новость Володин: Россию нельзя называть "Рашкой"

09.12.2012
Вячеслав Володин. Фото с сайта Infox.Ru

Вячеслав Володин. Фото с сайта Infox.Ru

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин считает недопустимым называть Россию "Рашкой" или "другими синонимами". "Этого нет ни в одной стране", - заявил Володин. По его словам, "власть приходит и уходит, а страна остается одна, и мы должны этим дорожить". Он также рассказал о значении для страны института доверенных лиц президента.


Комментарии
User clockman, 09.12.2012 18:03 (#)
3033

"между кандидатом и избирателем, между кандидатом и обществом"?
А что Вова куда-то собрался от нас? В какие такие кандидаты? Или выборы решили признать нелигитимными?

2839

Родина-Отец! не иначе!

а то днесь фошка тут чуть на портах казенных не повесилась в праведном негодовании!

если б скользский эстонский огурец не подхватил, погибла бы деваха не за фунт патриотизьмы!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.12.2012 00:53 (#)
24373

Пора принимать Закон: подтерся газеткой с ботексной, медвежьей ...или иной номенклатурной ряшкой -(ой!- низя) - рожей из списка Магницкого- десятка без права переписьки! :((

User alkonost, 10.12.2012 01:49 (#)

Господин-холопишка Володин, не пора ли задать себе вопрос: " Почему ни в одной стране этого нет, а в "Великоруссии" есть? Впрочем, ты на такую интеллектуальную мощь категорически не способен.
,

User t_grani, 11.12.2012 00:02 (#)

Да нет же.
Завтра "юристы" нам растолкуют:
- Сегодняшняя встреча стала фактом рождения нового "института": ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА ПРЕЗИДЕНТА.
Своевременное решение!
Всегда можно предъявить список лиц, доверяющих "законно избранному".
А то вот при тайном голосовании таких можно и не найти.

(комментарий удалён)
3258

Рунетовский народ уже угорает над "синонимами" ))))) А мои подозрения, что свои диссеры они скупают вместе со школьными аттестами в переходах, укрепляются.

User bobrok, 09.12.2012 21:21 (#)
4946

Так кто же Русь назвал Россией? Кому обязаны мы тем?

User ogurtzoff, 09.12.2012 18:06 (#)
20458

"Рашкой" нашу страну называют только те, у кого глубокие внутренние комплексы, кто не в ладах с собой. это даже тут на форуме заметно, в каждом комментарии с этим мерзким словом - разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние. Одним словом, фрустрация в полный рост. Проявление хронического невроза по сути

User midday, 09.12.2012 18:11 (#)

Так ваша же страна не "Рашка", а "Эсэсэрка"

User gedeke, 09.12.2012 18:14 (#)
3280

Си-си-си-пи.))) Но об этой стране он слышал только от взрослых.

User midday, 09.12.2012 18:16 (#)

И то, когда разрешали за праздничном столом не в 9 вечера спать идти, а до 9-30 посидеть

, 09.12.2012 19:08 (#)
10889

)))))))))))))))))))))))))))))))))

User ingass, 09.12.2012 18:32 (#)

в каждом комментарии с этим мерзким словом - разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние...
--------------------------------
...метание, обоняние, осязание, томление, влечение, желание, хотение, имение, давление, деление, сложение, кряхтение, сопение, чихание, увядание, старение, умирание, воскресение и понедельник.

Правильно, дяденька ?

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 09.12.2012 20:33 (#)
2841

раша ту дей
бес огурцов
и пиз дюлей
от их отцов

User natala, 09.12.2012 22:09 (#)
3006

"в каждом комментарии с этим мерзким словом - разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние."

Знаете, Огурцов, а ведь Россия возможно и навевает такие чувства - разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние. И дело не с названии "Рашка" или "Россия". Сама я, если Вы заметили, словом "Рашка" не пользуюсь. Слово "Омерика" тоже не употребляю, просто из уважения к русскому языку - моему родному языку.

User edward_sakash, 10.12.2012 19:06 (#)

Огурец, а как же ваш прокремлёвский тв-канал "Раша тудэй"?

