколько начитали в Перестройку. И сейчас не помешает, узнать сначала правду, о делах кремлевских. А потом, по делам, по делам, по заслугам, чтобы ни у кого даже мысли такой не возникало, - захватывать власть. Ведь коммунисты первые будут делать то же самое, если по рукам не дать сразу.

User karuselʹ, 11.12.2012 22:31 (#)
22481

Уж 350 лет разбираетесь.
Просто вам стыдно признаться, что жить по другому не умете и не хотите.
И буржуи тут совершенно ни при чем.
Россия всегда боялась перемен потому в ней и выпускают одну и ту же модель автомобиля 40 лет подряд.
Разве интерес к оружию выше, чтобы защитить свои полувековые четырехколесные тазики и миски с баландой.
Закончится и рашка пойдет войной, чтобы у других украсть.
Одно и тоже по кругу.

User nanoscience, 11.12.2012 22:46 (#)
3460

ну, конешна ! К стенке, и проблемы нет, так ? И автомобили из трупа так и попрут, так и попрут.

User karuselʹ, 11.12.2012 23:29 (#)
22481

На нет и суда нет.
Если наноученные запуганы перспективой разгула демократии, то о чем тогда тогда можно говорить.
Рожденный ползать, с колен не встанет.

User zvirblis_317, 11.12.2012 23:56 (#)
21611

Рожденный в клетке, на воле - сдохнет...

User karuselʹ, 12.12.2012 00:03 (#)
22481

Да они и малейших попыток выбраться из клетки не предпринимали и не предпринимают.
Хозяева сказали, что сдохнут, а клопы лапки подняли и как загипнотизированные все слово в слово повторяют.
Кранты рашколиберализму.
Туда ему и дорога.
Представлялась настоящей машиной, а под дождь попала оказалась переводной картинкой.

User zvirblis_317, 11.12.2012 21:50 (#)
21611

Ну раз уж даже килькин похвалил автора - это что-то с чем-то :))

4363

баблера что-то послед время уж очень усилеенно отождествляет оппозицию с собой . первый признак того что реальный оппозиционный потенциал близок к "0"

User zvirblis_317, 11.12.2012 22:47 (#)
21611

Радуешься, портянкин?

4363

нет, болезный, горюю

User zvirblis_317, 13.12.2012 03:58 (#)
21611

Прими пургену - это тебя сильно отвлечёт от дурных мыслей...

4363

и ты тоже вместе со снотворным а то не спится тебе милок как посмотрю... ...

User mrvj85, 11.12.2012 23:14 (#)

Мне кажется,что очень многие из ув. авторов заблуждаются,считая,что если вместо Путина всплывет кто-то другой:Зюганов,Ходоровский,Лимонов,Навальный,Удальцов,Немцов,Михалков,Собчак или любой другой-то в Расее что-то изменится.Вспомните сколько царей поменялось за последние 300-400 лет,когда Масковия превратилась в Рашку.Единственым,чем цари отличались друг от друга-это количеством загубленых душ.

3140

Я поняла о чем беспокоится ВИН: в отсутствие нормальной независимой судебной системы путена осудить не удастся.
Следовательно, до суда на путеным следует выстроить судебную систему.
А деньги его мы конфискуем как ворованные))))))))

User karuselʹ, 11.12.2012 23:45 (#)
22481

Ну что же полномочия антипутинской силы либеральная общественность сложила.
Правильно пусть с режимом госдеп борется...
Побольше списков Магнитских и разных.
А у российской аппазации ручки останутся чистенькие с элементами цивилизованного православия.
Тьху.
Размазня.
(Эт к автору статьи не относится.)

User diver3, 12.12.2012 00:24 (#)
4461

И прежде чем осудить Путина, придется долго и нудно его судит...

А вот тут, дорогая Валерия Ильинична, Вы не правы .После революции Путина повесят, уж потом, будут долго и нудно судить.

twitter.com havas0000f [twitter.com], 12.12.2012 01:43 (#)
4010

Новодворская кормится своими фантазиями.Хорошо устроилась! Ещё и крыша в виде Борового. Только вот читать её бредни больше невмоготу.Помянула Японию,мол ввязалась в войну с США. А невдомёк этой старушке,что именно США(Рузвельт) спровоцировали Японию на войну с этой страной. Рузвельт прекратил поставки в Японию жизненно важного для этой страны стратегического сырья.Consequences followed...Пауза. Смешно читать о "революции " против Путина.Повторяю ещё раз: Путин - не самозванец. Его рекомендовал первый Президент России Б.Ельцин, credentials в порядке. А она продолжает жевать лимоновых и прочих ничтожеств. У неё получается по старику Крылову: "Сильнее кошки зверя нет" и т.д.No thanks!