User n_ever, 09.12.2012 18:08 (#)
21078

"власть приходит и уходит, а страна остается одна"
Вот когда она останется одна-совсем-одна (то есть без вас и вашей компании, г-н Володин), тогда это будет Россия. А с вами она только на Рашку похожа, звиняйте.

User nanoscience, 09.12.2012 19:12 (#)
3460

жизнь приходит и уходит, а власть остается одна, такая у нас страна.

User nanoscience, 09.12.2012 20:05 (#)
3460

а какие такие еще синонимЫ ? Я знаю только Роися, которая вперде. А больше не знаю. Интересно, что Володин выступил с морализмами после Скобова. Если бы еще, Чаплин, третьим, то ваще было бы здорово !

User n_ever, 09.12.2012 20:24 (#)
21078

Насколько я помню, даже в зомбоящике есть или была совсем недавно какая-то передачка "Наша Раша". Вся Роисия утробно ржала, глядя эту передачку, а теперь эту передачку, если она ещё жива, в "Нашу Россию" переименуют, что ли? :-)

User sakaramissa, 09.12.2012 18:14 (#)

Жил на свете Чувак в хрущёбе,
Трахал жинку того же рода.
И всегда был при деле, вроде,
И всегда со своим народом.

Но случилась беда в Империи -
Стало нищих кормить не модно.
Всех послали, но тем не менее
Наш Чувак до сих пор не гордый!!

Есть, которым дают на лапу.
Есть, которые быдло скопом.
Наш Чувак с неба звёзд не хапал...
- Он сурово всем смотрит в жопу!

User midday, 09.12.2012 18:14 (#)

""Этого нет ни в одной стране", - заявил Володин"
Еще один страновед-любитель, говорящий за все страны мира.
Есть еще правоведы-любители, говорящие о международном опыте, когда речь идет о репрессировании НКО и иностранных агентах.
Совок прет из всех щелей этих "ведов"

User andrey_62, 09.12.2012 18:15 (#)
3180

Г-н Володин, огласите, пжалста, весь список. И сделайте его по возможности обновляемым.
А то иногда бывает лень искать ДОБРЫЕ слова.

User nanoscience, 09.12.2012 19:16 (#)
3460

володька, вовка, вован, штази - нельзя

User andrey_62, 09.12.2012 19:20 (#)
3180

Но как быть с таким популярным - СУПЕРпопулярным - героем анекдотов, как ЖФ?

User hеavу, 09.12.2012 18:19 (#)
22578

Так ситаеть не только фолодин, но и модератор граней удаляя комментарии со словом "рашка".
Видимо находя в этом слове признаки эксиремизьма и руцкофобии.
Не понимая что слово рашка несет в себе признак великой интернациональной любви и толерантности в россиянской империи.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 18:36 (#)
3180

А больше не на что - у них кругом попа испачкана. А в словесности - только Магистр преуспел. Но ведь мы к нему привыкли, правда же? Да и Гуньдяй простит...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.12.2012 18:47 (#)
3180

"прикалываются языками" - не думаю, ить больно же. Мабуть таки-прилизываются?

User hеavу, 09.12.2012 18:24 (#)
22578

Открытое письмо
Уважаемые господа!
С неподдельной болью и искренним негодованием мы узнали, что японские ультраправые нацисты совершили акт публичного надругательства над святым для каждого из нас символом – Государственным Флагом России. К величайшему сожалению, эти подонки не могут понести наказания от государства и народа нашей страны, и нам остается надеяться только на порядочности руководителей Японии.

Но и в нашей стране достаточно тех, кто по заказу внешних врагов или по иным причинам издевается над святыми для каждого россиянина символами. Хотя эти преступники боятся осуществлять открытое надругательство над Гербом и Флагом, они демонстрируют пренебрежение к государству посредством кощунственного искажения его названия.

Так, в сети «Интернет», главным образом на ресурсах, контролируемых оранжевыми и национал-фашистами, принята практика целенаправленного осквернение имени нашей страны. Демонстрируя пренебрежительное отношение к государству, антироссийски настроенные пользователи заменяют слово «Россия» такими циничными эвфемизмами, как «Роисся» и «Раша» («Рашка»). Этимология первого слова неизвестна, второе же является звуковой калькой английского слова «Russia», что в переводе означает «Россия», к которую внедрен уничижительный суффикс «-к-».

Словосочетания, в составе которых преступники употребляют эти эвфемизмы, не оставляет сомнения в их резко отрицательном отношении к нашей стране.

«Роисся вперде!» (искаж. «Россия, вперед!») – употребление этого словосочетания является наиболее характерной реакцией оранжевых и фашистов на сообщения о любых временных трудностях.

В отношение государства в целом на антироссийских ресурсах приняты такие бранные эпитеты, как «Сраная Рашка», «Говнорашка», «Толерашка». Употребление последнего термина изобличает негативное и пренебрежительное отношение к политике толерантности и является скрытой пропагандой межнациональной вражды.

Также на антироссийских ресурсах встречается иносказательное обозначение страны под уничижительными названиями «Северная Нигерия» (вариант – «Нигерия в снегах») и «Новая Хазария» («Нефтегазовая Хазария», «Новый Каганат»). Употребление слова «Нигерия» в негативном смысле изобличает пренебрежительное отношение к населению этой страны, относящемуся к негроидной расе. Оценивая значение применения слово «Хазария» в негативном смысле, следует учитывать, что в этом раннесредневековом государстве, оказавшем неоценимое влияние на становлении современной российской государственности, существенную роль играли лица мусульманского и иудейского вероисповедания. Таким образом, употребление слово «Хазария» в значении уничижительного и бранного эпитета является пропагандой антисемитизма.

Употребление вместо названия страны указанных бранных эпитетов формирует априорно негативное отношение к государству, сводит на нет результаты патриотического воспитания и является опаснейшей формой экстремистской пропаганды.

На основании вышеизложенного
ПРОСИМ

- Признать и закрепить на законодательном уровне слова «Россия», «РФ», «Российская Федерация», «российский», «россиянин» («россиянка»), склонения и спряжения этих слов – государственными символами, наравне с Гербом и Флагом.

- Внести соответствующие изменения в Конституцию РФ, Уголовный кодекс РФ и другие нормативно-правовые документы.

- Признать любое кощунственное искажение написания этих слов, осуществляемое с целью принизить величие государства – уголовным преступлением.
С уважением,
Антиэкстремистский Союз Ответственных Граждан
(А.Э.С.О.Г.)
-----------------------

ЯИССОР едрепу, товарищи!
Именно так - ЯИССОР едрепу!
Ура!

User andrey_62, 09.12.2012 18:44 (#)
3180

Хм, "ура"?
Вы, товарищ, крайне нам подозрительны. Используете,панимашь, заимствованные слова - и ведь у кого заимствованные! страшно сказать - у врагов Вяликой Хундяйской Веры.
Настоятельно рекомендую завизировать данное воззвание в ближайшем офисе ОНБ "РПЦ".

User nosferatu, 10.12.2012 11:40 (#)
4445

правильнее ОПГ рпц

User andrey_62, 10.12.2012 11:45 (#)
3180

Только ОНБ - берем стандартную расшифровку ООО и ... все совпало.

User dupskin, 09.12.2012 20:07 (#)

"Словосочетания, в составе которых преступники употребляют эти эвфемизмы, не оставляет сомнения в их резко отрицательном отношении к нашей стране."

Не к стране, а к таким дебилам и преступникам как вы.

User hеavу, 09.12.2012 20:51 (#)
22578

С определением "дебил" спорить как-то сложно тута должны высказаться сефтилы медицины.
А вот "преступник" определение судебного вердикта шашкой да с горяча здесь рубить не стоит.

User dupskin, 09.12.2012 23:14 (#)

Пардон, не понял шутыки.

User bobrok, 09.12.2012 23:20 (#)
4946

Позвольте, но это уже ваши проблемы.

User dupskin, 09.12.2012 23:26 (#)

Нет проблем. Шутыка вещь сырыозная, а если шутыка не сырыозная, то она просто смышна.

User bobrok, 09.12.2012 23:39 (#)
4946

Объявление водителя в автобусе:
- Граждане пассажиры, держитесь покрепче, я тронулся!