User cook111, 12.12.2012 01:56 (#)
15354

Кто модерит эти комменты? Неужели сама Валерия Ильинична? Такой цензуры и удаления коммнетов в других, менее демократических местах поискать надо! Два раза удалили - переписывать полностью не буду. Пишу вкратце - Чубайс забеспокоился и заказал эту статейку. Офигеть - последний демресурс убили цензурой, воистину проклятая страна.

User bobson, 12.12.2012 03:52 (#)

Озабоченность понятна. Марсианский десант - зачем нужны эти химеры? И в Англии не было ни одного короля с именем Карл.

User dupskin, 12.12.2012 12:30 (#)

Судить палачей и душителей свободы надо. Иначе общество никогда не очистится от коммунистической заразы. И тут срока давности быть не может. Но весь ужас состоит в том, что правовое возмездие лишено смысла в применении ко всему постсовку. Оно бессмысленно теоретически и неосуществимо практически. Это возможно только в свободном демократическом обществе.

User adamus, 12.12.2012 14:21 (#)

Евкуров взял дело о похищении Ахмада Бузуртанова под личный контроль. Сколько раз он обещал проконтролировать, и кто-нибудь вышел живым и здоровым? Он брал дела Залины Ялхороевой и Илеза Горчаханова и с десяток других дел. Кто-нибудь может рассказать о счастливом исходе дела, благодаря Евкуровскому контролю? Зато, мы помним обугленные паяльной лампой головы людей, судьбу которых проконтролировал глава республики.

Кроме того, даже проведение митинга в поддержку похищенного Ахмада Бузуртанова — не разрешили!

Бесспорно то, что у спортсменов ингушского бойцовского клуба «Kaloy Team», у коллег похищенного Ахмада Бузуртанова, есть такие позиции, возможности для того, чтобы вытащить его, которых не было у других родственников похищенных людей. Был бы на вашем месте Ахмад, вряд ли он просил разрешение на проведение митинга, зная, что вас там пытают, уничтожают, делают инвалидом, что нечисть глумиться над вами, как только может.

Сейчас меня назовут провокатором, но это неважно. Главное, чтобы был положительный результат.

Два дня назад, прочитав сообщение Гилани Евлоева, меня страшно покоробил текст, из которого было понятно, что никто из коллег Бузуотанова ничего не сделает. И я вспомнил наших соседей Гимринцев, которые уже два раза, без всяких разрешений со стороны похитителей, успешно защитили своих людей.

28 октября, гимринцы, окружив бронетехнику, не дали увезти пятерых односельчан. А затем, 16 ноября, когда силовые структуры похитили троих гимринцев в аэропорту, они смогли вытащить из рук ФСБ своих односельчан, перекрыв важную трассу, и вступив в открытую конфронтацию.

Как вы думаете, если они слезно просили бы дать им разрешение на проведение митинга, и обивали с жалобами пороги различных инстанций, вернули бы им троих односельчан?

У спортсменов ингушского бойцовского клуба «Kaloy Team» есть официальный статус. О вас говорили по ТВ. И, что важнее всего, Бузуртанова не обвиняют в терактах и прочих ужасах, как обвиняли других. Он уважаемый спортсмен, тренер, который был постоянно на виду.

Одним словом, на лицо случай, когда реально можно найти человека живым.

У вас есть все шансы вытащить этого человека. Перекрыть трассу также как и Гимринцы, пока власти не отдадут похищенного ими человека.

Мы все понимаем, что сейчас холодно, зима, и будет тяжело, но поверьте, если бы знали каково ему сейчас там, вы не стали бы смотреть на эти барьеры.

Мы можем перекрыть трассу, предварительно позвонив в РЕН-ТВ, НТВ, другие телеканалы. Вы – официальная организация, вы – группа людей, а не бедная мать, или сестра. У вас есть возможность пригласить к участию журналистов. И даже если вас постараются разогнать, но вы выстоите, то люди начнут к вам примыкать.