Смешно? Если нет, - дело серьезное!

User dupskin, 09.12.2012 23:46 (#)

Смешно будет, если вы можете определить пол зайца. А если нет, то это тоже серьезно.

User bobrok, 09.12.2012 23:55 (#)
4946

Младенцу - серьезно, охотнику - нет. )

User bobrok, 10.12.2012 00:01 (#)
4946

* зайцев.

2839

тов.аррищь, звиняюсь, с древнеславянского с фамилиёй Кожа с Жопы, мне кажитца вы слегка категоричны к товарищу Хэви!

который всегда отличался неприкрытой малобратсой любовию к магучей, но накрывшейся (в рамках величайшей геополитической катастрофы) Медным Тазом СРАНЕ!

User dupskin, 09.12.2012 23:18 (#)

Это относится не к Хэви, а к союзу ответственных граждан. Шуток мы не понимаем. Вот этого у нас нет. Чего нет, того нет. Врать не будем.

User towerus, 09.12.2012 18:25 (#)
12575

"По словам Володина, "власть приходит и уходит, а страна остается одна." "И мы должны этим дорожить", — заключил он."
===================================================================================
Ну, просто прелесть, чего нагородил. Власть уходить собралась чтоле? Да ее пинками не выгнать, присосалась хуже пиявки. А впрочем пусть валят, мы с удовольствием останемся одни, без придурков типа Володина и без подбитого Стерха. И будем этим дорожить. А списочек-то доверенных далеко не убирайте. Бить не будем, а в глаза посмотреть всем поименно хотелось бы. Или они тоже свалят?

User sheppard, 09.12.2012 21:18 (#)

А куда они свалят? К кому? в цивилизацию? их там будут терпеть в обмен на большие финансовые вложения в экономику, а иначе выкинут из страны, так как мараться за просто так об них никто не захочет на западе и штатах. В китае и севкорее у них сразу все отберут и на сельхозработы отправят за миску риса. Если тока Куба с Венесуэлой.

3109

По словам Володина, "власть приходит и уходит, а страна остается одна." "И мы должны этим дорожить", — заключил он=====================================================================================После того, как некоторые уходят остается безжизненная пустыня.....

2839

вы не поняли, мы должны дорожить, тем что хер дождешся когда уйдут!
а Рашка, говорить, уже сейчас не надо...

User angelina_41, 09.12.2012 18:46 (#)
3515

Вячеслав Володин считает недопустимым называть Россию "Рашкой" или "другими синонимами", =========== Ага, а ещё недопустимо пидорасов называть пидорасами, убийц - убийцами, воров - ворами.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 09.12.2012 19:03 (#)
3515

Что не происходит?

User nanoscience, 09.12.2012 19:26 (#)
3460

хорошенькое дельце! Значит, им, про печень, по асфальту, размазать, - можно ? А если припомнить, то как только они не обзывались. Рашка - это название их конторы, а не название нашей страны. Володин попытался выкатить глаза. С тртьей попытки он достиг совершенства. Взял микрофон, - включайте ! Я вас научу, Ъи, родину любить ! У параши сидеть будете. С чего-о-о, Начинается Ро-о-о-ди-на...

2839

осторожней, Нано, а то фошке с огурцом придется менять сатиновые трусы....

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.12.2012 13:02 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User dupskin, 09.12.2012 19:59 (#)

Надо правящей братии и прочим национал патриотам перестать ставить знак равенства между собой и Россией. Тогда и рашки не будет.

User c3po, 10.12.2012 14:45 (#)

Согласен. Пусть ставят знак интеграла...

User nutcracker, 09.12.2012 20:00 (#)
4049

ты нас ещё поучи, скотина!

User bobrok, 09.12.2012 20:05 (#)
4946

/Russia/ Today ® is an award-winning TV program spotlighting the dynamic events taking place in modern day Russia.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 09.12.2012 20:38 (#)
2841

нерашкина маска
на фотке - яшка

User bobson, 09.12.2012 21:18 (#)

Рашка - это вовсе не синоним России. Это субъективное ощущение, имеющее свой термин. Никто никогда не докажет обратное.