Вспомните, как это было в сентябре 2007 году. Российские спецслужбы, так называемые эскадроны смерти вернули двух похищенных Аушевых, когда Макшарип Аушев, не поддавшись давлению, устроил митинг на Теймахе и отбил три штурма. Люди начали приезжать, чтобы поддержать акцию. Я там был, и могу утверждать. Увидев, что люди начали съезжаться, российские власти сразу установили (!) «неустановленных лиц», совершивших похищение, и отпустили парней.

А между тем, пока Ингушетия переживает за своего очередного похищенного сына, Евкуров, который со слов Магомеда Ториева обещал взять дело под личный контроль, поздравляет всех с «Днем Конституции Российской Федерации», «Всемирным днем футбола» и другими «важными» для него датами.

На сегодняшний день, результат действий спортсменов клуба «Калой» таков — известный в республике убийца, секретарь Совета Безопасности России по Ингушетии Ахмед Котиев, на встрече с ними 11 декабря, пояснил, что «принимаются все необходимые меры по поиску Бузуртанова». И это всё, чего смогли добиться спортсмены. Как можно разговаривать и тем более верить человеку, который поставлен у руля одного из эскадронов смерти???

И еще. Евлоев пишет в блоге: «все будет организованно и с разрешения властей, мирно, без всяких лозунгов и всякой чуши. Любая провокация со стороны заинтересованных в беспорядках и не знакомых нам людей будет жестко пресечена силой». Лично меня это страшно оскорбляет. Я не спортсмен, к клубу отношения не имею, и с Евлоевым не знаком. Но считаю себя лицом заинтересованным, но не в беспорядках, а в действиях, направленных на установление местонахождения моего земляка. Что значит без лозунгов? А как вы хотите сообщить властям, против чего, либо за что митингуете? Такие заявления считаю крайне бездумными и безответственными. Надеюсь, это не позиция всех спортсменов.

Митинг вам не разрешат никогда!!! Вы не хотите беспорядков со стороны митингуюших, но беспорядки на моей памяти, у нас в республике, организовывали всегда только сами правоохранительные органы. Простым людям это не нужно. Последний пример, когда Мехкх-Кхел собрался для проведения всего лишь голодовки, их всех, вплоть до стариков, отправили за решетку, разворовали чужое здание, а что сделали с Мусой Абадиевым – мы все видели.

Очень грустно видеть нашу раздробленность. Возможно, если бы не эти глупейшие заявления о желании провести все тихо, мирно, осторожно, Мехкх-Кхел, Хазбиев, возможно еще кто-то уважаемый в республике, подключился к вашему движению. А так, люди не понимают, как именно вы хотите найти человека, и могут ли они выйти с вами.

И последнее. Ждем от вас новостей, держите в курсе, сообщайте обо всем, что вам сказали власть имущие, что вы уже узнали об Ахмаде. Не нужно скрывать информацию. Не ждите пряника от руководства! Его не будет.

User praiz, 13.12.2012 16:36 (#)

И познаете истину,
и истина сделает вас свободными.
Иоанн. 8:32
Девиз на фасаде Центрального
разведывательного управления США
– Да. Баба-яга из русских сказок жила вовсе не в России, а в Центральной Африке. Она была королевой племени людоедов. Племя это называлось «Ягга». Отсюда королева Ягга. Позже это превратилось в русскую людоедку бабу-ягу. - Как настоящий профессор, генерал обстоятельно пояснил: - В 17 веке в Центральную Африку вместе с португальскими войсками пришли миссионеры-капуцины. Тогда в районе Конго была создана колония Ангола. Туземным королем Анголы был некий Нгола Мбанди. А у него была любимая сестра Нцинга. Потом эта любезная сестрица отравила своего брата, и сама стала королевой.
– Типичная амазонка, - вставил генерал-медик. - Кстати, Анна Паукер тоже любила бегать с пистолетом на заднице. Генерал-историк затянулся папиросой и продолжал:

– Но в конце концов капуцины обратили Нцингу в христианство. Потом два капуцина, брат Антонио де Гаета и брат Джиованни де Монтекучоло, написали об этой Нцинге целую книгу. По церковным каналам эта книга попала в Россию, и так, по-видимому, из негритянской людоедки получилась сказка про людоедку бабу-ягу.
Да, я заставлю их защищать родину, - сурово сказал генерал. Он пожевал губами и сквозь зубы процедил: - А потом, все-таки это люди. В большинстве случаев виноваты их прародители... Все мы виноваты. Итак, посмотрим.