User bobrok, 09.12.2012 21:26 (#)
4946

Как и противоположное.

User bobson, 09.12.2012 22:04 (#)

Субъективность не нуждается в доказательствах, она может лишь предъявлять себя. Другого ей просто не дано. Доказательства всегда подразумевают конвенциональные допущения.

User wasja39, 09.12.2012 22:16 (#)
19108

Да. Это еще слишком почетное название. И следаков называть "козлами" тоже нехорошо. Они по меньшей мере мрази, часто - убийцы, в любом случае - бандиты.

User edward_sakash, 10.12.2012 19:11 (#)

+100500

User bobrok, 09.12.2012 22:20 (#)
4946

Конвенциональный способ объяснения исходит из допущения о независимости исследователя от объекта изучения. В таком случае необходимо ставить маркер "имхо"!

User bobrok, 09.12.2012 22:26 (#)
4946

* маркером

User bobson, 10.12.2012 00:43 (#)

Так мнение индивида и есть имхо)

User wasja39, 09.12.2012 22:22 (#)
19108

>>Он также рассказал о значении для страны института доверенных лиц президента.<<

Напомню, ап ком идет речь:

>>Доверенными лицами Путина в ходе выборной кампании стали более полутысячи человек. Среди них были как медийные персоны — например, кинорежиссеры Никита Михалков, Федор Бондарчук, Карен Шахназаров, музыканты Николай Расторгуев, Григорий Лепс, худрук Театра эстрады Геннадий Хазанов, дрессировщики братья Аскольд и Эдгард Запашные, футбольный тренер Валерий Газзаев, фигуристы Татьяна Навка и Евгений Плющенко, так и представители самых разных профессий — врачи, преподаватели высших учебных заведений, рабочие, профсоюзные деятели и другие. Некоторые из доверенных лиц в дальнейшем получили серьезные назначения. В частности, начальник цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских стал полпредом главы государства в Уральском федеральном округе, а Дмитрий Ливанов — министром образования<<

Элита, бля. Будет раздача слонов за самоотверженное лизание. Ну, заодно покажут "доверенным лицам", что царь еще жив.

User bobrok, 09.12.2012 22:29 (#)
4946

Ползут гады, ползут... А дихлофос кто подвозить будет?

3705

\Власть приходит и уходит, а страна остаётся одна ....\ = Славик Володин .

Эта сентенция не есть абсолют !!! И может быть применена лишь к той Власти которая есть администрация бизнес -государства которое не ставит своей целью : Весь мир мы разрушим , а потом построим новый или (!!!!) , мы сделаем нового человека итд итп ..... Или же такая власть , которая не уничтожает СТРАНУ И НАРОД , заменяя эти два понятия на ГОСУДАРСТВО И ГРАЖДАН -СЛУЖАЩИХ .

Совдепия же или Культура Совдепии Кухаркиных сделала всё , во имя уничтожения всякой конкуренции в социуме , чтобы превратить РОССИЮ ( страну и народ) в РАШКУ ( в бизнес-государство и его служащих -граждан ) !!!

Будь сегодня на Планете РОССИЯ , а не РАШКА , то подобные ВСЕМ володиным занимали бы место в социуме где угодно , но никогда не в стратах менторов ОБЩЕСТВА !!!!

User razdvatri, 09.12.2012 22:59 (#)
4330

не в одной стране мира скрытые гомосексуалисты не были так близко у власти как володин ! не в одной стране мира гомики во власти не "побивают" своих же геев - в обществе! только в России - геи во власти ущемляют права геев на улицах! Мрак, позорище и просто - идиоты!

User bebc, 10.12.2012 10:15 (#)

Так ,что этот володькин того из них?

User bobrok, 09.12.2012 23:07 (#)
4946

Ошибка в последнем слове.

User bobson, 10.12.2012 00:48 (#)

Никакой рашки на карте мира не существует, так что В. может успокоить своей души прекрасные порывы. А чистить жаргон с помощью, например, введения адм. ответственности за употребление тех или иных буквосочетаний - идея не очень плодотворная, мягко говоря.

, 10.12.2012 00:51 (#)

Еще один тупой отлил в граните...