И закрутилась в три смены машина 13-го отдела НКВД. Без скрипа открылись ворота концлагерей и специзоляторов, где строители бесклассового общества держали классово чуждый элемент: ведьм и колдунов, леших и оборотней, чертей и чертовок. В тяжелый для родины час генерал Максим Руднев погнал слуг дьявола в бой за родину.

User nsk_city, 15.12.2012 13:00 (#)

Совершенно адекватная программная статья. Одна из многих принадлежащих перу не только обсуждаемого автора. Я начну список и всякий желающий может его продолжить. Итак:
А.Венедиктов, Ю.Латынина, В.Новодворская, Д.Песков, В.Сурков и т.д. - талантливые публицисты и настоящие российские "либералы" с неизменно здоровой печенью.

User dramast, 16.12.2012 21:49 (#)
3148

А вот не соглашусь с бабой Лерой. За преступления надо отвечать. И нынешняя чиновничья мразь, начиная со стерха и кончая самым мелким клерком, будет отвечать по самому что ни на есть гамбургскому счёту. В смысле по полной.

User veller, 17.12.2012 14:53 (#)

dramast, "отвечать" придётся если "ваши" придут к власти. А этого и на горизонте не просматривается. Потому что ваша аппазиция скудоумна, импотентна, безмозгла до идиотизма. Сколько можно уже костерить "стерха" и прочие ПжИВ??? Неужели до вас не доходит, что вся энергия у вас уходит в свисток???? Вам нужна объединяющая народы страны идея, которая, как говаривал дедушка Ленин - овладеет массами, тогда она станет движущей силой и тогда вы сможете прийти к власти. И хде ваши идеи???? "Свободные выборы"? "дэмократия"? "Независимый суд"? подобные "идеи" никогда не были и никогда не будут объеденяющей силой. При всей своей правильности. Многомиллионному народу страны, той что за МКАДом не до ваших басманных или независимых судов или честных выборов. Там стоит другой вопрос - выжить! Собрать хоть как то ребёнка в детсад-школу, Накопить хоть немного денег, чтобы подлатать покосившийся дом, или чтобы обеспечить образование в ближайшем городе. И т.д и т.п Вот чем живёт провинция, а не вашими "заботами" о "стерхах" и будущих судах над ними. Бесплатно дарю вам одну идею, могущую всколыхнуть всю провинцию. Напомню, если вы не в курсе, что главный вопрос в России во все времена был один - земельный. Он и сегодня никуда не делся. Слышал, что Явлинский разрабатывает программу наделения землёй всех жителей страны. Возьмите, разработайте до деталей эту идею, в пределах 200 км от городов условно 20 соток, за пределами этой зоны 40 соток, в Сибири и на Дальнем Востоке 200 соток. Переехавшему на ПМЖ с европейской части страны на Восток, ещё 100 соток сверху. Всё это прорабатывается и научно обосновывается. В результате в стране не должно остаться ни одного человека, не имеющего собственного участка земли - БЕСПЛАТНО. Кому не нужна эта земля (ну если у человека в Москве 3 квартиры и две дачи ) пишет "отказную" и всё. Получил землю - и пропил, твой выбор. Тебе давали не клочок туалетной бумаги под названием "ваучер" а реальный участок земли. Вот такая программа, уверяю вас, может "поднять" на ноги миллионы людей в стране, в которой земли - завались, а население уменьшается. А МЕЖДУ ДЕЛОМ в этой же программе о свободных выборах, независимых судьях и пр. и пр. Вот когда до этого у ваших "лидеров" дошурупят мозги???? Когда дошурупят - тогда и придёте к власти, быстро и без проблем и никакие фальсификации не спасут эту власть.

User alexfromm, 18.12.2012 07:28 (#)

Это наивность или провокация? Допустим, раздали землю, спекулянты ее скупили по три копейки, ну то есть как Вы сами сказали, народ землю пропил ибо она ему и на фиг не нужна, скупщики будут пытаться хоть что-то наварить, то есть кому-то эту землю продать, хотя я и не понимаю где они найдут идиотов которым можно впихнуть никому не нужный хлам, но ладно, это проблемы спекулянтов, а вот народу-то какое до этого дело, и тем более оппозиции??? Не понимаю. Вот я Вам подарю новенькое колесо от детского пластмассового трактора, оно Вам надо? Ровно также нужна народу и оппозиции и власти Ваша земля... В один из моих приездов в Россию я волею судеб проехал летом по второстепенным дорогам через всю Ростовскую обл, Калмыкию и Ставропольский край, впечатление одно -- полный разгром и уничтожение, более половины земли брошено и зарастает кустарником и деревьями а где нет деревьев -- репейник и бурьян. Вот и вся великая русская земельная идея... А серьезно -- идея в России действительно есть, и весьма объединяющая -- Все Взять И Поделить А кто Против Расстрелять. Правда, благодаря разнеженности нравов последнее слово скорее всего заменят на нечто более мягкое, например всех в лагеря, но принцип тот же...

User veller, 18.12.2012 08:19 (#)

alexfromm, это не наивность или провокация а знание жизни, в отличие от вас фантазёров БЕСКОНЕЧНО ДАЛЁКИХ от проблем народа России, поэтому не понимающих, что нужно делать. Поясню, если вы желаете понять что в России происходит. Вы сами сказали (вниманием вы не обделены) что земля в своей основной масса "брошена и зарастает кустарником и бурьяном" А почему? Да потому что она вся либо государственная либо хапнута некими организациями, которые пока не знают что с ней делать, но если она мол есть не просит пускай стоит в бурьяне, когда нибудь что нибудь придумаем. А вы знаете об указе президента о наделении земельными уч. семей с 3-мя и более детьми? Если слыхали о таком поинтересуйтесь исполнением. ИЗ ТАКИХ СЕМЕЙ СТОИТ ОЧЕРЕДЬ! Земли нет!!!!!!!!!!! И муниципальные власти банально не в состоянии обеспечить даже эту весьма немногочисленную группу населения. Кроме того, поинтересуйтесь сколько в стране бесквартирных и бездомных, снимающих жильё за огромные деньги и готовых хоть завтра приступить к строительству своего дома! Таких по стране МИЛЛИОНЫ! Но строить в воздухе ещё не научились а земли под строительство нет, либо за приличные деньги! А где они у людей если излишки отдаются арендодателям квартир? alexfromm, если вы в чём то не разбираетесь, т.к. между ашими приездами в Россию проходят месяцы и годы, то спрашивайте у таких как я, которые здесь живут, всё меньше глупостей будете говорить. Насчёт страшилок про то, что де всё скупят спекуляны, то вопрос, почему они в других странах не скупили? Даю намёк - может потому что существует такое понятие как законодательство, определяющее оборот земель. И посредством которого можно установить например 20-летний мораторий напродажу получаемых от государства участков, что автоматом лишает смысла брать участок для пропития или спекуляции? Так что alexfromm демагогия про взять и поделить звучит красиво, но это всего лишь демагогия, а вот насущная потребность сделать так, чтобы в самой земельной стране мира, у людей была эта самая земля под собственный дом - насущная необходимость. Ещё покойный Святослав Фёдоров предлагал всех лдей сделать собственниками, чтобы получилось нормальное общество, а не общество люмпенов, но к сожалению, судя по вашим постам наша аппазиция этого не понимает, отсюда и все её смехотворные результаты как на выборах так и на разного рода "маршах"

User alexfromm, 18.12.2012 11:41 (#)