User nosferatu, 10.12.2012 11:45 (#)
4445

даа . морда интеллектом не обезображена , прям дебилоид какой то

(комментарий удалён)
User dupskin, 10.12.2012 12:12 (#)

Вы, товарищ, рассуждаете с т.з. моралиста. Н самом деле любой научный работник, историк или лингвист знает, что мат это действительно величайшее изобретение человечества. Универсальный сверхъязык, на котором можно обращаться не только к специально выведенной в Сов. Союзе типе мордоличности, но и к внеземным цивилизациям.

User white_ribbon, 10.12.2012 07:19 (#)
5865

Володин, слово Рашка, как ни что другое не дает точной сути нашего проСранства для проживания......

User benvolio, 10.12.2012 08:28 (#)

"Рашка" - нельзя.
А "Чебурашка" можно?

User striblis, 10.12.2012 09:15 (#)
7512

В.Володин коснулся также и темы свободы в России. Чиновник заявил, что такой демократии, как в нашей стране, больше нет нигде, в том числе и за океаном. "У нас с вами демократия была, что называется, не просто по максимуму, а такой не было, как в других странах, да и сейчас нет. Знаете, если взять те же страны, которые мы воспринимаем как стандарты демократии, например США, ну нет таких свобод. Нет там прямых выборов президента, нет соответственно этой многопартийности", - заявил чиновник. Формирование многопартийной системы является наглядным свидетельством реальной демократии в России, а в США действуют только две партии. В России же зарегистрировано уже 32 политические организации, и все они "замахнулись" на федеральный уровень.

, 10.12.2012 11:48 (#)

Он либо ничего не знает об американской партийной системе, либо рассчитывает на дураков. В Америке две ведущие партии действительно исторически доминируют, но только основных политических партий, легально действующих и имеющих максимальное количество членов, пять, а более мелких, но также вполне легальных - еще около 30, плюс куча региональных партий. На последних выборах кроме Обамы и Ромни были кандидаты еще от нескольких партий, и никто из них не заявлял, что ему препятствовали баллотироваться и вести предвыборную компанию.

Какие-то действительно серые троечники в России у власти...

, 10.12.2012 09:39 (#)
2838

А почему нельзя Рашку называть «Рашкой»? А Америку «Пиндостаном» можно называть? А Украину «Хохляндией»? (Причем даже неясно знают россияне вообще такие слова как «Украина» и «украинцы») Или Прибалтику еще как-то, не то «Чухония», не то еще как. Так что название «Рашка» для Рашки – самое подходящее, пусть скажет спасибо что не хуже как-то.

User edward53, 10.12.2012 09:56 (#)

Всё у нас как всегда - "слуги народа" как огня боятся встреч со своим реальным (а не специально отобранным-проинструктированным) народом ...

* * *
Ясен пень – для встреч с народом без прокладок
Все дворцовые проходы перекрыты.
И полтысячи податливых ребяток
Роль играют регулярной Пуэлиты.

User reader222, 10.12.2012 11:01 (#)

"власть приходит и уходит, а страна остается одна."
Знаковая фраза!
В рашке действительно ничего не меняется

, 10.12.2012 11:32 (#)

Никогда не называл Россию Рашкой, США - Пиндостаном и т.п. Мне как-то общее воспитание и образование не позволяет. Ну, и этот, интеллехт, мать его. Считаю, что применение подобной лексики только унижает говорящего, демонстрируя его бескультурье, беспомощность и злобность.

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.12.2012 12:52 (#)

Всё, что происходит сегодня во всех министерствах, может происходить ТОЛЬКО в РАШКЕ! И ни при чем тут интеллект! Если ЧЕЛОВЕК гадит у тебя в подъезде, он НЕ человек, он скотина, мразь! И с каких пор НАЗЫВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ СВОИМИ ИМЕНАМИ, стало унизительным!? Вы, вероятно, еще не дожили до обстоятельств, делающих Вас БЕСПОМОЩНЫМ!? Как только доживете, сразу забудете о доброте и культуре, а иначе...НЕ ВЫЖИТЬ!