ОК, не наивность, а обыкновенное прекраснодушие. Начнем с того что никто, никакая власть никакого цвета, ни левые ни правые ни демократы ни фашисты ни при каких условиях русским землю не дадут. По той банальной причине что такая земля за год-два вся и целиком перекочует в руки перекупщиков, крупных земельных спекулянтов, которые объединившись начнут диктовать власти свои условия, потому что власть зависнет в воздухе без земли, а этого никто не допустит, а что до народа, то будут очереди в конторах земельных скупщиков, народ будет отдавать свою землю за пять бутылок гектар, и я это говорю не потому что я такой вот русофоб не дай бог, а потому что я в ваучерную эпоху еще был в Москве, и мне не надо рассказывать сказки -- ваучер за пару пузырей был показателем и доказательством всего, что я сейчас говорю. Вашу драгоценную земельку народ отдаст кому угодно на любых условиях лишь бы от нее поскорее избавиться. Вы введете торговый мораторий на 10 лет? Ладно, народ будет не очень доволен Вашим решением, но землю возьмет все равно, ибо от халявы отказываться не привык, но и будет ждать 10 лет, а дальше продаст, ну не за пузырь, дороже скорее всего, потому что ждал долго, но на той земле бурьяны не в палец будут уже, а в руку толщиной... Оба варианта - с правом и без права продажи -- проигрышные. В первом варианте землю пропьют сразу за копейку и до тла, во втором варианте пропьют через 10 лет, попытавшись взять чуть больше. К тому же найдутся банки, которые будут скупать землю в кредит, то есть дадут на пузырь сразу и сегодня, а землю заберут через 10 лет. И получится что в принципе различия будут почти никакие. Но власть не дура, и штамповать земельных олигархов как она по глупости наштамповала промышленно-сырьевых, уже никто не станет ибо опыт - большое дело, тем более опыт отрицательный. Кремлю гораздо удобнее оставаться фактически единственным землевладельцем, тем более это в общем-то устраивает всех. Что до тех кто желает строить дом или ферму, то вреда от них нет, но власть все равно не верит им так как знает, что большинство никаких домов строить не собирается, но многие постараются эту землю как-то продать или хотя бы сдать в аренду или как-то иначе монетизировать по любой цене и на в общем-то любых условиях. Если у людей по Вашим словам нет денег на покупку пустой земли даже маленького участка, то откуда на них свалятся деньги на строительство дома? Денег не будет, никакого строительства не будет, а попытки обойти Ваши ограничения и незаконно продать эту землю будут на каждом шагу. ... В общем, как ни странно. оппозиция ближе к жизни чем Вы. Ибо без иллюзий. Оппозиция борется с властью, то есть ПРОТИВ власти, а НЕ за народ, потому что народ против ВСЕХ, ему не нужны ни те ни другие, ни свободы ни запреты, да и без Вашей халявы народ тоже жить умеет и неоднократно это доказал. На мой взгляд, народу не столько нужны Ваши подачки, сколько Ваше простое невмешательство -- чем меньше власть лезет к народу, чем меньше чего-то навязывает в попытках осчастливить, тем народу живется лучше, что, на мой взгляд, достаточно очевидно.

User veller, 18.12.2012 16:02 (#)

alexfromm, вы сравниваете хрен с трамвайной ручкой:))) То бишь ваучерную приватизацию - изначальное нае.....во, с моей идеей наделения людей землёй. При тех событиях и я жил и во всём с вами согласен. Вопрос в другом - я говорил не о 10 а о 20 годах, что автоматически обессмысливает все попытки "монетизации" Не много авантюристов, готовых заплатить пусть и немного и ждать 20 лет, а пользоваться то будут уже другие, дети-внуки. Мало 20-ти, можно 30. Мало 30 можно вообще как в Израиле не давать землю в частную собственность, а продавать право пользования (строительство, с.хоз) понимаете, если кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет (как вы) тот ищет причины. И причины находятся гора-аздо проще. Второе, я не говорю о сегодняшней власти, которой не нужно огромное количество собственников - которые в основной массе люди независимые. Поэтому власть и не заинтересована в раздаче земли, желая держать народ в узде. Но вы то, аппазицинэры, вроде как должны стремиться нарастить свою базу поддержки, а масса собственников приближающихся к среднему классу или его составляющий и есть ваша база, как вы говорите. Это как раз идея ДЛЯ ВАС. Идея относительно быстрого наращивания своих "мускулов" и победы над нынешними правителями. И последнее - я не радею за народ "вообще", я радею за те СОТНИ ТЫСЯЧ бездомыных и бесквартирных и МИЛЛИОНЫ нуждающихся в улучшении жилищных условий. Эта часть народа и когда появится мозговитый лидер среди оппозиции и поймёт как эту (весьма огромную!!!) часть "окучить" и сделать своеобразным тараном нынешней власти, тот быстро "сковырнёт" и Путиных и Медведевых. Но увы, среди оппозиции мозгов пока нет. Ждём-с!