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.12.2012 12:58 (#)

Я так понимаю, что НАШИ очнулись после западного пинка, отославшего нашу руководящую "элиту", забравшуюся со свиной рожей да в калашный ряд, или попытавшуюся сесть с галерки не в свои сани, на предназначенное России место среди стран ТРЕТЬЕГО МИРА! Мдяяяя, не уважают наш гламур ни в одной "родине", ни в другой!)))))))))))))))))))))))))))) А как они думали!?

, 10.12.2012 13:49 (#)

И что, назвав Россию Рашкой, Вы сразу выходили с честью из трудных обстоятельств? Или просто легче становилось жить в загаженном подъезде?

User boris_k, 10.12.2012 15:00 (#)
3734

Нет, конечно, с честью сразу не выходили, но значение слов не надо недооценивать.
Например, чтобы договориться с Гераклом, чтобы он очистил конюшни от говна, очень важно произнести слово "говно". Без этого договор будет недействителен и конюшни так и останутся..., как они и остаются по сию пору.

, 11.12.2012 11:52 (#)

Согласен, но при чем тут Рашка? Что меняется, как только Вы произносите вместо Россия - Рашка? Какие договора вступают в действие? За Вами идут миллионы? Кто-то устыдился и чего-то почистил?

Я думаю, это просто неуважение к стране. Не к режиму, а именно к стране. К народу, ко всему. А не уважая что-то, вы ничего не сможете с ним сделать хорошего - ни очистить, ни изменить к лучшему. Ну, и дело, конечно, личное, но я очень даже разделяю текущий режим, властные персоналии, быдло, лижущее им жопы и Россию с ее настоящим народом.

facebook.com moxanni [facebook.com], 10.12.2012 12:44 (#)

Володин считает недопустимым называть Россию "Рашкой" или "другими синонимами". "Когда начинают называть "Рашка" или какие-то другие синонимы, это недопустимо, этого нет ни в одной стране", — ну, во-первых, существует к неудовольствию господ володиных огромное число РОЖДЕННЫХ в СССР! Понимаете!? Мы были рождены, воспитывались и воспитывались очень даже неплохо, учились, работали, ПРИСЯГАЛИ, своей РОДИНЕ, СССР! Как с этим делом быть, гн Володин!? С присягой!? Особенно, когда ты НЕ ПРИВЫК предавать ни Родину, ни свои идеалы, а они в СССР были! И пусть гн Володин назовет другую страну, которую разваливали дважды та самая власть, которая «приходит и уходит» и готова развалить в третий раз, Боже сохрани её от этого!? Пусть гн Володин подскажет как можно называть некую страну, где АМОРАЛЬНОСТЬ ВЛАСТИ...чудовищно ЗАШКАЛИВАЕТ! ЧТО дала НАРОДУ, так называемая Россия, в народе «Рашка»!? Нелепо ждать от НАРОДА чего-то положительного, стране, дающей тотальную деградацию, вымирание на протяжении более чем 20 лет!?

User dupskin, 10.12.2012 13:42 (#)

Имхо, у вас каша в голове. Но не торопитесь с заключенииями. Я не апологет. Я не противник и не борец. Я всего лишь переживатель. Но, не апологет. Вот так вот.

5119

"Этого нет ни в одной стране", - заявил Володин". Всегда было, даже в доинтернетовскую эпоху. Дядя Сэм, Джон Буль - можно продолжать очень долго.

User dupskin, 10.12.2012 13:21 (#)

"Этого нет ни в одной стране"

Ни в одной стране не считают слово демократия бранным словом.Такое происходит только в рашке. В России демократической невозможно было бы употреблять такие слова как дерьмократия или либерастия. Вот об этом надо было озаботится товарищу Володину в первую очередь.

User dell, 10.12.2012 17:04 (#)

Рашка - это та страна, которая получается у Путина и его обсосков, стремящихся построить великую Россию.

User edward_sakash, 10.12.2012 19:14 (#)

Россия=Рашка - путинская вертикаль.

User angrygaffer, 10.12.2012 19:46 (#)

Рашка - это то, что этот прохвост и ему подобные сделали из России.

User chokolivskyi, 10.12.2012 20:41 (#)

ура!