User veller, 18.12.2012 16:11 (#)

alexfromm вы кстати ошибаетесь, что власть наштамповала олигархов "по глупости". Отнюдь, как говорил Гайдар:))) Они штамповали этих олигархов ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, чтобы было кому потом защищать эту банду, наполнять коробки из под ксерокса, платить тем кто будет стрелять хоть по Белому Дому хоть по толпе. Программа люмпенизации народа и выращивания олигархов была проведена очень грамотно. Разве что они не учли что, их франкенштейны выйдут из под контроля и начнут как Гусинский заявлять Путину, тогда премьеру, что "Ты-никто а я тебя могу сделать всем!" Но Путин как мы знаем быстро пресёк эту вольницу. А вот миллионы собственников - дело другое, всех не пересажаешь. Поэтому ЭТА власть конечно не будет раздавать землю.

User alexfromm, 18.12.2012 22:17 (#)

ну, может и так, может и преднамеренно наделали олигархов, но я в преднамеренность не верю, потому что тогда придется допустить гениальность и невероятную расчетливость власти, а это не так, мы все наблюдаем как раз тупость и убогость властного мышления, ее чисто инстинктивную выживаемость, а это означает что олигархат строила отнюдь не власть, а люди гораздо более умные, ну а сегодня имеем что имеем -- недостроенную олигархическую империю, управляемую криво построенной бандитско-уголовной системой контроля рынка с паханатским способом дележа награбленного. Рассия-с.

User alexfromm, 18.12.2012 22:10 (#)

ОК, Вы доказали что Вы человек недурной, но маниловщина Вас погубит :) Ваша земельная теория прекрасно сработала бы где-ниб в Венгрии или Анголе или где угодно, но НИКАК не в России. Ну какие там моратории на 30 лет? Россия как раз страдает от того что НЕПРЕДСКАЗУЕМА. Ну вот ЧТО будет если сегодня у Путина инсульт? Вы можете предсказать? Нет, не можете. Ибо не будет никаких выборов, а верховная власть будет захвачена одним из победивших кланов, и кто победит, чьи интересы, какая группа -- Вы этого знать не можете. Потому что нет в России даже намека на демократию. Народ и пытаться не будет поучаствовать в смене власти, о народе нечаянно вспомнят только когда все основные властные посты будут захвачены и поделены. ОК, но КАКАЯ будет политика новой власти? Непредсказуемо! И Ваши земельные законы полетят к чертовой бабушке, если они окажутся новым властителям невыгодны. А все что Ваши крестьяне и Ваши нуждающиеся понастроили -- это все снесут или отберут или передадут другим собственникам или... НЕПРЕДСКАЗУЕМО! В России НЕТ закона. И потому ВСЕ Ваши благородные начинания не стоят выеденного яйца -- придет новый властитель и ВСЕ отберет и все разрушит если ЕМУ будет на то воля или просто вожжа под хвост попадет или чья-то морда не понравится или ... НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Поэтому народ РУССКИЙ по сути ГЕНИАЛЬНО велик и МУДР -- он ВСЕ немедленно пропивает и НЕ делает накоплений, его генетическая память НЕ позволяет делать накопления -- глупо накапливать, все равно в конце концов все отберут, да еще и в кутузку бросят. Посмотрите на САМИХ правителей. Они не менее мудры -- все тут же переправляют и ТЩАТЕЛЬНО прячут за границей, особенно теперь когда верхняя власть кидает намеки о конфискациях и детальной отчетности и прочее. Россия обожает конфисковать имущество, в России чуть ли не по каждому преступлению есть статья о конфискации. А дом строить на НЕСВОЕЙ земле, на которую Вы не даете право продажи, будет строить только ПОСЛЕДНИЙ дурак и олигофрен. Тем более делать капитальные фермы и заводы и прочее. В России можно РИСКНУТЬ вложить свои деньги и труд на год, два, максимум три, затем быстро все продать и спрятать деньги на Кипре или если много -- на Каймановых островах. Те, кто думают иначе -- не слишком умны, они обязательно проиграют, но дураков не много... Короче, ЕДИНСТВЕННАЯ органичная идея русского народа -- Отнять и Поделить и Пропить -- это НИКАКАЯ не тупость или неумение жить, а ровно наоборот -- это ГЕНИАЛЬНОЕ предвидение того что Все Равно Все Отнимут, все равно власть НЕ ДАСТ жить нормально, все равно придумает новое ярмо и сломает бизнес, отберет, задавит налогом. наедет рекетом... НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Поэтому самое умное -- пропить сегодня пока не отобрали завтра. Поэтому Ваша идея раздачи земли -- утопия. Люди не будут строить на ЧУЖОЙ земле ибо не идиоты. Вам придется ДАТЬ им полное право включая право на продажу, залог и прочее. А как только Вы такое право дадите, они тут же продадут Вашу землю перекупщикам за три копейки и немедленно пропьют, и ПРАВИЛЬНО сделают. А перекупщики будут пихать ту землю по семь копеек (с наваром :) например тем же китайцам. Хотя китайцы тоже не идиоты, они прекрасно понимают временность всего, что делается в России и поэтому никаких серьезных средств вкладывать не будут, но могут и купить ту землю чтобы лет за 5 высосать из нее все возможное и затравить химией на 100 лет вперед, получить быструю прибыль и уехать на другие земли, еще не до конца убитые... Если я прав (а я прав, и Вы это хорошо понимаете, но Вам нелегко со всем этим согласиться), то где же тогда выход? И есть ли он вообще? разумеется, есть. Выход в том чтобы УСТАНОВИТЬ в России наконец-то ЗАКОН. Без закона нет ничего постоянного, без закона все Ваши потуги что-то изменить совершенно бессмысленны. Без закона мы имеем либо паханат, либо партийную диктатуру, либо просто диктатуру, что угодно, но НЕ государство. Значит, и начинать надо с Закона. Но КТО это будет делать? Власть? Никогда. Оппозиция? Да, такая попытка будет, но очень скоро беззаконие снова победит, оно в России УДОБНЕЕ для всех... Пока есть ресурсы -- будет беззаконие и не будет ни свободы ни демократии, ибо ни то ни другое России не выгодно чисто энергетически. И только когда ресурсы либо закончатся либо обесценятся, только тогда и начнется движение к закону, а от закона -- к демократии. Но никогда раньше. И потому Ваши замечательные едеи -- это попытка поставить на бричку колеса от Бентли -- быстрее бричка не поедет все равно, да и колеса не подходят на ось и отвалятся на российских кочках довольно быстро...

User chokolivsky_12, 17.12.2012 19:06 (#)
12750

А зачем? Процесс интересней результата. А то демократия победит, а дальше, как в Каире. И кому оно надо?

User alex_siglan, 18.12.2012 07:24 (#)

Вот в "благословенной и сверхдемократической " стране подлец расстреливает безвинных детей,- а Новодворская хотя бы слова сочувствия родным убиенных детей,- нет же, она озаботилась судом над "кровавым режимом", нашла замену Путину, перечислила будущих "честнейших". У этой бабули нет совести, она ее (совесть) потеряла давно в Казани. А вот и другая бабуля, имея паспорт гражданина США, могла бы и должна осудить американского убийцу,- но нет, та и другая ковыряются здесь в моей стране и гадят ей же. Ну, плохо здесь,- катись в добрые края. Если случится то, к чему вы призываете,- что с вами станет? Что будет с нами,- мы знаем: "электорат" нам в замену и демократическую охрану завезут. Но это будет после,- ломы найдутся и в России...

User alexfromm, 18.12.2012 07:35 (#)

да вас и так заменяет успешно на сред азию и безо всякого участия америки ваша собственная любимая власть. а с ломами -- полный облом, сгнили ваши ломы, а ломзаводы вы сами продали на металлолом и пропили, так что придется завозить китайские, пенопластовые...

User chokolivsky_12, 18.12.2012 13:00 (#)
12750

Вы на себя посмотрите, alex_siglan. Где ВАША совесть?! Позволяете себе здесь писать всяко-разно, а где хоть слово осуждения безответственного урагана, только что уничтожившего скромное имущество ни в чём не повинных самоанцев и фиджийцев? Не стыдно?

User alex_siglan, 18.12.2012 13:33 (#)

Sorry for the grief of the residents of Samoa and Fiji Islands. I share the grief of the relatives of the dead children in the United States

User chokolivsky_12, 18.12.2012 15:55 (#)
12750

Ah, you’re sorry! Then apologize to the author for your pointless onslaught!